Балетки Easy Street Women's Claire - чего им не хватает?

Всем приветик!)

Не думала писать обзор на эту пару обуви, основной причиной оказалось смешанное чувство, что я либо пролетела, либо чего-то не допонимаю. Но не суть в чем причина, немного времени прошло – и решила все-таки поделиться впечатлениями от покупки, ведь надо не только хвастать, но и привносить полезную информацию в массы)))

Эта пара обуви приехала ко мне с заказа от посредника при выкупе нескольких позиций на Амазоновскую Черную Пятницу. Как я уже писала в одном из предыдущих обзоров, сначала мне повезло купить одну позицию без процентной ставки за услуги посредника, но спустя пару часов ассортимент на Амазон обновлялся, да и хорошенько порассудив, я поняла, что мне еще много чего, оказывается, надо)) поэтому «прибившись» к одному из своих постоянных посредников с Прайм-аккаунтом, я стала плавненько и неспешно заполнять корзину заказами. Первыми в очереди стояли женские балетки на платформе (или это не балетки?)Easy Street, которые с учетом всех скидок (а именно – уже существующей скидки Амазона и дополнительной -30%) обошлись мне в 17,7$. Если же посчитать окончательную их стоимость (5% посредника от суммы заказа и доставку), то конечный результат все равно довольно привлекателен – 22$ с копейками

Описание Easy Street Women's Claire на сайте довольно минималистично, да и описывать в них толком нечего – нет никаких «особенных» технологий либо примочек:

Внешний материал – синтетический;

Высота каблука – 3,2см.;

Подошва – искусственная.
Чем они мне понравились? Сейчас сказать сложно – и ценой, и наличием невысокого каблучка (3 см. + к длине ног – это уже чего-то, да и стоит), плюс ко всему к выбору были доступны довольно много цветовых оттенков, из которых очень понравился медный (заказала цвет pewter croco). В общем, в корзину к посреднику положила (вернее, оформила заказ в бандлере), и пошла дальше искать что еще можно нужно купить.

Что же касается размерной сетки – отзывы я не искала, реальные замеры тоже. Полностью отдалась везению, и советам посредника, в итоге заказала на свои 25см. ноги (39 наш) 9US (с учетом необходимости запаса как для осенней обуви). Замеры стельки пишу сразу – ровно 25,5см., с моей точки зрения обувь немного маломерит (я всегда беру себе 8 или 8,5US, очень редко 9US (Кроксы, например, брала 9-ку), насколько я знаю, этот размер должен соответствовать 40 размеру

Так как все тогдашние заказы были из обуви, да еще осеннее-зимнего сезона, доставку оформляла морем (6$/кг), которое приехало довольно резво – уложились в сроки чуть превышающие месяц (заказ 15.07, посредник получил посылку 14.08, я же – 20.08).

Что же касается самих балеток, то разочарования по поводу их внешнего вида, качества либо несоответствия демонстрационным фото, нет. Аккуратные, симпатичные, несмотря на наличие «крокодиловой кожи», не выглядящие дешево и вульгарно

Очень понравился перелив цвета, который достигся простому напылению серебристого оттенка по кантам «чешуек»

Аккуратные мысы, чуть приподнятый задник, в общем – хорошая аккуратная обувь

Внутри текстильная ткань, стелька выполнена из ткани, напоминающей велюр (с ворсинками, в итоге есть эффект оттенения – в какую сторону проведешь ворсинки, там они и темнеют или светлеют. Ну вы поняли о чем я) + есть «дышащий» супинатор. Дополнительная инфо нанесена на внутренней части задника

Что касается каблука – его высота чуть больше 3 см., примерно 3,15 см. довольно комфортная колодка, каблучок практически не ощущается

Ну а теперь напишу о причинах, которые заставили меня сомневаться не только в целесообразности написания обзора (вернее – отбили охоту писать его вообще и в принципе), но и в том, что я буду носить эту пару обуви. Скорее всего, буду выставлять ее на продажу как пролет, ну да ладно. Все дело в посадке по ноге – комфортность есть, но мне не нравится «выглядывание» основания пальцев. Несмотря на то, что размер действительно мой, и даже чуть больше, со стороны все выглядит так, будто я обула размера на полтора меньшую от необходимой обувку =(

