Свитер из Victoria's secret

Всем привет и всех с праздником! Хочу предостиречь от неудачной покупки в Victoria's secret, которые к счастью, бывают редко. А именно, рассказать о самом покупаемом свитере уходящего сезона.

И так, BOXY SWEATER цвета Pale plum stripe.

Сам магазин делает очень хорошие и качественные вещи, но с этим свитером мне не повезло. Его можно отправить обратно, но по стоимости оно того не стоит(
Самый главный минус — это состав.

Он конечно теплый, но ужасно колючий, даже на маечку. И под шубой сильно мнется.

Сам по себе выглядит очень красиво, текстура и цвет как на фото, швы ровненькие.

С оригинальным ярлычком

Заказывала на себя размер xs (40 наш или 34 европейский). Но то что получила скорее в пору моей маме, у которой размер 50. Я понимаю, что у свитера изначально модель oversized, но это перебор! В талии и к низу в объеме получается 120 см (моя талия 60 см).

На мне сидит вот так:

Из плюсов: при стирке в машинке на быстром режиме ведет себя хорошо. Не растягивается и не садится.

И последний плюс: постоянные подарки из магазина, которые не дают расстроиться. Прислали шарф:

Обычный, ничего выдающегося, состав: акрил. Зато подойдет подо все и на ощупь очень мягкий. Но не на зиму(

Что касается доставки, то магазин высылает на прямую в Россию. Все, кроме специальных предложений с подарками, их можно только через посредника, если нужны)))) Но этот дошел мне на прямую. Доставка обычной почтой без отслеживания посылки обошлась мне в 30$.
На случай, если кто-то не знает, как заказать, вот тут есть не плохое описание. Но в целом там все очень просто! Пусть вас не смущает мой печальный опыт, он у меня первый за 28 посылок.
  • 07 января 2015, 11:57
Не дороговато ли за этикетку, нее..?!
С новым курсом дороговато, а так вполне нормальная цена, учитывая что, какой никакой а бренд.
  • 07 января 2015, 12:11
Усердный поиск на Али выдаст тоже самое полный аналог за 25-30 долларов с доставкой. Другое дело, что в Али о брендовых этикетках можно узнать лишь при получении товара. А судя по тому, что не смотря на бренд товар не идеален, целесообразность такой покупки сомнительна.
Али лотерея, можете получить полный аналог, а можно получить то что сшили поглядывая на фото, при этом в обоих лотах будет одна и та же картинка.
Ну и в целом в обзоре и говориться что товар не идеален, нет призыва к покупке.
  • 07 января 2015, 12:31
Если Вы не поведётесь на дешевизну, найдёте продавца с рейтингом около 98%, продажами и отзывами об этой вещи, то аналог не разочарует. Призыва к покупке именно ЭТОЙ вещи нет, а пиар магазина присутствует.
Имею неудачный опыт заказов одежды с Али, но если придёт полная лажа — можно вернуть деньги же ))) А вообще не советовал бы.
  • 07 января 2015, 12:40
А я имею удачный опыт приобретения одежды и даже обуви! Возможны промахи с размерами, но и здесь они не исключены. Надо до покупки списываться с продавцом и интересоваться вещью, размерами, читать отзывы купивших. Вариант увидел, прикинул размер и купил для одежды неприемлем, за исключением ремней, шапок и тп
Имеете удачный опыт, так идите и покупайте, зачем вы пытаетесь убедить остальных. Посетители муськи в большинстве своем прекрасно понимают подводные камни покупок одежды на Али. И каждый делает свой выбор, вы сделали в пользу таких покупок, молодец, но пожалуйста не надо считать это единственно верным решение которого должны придерживаться все. Я могу вывалить на вас кучу фактов и минусов, которые на мой взгляд не достойны этой возни, но это чисто мое мнение.
Вариант увидел, прикинул размер и купил для одежды неприемлем
Неприемлем при покупке у китайцев…
В нормальных магазинах за 2-3 года и кучу покупок только один промах по полноте обуви и то я там сам проглядел где ее выбирать нужно было.

