Мужские кроссовки Аdidas Performance по смешной цене

Всем доброго времени суток и замечательного настроения=)

Сегодня хочется поделиться впечатлением от еще одной покупки, которая была сделана в конце весеннего сезона, и оказалась просто скандально выгодной

В принципе, планов по закупке спортивной обуви у нас не было, т.к. что супруг, что братишка укомплектованы обувью на пару сезонов загодя, но, как говорится: дают – надо брать! Пропустить же ходовой размер по наиболее низкой цене было бы с моей стороны практически преступлением, особенно если учитывать то, что буквально с полгода назад были куплены мужские кроссы за 150$ (Ecco Biom Evo Trainer), но кто скажет, что Аdidas хуже Ecco? Верно, никто, а потому надо брать;) по сути, можно (да и нужно было) взять 2 пары, но на тот момент возможности такой не представилось возможным быть, теперь же об этом довольно ощутимо сожалею

Оговорю сразу: кроссовки супруг носил, причем, несмотря на летний сезон, довольно часто, но на внешнем виде это практически никак не сказалось, а потому и показать эту покупку не стыдно. В эксплуатации они с середины мая (получила их вместе со своими босоножками), по стоимости доставки до цента не смогу сказать (уже чуть подзабыла), но вышли они около 5,5$ (+-0,5$). Что понравилось (из слов мужа), так это их легкость и отсутствие эффекта парилки. Несмотря на полное отсутствие вентиляционных отверстий, кроссовки пригодны к носке как в летний сезон (конечно, гораздо комфортабельнее носить босоножки, но не всегда мы вынуждены носить то, в чем удобнее), так и в деми. Так как в данных кроссовках абсолютно все материалы, использованные для пошива, синтетические (верх из сетки и чУдного материала, напоминающего нечто среднее между кож.заменителем и пенкой), вполне логично, что они «дышащие».

При заказе любых позиций, я всегда в первую очередь смотрю на отзывы покупателей, особенно в этом плане радует Амазон: именно так и проходил заказ кроссовок Аdidas Performance. Для мужниной ноги 27см. обычно беру 10 американский, и в этот раз не стала изменять привычному устою заказов. К сожалению, стелька в кроссовках не съемная, приложить фото с замерами не представляется возможным, но замеры по внутренней части составляют 27,3-27,5см.

Еще один момент, который понравился, и который взяла на заметку: т.к. я часто делаю заказы, в компьютере лежит в отдельной папке масса информации, касающейся размерных сеток, материалов и их обозначений. На коробке, с обратной стороны, представлена целая таблица со всем транскрипциями и обозначениями: в будущем планирую вырезать из нее «планшет», чтобы в случае острой необходимости не лопатить кучу картинок, а посмотреть в одну и во всем разобраться;)

Что же касается самих виновников обзора: очень комфортные, на средней ширины и полноты ногу сели без заковык, но если бы у мужа была широкая нога, было бы не так удобно. Ширина по внутренней части стельки 9см. (в обычной маркировке это полнота М, как и указано на сайте)

По качеству нареканий нет: все гладенько, аккуратно и без лишних деталей (следов клея, торчащих ниток и прочих неприятностей)

Из брендо-принадлещащих подметок присутствует несколько: стандартные Адидасы на язычке и пяточной нашивке, а также подметка Adiprene+. О ней чуть подробнее ниже:

аdiPrene+ — это активная сверх-упругая система амортизации носочной части, которая не только защищает, но и помогает, активизируя процесс отталкивания носком, так что в любом вашем шаге — от старта, до финиша, будет дополнительная пружинистость. Материал adiPrene+ очень эластичен и может использоваться как вставка в промежуточную подошву, или служить основой всей носочной части промежуточной подошвы. ©

На подошве также есть упоминание технологической части:

Adiwear (резина, не оставляющая следов, с высокими показателями износостойкости и сопротивления к истиранию в процессе эксплуатации. Она используется в наружных подошвах спортивной обуви Аdidas, для защиты зон, наиболее подверженных истиранию, а также для продления срока службы обуви)

