Тонкий бумажник Slimfold Wallet Micro

Загадка:
  • выглядит как бумага,
  • на ощупь как бумага,
  • тонкое как бумага,
  • мнётся и сгибается как бумага,
но не бумага, потому-что:
  • устойчиво к истиранию,
  • не боится влаги,
  • с трудом рвётся даже в мокром состоянии.
Что это?

Ответ: это материал Тайвек, изобретённый компанией DuPont, из которого изготовлен обозреваемый бумажник.

Воплотить эту идею удалось благодаря успешно проведённой кампании на KickStarter, разработчики собрали 169 тысяч долларов из требуемых изначально 16 тысяч. В ассортименте имеются разные размеры, в том числе с защитой RFID карточек. По причине низкой распространённости у нас последних, особой разницы нет, разве что материал чуть толще обычного, а так всё то же самое. Для себя же я выбрал вариант Микро.

Благодаря мизерной толщине и весу прислали его даже не бандеролью, а обычным письмом и кинули в почтовый ящик. Время доставки из США составило менее двух недель обычной почтой без трека.

Дизайн аскетичен, видна волокнистая структура материала, немного пахнет краской:

Тоньше просто некуда:

Внутри большого кармана есть две прозрачных пластиковых вставки для сохранения формы, а то можно было бы скомкать:

Пробовал рвать (в пределах разумного), мочить под краном — стойко вынес испытания, высох за 15 минут. На разрыв он похож на плёнку — больше вытягивается, чем рвётся, причём надо приложить для этого усилие.
Наполняю небогатым содержимым, под рукой оказалось 2 карточки и 11 бумажек разного калибра:

В общей толщине доля самого бумажника пренебрежимо мала:

Радостно засовываю лопатничек в карман джинсов.

Цену обсуждать не буду, а больше сказать нечего. Мне приглянулся именно этот, но есть и другие варианты, достаточно поискать «tyvek wallet». Если кто-то готов предложить аналоги — пожалуйте в комменты.
  • NMXO
  • 09 ноября 2014, 18:59
дык за $27 можно кожаный взять
но за обзор спасибо
  • 2000VVV
  • 09 ноября 2014, 20:23
да) но кто то минусанул) правду не любяб тут…
Не всем нравятся толстенные унылые кошельки. Тут фишка именно в тонкости и необычности материалов, так что совет товарища выше совершенно не в кассу.
  • NMXO
  • 02 января 2015, 21:50
но цена, цена…
У меня наподобие есть кошелек от BigSkinny.
Сейчас хочу кожаную версию взять, тканевая за три года потеряла презентабельный вид.
В целом, рекомендую добротная штука.
  • skeptik
  • 10 ноября 2014, 23:50
у меня пока первый год. слегка подзасаливается, но стирка его делает новым.

Мне кажется этоти кошельки подобие бигскинни, они вроде первые на рунке появились с тонкими матерчатыми и кожаными кошельками.
  • mit251
  • 09 ноября 2014, 19:09
Писал бы по-русски, что «лопатник» сделан из гидропароизоляции. А то Tyvek — DuPont!
  • anm1
  • 09 ноября 2014, 19:15
Из рубероида!
  • chef1st
  • 09 ноября 2014, 19:17
Точно! Вспоминал на что похож — спанбонд. В СШП лохотронщики ещё те, особенно по ценам за никчемные вещи. Да и слово «добротное» у меня ассоциируется совсем с другими вещами и материалами.
Что сделаешь если от сделан из Tyvek — DuPont? Кевлар- это тоже Kevlar-3M, хотя правильно будет пара-арамидное волокно. Чей патент- того и название.
  • apeyron
  • 09 ноября 2014, 19:15
То же самое за те же деньги, только НАСТОЯЩАЯ КОЖА:
www.panchemodan.ru/melkaya-kojgalantereya/portmone-koshelki/1007307/
Мадэ ин Германия.
Он не будет таким же тонким.
Это трэш за такие деньги…
Затерите полностью номер и срок действия карты.
  • anm1
  • 09 ноября 2014, 19:54
Спокойствие, карта и так недействительна.
  • SiberK
  • 09 ноября 2014, 19:40
Вспомнил!
Раньше из подобного пластика фирма 3М делала конвертики для 5" дискет :)
Фиг порвёшь!

И ещё одну нашёл в своих запасах :)

