TIFOSI Hagen XL – солнцезащитные очки с поляризацией

1. Цена: $89.95 (+ 25.99 доставка)

Наконец-то пришла весна, долгожданное тепло и… солнышко!!!
Все готово к новым и ярким эмоциям, но чего-то не хватает…
И тут я понял: солнечных очков!
Живя в средней Европейской части России, где солнышко не такой уж частый гость и радуясь каждому солнечному дню, раньше я был ярым противником солнечных очков, но со временем я стал мудрее и понял их необходимость для сохранения хорошего зрения даже в эти редкие денечки.
К их выбору было решено отнестись серьезно и неспешно: очки это аксессуар, который предназначен для частого использования, а следовательно, экономить на нем я не планировал. После долгих изучений современных дизайнов, оправ и нужного размера, я остановился на малоизвестном в России бренде TIFOSI.

С 2003 года TIFOSI выпускают очки для велосипедистов, гольфистов, бегунов и других спортсменов, предпочитающих игры на открытом воздухе. Но сейчас в ассортименте этого бренда появились новые модели очков для повседневной носки и я очень рад, что нашел среди таковых очень понравившуюся мне модель HAGEN. А точнее, обновленную и несколько увеличенную её версию HAGEN XL в цветовом решении CLARION RED – c искусственно «состаренной» оправой под бронзу, поляризованной оптикой, UVA/UVB защитой и водоотталкивающим покрытием.
Поскольку солнце у нас с каждым днем все чаще буйствует, было решено не тянуть с ожиданием заказа: я выбрал доставку Prime от Amazon. Заказ приехал из США на одиннадцатый день. Неплохо.

Внутри посылки коробка с очками, пакет с американским воздухом :) и чек от Amazon.

Очки упакованы в отличный плотный футляр, который вполне можно использовать для их повседневной переноски. Также внутри хороший чехол из ткани (по совместительству – протиралка линз) и бумажки.

На очках бирка с основными качествами товара и ценником.

Оправа из прочного и гибкого пластика «Grilamid TR-90», с гидрофильной резиновой вставкой на дужках для меньшего скольжения и лучшей посадки очков на влажной коже.
В оправе цвета «состаренной» бронзы с реальными царапинами и потертостями, очки смотрятся невероятно круто! :)

Фото «напросвет»:
Облака прорабатываются отлично.

Оттенок линз могу назвать нейтрально-серым с незначительной зеленцой (субъективно).

Поляризационный эффект:
Экран монитора под разными углами линз:

Фото, с официального сайта, демонстрирующее поляризационные качества:

Видео с официального сайта TIFOSI: водооталкивающее покрытие весьма эффективно справляется с каплями дождя.

ТТХ:
Поляризационные линзы на 100% защищающие от UVA и UVB.
Степень светопропускания: 14.5% L.T.
Ширина линзы: 55mm
Высота линзы: 42mm
Размеры оправы:

Вес: 27g
Пиктограммы с характеристиками данной модели с официального сайта:

пипец))
но обзору +
  • mst12
  • mc_gold
  • 06 апреля 2016, 14:14
обзор крут несомненно
но не проще купить поларойды в офлайне дешевле и качество
  • Ggringo
  • 06 апреля 2016, 14:56
вкусы разные у всех. мне вот полароиды вообще не нравятся.

