Кроссовки COLUMBIA Northridge Low Trail - выше всех похвал!

Всем приветик!

Удобно, безопасно, стильно и качественно – вот, пожалуй, основные критерии к спортивной трекинговой обуви (да и вообще к любой, чего уж там).
В подавляющем большинстве случаев люди выбирают будущую обувь сразу по нескольким параметрам, но в основе лежат:

Реальные советы и отзывы от близких либо знакомых;
Именитость бренда (если он «на слуху» — значит априори не может быть некачественным);
По внешнему виду – увидел, пощупал, примерил = купил.

Вот что касается всех трех пунктов – действительно ведь, они частенько играют решающую роль. К примеру: я еще давненько покупала супругу футбольную обувь – в итоге вот уже с полгода я становлюсь (периодически) двойным посредником (т.е. между парнями, которые тоже хотят относительно дешевую спорт.обувь) и моим посредником. В итоге почти вся команда укомплектована=)

Аналогично вышло и с этой парой – после расспросов мужа на предмет «А как, а сколько ждать, а где смотреть, а когда платить? И т.д.» супруг немного психанул отправил на консультации к непосредственному голожопику шопоголику=) в общем, средством огромного количества пересланных ссылок и картинок в Viber, выбор был остановлен на кроссовках COLUMBIA. Покупка оформлялась на Амазоне, на тот момент доступными к заказу было всего два размера (10 и 11US), выбор пал на 10 американский (их владелец носит 43 размер). Стоимость была фиксирована (не изменялась в зависимости от выбранного размера) и составляла 59,99$, доставка в пределах Штатов бесплатна, а вот к нам пересылка обошлась в 16,8$ (авиа).

Описание COLUMBIA Men's Northridge Low Trail Shoes:

Основной материал – текстиль, замша;

Материал подклада – текстиль;

Подошва — Omni-Grip®, с высокими параметрами сцепления с разного типа поверхностями.

Т.к. кроссовки все же не принадлежат ни моему супругу, ни даже близкому человеку моей семьи, фото «на теле» не будет, но в качестве компенсации будет много фото и детализации=) прошу отнестись с пониманием – чужую покупку (уже состоявшуюся, а не как в магазине – где примерка является вполне адекватным явлением) на себя одевать не комильфо.

Я не ожидала, что они будут настолько… крепки и «мощные», именно это слово как нельзя лучше подходит в качестве описания. Действительно добротная пара обуви!

Качество исполнения и пошива на высоте – аккуратные и плотные строчки и швы, нити довольно толстые и выделяющиеся на общем фоне. Следов брака либо дефектов не обнаружено – как говорится, все чин чином.

Верхняя часть текстиля (сетка) с довольно крупными ячейками, примерный диаметр одного отверстия составляет 2 мм., под низом просматривается еже одна сетка, но уже с мелкими ячейками. С одной стороны хорошо – так лучше обеспечивается воздухопроницаемость, но с другой, в случае сильного загрязнения текстиля, частички грязи с легкостью проникнут под верхний слой, и вынуть их оттуда будет весьма затруднительно

Довольно оригинально «переплетены» полосы из замши по бокам кроссовок, в нижней части имеются вентиляционные отверстия.

Скажу честно – впечатлило усиление мысов носков! Имеется не просто накладка из прорезиненного материала, но и прошивка расположена не только в верхней части! В основном она идет только по канту, тут же прошита и по центру!

На пяточных задниках также есть «усиление», правда для чего оно нужно я не совсем понимаю. Укреплен задник = жесткая фиксация? – возможно.

Еще одна изюминка данной пары – оригинальная шнуровка, которая проходит не только в отверстия кроссовок (в основной части), но и протягивается в двух (с каждой стороны по 2) петлях, выходящих из декорных вставок кроссовок. Пропустить их не выйдет, т.к. под этими петлями стандартных пройм (отверстий) нет

Логотипы размещены в нескольких местах, причем все – контрастным желтым цветом. Выделяются на сером фоне весьма ярко.
В размере 10US замеры стельки (внутри, стельку не вынимала, поэтому может быть погрешность в пару мм) составили 28см.

Если же говорить о подошве, то здесь уже «привычно» — агрессивные разнонаправленные протекторы, имеется и подметка Omni-Grip®

Стоит сказать и о том, что я искала данную пару в более доступной ценовой категории. Итогами поисков стал вот этот листинг (другой цвет, но модель та же) – в общем, я заказала наиболее доступный вариант на тот момент. Сейчас же нашла еще один (вот он), но в другом размере (том самом, который и оставался на Амазоне=) так что если кому понравились кроссовки и подходит цена – смело советую эту пару, действительно хорошая пара с высоким качеством пошива!

