Mifanstech M8S - мертворожденный плеер

Обзор плеера умирающего на глазах. Кратко — не покупать.

Данный плеер уже обозревался по П.18 здесь. Несмотря на громкие слова, плеер слабовать, да и 4К он совсем не тянет. И так по порядку и с большим количеством картинок.

Плеер покупался в помощь к основному Matricom GBox купленному полгода назад и оставившего наилучшее впечатление. На данный плеер хотели возложить усилия проигрывать детям Российские мультики с Ютуба, торрент ТВ для родителей (футбол) и иногда новинки кинопроката. Итак, посмотрим.

заказ плеера с Амазона

посылка пришла в США в течении 5 дней в стандартной амазоновской упаковке.

синяя коробка из плотного картона

название придуманное в подвале

обратная сторона коробки со спецификациями

коробка была уже надорвана продаваном, что показалось мне хорошим знаком и он, хотя бы проверил товар перед отправкой.

сам плеер лежал в матовой пленке

фотографии с разных сторон

комплектация

батареек в комплекте не было

подключаем и начинает тестировать (извините за проволочку)

первый запуск

после загрузки (около 40 секунд) плеер попросил выбрать ему лаунчер

выбрал который вроде поудобнее (спорный вопрос)

подключаем в wifi (чувствительность хорошая, видит сети соседнего дома)

количество памяти

спецификации

теперь скрины снятые прямо с ТВ (Full HD)
сам лаунчер с установленными программами. Были предустановлены много программ для ОТТ Пакинстанского и Индийского телевидения, но были сразу удалены из-за незнания языка (копии программ могу дать кому если очень очень нужно)

тесты /CPU-Z & ANTUTU (Full HD размер)

первые проблемы
1)Проблема возникла с пультом. Он ужасно неудобный. Твердые кнопки и тугое нажатие с дальнейшим щелчком. Выбрать ночью сериал посмотреть было просто нереально, от щелканья даже просыпались дети.

указанная красным кнопка включала указатель мышь. Но она почти не двигалась, в меню адройда была настройка скорости мыли, установил на максимум, но ничего почти не изменилось. Для того чтобы щелкнуть какое-либо всплывающее меню, требовалась вечность или 200 нажать или пару минут ценного времени. Более данных попыток управлений мышью я не повторял.

2)Очень странно, но в любом видео файле не было звука. Именно плюкающее меню работало, мр3 пело, а вот в видео не было звука. Опытным путем было установлено, что где-то что-то не так выставлено. Полез в меню и выставил значение в HDMI throughput и звук появился. Но проблема осталась. Дело в том, что в разных видео файлах с разной кодировкой аудио управление было разным. Иногда приходилось до начала фильма выставлять аудио в андройде и на тв, а в некоторых видеофайлах свободно управлялось плеером. Было решено ставить MX Player и кодеки.

3)Скачал у становил MXPlayer + ffmpeg Armv7 Neon codec c 4PDA. Программа установилась и запустилась, но дальше было странное. В программе не было верхнего меню.

попытки сброса, переустановки и скачиваний предыдущих версий к успеху не привели.
вот еще фото

4)Кто-то с 4PDA посоветовал DICE player & BS Player, дайс не установился выдав неведомую ошибку. БС плеер установился и запустился. Кнопки все работают, звук во всех видео работает.

5)Не сохранялось время. То есть при каждом запуске о писал что сегодян 1 января 1970 года. Значит толи настройки в ROM не сохраняет, толи батарейки нет (вроде и не должно ее там быть)

6)Перегрев? После загрузки в тесте показывало 55 градусов. После 5 минут FullHD показывало 62-65 грудусов в прохладной комнате. Думаю это не нормально (личное мнение). 35 градусов считал бы лучшим значением.

тестирование видео файлами от IXBT
Было скачено много видео тестов для полноценного тестирования. Файлы производились с флешки Kinston USB3.0 DataTraver 100G3 на 32 гигабайта, хотя сам плеер usb3.0 не поддерживает.
Все файлы свободно открывались и проигрывались, но с заметным затормаживанием. Все одинаково. Несмотря на битрейт они все визуально подвисали. С обычными фильмами FullHD такого не наблюдалось.

Далее пробовал открыть H.265 видео файлы, работают отлично. Брал здесь:
h265files.com/
www.libde265.org/downloads-videos/

И самое интересное, попытка проигрывания 4К видео файла. было скачено 2 файла.

Первый файл с разрешением 3840x2160 плеер задумчиво открыл и начал показывать с сильнейшими тормозами. Такое видео смотреть невозможно.
А вот файл с разрешением 4096x2160 он показал вот так

смерть героя
Намеки на смерть уже видны на тестировании 4К видео. Я их не заметил спросонья. Утром стало все понятно. При запуске плеера по всему экрану сыпали артефакты. Артефакты были и после загрузки лаунчера. Попытки перезагружать плеер у спеху не приводили и становилось только хуже. Был заменен HDMI кабель на более качественный, но он не причем. После 5 перезапуском плеер показывал только загрузку, но в лаунчер не входил. Плеер реагировал на кнопки с пульта и было ясно, что сдох графический чип (или что-то еще). Вот видео.

