Безумно мягенькая туника Merrell Awenda

Доброго времени суток всем читателям!

Решила поделиться своими впечатлениями от туники всем известного бренда Merrell, которую я покупала еще в начале этого сезона по наиболее выгодной на тот момент стоимости, но не настолько выгодной на сегодняшний день.

В действительности, не настолько уж она и подешевела на сегодня, стоимость снизилась всего на доллар, но и он – деньги, поэтому если вы хотели купить туничку Merrell, пришло самое время ее положить в корзину.

Такое вступление наверняка наталкивает на мысли сродни тем, что я тем и занимаюсь, что сижу за монитором и просматриваю где цена упала, и где же она поднялась (с радостным огоньком в глазах, ну а как же, ведь сэкономила, купила в подходящий момент). На деле же все выглядит немного прозаичнее: мне просто пришел заказ на эту позицию о выкупе, и в процессе ориентировки клиента по размерной сетке, я открыла и свой давнишний заказ. Туничка не новая, в носке уже достаточно времени для адекватного и трезвого оценивания ее качеств, поэтому своим сложившимся мнением с удовольствием поделюсь и с вами;)

На момент покупки ее стоимость в размере М составляла 25,7$, сейчас же на сайте к выбору доступны два цвета (тогда же их было около пяти, но все нежных оттенков: розовый, желтый, молочный, голубой и серый, если и были другие цвета, я их уже не припомню, но, кажется, перечислила все), да и из размеров остались только два (XS и S), именно это и стало причиной снижения стоимости. Наверняка многие не сочтут такую «скидку» стоящей внимания, но могу сказать, что в марте (время выкупа моей туники) на других сайтах ее цена варьировалась в пределах 40$. Да и, к примеру, тот же sierratradingpost распродал эти позиции по окончательной стоимости 31,95$, так что Амазон предлагает не самую плохую ставку;)

Что же касается самой тунички: безумно мягка я ткань (в составе 52 % хлопка и 48 % полиэстера), которая струится по телу и не тяжелит. Что занимательно: несмотря на относительно крупную вязку (а ведь туника для относительно теплого времени года), носить ее комфортно даже в летнее время. Причиной этого стала технология Opti-Wick®, которая «вытягивает» влагу от поверхности тела на поверхность (верхний слой) ткани, что способствует ее скорейшему испарению. Именно поэтому, даже чуть вспотев, замерзнуть в ней весьма проблематично, на удивление, но ткань не становится холодной и мерзкой, скорее следы влаги вообще не заметны (т.е. ткань подстраивается под температурный режим кожи)

В описании туники упоминается также и защита от ультрафиолетовых лучей: UPF 50+ от лучей UVA и UVB. Этого я не заметила, да и честно говоря, не знала о таких ее свойствах;)

Основное преимущество туники в моих глазах, это нежный и ненавязчивый принт, а также поясок, вшитый в ткань под грудью и затягивающийся по бокам при помощи бегунка-фиксатора. Преимущество в том, что отрегулировать такой поясок можно под любую талию, и никакие невзгоды и внеплановые тортики не смогут воспрепятствовать тому, чтобы ее одеть;)

Я не планировала писать обзор на тунику, но даже если бы и планировала, все-равно удалила бы внутренние бирки с одежды. Они натирают кожу, мешают наслаждаться легкостью и раскованностью движений, поэтому их я всегда удаляю аккурат перед первой стиркой. Поэтому фото бирок будет мало, но всех, удавшимся выжить;)

Фото на фигуре я приложила еще в самом начале обзора, в качестве заключения целесообразно будет написать замеры туники в размере М:

длина 75см,

ширина по плечам 39см,

длина рукава 39см,

ПОГ 48см,

ПОТ 46см,

ПОБ 53см.

Туника действительно стоящая внимания, поэтому советую присмотреться к этой позиции. Надеюсь, была полезна читателю, всем удачных покупок и максимальных процентов скидок!
  • balanila
  • 13 сентября 2015, 21:08
всем известного бренда Merrell

Впервые слышу об этом бренде…
  • moo
  • 13 сентября 2015, 21:12
Славятся своей обувью.
  • 13 сентября 2015, 21:25
посмотрите их обувь — мне оч нравится. особенно мужская линейка. + аксессуары у них классные (шапки, перчатки)
  • 13 сентября 2015, 21:52
Обувь их мне всегда казалась тяжелой. Но, неубиваемая — факт. Имхо.
  • Serg2000
  • 13 сентября 2015, 21:58
Неубиваемость пляшет от модели к модели.
  • 13 сентября 2015, 22:06
Сужу по своим старичкам, года 2000-го. До сих пор живые, надоели просто — валяются в кладовке.
  • Bacchus
  • 13 сентября 2015, 22:22
Это что за обувь, которая 15 лет живет?
У меня столько даже кирзовые берцы не прожили :-)
  • 14 сентября 2015, 06:52
Просто пробег небольшой)
  • 14 сентября 2015, 14:18
у мужа не такая долгая обувка есть, но лет 5 точно уже зимним ботам. на вид как новые, хотя и носятся каждую зиму. надо будет сделать на них обзор)
  • 13 сентября 2015, 21:14
В Спортмастере представлен вроде, а более не знаю где.
  • SeverCon
  • 13 сентября 2015, 21:28
Почти везде, на самом деле. Очень известный бренд. Редко в какой деревне не представлен)

защита от ультрафиолетовых лучей: UPF 50+ от лучей UVA и UVB
Ох уж этот маркетинг)))
Вариантов 2:
1. Вся одежда в разной мере защищает от солнца;
2. Бывает нанесена пропитка до первой стирки)
  • 14 сентября 2015, 14:19
ну я думаю вы правы по первому пункту, а вот по второму — ну я лично сомневаюсь))) скорее просто маркетинг, и ничего больше)
  • federman
  • 13 сентября 2015, 21:24
Плюсанул-туника действительно интересненькая. Меня вот только лейбл на спине напрягает-ни к чему (ИМХО, канешна) он там.
  • 13 сентября 2015, 21:26
вспышка его засветила, а так он практически не заметен))
  • bakinec
  • 14 сентября 2015, 08:55
это нежный и ненавязчивый принт
— принтА то, я и не заметил
  • 14 сентября 2015, 14:19
имелась ввиду структурная вязка. смотрится рисунком (принтом). неправильно выразилась
Не достаточно выраженные фото на теле.
Не передают радостного безумно мягенького ощущения читающим
  • Wolf359
  • 16 сентября 2015, 04:57
Отрежьте эту металлическую хрень на спине. Я понимаю — засветилась от вспышки, но все равно выглядит очень инородно, да и намекает на желание хозяина похвастаться брендом.