Маленькое черное платье

Привет. Сегодня покажу ещё одно платье, приобретенное в магазине Ideel. Магазин хорош именно для женской половины, здесь можно найти много нарядов на разные случаи жизни.
Кроме того, в магазине также можно приобрести обувь, бижутерию и товары для дома, но покупать обувь я бы не советовала, потому как цены на неё не совсем гуманные, гораздо дешевле и интереснее можно найти на том же 6PM. Колье и очки ко мне должны прийти как раз на днях. (пришли!!). Из товаров для дома я брала полотенца из микрохлопка, ещё не пользовалась, но по качеству очень неплохие, производство Индия. Было желание заказать набор ножей с точилкой в комплекте, но вес с подставкой получается около 2-х кг, что по доставке ощутимо, поэтому решила не брать.

Магазин имеет русскоязычную версию сайта и прямую доставку в Россию, но некоторые позиции не экспортируются за пределы США и цена за доставку получается выше, чем если бы вы воспользовались услугами посредника.

Немного слов о доставке: заказанные вещи приходят на склад посредника в течение нескольких дней.
Доставка по Америке платная, но вы платите 10$ один раз и 30 дней наслаждаетесь бесплатной доставкой в независимости от того, сколько товаров приобретете за эти 30 дней.

Среди прочих нарядов в Ideel было заказано платье Tart Albi dress оригинального пошива.

Размер M
Состав ткани:
95% модал
5% спандекс
При написании обзора, спросила у Яндекса, что же такое модал и вот что нашла:
Модал- современный материал нового поколения. Иногда его называют модернизированной вискозой, так как появился он благодаря проводимым с ней экспериментам. Эксперименты оказались удачными – в составе нет веществ, содержащих хлор, она полностью состоит из целлюлозы, добытой из эвкалиптового дерева, бука или сосны. То есть это практически натуральный продукт, который с удовольствием приобретают те, кто следит за экологической чистотой материала.

Домашняя и спортивная одежда, нижнее белье, чулочно-носочные изделия, постельное белье, банные простыни и полотенца, покрывала, коврики в ванную и много других полезных вещей изготовлены из этого качественного материала. Все они получаются легкими, но одновременно имеют высокую плотность, не мнутся, мягкие, бархатистые на ощупь. Особенно приятным в летнюю пору окажутся постельные принадлежности: они обладают способностью охлаждать кожу.

Ткань модал гигроскопична – хорошо впитывает жидкость и быстро выводит ее наружу, при соприкосновении с телом не вызывает раздражений. Волокна модала часто добавляют к хлопку, что делает хлопковую одежду мягкой, приятной на ощупь, обеспечивает ей яркий цвет, который не меняется со временем.

Производство Китай.
Стирка:

Ручная стирка или деликатный режим стирки в машине (температура воды не более 30 °С)
Отбеливание без хлора
Сушить на ровной поверхности

Длина платья до колен, рукавов нет.
Фурнитура отсутствует, но это компенсируется интересным кроем, неподготовленному пользователю можно запутаться при надевании…
Качество пошива на высоте: швы ровненькие, строчки ровные.
Для соединения кусков ткани в районе швов используется силиконовые вставки, я просто в восторге от качественной и тонкой работы. Кстати сказать, что обратила внимание на это только сейчас при обозревании.

Качество изготовления на высоте
Мягкое и приятное к телу
Не оставляет затяжек
Тянется
Держит форму
Не мнется- огромный + для лентяек
Отлично подойдет для празднеств и торжеств
самое главное понравилось и подошло))
Достойно смотрится, мешает только вечер и фотовспышка :)
  • 26 июня 2015, 22:41
В жизни платье гораздо лучше, здесь его не очень хорошо видно. Попробую завтра днем сделать фото)
Поздравляю! Платье Вам к лицу. Ну и серьёзное же лицо у вас на фотках))
  • Multik
  • 27 июня 2015, 00:43
В конце я ожидал что будет бесплатно… но…
Серьёзно 40$ и ещё 10$ за доставку? вот за эту майку?
PS. Хотя из далека на вас смотрится отлично…
Я сегодня с супругой по магазинам шатался — 50$ за такую «майку» это не дорого. )))
Просто вы плохо ищите. Я неделю назад вот такое платье за 400 рублей получила
  • akaivp
  • 26 июня 2015, 22:40
Муж не разрешил с бордюрчика сойти?
PS. Шутка юмора, а то мало ли, что…
  • LAIKA
  • 26 июня 2015, 23:04
Встречают по одежке, провожают по уму!
Платье не такое уж и маленькое… Расходимся…
средняя фотка получилась самая смачная, :-)…
Наконец-то платье на прекрасной девушке, а не на груде мышц!
Против девушки ничего не имею, но ваш комментарий частично неуместен, на половине можно было остановится)
  • 3immer
  • 27 июня 2015, 03:13
bencoff, ну вот это вы зря конечно! Физическое состояние обозревающих, Вас вообще не должно волновать. Оценивайте вещь предоставленную в обзоре, а не человека.
Да да, в обзорах женских шмоток, тут у нас мужики оценивают вещь, а не фигуру :)))
Ну это же самое настоящее неуважение к человеку
считаю данное замечание хамством
  • 3immer
  • 27 июня 2015, 21:58
Согласен!
Думаю, что автору сообщения очень важно, что Вы так считаете :)
Модал- современный материал нового поколения. Иногда его называют модернизированной вискозой <...> она полностью состоит из целлюлозы, добытой из эвкалиптового дерева, бука или сосны.
Вот Вы ходите, красуетесь в нарядном платьечке, а какая-то коала, дятел или бобёр остались голодными!!! (((
А если серьезно: — неужели действительно «хватает» деревьев, чтобы китайцы ткали ткань и строчили платья всему миру?
  • Gyzmo
  • 26 июня 2015, 23:59
Киргуду! Мамарбия!!!
вообще то по татарски шутка. ну да ладно. кто понял тот улыбнулся. у кого в глазах желчь национализма те прошлись минусом.
И да кстати!
БАМБАРБИЯ! Киргуду! Грамотеи ))))