Вроде как размерную сетку для того и придумали чтобы уже не интересоваться размерами у продавца, просто китайцы еще не в курсе.
Деньги то вернуть можно, но как вернуть время?
Особенно при заказе одежды может получится так что останетесь в сезон без нужной вещи и время на ожидание не будет и придется покупать в оффлайне по х3 цене.
Я живу на границе. В любой момент могу поехать в Одессу и купить шмотки дешевле, чем на Али. Так как курс прыгает можно много чего купить за копейки. Месяц назад я купил отличного качества пуховик за 600 гривен, это при том, что доллар я поменял по 18 гривен. То есть мне вышло 30 баксов. Я видел своими глазами какого печального качества приезжают пуховики из китая за эти деньги.
  • 07 января 2015, 13:11
Осталось услышать мнение живущего на границе с Китаем…
живущие на границе с китаем не посещают этот сайт :)
  • BOBA
  • 08 января 2015, 06:30
Ошибаетесь, этот сайт посещают даже живущие в Китае! :)
Бросьте уже рассказывать сказки про покупку дешевой и качественной одежды в Китае. Там либо качественно и не так уж дешево, либо лотерея с шансами на проигрыш в 99,9%.

P.S. Видел ваш обзор костюма с али, поэтому к комментам про «опыт удачных покупок» отношусь с изрядной долей скепсиса.
Это какое-то совершенно дикое клише про «цена за бренд». Не знаю насколько непритязательным нужно быть, чтобы устраивало качества вещей с Али. Это самые дешевые материалы по ужасно кривым лекалам. Даже самый доступный масс-маркет типа H&M на три головы лучше по качеству вещей с Али, а по цене сравним. А уж вещи из (ужасно переоцененных у нас, да) Gap, CKJ, Levi's — это совершенно другое измерение.

Еще нескоро русский человек научится разбираться в одежде, эх. Katechka, поздравляю с покупкой отличной вещи.
Отличный свитер. Но вот странно чего он колючий, ведь шерсти там всего 8%. Да и мнется тому что там 46% акрила. Держитесь по дальше от курильщиков, он отлично горит)
От слов «колючий», аж мурашки по коже)))
  • asdfgh
  • 07 января 2015, 15:48
Цвет лака ногтей меняется от снимка к снимку
я вам больше скажу, он у меня меняется каждый день!)
Неправда :) Красный явно не однодневный ;)
красный это гель. Решила для разнообразия. Но уже на третий день руки начали чесаться перекрасить(((
Вообще странно для VS — фото и впрямь не очень соответствует вещи. Ясно, что это модель — «размахайка», но на фото огромный вырез и не очень широкий низ, а на деле оказалось наоборот. Кстати, там в первом же отзыве написано, что свитер очень большой.
А вот качество нити выглядит лучше чем на фото — прям мягонький такой :)
Отличная вещица, приятного ношения!

PS. Что всегда останавливает от покупки качественных брендовых вещей — так это цена доставки. Цена «там» отличная, но доставка обычно сводит всю радость на нет…
швы ровненькие.
странно писать такое про оригинальную вещь американского бренда
на всякий случай)
фото лучше уменьшать, когда вставляете в обзор, особенно вертикальные ;)
  • dimmm84
  • 07 января 2015, 20:31
Надо было на голое тело и перед зеркалом)) А то (если судить по рейтингу) местные онанисты не возбудились.
  • opossum
  • 08 января 2015, 11:41
Я не поняла, как сидит на вас свитер: вы стоите в пол-оборота и закрываетесь руками. Если не затруднит, сделайте более информативные фотографии.
Отлично сидит!
Тряпки на полу — зачёт ))) Это вам не ковры ))
это холл в танцевальном зале) Тряпки-не самое неприятное, что тут есть)
Ну не знаю как насчет цены, но выглядит вполне симпатичненько.