SoundPEATS M20. Обзор и сравнение и Пистонами №2

В попытке найти замену 2м пистонам прикупил неизвестных китайцев. О них и обзор. В целом — разочарование.

Сейчас китайцы выставили космическую сумму на данный товар, целых 60 долларов. Сейчас покажу что и 20 юаней они не стоят.

Наушники со всем остальным барахлом пришли в течении недели в США.
Обычная невзрачная коробка без WOW эффекта как при получении 2х пистонов (запах шоколада мне не забыть)

с разных сторон
Большая картинка с сайта чтобы рассмотреть

Характеристики и много красивых слов

Можно принимать звонок и управлять музыкой

Комплектация

Бедный набор (по сравнению с пистонами)

Сам вкладыши сделаны из гланцевого пластика и качественной печатью на них. Правый/левый наушник обозначаются буквами, конечно не так удобно как у пистонов(хоть в темноте ночной нащупать разницу)

С разных сторон

Кабель-плоская лапша. Внешний вид не вызывает доверия. На разрыв не проверял.

тонкая нейлоновая сетка в отличие от металлической в пистонах

микрофон и управление

и тут совсем беда, болтается разьем и внутри что-то щелкает. Не запаянно и внутрь будет попадать вода и мусор.

разделитель. Тут все в порядке.

Сравним с пистонами
Длина одинаковая с пистонами.

джеки

управление

вкладыши

сетка

Тестирование. Псевдо профессиональных плееров за ~30-70$ я не держу(сейчас я обижу сотню владельцев разного хлама и словлю минусов), если слушаю на телефоне — значит готов что звук будет гавно плохой, если слушаю дома-то на ПК и на Sony MDR-XB950. Cейчас вкладыши тестирую на ноутбуке с HD аудио картой, видео клип с Ютуба, браузер Опера.
Сама аудио карта

Аудио. Выбрал 2 клипа, обьясню почему именно их. До показа Нового Бэтмана в IMAX кинотеатре в США прогнали эти два клипа с рекламой программы SoundHound. Я был конечно же поражен качеством, чистотой звучания. Ничего не могу плохого сказать про качество аудио на Ютубе, Sony MDR выдает на отлично. На них и буду тестировать.

Приятный саунд, глубокий бас с переходами.

Вокал и быстрый бит

Результат: плоский, не яркий, не выраженный железный звук. Чувствуется завышение по высоким частотам. Средние сильно завалены.

Первый клип — не хватает басов, именно глубокого продолжительного баса какой слышится в MDR-XB950.
Второй клип — завышены высокие частоты, режет по ушам, слушать неприятно. Средние совсем не слышны, баса хватает. Вокал через быстрый бит слышно достаточно.

В целом пока непонятен звук, глухой-сухой-жесткий. Некоторые DnB треки выдает отчетливо, но вся таже сухость присутствует. Мне не понравились.

пс: Ув. Администрация! Отключите минусы как это сделали 4pda, думаю это будет разумно не троллить неадекватов. Кому нравится-ставят плюс или ничего.

Планирую купить 0 Добавить в избранное +1
  • Daorin
  • 07 апреля 2016, 02:12
Ты не уважаешь «Псевдо профессиональные плееры», но тестируешь звук на ютубе

ОК

клоун
  • malikin
  • 07 апреля 2016, 02:18
были бы наушники за 50$ и выше, можно и lossless слушать. Не много ли вы хотите от 9 долларовых наушников?

Daorin, ты владелец профессионального плеера и наушников от 90$ чтобы рассуждать?? В профиле 0 обзоров и 5 комментов

youtube кодирует видео в свой кодек VP9 с аудио кодированием в OPUS с VBR до 510kbps. Этого более чем достаточно для тестирования дешевых наушников.

• vanenzo
  • 07 апреля 2016, 03:23
Профессиональные плееры — штааа? Такие бывают? Профессиональный мобильный телефон? Профессиональный тамагочи?
Упоминание звуковой карты ноута, да еще и с HD — это е… ануться на отличненько, если уж затрагивать вопросы ценового позиционирования, то такая звучка может и не раскрыт ьзвук ушей, которые стоят дороже.
В контексте данного обзора весьма уместно было клянчить у администрации отмены минусов, меня вот напримерй удручает отсутствие возможности ставить минусы в карму
Отключите минусы как это сделали 4pda
Не стоит. Это своего рода фильтр. Хороший и интересный обзор наберет свой рейтинг, а вот откровенно рекламные и непрофессиональные обзоры, не будут засорять место на главной странице.
Если обзор собирает больше минусов, чем плюсов, значит, что то не так сделал. Стоит задуматься ))
  • admnkz
  • 07 апреля 2016, 05:48
да никто не будет отключать минусы, в этом фишка этого сайта с рейтингами. а то развелось тут обзорщиков которые берут товары по п.18 а потом ноют что их минусят
Вы убрали бы из заголовка «Обзор и сравнение и Пистонами №2», так как сравнения в обзоре нету. А внешнее… мы можем и по картинкам из интернета сравнить.
  • synest
  • 07 апреля 2016, 09:23
Псевдо-профессиональный
и самый несуразный обзор наушников. Автору стоит почитать обзоры в качестве учебного пособия, например товарища KurukuOrg, умеющего писать хорошие обзоры на аудио технику.
По мне, так первый минус наушников — это детский рисунок ноток на их корпусе, только поэтому уже бы не стал их рассматривать.
Во-первых, непонятно зачем было покупать дичайший нонейм на замену пистонов, когда есть куча проверенных наушников?
Во-вторых,
«Дешевые плееры» не торт, но вот интегрированное аудио тащит?

Какие причудливые формы, порой, приобретает аудиофилия)
  • Daorin
  • 07 апреля 2016, 15:53
Да какая тут аудиофилия, обычный дилетант, который захотел «влезть» в тему выучиванием парочки терминов…