• Eidar
  • 10 ноября 2014, 00:19
Последняя — с софтом для АНБ? :)
  • SiberK
  • 10 ноября 2014, 08:46
для ЕС-1841
  • andie
  • 10 ноября 2014, 21:49
Из них, кстати, отличные конверты для DVD-R получаются. До сих пор иногда использую )
Жаль нет с кармашком для мелочи (поэтому пока юзаю «клипсовый»)
Покупаю вот такие, сделаны из покрашенной ткани. ebay.com/itm/311044660410
Вот с таким отходил год www.tinydeal.com/ru/us-dollar-100-fading-resistant-durable-batiste-one-piece-wallet-p-43790.html тут же и покупал. За время использования он затерся и рисунок стал желтым, но в целом можно использовать и дальше.
Ну и самое главное кошельки такого рода дешевые и тонкие. По качеству то же нормально, только рисунок темнеет, и кошелек вместо белого уже отдает серым.
Вот вроде как и не в тему Вы, но спасибо, приглянулись.
Вы дали ссылку на ебей и на ТД. Они одинаковые? Можно сгибать, есть отделение под карту?
Там за аналоги спрашивали вот я и написал. Так что все в тему=)
Тот что на ТД не имеет швов по краям, кошелек склеенный можно вставлять карты сбоку кошелька, и внутри кошелька. В самом кошельке имеются картонные вставки для придания жесткости, но они почти бесполезны.
Тот что с ебей прошит по краям на сквозь, сбоку карты не вставить, только внутри. Картонных вставок для придания жесткости нет, более гибкий.
Согнуть можно оба. Лучший вариант это купить любой из них, развернуть. Они представляют из себя просто кусок ткани примерно формата А4, может немного больше. И пошить себе такой самому например из куска джинсовой ткани, засунув предварительно пластиковые вставки для придания жесткости.
Посмотрите фотки продавца на ебей пролистав страницу ниже. На ТД есть фотки и видео которые добавили покупатели.
Т.е дырка в середине кошелька бесполезна?
Вот кошелек с ТД на видио www.tinydeal.com/index.php?main_page=products_video_info&video_id=9894 можно видеть отверстие вдоль всего кошелька после 20-й секунды.
В кошельке с ебей такого отверстия нету, ну вернее оно не доступно ибо там края прошиты насквозь.
Если вы имеете ввиду овальную прорнзь в средине кошелька то это для карточек, она есть в любом типе кошелька и туда можно пихать карточки. Т. е. в любой вариант кошелька можно положить минимум 2 карточки.
Кикстартер? Да mighty wallet с 2005того продаются и без прошитых мест, которые уменьшают крепкость изделия. В общем, рекомендую эти как оригинал, имею 2 таких, срок службы каждого около 2 лет, потом немного затираются и имеют не товарный вид.
www.dynomighty.com
А доставка в Россию сколько у них стоит? Сам кошелек 15$.
Посмотрите на ebay. Я брал там.
Чтобы тут не говорили, но это реально самый тонкий кошелек, разорвать его не получится, а повредить можно только высокой температурой, ну или ножницами :)
Хотя есть официальный представитель,
www.ecoloft.ru/shop.html?page=shop.browse&category_id=1029
  • 2000VVV
  • 09 ноября 2014, 20:25
помню в школу ходили с полиэтиленовыми пакетами, было чертовски моднои пристижно… потом было время шили их пластика сумки, шов похож… может кому то и нравится, но по мне кожа или дерьмонтин, поприличнее будет. Вопрос спорный, кому что нравится… некоторые и трусы через голову одевают.)
  • dgin
  • 09 ноября 2014, 23:04
все эти кошельки — фуфло полное! Расстегни молнию на сумочке, открой ее, найди кошелек, достань, расстегни его. Достань деньги, застегни кошелек, положи в сумку, застегни сумку.
Предлагаете носить мятые деньги распихав их по карманам? :)
  • dgin
  • 09 ноября 2014, 23:39
Вы извините, но лично у меня барсетка ассоциируется исключительно с подобными персонажами. ИМХО, на редкость отвратительный аксессуар.

И потом, как тип сумки помогает избежать
?
  • skeptik
  • 10 ноября 2014, 23:54
в барсетку предлагается складывать банкноты и пластиковые карточки без кошелька. Просто барсетка — это очень большой кошелек, в который можно положить еще и телефон и ключи.
Это всё равно, что жаловаться на то, что вставая по утрам вам приходится чистить зубы, умываться, одеваться… Пока nfc модуль на вашем телефоне не обучат оплачивать любые покупки или не придумают для этих целей что-нибудь новое, придётся делать именно так.
  • skadi
  • 09 ноября 2014, 23:44
Если вбить на ибее «tyvek wallet», то вам покажет несколько иные цены, от 4-6 долларов.
  • CuJIbI4
  • 10 ноября 2014, 00:13
«Загадка:
— выглядит как бумага,
— на ощупь как бумага,
— тонкое как бумага,
— мнётся и сгибается как бумага...»

Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть.
Не промокает, не горит(только плавится), чтобы разорвать — нужно усилие как при разрыве книги(предварительно сделав изгиб)
  • Lisjuga
  • 10 ноября 2014, 00:33
Интересный товар, но на любителя. Спасибо за обзор — ранее не слышал про подобные изделия.
  • Eidar
  • 10 ноября 2014, 00:36
Покупал сделанные из такого материала браслеты-билетики в ночной клуб. Пришли в листах А4 с перфорацией, по ней отрываются легко, а потом — шиш. Проще прихваченную скотчем изоленту стянуть с руки, чем такой браслет порвать.
В оффлайне такие по 450 р
Mighty wallet сложен как орегами из супербумаги. В оффлайне, например happy vegan стоит 630р