обзор и очки понравились, но я бы взял oakley.
  • 06 апреля 2016, 15:04
Все индивидуально. Дизайн мне у этих больше понравился.
  • Ggringo
  • 06 апреля 2016, 15:07
О том и речь! :)
Присмотрюсь к очкам этой фирмы теперь. Спасибо за обзор.
  • 06 апреля 2016, 15:44
И вам спасибо!
  • 06 апреля 2016, 20:16
«с реальными царапинами и потертостями, очки смотрятся
невероятно круто! :)»
Дальше будет все круче и круче- если судить по царапинам и потертостям, то у нас пол страны такие крутые.
В Тайване очки делают гораздо хуже Италии., а тифозю берут в основном как спортивные, другие у них явно не то. ))))).
Что это за Прайм для международной доставки в Россию?
  • 06 апреля 2016, 20:19
О чем ваш комментарий?
  • 06 апреля 2016, 20:42
Прайм есть по Америке, в чем суть прайма для доставки в Россию?.. Вы пишете, что выбрали прайм- вот я и спрашиваю.
  • 06 апреля 2016, 20:43
Посылка доставлена за 11 дней.
  • 06 апреля 2016, 21:03
Какое это имеет отношение к прайму? Вы знаете, что это такое? Пользовались им ранее?
Чем отправили по штатам, чем доставили в России?
  • 06 апреля 2016, 21:11
OMG…
Два дня доставка праймом по штатам i-parcel, потом передано в доставку по России DPD
  • 06 апреля 2016, 14:16
Очки — Супер! Но цена неподъемная…
… китайцы, сделайте такие же но за 10% цены!!!
Предвижу гневные отклики, так как большинство не от хорошей жизни на Али тусуются, но почему бы и нет, если есть деньги, не покупать-же непонятно что в переходах и ломать зрение, да и не так уж и дорого, если посчитать что на сигареты и всякую ерунду тратим больше. Очки по цене китайских джинсов — это нормально, зато владелец данных очков испытывает огромное ЧСВ и просто от души радуется новой игрушке.
  • 06 апреля 2016, 15:02
А кто не курит в чем считать? ((
В пиве, ножах, часах, фонариках, инструментах, игровых видеокартах, автоакустике, почтовых марках, вазах, светильниках, шторах, утюгах, кроссовках и т. д. :)
  • 06 апреля 2016, 15:29
Эка Вы меня поймали — «часах, ножах»! ))
Но они ведь не вредят здоровью — не смогу от них отказаться!
  • alave
  • 06 апреля 2016, 17:00
Иногда, ножи очень вредят здоровью:)
  • 06 апреля 2016, 17:23
Все есть яд и все есть лекарство…
Вопрос дозировки.
Уважаемый lexxur, Вы только что процитировали основной постулат лженауки гомеопатии :)
  • 06 апреля 2016, 20:19
Ну… я это вынес из древне-восточных трактатов о врачевании. ))
  • m13ale
  • 06 апреля 2016, 14:19
Cолнечные очки за 120$ и без золота???
  • triante
  • 06 апреля 2016, 15:20
Станиславский
  • Pirr
  • 06 апреля 2016, 14:24
убедили, напишу обзор свежепришедших «Оakley» за 170 баксов, там полный букет коментов про неадекватную цену соберу
«Оakley» — вещь. Плюсую. Очки ТС зачетные. Экономить на зрении вредно. :-)
У меня горнолыжная Оakley за $120, там эти деньги более чем понятно во что вбуханы. Но очки по цене хорошего смартфона? Требую обзор :)
  • FloX
  • 06 апреля 2016, 17:50
это значит лишь, что смартфоны дешевы, а те что дорого — переоценены
  • 06 апреля 2016, 15:46
Господи, при чем тут «баксы»?! Если вещь просто понравилась, я не смотрю на ценник. А если он неподъемный на данный момент – просто коплю.
я себе вот такие взял www.spyoptic.com/store/colt-1-1.html?color=038832. правда не за эту цену, а по акции. Посмотрю сколько вы себе «минусов» соберете, а там и я может отчет забабахаю :)
  • Asasl
  • 06 апреля 2016, 14:26
Давно применяю подобное для рыбалки.
Только купить можно в оффлайне сильно дешевле.
  • 06 апреля 2016, 14:31
С удовольствием узнаю от вас адрес в Москве, где оффлайн купить такие.
  • Asasl
  • 06 апреля 2016, 14:57
Точно такие не гарантирую, но УФ защита и поляризация есть. В рыболовных магазинах смотрите.
  • 06 апреля 2016, 15:04
С УФ и поляризацией везде полно, а вот такую или похожую модель не встречал.
  • 06 апреля 2016, 15:05
Меня заинтересовал дизайн в первую очередь
  • f1203
  • 06 апреля 2016, 16:18
Год назад покупал в рыболовном магазине очки за 400р., поляризуют как и положено, для вождения использовал. Прослужили год, потом треснула оправа.
  • apan
  • 06 апреля 2016, 14:36
Автор узнался по цене товара.
  • 06 апреля 2016, 14:39
Да, пришлось купить себе недорогие. У жены Just Cavalli. $1200. Жаба душила, но победила.
  • koalexx
  • 06 апреля 2016, 15:04
А мне Julbo больше нравятся ;) только протирать их изнутри ну ОЧЕНЬ сложно :( Как когда-то примерял… так теперь только их покупаю. Правда моей модели сча наверное нет в коллекции, но очень доволен. Nomad — пару раз покупал именно эту модель
Прошу автора обзора провести простейший тест — пропускают ли линзы луч от лазерной указки? Пожалуйста, в обе стороны…
  • 06 апреля 2016, 14:40
С вас лазерная указка.
Полагаю, что человека, могущего позволить себе такие очки (и своей жене — Just Cavalli за 1200 долларов) не разорит простейшая лазерная указка стоимостью в 30-40 рублей в оффлайновом ларёчке. (Точных цен не знаю, исхожу из 150-200 тенге, цены в Алма-Ате).
  • 06 апреля 2016, 15:48
Извините, это мне неинтересно. Предложите более «академический» тест.
  • YUMi
  • 06 апреля 2016, 16:36
Пожалуйста, в обе стороны…
Конечно, почему нет?
Я б ещё хотел видео — выдержат ли они:
1. Если бросить под машину…
2. Если уронить в костёр…
И, когда будете лазер проверять, чтоб очки были на лице!!!
И — глаза НЕ ЗАКРЫВАТЬ!!!
И, когда будете лазер проверять, чтоб очки были на лице!!!
Вы уж сразу говорите, чтоб адрес в личку выслал, где золотые расчески деньги лежат.
:):):)
Зря иронизируете. Когерентное лазерное излучение должно задерживаться поляризационными линзами практически полностью.
  • 06 апреля 2016, 19:32
Я без иронии. У меня нет ни малейших сомнений в хорошей поляризации оптики.
Имеющиеся же у других читателей сомнения легко выжечь этим самым лазером…
  • 06 апреля 2016, 23:08
У меня иная миссия на Земле :)
  • 06 апреля 2016, 20:35
Только что проверил лазером 532nm – очки пропускают луч. Не полностью, но пропускают. Вместе с этим в очках полное отсутствие бликов на воде. Возможно, я что-то делаю не так?
Смотря каким лазером проверять.
  • Koldir
  • 06 апреля 2016, 14:43
Интересно, у автора туалетная бумага из какой валюты
  • DSxxx
  • 07 апреля 2016, 19:55
из рублей же :-)
  • 06 апреля 2016, 14:47
обзор отличный, пользуюсь велосипедными tifosi уже давно, но, считаю, что до oakley им далеко.

