Рубашка U.S. Polo Assn. Что там у нас, а?

Всем приветик!

Почему такой интригующий заголовок? – да все просто=) я не отношусь к категории людей, покупающих исключительно брендовое и именитое, могу и на Али купить что-то, могу из Америки, могу и на рынке (если надо срочно-срочно и ждать совсем не вариант). Но многие комментаторы минусят обзоры с Ноу-Нейм вещами, поэтому решила посмотреть какая судьба в плане комментирования ожидает рубаху U.S. Polo Assn. (не престижный, но именитый бренд)

Опять же, наверное, и писать тут не о чем толком – ну рубашка и рубашка, в синюю клетку, с логотипом-нашивкой на нагрудном кармане, из 100% хлопка – ну масса таких, вот честное слово! Но как всегда все хочется прочувствовать на собственной шкуре собственном опыте, и, скажу сразу и честно, разница видна как по качеству пошива, так и внешнему виду и в носке/уходе. Но обо всем по порядку

Именно к рубашкам U.S. Polo Assn, да и к другим видам одежды этого бренда, я начала присматриваться еще давненько. Практического опыта в эксплуатации вещей U.S. Polo Assn ни у меня, ни у знакомых, нет. Зато есть сумка этого производителя, качеством которой я безмерно довольна, и, руководствуясь закономерными рассуждениями в стиле «Не может сделать плохо тот, кто что-то делал хорошо» *утрирую*, я без долгих метаний и мук выбора между брендами, стала подыскивать подходящий вариант. Но буду откровенна – выбор велся не из ассортимента одного производителя, в сортировочной таблице было выбрано порядка, которым я доверяю. Окончательный выбор пал именно на рубашку U.S. Polo Assn по нескольким причинам:

1. Стоимость – на момент заказа ее цена составляла всего 17$, при этом такая стоимость обуславливалась наличием 2 размеров в синем цвете
2. Расцветка – у папы очень много рубашек, как строго-офисных, так и более свободного стиля (цветочки там всякие, узорчики, градиенты и прочие рубашечные няшки), но именно в средней величины клетку нет, поэтому выбор очевиден – берем то, чего еще нет
3. Размер – так как я покупала рубашку впервые (не папе, а вообще впервые), немного переживала по поводу размера. Я вообще рубашки не покупаю (даже мужу – не носит он такое, только раз его лицезрела в рубахе – в день нашей свадьбы)), поэтому даже примерно не представляю какой должен быть «здоровый» запас по ОГ, по плечевым швам и прочим деталям. Замеры именно такой рубахи (но другого цвета) мной были найдены, а потому вопрос с размером решился сам собой

Описание рубашки U.S. Polo Assn. Men's Plaid Woven Shirt

Материал – 100% хлопок.

Переводить описание модели не буду – все покажу сама, для того и обзор пишется)) итак

Возможно, я невнимательно смотрела демонстрационные фото на сайте в момент заказа (кстати, к стоимости сайта стоит добавить и цену пересылки/доставки – 1,1$), но я в упор не видела тонкие желтые полосы в клетчатом рисунке. Сейчас, после получения рубашки, я рассматриваю демо-фото и их вижу, тогда же не заметила, поэтому первое впечатление было слегка в духе «Что мне прислали?!?»

После идентификации модели и расцветки, могу с уверенностью сказать, что рубашка полностью соответствует визуализированным заявленным характеристикам.

Что касается качества пошива – оно на высоте! Я бы сказала — идеальный пошив! Торчащих ниток нет ни на одной из сторон (как лицевой, так и внутренней), как и косых строчек, кривых линий и других следов брака

Главное в рубашке, по моим суждениям – это четко и ровно держащих форму воротничок. В этой рубашке проблем со стойкой нет, изнутри вшита подкладочная вставка из довольно плотного материала, но приятного прикосновению (т.е. не жесткого)

В качестве застежек везде выступают пуговки, на каждой из которых есть небольшая гравировка U.S. Polo Assn. Проемы для пуговок оверлочены, причем качественно и какой-то интересно-пушистой нитью

Нагрудный карман с вышивкой-логотипом (вблизи не сразу понятно что там такое вышито, но издалека вполне различимы контуры и силуэт игрока на лошади)

На рукаве две пуговки (не понтов ради, а возможности регулировки)

Из плюсов, выявленных за несколько прогулок в рубахе – совершенно легкая и воздушная, даже в жаркую погоду не вызывает желания снять ее с себя и окунуться в проруби. По качеству ткани – практически не мнется во время ношения, но что касается глажки – немного требовательна и капризна, чтоб выгладить ее до идеального состояния приходится проходить в одном месте по несколько раз (но повторюсь – после глажки не мнется!). замеры рубашки в размере L пишу ниже

ПОГ – 61,5см.

Ширина по плечам – 49см.

Общая длина – 74см.

Длина рукава – 62см.