По сути: за 40$ я умудрилась купить действительно добротную и хорошую обувную пару, которая в некотором смысле даже превосходит все те же Ecco Biom Evo Trainer за 150$. Почему? Все просто: в процессе носки натуральная, и чрезвычайно мягкая и тонкая кожа на Экковских кроссовках слегка потеряла свой первоначальный белоснежный цвет, и приобрела слегка сероватый. И дело отнюдь не в жестких эксплуатационных условиях, а в уходе: если натуральную кожу я просто не могу отчистить (т.к. использовать агрессивные чистящие – это смерть коже), то в данной паре позволяю себе это делать с чистой совестью. Отбелить белый кант? Легко! Чуть соды + спрей для очистки кухонных поверхностей = белоснежная подошва (попробуйте! Это реально работает!).

Несомненный плюс: легкость не только в прямом, но и переносном смыслах, супруг может не снимая носить кроссовки весь день (ну надо так!), и вечером, при обработке внутренней стельки антиперспирантом для обуви, мне не щиплет глаза от «обувного душка» ;)

В общем, мой плюс в карму Адидаса и смелые рекомендации к покупке этой обуви;)

Надеюсь, была полезна! Удачных покупок и максимальных % скидок!
  • Leo-need
  • 19 августа 2015, 18:26
Цену исправьте. А то она у вас действительно смешная в заголовке (4 доллара).
  • 19 августа 2015, 18:39
точно, спасибо за правку! хотя за 4 бакса я бы их гору нагребла))
  • Yaroslav
  • 19 августа 2015, 23:14
сколько доставка в россию шла?
  • Bolsen
  • 19 августа 2015, 23:43
будете смеяться над ценами, будете без денег
Желтые прикольней.
  • 20 августа 2015, 00:17
Спасибо за обзор. Я решил себе купить, но в Беларусь доставки нет ((
Через посредника.
  • 20 августа 2015, 16:20
если покупки не делаются в большом количестве — то всегда выгоднее делать заказы через посредника)
Теннисные кроссовки. Ваш супруг их как повседневную обувь использует или спортом заниматься?
  • 20 августа 2015, 16:20
как повседневную))
  • mumis
  • 20 августа 2015, 08:43
Амазон отправляет в Россию?
Некоторые товары. Но что-то хорошее только через посредников.
Я на Cabelas так покупал — джинсы, ботинки в Россию шлют, а вот пуховик жене запрещен к экспорту.
  • KaIIRuZ
  • 20 августа 2015, 09:39
при нынешнем курсе не всё так радужно, к сожалению
  • 20 августа 2015, 16:21
увы, полностью согласна. но в любом случае деваться некуда, и при накрутке из наличия в 200, а то и 300%, выгоднее брать за границей в любом случае
  • cofein
  • 20 августа 2015, 19:45
вот и с экко тоже накрутки не радуют. дешевле съездить за границу и там купить ( если граница не далеко, у меня проезд в том году стоил 1200 туда и обратно )
  • 20 августа 2015, 09:46
Не вижу ничего смешного в цене 2640 р.
На данный момент в Москве, например, в ТЦ Водный в фирменном магазине ВСЕ кроссы adidas стоят 2 500. Можно прийти, померить, выбрать цвет, посмотреть, как они выглядят в реале.

Для жителей любых городов есть дисконт центры для прошлых коллекций, фирменные магазины с акциями. Да даже если вы живете в деревне на расстоянии 100 км. от райцентра, все равно проще добраться до ближайшего магазина. ИМХО.
Например, мне до Хабаровска и обратно надо 3-6 тысяч на проезд. Плюс, в 6 шасов между прибытием и отправлением, мне надо успеть объездить несколько торговых центров в поисках нужной модели и размера.
Я лучше 30 дней подожду с амазона за 30-40 долларов.
  • 20 августа 2015, 12:50
Подождите.
Но кроме ВАС, уважаемый, есть еще несколько десятков миллионов человек, живущих в Перми, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, которым удобнее за 40$ купить в магазине.