Меня больше интересуют комментаторы о китайских очках.
Я бы с радостью купил попробовать китайские, но хоть кто-то проводил с ними какие-то тесты? это всё же предмет близкий к глазам.
1) прочность, в oakley и tifosi стреляют дробью, это обычный случай — камень из под колеса может вполне лишить глаза.
2) качество линз, смотрел на несколько китайских горнолыжных масок, качество оптики — ужас, видно дефекты как далеко, так и при близком расположении предмета, например, чтении.

Купил очки с декатлоне за 2тр+ — получше китайских, но и близко к тифоси не дотягивают.

Так что из китайцев _хорошего_ могли бы посоветовать?
  • 06 апреля 2016, 15:49
до oakley им далеко
Я выбирал дизайн, а не бренд. ;)
  • 06 апреля 2016, 17:17
да я больше не про оклей, а про китайские очки.
  • 06 апреля 2016, 20:37
Тогда я что-то не понял…
пользуюсь велосипедными tifosi уже давно, но, считаю, что до oakley им далеко.
  • 07 апреля 2016, 13:13
это была преамбула, а чуть ниже:
«Меня больше интересуют комментаторы о китайских очках»
  • altzw
  • 06 апреля 2016, 15:04
не очень удачная оправа в плане того, что нет регулировки на носу (не знаю, как она называется).
у меня, например, не самый ровный нос и такие оправы просто не одеваются нормально.
а вот когда гнущиеся проволочки с подушечками, там да, удобнее.
  • 06 апреля 2016, 15:51
«Не очень удачная оправа» — на ваш субъективный взгляд.
У Tifosi полно моделей, который буквально «гнутся» под ваш размер. Причем, не «проволочки» а сам корпус оправы.
Увидел цену, сразу понял кто автор.
  • 06 апреля 2016, 15:22
Звучит как комплимент))
  • Tosha
  • 06 апреля 2016, 15:16
Интересно, гидрофобное покрытие насколько живучее? Если их, например, с мылом помыть…
  • 06 апреля 2016, 15:52
Не собираюсь пока что проводить данную процедуру ;)
  • YUMi
  • 06 апреля 2016, 15:19
3 дня пахать… на очки..........)))
Неееее… весна же… гулять пойду...)))
За обзор плюс.
На ебэе можно именно такие с фришипингом (не заморачиваясь с праймом).
Или дешевле немного другие.
  • 06 апреля 2016, 15:29
Спасибо. Обратите внимание, я в обзоре уточнил, что меня интересует максимально быстрая доставка. Я прошерстил все возможные сайты.
  • 06 апреля 2016, 20:01
UPD: по вашей ссылке товар не доставляется в Россию.
А «немного другие» – без поляризации и совсем в других расцветках.
В РБ фришипинг пока. (но у нас свои ограничения появились. ;( ).
Так я и говорил, что другие. ;) Но с поляризацией есть.
  • 06 апреля 2016, 21:12
Я все другие видел, понравились именно эти. )
  • Nikodim
  • 06 апреля 2016, 15:25
очки — аксессуар очень индивидуальный, порой одинаковая с виду оправа сидит абсолютно по-разному… хотелось бы увидеть данный аксессуар на владельце. так сказать, убедиться, что «игра стоила свечь». а то сумма-то не маленькая для очков, даже для лучших времен.
а так, можно и РойБан обозреть… но вот пару оправ примерял — мне не подошло(хотя покупать я их и не собирался, просто ради любопытства). сам ношу Полароиды.
  • 06 апреля 2016, 15:56
Я не скрываю себя, но и излишний прайваси – моя прерогатива. Так что простите, публичность не интересна мне.
  • skif31
  • 06 апреля 2016, 15:28
а сколько там диоптрий?
  • 06 апреля 2016, 15:57
В данном случае ноль, но Tifosi изготавливает и диоптрийные очки.
Не подскажите, где бы почитать об этом, желательно на русском?
  • 07 апреля 2016, 07:23
На русском вряд ли, но на официальном сайте, кажется, я видел информацию об этом.
  • Kreaz0t
  • 06 апреля 2016, 15:33
— обзор на аналогичные по цене солнцезащитные очки, только 3-х летней давности, в комментах ни одного возгласа о цене.