Фото на владельце прилагаю (рост 180см., 50-52 наш размер одежды), думаю, пары штук хватит для оценки посадки рубашки на фигуре))

Рекомендую ли к покупке рубашку U.S. Polo Assn? – да! Мне понравилось качество и внешний вид, владельцу – ее поведение в плане эксплуатации. Кстати, при стирке (предварительно замачивали для определения) не линяет и не красится, водичка осталась чистой. Если о чем забыла упомянуть – спрашивайте, все добавлю в комментариях
  • rbast
  • 20 сентября 2015, 18:23
Великовата
  • accu
  • 20 сентября 2015, 18:26
По рукаву вроде нормально, плечи великоваты.
  • bigbond
  • 20 сентября 2015, 19:42
Для этого возраста — в самый раз. Согласитесь вот это смотрелось не очень

Мне тоже так показалось, особенно со спины.
  • VladM
  • 20 сентября 2015, 18:59
Насколько «села» после стирки?
  • 21 сентября 2015, 10:19
не села вообще, пока что сохраняет первозданный вид)) только нитки у поговок чуть сильнее рапушились, но не критично
  • 20 сентября 2015, 19:28
Но многие комментаторы минусят обзоры с Ноу-Нейм
это школота и нетрадиционные всякие минусят такое.У малолеток мода такая-только фииирменное таскать, иначе коллеги по классу сочтут их «нищебродами»...)))))))))))))))
Тут ты не прав. Фирма в большинстве случаев означает качество. Ноунэйм же на то и ноунэйм, что его шьют из самых дешевых материалов силами дешевых неквалифицированных рабочих.
  • 20 сентября 2015, 20:03
Ноунэйм
нифига.могу даже привести пример, когда фирменная вещь хуже нонейма, когда фирма скупила партию нонейма с условием удешевления и упрощения материала.В итоге, кто купил фирму-матерились, глядя на аналог нонейм
Чувак, я ни слова не понял из того, что ты написал, но ты достучался мне до самого сердца) Завтра иду к Ашоту на рынок) Ну а если серьёзно, то я писал про подавляющее большинство случаев.
  • 21 сентября 2015, 12:15
Завтра иду к Ашоту на рынок
У Ашота на рынке нонейм, сделанный Равшаном и Джамшутом, подделка на нормальный нонейм.А по поводу фирмы-ИМХО, в подавляющем большинстве цена такого товара больше из накруток на рекламу, раскрутку и акции складывается.Проверка качества не на первом месте.Есть тоже примеры.когда раскрученные бренды слились из-за того, что вместо контроля качества гнали одну рекламу.Тупо многие перестали покупать их товары.
  • Lerius
  • 23 сентября 2015, 21:10
забейте, вагонскому бесполезно что-то доказывать, там нормальная такая «клиника» по поводу брендовых вещей.
  • 21 сентября 2015, 10:20
ну я ноу-нейм нормально воспринимаю, но не ставлю такие вещи на один уровень с фирменными — все же качество совершенно разное, даже при одинаковом дизайне и внешнем виде))
  • bigbond
  • 20 сентября 2015, 19:32
Хорошая рубашка, мне нравиться.
  • Piijjen
  • 20 сентября 2015, 19:33
От бы момент заказа/доставки/оплаты осветить, было бы не лишним.
Доставка из США обошлась всего $1,1? Через какого посредника?
  • Aldio
  • 20 сентября 2015, 20:35
Amazon и сам прекрасно шипит, но стоимость конечно не 1,1. Таки да, интересно всё-таки узнать о стоимости доставки.
  • 21 сентября 2015, 10:23
я заказываю через посредников, ссылки на девочек кидала в личку нескольким участникам этого сайта)

в украину доставка морем стоит 6 долл/кг, но чаще всего заказываю по 4,5 долл. — присоединяюсь к девочкам, которые делают заказы для себя, и собирают фри-шип или увеличивают вес своей посылки с целью экономии на доставке)) кому интересно — могу дать ссылочки в личке, но я из Украины, поэтому моя помощь будет полезной только тем, кто проживает тут же)
  • Aldio
  • 20 сентября 2015, 20:39
Попробовал заказать. В Россию не заказывается.
Вот и в Украину не шлет. А там, куда шлет, — «FREE Shipping on orders over $35», поэтому стоимость доставки $1.1 (что указано в обзоре) выглядит весьма странно.
Он шлет только в пределах США. В Россию или Украину, как и в любую другую страну, доставка возможна через посредника.
Об этом даже вопрос не стоит. Вопрос, как получилась доставка через посредника+пересылка по США всего за $1.1, ну и кто такой интересный посредник.
  • 21 сентября 2015, 10:23
объяснила выше)
  • jenik
  • 20 сентября 2015, 20:52
Вообще-то у USPA два игрока на логотипе и это видно на Вашей рубашке хотя бы по количеству клюшек :) Один игрок, у другого бренда — Polo Ralph Lauren.
Ношу рубашки USPA достаточно давно, правда другого стиля, качество всегда радует. Выгоднее всего их покупать на 6pm.com, бывают хорошие скидки, при этом доставка по штатам бесплатная.
  • sergrnd
  • 20 сентября 2015, 21:04
Нормальная рубашка, цена адекватная. Можно добавить 5-8$ и взять при распродаже роlo ralhp lauren — они уже классом явно повыше.
В рубашках главное- материал( хлопок отличается один от другого на порядок), качество пошива ( количество стежков на длине 1 см у классных рубашек достигает 9-10.)., качество пуговиц, и пр. и пр.- у US polo все это классом не особо.