• Nkk
  • 13 апреля 2016, 14:49
Эта сеточка сильно пыль внутрь пропускает?
Всё боюсь покупать кроссовки с сеточкой.
  • Zloi
  • 13 апреля 2016, 14:53
Я два года в кросах air max с сеткой проходил — все отлично. При желании же постирать можно))
  • Flik
  • 13 апреля 2016, 15:00
Сейчас все нормальные кроссовки отстирываются до изначального состояния и цвета, если вы их не рвали и никакой химией не поливали.
  • Besik
  • 13 апреля 2016, 19:55
пару лет назад стирал свои кроссы 45-го размера, так машина при отжиме чуть из ванны не выпрыгнула. вдвоем держали. в итоге, кроссовки блестели как у кота глаза. но у стиралки- смещение барабана, замена амортизаторов барабана и подшипников…
В мешочек кладутся кросы и какие-нибудь до кучи докидываются в барабан.Вроде, за 5 лет-полет нормальный у стиралки.
  • itdes
  • 13 апреля 2016, 15:56
Но та же сеточка за милую душу надрывается, если вы в кроссовках шаритесь по кустарнику или более-менее жесткому сухостою. Для города, в общем, где с верхней частью кроссовок ничто не соприкасается.
  • and_88
  • 13 апреля 2016, 15:58
Свои Асексы пылесосом за 2 минуты в порядок привожу.
  • Zloi
  • 13 апреля 2016, 14:55
Как подошва по мягкости? Не люблю дубовые…
  • LaNaNa
  • 13 апреля 2016, 15:07
не дубовая, но и не супер гибкая, как в аквашузах=) скорее как в обычных кросах
К сожалению, за сезон замша облезать стала на таких. Особенно в задней части.
рекомендую мерелы — без замши и прорезиненный нос:
Я в основном сейчас в мерелл и хожу) У меня зимним кросам уже 4 года. Уже надоели в хлам. Но хоть бы чуть где лопнули или порвались.
Ношу такие 4 год — очень удобные, при намокании ноги быстро сохнут, хорошо держат ногу. Подошва Вибрам до сих пор мало стерлась.
  • georges
  • 13 апреля 2016, 22:29
Подскажите где такие купить? Купил как — то мереллы с резиновым носом жутко удобные. 6 лет продержались!
Я в спортмастере всегда беру. Сейчас вот брал сыну кросы, подарили 3тыс. бонусов. Теперь можно и себе взять)
Тоже есть пара обуви от Merrell, которую использую в поездках в отпуск уже много много лет, и сейчас (по итогам носки в самых разных условиях) готов был бы купить такую же за любые :-) деньги. (ничего не порвалось, просто начала снашиваться подошва). Но думаю, модель уже давно с производства снята. Так что был бы заинтересован найти место с максимальным выбором и возможностью доставить в Россию.

P.S. Кстати, тоже брал в Спортмастере. Но выбор там очень ограничен.
У мужа были такие, но не выжили долго — прорвались в районе косточек через месяца 2. Хотя, я фанат Меррел и сама ношу почти всегда только их обувь.
А Рибок и Скетчерс кожаные просто потянулись в районе косточек, и относил два года. Потом они просто потеряли внешний вид.
У него очень широкая лапень при его 43-м, что и гробит все кроссовки такого типа (не только Меррел) с сеткой.
Предупреждаю людей с теми же ТТХ

Беру Меррел на 6pm.com, на Амазоне, на Ибее. Я и начала онлайн шопиться из-за того, что купленная модель кроссовок в Спортмастере так запала в душу, что я готова была отдать любые деньги.
У них женские спортивные сандалии Merrell Women's Jacardia Sandal www.amazon.com/Merrell-Jacardia-W-Womens-Jacardia-Sandal/dp/B00B4A8QLK просто неубиваемые — я относила их не снимая 2 сезона и только сейчас выгорела краска. Уже и подошва постиралась чуток. Я купила вдогонку еще одни такие же, когда прочувствовала прелесть этих. Я брала за 35 баксов с доставкой (посредником в сборной коробке), а в Спортмастере были только совсем светлые цвета да еще и по цене от 50 баксов. Учитывая, что я ношу только их все лето (у них не сильно грубый вид, так что можно и в офис) и очень много хожу, то для меня это единственная обувь, продержавшаяся так долго.
  • sergrnd
  • 13 апреля 2016, 15:08
Сам обзор фото+ буквы=молодец. Как сама обувь поведёт- это вопрос к коламбии, цена к амазону. Плюс вам однозначный, хотя для себя не взял бы и дешевле, но раз звезды зажигают, то это кому- нибудь нужно..))).
  • LaNaNa
  • 13 апреля 2016, 18:13
спасибо за приятные слова=)
  • Hensem
  • 13 апреля 2016, 16:21
Для меня одним из главных критериев в трекинговой обуви есть обрезиненный носок.Особенно если верх сетка.Цепляешься за камень, корягу и т.д. и носок надрывается.Хорошие кроссовки в обзоре, на лето самое то, но вот носок мне бы не подошел.
  • Nkk
  • 13 апреля 2016, 17:07
Занимался бегом, давно, года два, летом бегал через день по часу, не-летом — в универе ~2 раза в неделю часа по 3 (забивал, конечно, иногда), но теперь, если цепляюсь ногой за что-то, не падаю, а рефлекторно отталкиваюсь, бывает, кирпич уже отлетел на метр, а я только понял, что за него зацепился =)
«Смотри под ноги!» — скажите Вы, но не всегда же видно, пару раз в год стабильно спотыкаюсь, падал в последний раз лет 5 назад, зимой, под снегом ступеньку не заметил =)
Путёвые кроссы.Давно нормального вида не попадались-то для 15-летних школьные кеды, то «макасина, ээээ...», то длинноносы из восточных сказок...)))))… А эти-самое оно.Вот цена только пугает… Оффлайн такие от 600 (только зелёные-цена годовалой давности из Монетки), а сейчас от 2500, но не везде есть
  • am637
  • 14 апреля 2016, 06:58
Почему сайт Коламбии о них ничего не знает?