• 06 апреля 2016, 15:47
Цены выросли, а зарплаты нет.
  • Sl8er
  • 06 апреля 2016, 16:22
аналогичные по цене
Как раз таки говорит о том, что цена не выросла. Выросла стоимость в рублях. А это значит — девальвация рубля, падение курса. Так что о цене (стабильной, в долларах) говорить не уместно.
  • 06 апреля 2016, 17:31
Я не в долларах получаю, а в рублях и, лично для меня, цена выросла. Опять же в рублях. В отличие от зарплаты к сожалению.
  • Sl8er
  • 06 апреля 2016, 17:43
По приведённой выше ссылке цена очков в долларах и как было сказано автором ссылки на тот обзор, цена аналогична сабжевым, т.е. ≈$100. То, что снизилась покупательная способность народа, никоим образом цены товара не коснулось, она осталась на прежнем уровне.
100 баксов как было 100 так и осталось, это не бакс вырос, это рублики упали
Какая разница что и куда упало? Цена изменилась для конечных потребителей в данном случае, она стала выше относительно заработка.
  • 06 апреля 2016, 20:16
Полностью согласен. Это я и пытался донести своим комментарием.
нет, Россия и РБ не цент вселенной, и мы далеко не основная часть покупателей. Для америкоса это как было 100 баксов, так и осталось. А то, что рубль упал — это «проблемы индейцев», цена осталась та же.
Все-таки один возглас есть… с 8 минусами — mysku.club/blog/ebay/17111.html#comment350122
А теперь они строго в плюсе
Отличные очки.
Жаль что я нищеброд!
  • jakekar
  • 06 апреля 2016, 17:06
минус поляризации… на авто плохо видно циферблат и магнитолу если у них экран жк. Телефон то же. Постоянно приходится снимать. По этому поляризацию использую только на рыбалке и после дождя когда за рулем. В остальном смысла нет.
  • 06 апреля 2016, 17:59
Зато все остальное за окном видно четче и контрастнее! А это куда важнее!
Автор поста — реально кот ) Выписывает себе красивые и дорогие коробки из заграницы )
  • 06 апреля 2016, 17:58
И зовут его Томас :)
Жизнь прекрасна! Не моя конечно, но всё же…
Фото на себе бы. Как они смотрятся то.
  • 06 апреля 2016, 19:58
Есть множество замечательных фото продукции Tifosi на профессиональных моделях. Мне до таковых – как пешком до Луны. ;)
  • SeO
  • 06 апреля 2016, 19:50
Да и размеры было бы неплохо добавить, а то тема XL не раскрыта.
  • 06 апреля 2016, 19:56
Размеры даны в обзоре, смотрите внимательнее.
  • mike888
  • 06 апреля 2016, 22:12
Начитавшись обзоров попробовал заказать на али очки а-ля авиатор с поляризацией, для авто от бликов. За скромные три бакса получил изделие с мешочком и салфеткой. Поляризация честная, оправа вполне приличная по качеству, понты меня не интересуют и дрочить на бренд неинтересно, детство давно прошло.
За год ничего с очками не случилось. Зачем платить в 30 раз больше? Да, лазер красный не пропускают практически полностью, зелёный пропускают частично.
  • 06 апреля 2016, 23:00
за… три бакса… изделие с мешочком
Отличное вложение. Поздравляю :)

