Мышь-синезуб. HP x4000b Bluetooth Mouse

1. Цена: $34.99 (брал 17.99)

Обзор фирменной мышки от HP. Маловата.

Поиски мыши без 2.4GHz адаптера были достаточно долгими. Хотелось и вроде бренд HP, и без торчащего адаптера и симпатичный вид. Выбор маловат. HP наклепали пару десятков дизайнерских мышей котрые отвратительны в работе, хотя выглядят шикарно. Но так как удобство на первом месте, выбираем что-то поудобнее.

Заказ. Мышка стоит сумашедших 35 долларов, но за 18 посмотреть на это чудо вроде можно. За 35 никогда бы не взял (наверное HP об этом знают, но пытаются держать марку)

Размеры и ошибка в описании с сайта.

Мышка пришла в плотной картонной коробке завернутая в тонкую бумагу. Причина сего не известна. Наверное чтобы не поцарапать бумажную коробку (не вижу тут логики)

Смотрим что внутри.

Мышь покрыта приятным софтач покрытием. Совсем не скользит в руки и достаточно тяжелая из-за батареек. По столу ходит мягко.

Размеры (точные размеры у продавца)

Вскрываем отсек с батареями. Работает от двух АА батареек.

При включении мыши переключаетелем снизу, между кнопок загорается слабы синий светодиод. Он же и будет нам моргать если начнут садиться батареи. Рекомендованное время работы от батарей, до 10 месяцев.
Подключение стандартное для BT, ищем устройства, нажимаем кнопку на мышке. Готово.

Плюсы:
1)бренд
2)софтач покрытие
3)лазерный сенсор (курсор прыгать не будет на любой (наверное) поверхности)
4)БТ и до 10 мес работы от батарей

Минусы
1)софтач адски собирает жирные пятка от рук
2)мелковата

Проверил мышь на глянцевом журнале и на пластиковом пакете — работает отлично. Стеклянного коврика или из орг стекла рядом нет чтобы проверить. Дистанция по комнате и между комнат 6-8 метров, проблем нет. Суммируя, по цене 18 долларов можно брать если вы фанат бренда HP и обладаете не крупными ладнями. Как подарок девушке самое то, хоть и не розовая.

Всем удачных покупок.