Плеер будет возвращен продавцу. Мусковчане предупреждены. Дело сделано. Буду искать другой плеер.

традиция

обзор плеера (не мой обзор)на английском еще есть здесь
Планирую купить 0 Добавить в избранное +22 +38
Спасибо за предупреждение)))… Но почему Амазон? Вот например вариант на ebay ebay.com/itm/281907813144

Кстати, может кто подскажет, сколько посылки идут с ebay? Смущает вот эта запись: Отправка: БЕСПЛАТНО Economy Int'l Shipping
  • Sam17a
  • 13 января 2016, 23:40
мне — от 14 до 30 дней.
  • vlavik
  • 14 января 2016, 09:35
Посылки едут не с ебэя. Это не магазин. По вашей ссылке товар находится в Шеньжене, оттуда и поедет. Бесплатная отправка на совести продавца, он так же может торговать на алиэксрессе и тоже сдать бесплатно. Амазон это и магазин и площадка, но там товары лежат в Америге., если американский амазон.
Последние посылки приезжали за 10-20 дней. Смотря от куда заказ едет.
Есть у меня в наличии такой плеер-уже неисправен, ремонту не подлежит, склепаю обзор с полным разбором!
Может просто не повезло и получили брак? Вроде s812 по характеристикам не так уж плох.
  • 13 января 2016, 23:18
Глупый вопрос, но почему не MX III-G?

Ну и опять андроЙд :(
  • 13 января 2016, 23:39
  • Druhn
  • 14 января 2016, 00:30
а разобрать и проверить охлождение никак? 95% чип надо на радиатор +кулер
Да вообще! Купил и не разобрав, не насверлив дырок, не поставив кулер, не протестировав на нагрев во всех режимах… начал пользоваться! Что за люди пошли?
конечный пользователь об этом не должен думать. Это в качественных устройствах. В нонаме — как повезет. И хватит радиатора
  • vanenzo
  • 14 января 2016, 02:10
сдохнет после допилинга — кому предъявы потом кидать? Себе? Сдох и сдох, деньги взад забрал и не паришься.
  • mzr910
  • 13 января 2016, 23:41
у меня был m8s+ — нормально в целом работал, андройка сразу была 5,1. коди без андроики работал нормально но автофреймрейт получить не удалось, был сбагрен
  • moff
  • 13 января 2016, 23:48
Я склонен думать, что бокс просто плохо работает из коробки, то есть требует програмной доработки — прошивки, установки программ и прочего. Возможно, у автора просто на это не хватило времени и терпения, и приставочку можно было настроить как надо.
  • aceton
  • 14 января 2016, 00:07
Raspberry Pi не судьба? OpenElec или Raspbmc (Kodi). Кстати понимает HDMI CEC т.е. грубо говоря можно управлять пультом от любого телевизора, к которому малина подключена, только включить в настройках эту функцию. Рипы по сети тянет, с домашнего NAS, не кашляет, есть дополнения. Как вариант. В етой ценовой категории. Плюс размер маленький. Второй год, менять не хочу. С андроид приставками наигрался. Уточню, это сугубо личное мнение не претендующее на истину.
  • tirarex
  • 14 января 2016, 00:23
4k?
  • Druhn
  • 14 января 2016, 00:32
4k?
Тссс… Человек по диагонали читает.
  • aceton
  • 14 января 2016, 16:15
Скажу прямей, пречитываем обзор, доходим до строчки
да и 4К он совсем не тянет
Сравниваем с тем, что я сказал. И понимаем, что ляпнули не в тему…
Точно. Тем более, что все это конечно же под силу любому пользователю и домохозяйке, да?
  • Homer
  • 14 января 2016, 13:07
Попросить кого-нибудь записать на microsd флешку Openelec и всё. Дальше не сложнее чем «просто плеер»
  • tupofed
  • 14 января 2016, 00:19
Nexus Player и нет никаких проблем. Работает идеально из коробки. Без танцов с бубном.
  • vanenzo
  • 14 января 2016, 02:12
Уууу какие редкие звери, где обзор?!
  • hvur
  • 14 января 2016, 01:03
АндроЙд, пульт в пакетике. Ну и гадость ваша заливная рыба.
  • T3doom
  • 14 января 2016, 02:03
а с другим телеком не пробовали? А то может это телек умирает(в тракте обработки HDMI сигнала, тем более 4К), а вы на плеер думаете
  • dop2000
  • 14 января 2016, 02:33
Очень похожа на тв-приставку MXQ S85 — и внешним видом и проблемами.
Там тоже время после выключения сбивается, поэтому ставят синхронизацию времени с интернетом.
Пульт просто кошмарный, покупают аэромышь или маленькую клавиатурку с тачпадом.
С охлаждением все очень плохо, в лучшем случае на процессор наклеен маленький радиатор, в худшем случае и его нет.
Возможно и у вас приставка умерла от перегрева.
  • 14 января 2016, 02:47
У многих ТВ боксов такая проблема.
у меня на Мк808b+ еще прикольнее, все приложения которые были в прошивке изначально сбиваются на свои начальные версии и при каждом включении обновляются, все что ставил сам не сбивается
  • DrT
  • 14 января 2016, 06:55
Дайте ссылки на 4к тестовые видео.
у меня уже полтора года ежедневно дома трудится Vigica V3 на УТЮГЕ RK3288 c 2 гигобайтами памяти.
хотелось бы сделать ее тест после установки радиатора 4х4х4 см.
Тапками не кидать. А почему на скрине ОЗУ: 1599МБ? Это так и должно быть? Я просто тоже думаю что купить и смотрю только в сторону 2Г приставок… А тут я что-то не понял.
В ссылке на прошлый обзор ОЗУ: 1828МБ
А в забугорном обзоре тоже ОЗУ: 1578МБ.
Я так понимаю ответ на мой вопрос где-то тут? ) Знающие люди подскажите кому не лень :)