понты меня не интересуют и дрочить на бренд неинтересно
Простите, но из вашего сообщения напрашивается вывод, что вы меня подозреваете в «понтах» и онанизме?

детство давно прошло
У меня было прекрасное детство: я не знал, что такое интернет и деньги.

Зачем платить в 30 раз больше?
Tesla vs ТАЗ: зачем платить больше?
  • Mikusy
  • 06 апреля 2016, 23:30
Обзор понравился, очки нет, на вкус и цвет. Только вот, присоединюсь к выше сказанному. Зачем выкладывать, если 70% не будут их заказывать из-за цены, а тех, кого цифирька не смущает… поверьте, на этом сайте не сидят. Так что считаю, что данный пост, больше понты, чем реально инструкция к применению…
P.S.
реально, что он-лайн, что офф.., купить брендовые Shimano`вские «глаза» с фильтрами поляризованного материала РР10 где то за 2500 — 3000 тр в МСК.
  • 07 апреля 2016, 00:01
Зачем выкладывать, если 70% не будут их заказывать из-за цены
Oh, boy! Зачем вы людей цените по доходам? А кругозор? А посмотреть? А просто прокрутить мимо, в конце концов?
Вам дорого? Стольник — это вполне средняя цена на хорошие брендовые очки!
К чему из перечисленного отнести ваш комментарий?
Простите, ничего личного, мне правда непонятно…

У вас на сайте всего два комментария и оба в моих обзорах — один только этот факт уже, как минимум, странен…
  • Mikusy
  • 07 апреля 2016, 09:34
ну значит так совпали звезды, не в Вашу сторону.
Вам дорого? Стольник — это вполне средняя цена на хорошие брендовые очки!
Да, мне дорого отдать за очки 8к, будь они хоть инопланетного производства, это 1\3 моей зарплаты, у нас в городе у многих она же может быть и 1\2 от з.п.

А прокрутить мимо не смог… сразу вспомнил обзор про кусок говна.
  • 07 апреля 2016, 09:48
Простите, но я сюда пришел не компаратировать доходами. Мне просто иногда хочется разбавить этот ардуино-фонарно-парильный ресурс реально интеоесными, необычными и качественными вещами…
И вот в этом месте как-то неловко становится о ваших «наблюдениях за совпадениями звезд».
  • DSxxx
  • 07 апреля 2016, 20:00
Спасибо за обзоры необычных и качественных вещей.
  • Picsel
  • 07 апреля 2016, 04:36
нет слов…
  • 07 апреля 2016, 06:19
Что случилось?
Спасибо за обзор!
Кто не готов так раскошеливаться, рекомендую китайские Veithdia _ www.veithdia.com
На оф сайте цены завышены, а вот на Али и eBay очень недорого.
  • 07 апреля 2016, 09:29
И вам спасибо!

Вы не думали, что дешевле чем на оф сайте могут быть только подделки? Я просто предполагаю.
В прошлом году на eBay выигрывал несколько аукционов. На подделки не попадал. Только иной раз попроще поддержка была — чехол и салфетка не фирменные (но об этом сообщалось и в описании лота). Цены были в районе 10$
На Али есть что-то похожее на их фирменный магазин.

Оф сайт у них наверно не так давно появился. Раньше была только ссылка на магазин на tmall.com. А там вроде как только брендовые товары. Но если в прошлом году цены на tmall.com были почти как на Али, то в данный момент заметно выше.
Ну и все обзоры, что я читал, везде были цены в районе 10$. Не видел, чтобы их кто нибудь за 30$ покупал.

Единственный дефект с которым сталкивался — в очках, где душки были не «на пружинах», а просто «на винтиках» — иной раз довольно туго душки ходили. Пришлось раскрутить и смазать.
  • chaos
  • 07 апреля 2016, 13:01
А есть подешевше, но с такими же стеклами) Клевые!
  • 07 апреля 2016, 13:51
Будем искать :)