• wxp
  • 15 марта 2016, 02:51
Все хорошо с этой мышью, только 10 месяцев она от одного комплекта батареек не работает (у меня хватало на 2 месяца ровно). Пришлось таки смирится с нано-адаптером мыши логитеч, торчащим сбоку, рядом с разъемом зарядки...(тут уже реальных пол-года).
  • nem4ik
  • 15 марта 2016, 03:34
У меня похожая мышь, HP H4R81AA Touch to Pair Black Bluetooth. За два года один раз менял батарейки. Но, справедливости ради, пользуюсь мышью не часто.
  • 15 марта 2016, 08:02
Кто как пользуется. У меня логитеч (2.4) лазерный работает от 1 батарейки пальчиковой по 3 месяца. У знакомого уже год и все еще трудится. Но я в день ей час точно вожу туда-сюда, а то если в таки засяду, так и весь рабочий день.
  • Viha
  • 15 марта 2016, 06:59
Ну если мышку включать раз в день, на 15-20 минут, почту посмотреть, то она и больше 10 месяцев на одном комплекте батареек протянет.
  • emil_w
  • 15 марта 2016, 05:22
А насчет этого:
Плюсы:
1)бренд
я бы усомнился. Это не профильное направление HP.
К примеру, Вы бы взяли монитор adidas? Ведь «бренд»?
  • nem4ik
  • 15 марта 2016, 06:32
Почему не профильное? Компьютеры и периферия для них это их основное направление.
Даже если эти мыши делает не hp, а какой-нибудь подрядчик, то контроль качества осуществляет hp, ведь на кону имя и репутация. Так же, как и apple, сама не производит, но повсеместно осуществляет контроль качества продукции.
А вот Adidas тут действительно не в тему. Хотя уже вышли смартфоны под брендами McDonald's и Kodak, удивляться нечему.
  • mrac
  • 15 марта 2016, 10:02
Лет 10 назад, когда работал в сервисе HP, все мыши и клавиатуры для HP делал тот же Logitech. А контроль качества у HP, ну как сказать… В те времена через меня прошли сотни мониторов, которые из коробки показывали с жутким мусором и артефактами только потому, что в комплекте был слишком тонкий VGA-провод, замена на нормальный проблему решала. Да и вообще много подобного. С тех пор как-то стараюсь обходить стороной эту марку
Даже если на 3 месяца автономной работы, думаю достаточно. Синий зуб рулит.
Да, да, включи скачивание с торрента по WiFi и твой синий зуб ляжет.
  • ejohn86
  • 15 марта 2016, 11:07
Поясните, пожалуйста, это как?
  • wxp
  • 15 марта 2016, 11:23
В ноутбуках ВТ совмещен в одном модуле с WiFi, бывают кривые реализации, когда этот модуль нормально обрабатывает только что-то одно, а второе начинает жутко тупить. Мне попадались такие атеросы и броадкомы.
Да знаю о чем вы говорите, тоже с этим сталкивался, но в данном случае я имел ввиду другое.
Да так, что WiFi вещает на 2.4 ггц в том же самом диапазоне, что и мышь. Эффект такой, что курсор начинает дергаться и подвисать.
Именно поэтому я предпочитаю мыши работающие на 5 ггц, вроде Rapoo 7100p.
Постоянно так делаю и ничего не происходит. Скорее всего проблема актуальна для старых адаптеров.
  • 15 марта 2016, 08:03
А они не тупят? Я тожде хочу синезуб. Пока брал на пробу штук 5 разных, все не устраивают во времени реакциию. Если для работы и серфа хватает. то те же танки ни в какие ворота.
  • 15 марта 2016, 08:31
Я взял Designer Bluetooth® Mouse, работает на BT4.0, не тупит вообще ниразу, уже FarCry3 на ней почти прошёл.
А HP мышки мне не нравятся, не легло к ним лет за 7, последние не щупал, но думаю, и не ляжет.
Единственно — она плоская, но мне так удобней в сумке носить ноутбучной.
  • 15 марта 2016, 08:54
Она маленькая. У меня A4Tech Bloody V7 только-только в руку. А к подобной… я пробовал, не осилил.
  • RAT
  • 15 марта 2016, 09:23
работает на BT4.0
Какие преимущества дает?
Низкое энергопотребление и отсутствие адаптера (при наличии встроенного BT)
  • RAT
  • 15 марта 2016, 13:33
И все это именно БТ версии 4.0?
  • 15 марта 2016, 18:49
Низкое энерогопотребление только у него пока.
Я всегда удивлялся, как такими плоскими мышами можно работать? Это же дико неудобно когда ладонь не ложится на мышь.
  • 15 марта 2016, 18:51
Когда постоянно в командировках, проще привыкнуть к плоской мышке, чем передавить экран ноута выпуклой )
Я без труда приспособился к плоской, везде обычные, в командировке — плоская, вообще уже не ощущаю разницы, тем более я даже на домашнюю Bloody3 не кладу ладонь, а юзаю в основном 4мя пальцами без мизинца, а отдыхать руку без движений кладу на мизинец, привык так с 90х ещё.
  • Rooky
  • 15 марта 2016, 09:35
Обзор какой-то половинчатый. Много ненужных фотографий, при этом:
— не дана оценка работе клавиш и колесика: усилие нажатия, звук щелчка, тугость вращения колесика;
— не вполне понятна оценка хвата («маловата» — это маловато для обзора мыши);
— ничего не сказано о разрешении в dpi, наличия лагов, точности позиционирования курсора.
Поэтому и не понятно, а за что, собственно платить $18 (про $35 я уже молчу — за эти деньги в оффлайне можно взять супер-пупер геймерскую мышь, которая разве что не разговаривает).
Да вы что? Покупать мышь на Блупупе. Была, постояно отваливалась. Никогда больше!!! За эту цену можно купить радиомышь с литиевым аккумулятором. Я так и сделал. для ноута. Могу ссылку кинуть, если что.
Вот вот
Сейчас за ноутом постоянно использую BT мышь нет проблем. Думаю у вас частный случай.
  • Konrad
  • 15 марта 2016, 12:23
Подтверждаю.
Если мышь — «анализ», у вас не только Bluetooth будет «отваливаться» но и рука.
Эргономику пока ещё никто не отменял. )
  • 15 марта 2016, 18:55
Я вообще подключить не мог, пока дрова на WiFi не обновил (он у меня совмещён с BT), зато потом ниодной проблемы, ниразу не отвалилась, а, нет, один раз подвисла, пришлось WiFi выключить и включить, больше ниразу.
Вот ссылка. Дешевле не нашёл тогда. Обошлась 11.11.2015 за 458 р.
  • mike888
  • 15 марта 2016, 14:16
Хз конечно, кому-то конечно и 18 баков мелочь, но мне ради теста как мышь с планшетом будет жить столько было жалко. Поэтому дав объявление о покупке девайса очень скоро стал обладателем сего чуда в обмен на литр сока. Естественно б\у но как я уже понял после при вскрытии, больше оно и не стоит. Всё работает, но таскать ещё и мышь с планшетом, это перебор. Привычнее чем тыкать в экран, на морозе естественно это единственый вариант, поскольку экраном пользоваться невозможно. Но так ли часто нужно пользовать планшет в мороз. Отсюда и жаба. Вещица занятная но не более.