Я в свое время, пока жил в Лысьве (а по тем временам это 3-4 часа на автобусе до города), не гнушался поездками не только за одеждой, но и даже за едой на рынки в Пермь, потому, что там дешевле было. Это выбор каждого, кто-то всю жизнь сидит на жопе и ждет, кто-то ищет и находит.
Ну так не надо нам про свою Москву рассказывать. Каждый сам решает где ему выгодней.
  • 20 августа 2015, 13:20
«вам» про «мою» Москву? Ха-ха.
Я был в таких местах в России, которые Вам и не снились.
«Мои» еще Нефтеюганск, Байкальск, Новый Уренгой и Пермь, нефтепровод ВСТО и ВСТО-2 и зимовки по пути его проложения. Теперь и Москва — моя. А вам я уже все сказал — сидите, ждите, пока за 30 дней приедут кроссовочки. Типичное «село» и типичный говор про «эту вашу Москву».
  • st2nley
  • 20 августа 2015, 13:07
Брал два месяца назад в Москве в дисконт центре адидас «кожаные» кроссовки из серии Neo за 995р и тряпочно-брезентовые этой же серии за 1500р, Nike и Puma были подороже. Уже лет 8 закупаюсь фирменными кроссовками в дисконтах и после этого 40$ кажется действительно смешной ценой. Там же рядом для девушки полгода назад в терволине умудрились взять высокие зимние женские сапоги (до колена) из натуральной кожи за 1400р (сама цена после уценок уже была 2800, но почему-то они её ещё раз решили сбросить). На кассе была одна мысль — отдать деньги и бежать, пока продавцы не передумали)
Ну все, закрываем mysky, все уже в оффлайне можно купить и дешевле.
  • 20 августа 2015, 16:22
Я не из России, и цены в авторизованных точках продаж (где точно-точно оригинал) раза в 2-2,5 больше…
  • r00kie
  • 20 августа 2015, 11:10
но кто скажет, что Аdidas хуже Ecco? Верно, никто
Адидас — хуже, чем Экко.
  • markel03
  • 20 августа 2015, 11:13
Могли бы вы уточнить информацию про посредника и доставку (вы покупали 2 пары обуви?). А таблица странная на коробке. У самого длина стопы 27 см, а покупал уже 4 пары адиков UK9 и все отлично, даже есть небольшой запас. А у вас UK 9,5… странно.
  • 20 августа 2015, 16:24
да, сама только недавно присмотрелась, что верхний ряд «мимо». но кроссовки мужу подошли отлично, наверное, чуть маломерят (хотя я этого не заметила, т.к. всегда берем ему обувь 10 размера)
  • MMW
  • 20 августа 2015, 20:01
Всё конечно хорошо с Адидасом, но зачем Вы купили теннисные кроссовки и к тому же закрытые?
ADIDAS PERFORMANCE M21702
Теннисные кроссовки adidas Performance выполнены из прочной сетки и синтетических материалов — для большей износостойкости и легкости. Рельефная стелька и промежуточная подошва из ЭВА — для устойчивости и комфорта. Конструкция Torsion® обеспечивает поддержку свода стопы, устойчивость и контроль во время резких выпадов и изменения направления движения. Промежуточная подошва со вставками из adiPRENE® и adiPRENE+® — для смягчения ударных нагрузок и эффективного отталкивания. Немаркая резиновая подметка с защитой от истирания adiWEAR®. Детали: модель совместима с системой miCoach®.
Материал: полимер, текстиль.Сезон: Весна-лето 2015.
сделайте пожалуйста фото под стелькой… вот там вся красота и скрыта.
по опыту могу сказать что сетка на носке быстро рвется — просто от ходьбы и многослойная подошва через пару месяцев может кое где начать отслаиваться.