Чем больше я смотрю на то, как сидят эти балетки на ноге, тем больше укрепляюсь в мысли, что это полный пролет и не моя вещь. Поэтому советовать ее к покупке я не могу – мне не пришлась она по душе на все 100%, и причиной этому стало не качество или комфортабельность (с этим все в порядке), а именно эстетический аспект. Будут вопросы – обращайтесь, буду рада дополнить обзор информацией, которую пропустила в тексте (хотя, вроде бы обо всем написала))
Планирую купить 0 Добавить в избранное +2 +3
Стесняюсь спросить… Вы подруги или сестры… или 2 в одном.Может действительно хватит нас троллить?)))
  • 22 сентября 2015, 10:23
эмммм… стесняюсь спросить… © — Вы о чем? а то я не в теме 8)
  • randvell
  • 22 сентября 2015, 11:49
Я так понимаю, что выше был намек что вы, как и пользователь с ником Kyron, делаете обзоры на стремненькую обувь с неадекватным ценником (в случае с этим обзором — просто на стремненькую)
  • 22 сентября 2015, 12:43
не вижу в этой обуви ничего стремненького (вот не хватает задумчивого смайла). да и цена, на мой взгляд, очень даже адекватная…
ну это не балетки, а туфли на платформе (каблук как бы намекает). а для туфель они стрёмненькие так то по честному…
  • 22 сентября 2015, 13:17
мне понравились, но чисто внешне. а вот по посадке по стопе нет.

ну а спорить стремненькие они или нет не буду — у каждого свои пристрастия и симпатии
  • vot
  • 22 сентября 2015, 17:20
а для туфель они стрёмненькие так то по честному…
Они не только для туфель стремненькие, а просто- стремненькие…
  • 22 сентября 2015, 10:47
Это никак не балетки (в первую очередь из-за каблука), все таки лучше просто туфлями обзовите. Судя по фото — качество вполне приличное, а вот подошва выглядит стремновато…
  • 22 сентября 2015, 12:45
мне они по виду напоминают балетки на платформе. наверное — таки туфли, сейчас столько всяких интерпретаций обуви, что черт ногу сломит
  • Karies
  • 22 сентября 2015, 17:00
Ваши туфли на танкетке. здесь можно узнать чем платформа отличается от танкетки womanadvice.ru/tanketka-i-platforma-raznica
  • vot
  • 22 сентября 2015, 17:18
Ну Вы уж ваще…
Зачем такое сложное задание? Пожалейте ТС)))
  • Karies
  • 22 сентября 2015, 17:24

Балетки — классическая модель женских туфель с закрытым носком на плоской подошве или с маленьким устойчивым каблуком. Балетки получили своё название за сходство с профессиональной обувью в балете.
  • s3mki
  • 22 сентября 2015, 19:49
Плюсанул за труды. На вкус и цвет все фломастеры разные.
  • Vredina
  • 23 сентября 2015, 00:21
Минусуйте.
Я смотрю всем так нравится указывать авторам обзоров что, то что они обозревают: дорогая хрень, стремного вида.
Может хватить обсуждать чужие вкусы и считать чужие деньги?
Сайт для обзоров! Вот и оценивайте и обсуждайте обзоры.
  • 23 сентября 2015, 17:39
мне, например, очень нравятся обзоры одного автора, сижу и тихонько читаю. не комментируя, т.к. тут, как я посмотрю, уж очень приветствуется переход на личности. причем на грани хамства и грубости =(
  • Vredina
  • 23 сентября 2015, 20:00
Сама в шоке, на муське уже давно, обзоры не пишу, потому что засрут сразу.
  • 23 сентября 2015, 20:58
я пишу, т.к. очень часто люди спрашивают о качестве или внешнем виде в реале некоторых вещей или брендов. и чем объяснять на пальцах — легче кинуть ссылку на обзор)) не только на свои, но и чужие. да и сама часто перед покупкой ищу отзывы и реал. фото, а это не всегда быстро получается, т.к. в объявлениях редко люди пишут полное название на английском, а найти «ботики от Коламбия», причем именно те ботики, которые интересуют, или схожую модель — ну очень сложно