воротник не самое главное )))))). но если у вас муж их не носит — вам простительно. :)

у us polo размеры скачут от мест, где произведенно- это напрягает можно не попасть (((((. ( 2 хl может оказаться меньше L)

Вам бы осмелился посоветовать фирму tommy bahama-одна из лучших, на мой взгляд, по материалу ( тенсил, лен, шелк, хлопок). стиль релакс. Цена правда в 2 раза выше — но это того стоит.
А так, все равно, покупка нормальная.
  • jenik
  • 20 сентября 2015, 21:48
на счет размеров не совсем согласен, просто у них есть несколько вариантов того как рубашка сидит — типа slim fit, custom fit, regular fit и вот с этим нужно разбираться, а то действительно можно пролететь с размером. Но такое же встречается и у более дорогих брендов типа ABERCROMBIE & FITCH или TOMMY HILFIGER. А вот к качеству хлопка у меня вопросов никогда не возникало, у RALPH LAUREN оно практически такое же, по крайней мере у рубашек поло, специально только что сравнил и уж конечно оно гораздо выше качества noname изделий.
  • 21 сентября 2015, 10:25
спасибо за наводку! я если и покупаю рубашки, то только папе (брала пролеты, Некстовские — понравились рубахи). но в основном, опять же, всегда если и заказываю, то только с возможностью получения реальных замеров. тут же действовала на свой страх и риск)) но папа доволен, презент порадовал)
  • sergrnd
  • 21 сентября 2015, 07:58
Я говорил про качество хлопка у рубашек, а не у поло. У поло понравилась серия RLX golf это у Polo Lauren, но там 100% синтетика, которая для моего юга ( июль, август) на 2 порядка удобней. Про размер писал только то с чем попадал сам- размеры скачут- я знаю про slim, regular и пр. :)). Даже рубашка из обзора идёт большемерка- можете почитать отзывы на амазоне.
Качество хлопка отличается у разных серий рубашек Ralph Lauren у более дорогих — оно явно выше:), Я пишу исключительно о доступных сериях, а не о элитных цена на которые запредельна.
Со всем остальным полностью согласен.
  • 21 сентября 2015, 09:39
Посоветуйте хороший магазин одежды, чтобы качество и цена были приемлемыми?
  • 21 сентября 2015, 10:12
Амазон же
  • 21 сентября 2015, 10:22
Ни разу не заказывал через посредника, это как девственность потерять)))
И хочется и колется)))
  • 21 сентября 2015, 10:26
мне через посредника и спокойнее, и надежнее. деньги перевела на карту (с учетом конвертации в долл.), и все — сижу, жду)

когда-то хотела попробовать сама, но это надо и большой вес посылки собрать, и с таможней возиться (если перелимит), и долл. карту открыть. не решилась
  • 21 сентября 2015, 10:34
Не поделитесь посредником?
  • 22 сентября 2015, 09:01
могу кинуть ссылки на девочек только в личку, я не заказываю у одного и того же — всегда ищу в ветке на форуме девочек, которые ищут компанию. могу у посредников, которые этим зарабатывают, заказать только горящие товары, или адд-он-итем с амазона)
  • 22 сентября 2015, 09:41
Буду очень признателен за ссылку)
  • 21 сентября 2015, 10:26
так вы спрашиваете про конкретно такую рубашку, или про хороший магазин с адекватными ценами?
Если про второе — то Амазон. Там миллион товаров с прямой доставкой в РФ
  • 21 сентября 2015, 10:35
Второе, тут выше писали что доставки нет в РФ. Надо будет полазить по просторам Амазона)
  • 21 сентября 2015, 10:52
Да ну как же нет!
Там даже слева, когда выбираешь товар, в фильтрах есть соответствующая кнопка:

International Shipping
Ship to Russian Federation
  • 21 сентября 2015, 10:28
но надо смотреть продавца. на Амазоне китая тьма-тьмущая))
  • 21 сентября 2015, 10:34
Я в 90% случаях покупаю у самого Амазона. в 10% — у сторонних продавцов, но во-первых, товары известных мне фирм, во-вторых, читаю отзывы. Проблем ни разу не было.