32. Сколько оперативной памяти (ОЗУ) в моем устройстве?
Самый достоверный способ — посмотреть маркировку чипов памяти.
Обычно в наших устройствах на плате установлено два 4-гигабитных чипа, т.е. объем ОЗУ всего 8 гигабит (8192 мегабит) = 1GB (гигабайт)
При подсчетах важно учитывать указанную в маркировке битность чипов памяти (множитель).
К примеру, в чипах с маркировкой NT5CC256M16BP — битность равна 16, следовательно объем памяти равен 256 х 16 = 4096 мегабит = 4 гигабит = 512 мегабайт.
1024M4 = 512M8 = 256M16 — это всё маркировки 4 гигабитных чипов (512 мбайт ОЗУ)
Маркировки могут быть также сразу указаны в гигабитах (к примеру, Samsung K4B4G1646D это маркировка 4-гигабитный чип с битностью 16 (256 х 16 бит= 4096 мегабит).
Работает такой же у меня. Работает круглосуточно. Нонейм — однозначно нужно смотреть на радиатор. Если бы купили бренд (билинк например) всё бы работало ровно, без гемора с заменой радиатора. Из вышеописанных проблем:
В программе не было верхнего меню.
Решается уменьшением в настройках масштаба со 100 % до 90 %.
Проблема возникла с пультом. Он ужасно неудобный
Сразу с покупкой тв бокса приобретается беспроводная клава с трекболом. (согласен все пульты из комплектов УГ)
Перегрева она особо не боится, в 30 градусную жару работала нормально. Из моих соображений вам тупо не повезло с конкретной приставкой, заводской или скорее подвальный брак.
А вас не затруднит показать клаву с трекболом которой пользуетесь Вы?
У меня с пультом на MXIII-G порядок, но пользуюсь мышью. А вы такую идею огонь подкинули!
yandex.by/images/search?text=беспроводная%20клавиатура%20с%20трекболом&img_url=http%3A%2F%2Fimages.e2e4online.ru%2Fo%2F132391.JPEG&pos=5&rpt=simage&_=1452768328903
Я на работе поэтому ссылка, а клава огонь. Кольцо над шариком снимается и легко чистится мусор, который скапливается со временем. Как в шариковых мышах. Очень удобно, набивается сноровка и быстро получается сёрфить, да и не надо никаких воздушных мышей в дополнение. Покупал в оффлайне около 30 баков.
Вот, буквально на днях пришел такой же, 4К не проверял ибо нет смысла с FullHD телеком, да и покупал для скайпа я его, и хочу сказать что вот
— за неделю пользования особых нареканий нет, поставил МхPlayer и все воспроизводится как надо
— смотреть фильмы онлайн с помощью спец приложений типа FSVideoBox одно удовольствие, тянет рипы по 10Гб
— после MK808b+ заметены изменения в плавности интерфейса,
— Антуту выдал мне 32 или 37 тысяч точно не скажу, это оказалось 15 место
— греется действительно до 60 градусов стабильно, но если приложить руку то к коробке, слегка теплый, возможно проблемы с радиатором охлаждения, не вскрывал еще
— пульт у меня немного другой но тоже убогий донельзя! Пользуюсь клавой логитек к400 и пультом rii 25
— из игрушек пробовал Фифа16, тормозит знатной, но с другой сторны на планштете Samsung E Tab T560 вообще эту игрушку из маркета поставить нельзя, что говорит о том что как бы ребята из самсунга опасаются что она тоже тормозить у них будет.

возможно запилю обзор если лени не будет, покупал за 3700р, цена завышена, но искал с 2Гб оперативы
  • vot
  • 14 января 2016, 10:11
Не надо верить всем обзорам по п.18. Только несколько юзеров честно описывают халявные устройства. И мы их знаем :)