При чем тут «желчь национализма»? Можно было бы сообразить, что не все читающие владеют татарским в совершенстве, и перевести в скобках на русский.
когда англичане пишут, у Вас тоже начинается истерика?
Тогда вот вам несколько «иностранных слов»:
Футбол, баскетбол, воллейбол, магазин, торшер и тд :)
А где Вы увидели истерику? Разъяснил человеку за что его минусуют.
Кстати, воспитанные люди, даже зная несколько иностранных языков, разговаривают в компании на том языке, который понимает большинство собеседников.
И, если бы, тут написали англичане — это было бы понятнее ибо знающих хотя бы на каком-то уровне английский существенно больше количества знающих татарский…
  • 29 июня 2015, 09:13
Я до сих пор не знаю оскорбления там написаны или что иное.
Это можно сказать юмор национальный. Есть некоторые фразы которые невозможно адекватно и литературно перевести. Скажу лишь что сделал комплимент вашим формам в несколько шуточной манере. Ничего некультурного или обидного!
  • 01 июля 2015, 16:14
Ну хорошо, а то я уже не сплю спокойно последние 5 дней.
Смотрится на вас шикарно
А еще говорят, что фото на теле — это демонстрация фигуры )XD
Если бы не эти фото, то большая часть читателей подумали бы: «Что за тряпка на плечиках висит?»)

При примерке приобретает совершенно иной вид, садится по фигуре. Вам идет и цвет и фасон.
Вот только оно не «маленькое черное»)))
  • 27 июня 2015, 13:18
Спасибо, насчет тряпки полностью с вами согласна. Когда фотографировала его, то же самое подумала. Такое неприглядное платье на вешалке и как смотрится надетым. И то, фото не передает его красоты. Вы в предыдущем обзоре грешили на ваш стандартный объектив- у меня вообще фотоаппарат за несколько тысяч.
  • 27 июня 2015, 13:28
у меня вообще фотоаппарат за несколько тысяч.
Вы бы уточнили, несколько тысяч чего? :)
  • 27 июня 2015, 13:39
Рублей, я же из России.
Это ж какое надо воображение иметь, что бы в этом хаосе платье увидеть! Пока последние фото не увидел, в жизнь не поверил бы, что это можно надеть человеку.
«Отбеливание без хлора»
Пусть без хлора, но зачем вообще отбеливать черное платье?
  • Krok
  • 27 июня 2015, 02:41
«Отбеливание без хлора»
на ярлыке ниже написано «при необходимости»…

Допускаю, что ассортимент расцветок не ограничивается чёрным, возможны и белая или светлых цветов модели…
Ярлык относится не к цвету/фасону, а к материалу.

ИМХО, как-то так…
Ну всякие варианты бывают, спросите у Моники Левински например)
  • Zoolog
  • 27 июня 2015, 05:42
Смотрю на фото автора и думаю, платье хорошо сидит, а что-то не так.
На мой взгляд, к вечернему платью надо каблуки повыше, тогда ноги смотрелись бы совсем по другому.
Алина, у Вас же много обуви, неужели для фотосессии не нашлось туфель с высокими каблуками?
  • MMW
  • 27 июня 2015, 17:34
Логично, можно было провести фотосессию платья в туфлях из Америки за 10 баксов ;)
  • 27 июня 2015, 20:05
Они к платью по цвету не подходят и каблук низкий.
  • MMW
  • 27 июня 2015, 20:36
Дело поправимо, например — Вечная классика или кожаные туфли-лодочки по приемлемой цене.
Цвет подходит и каблук — на сайте заявлен 10,5 см, в реальности так и есть, около 11 см.
  • 28 июня 2015, 11:46
Какая у вас память!
На девушке выглядит несомненно лучше, чем на вешалке на первом фото.
  • 29 июня 2015, 12:21