Демисезоная куртка с мембраной Wanderer M от The One Man Outerwear

1. Цена: 100.80 usd

В обзоре представлена куртка от канадской компании из Ванкувера, специализирующейся на производстве стильной одежды для защиты от дождя и ветра.
Целью компании является производство технологичной одежды с прицелом именно на городскую среду, а не на аутдор, поэтому в производстве моделей одежды используется более цивильные материалы вроде хлопка, шерсти, района и их смесей дабы избежать резинового и блестящего вида спортивных марок. Конструкция курток представляет собой такой «сэндвич»: верх их той или иной ткани обработанный водоотталкивающим покрытием (с которого капли просто скатываются), а внутренний слой представляет из себя мягкий 220 граммовый флис, и между внешним и внутренним слоями расположена дышащая мембрана для защиты от воды и ветра.

Куртка была приобретена на распродаже, где её цена вместе с доставкой стала в районе 100 долларов. Оплата через пейпал.

Вид сверху:
CY6UlYF
V1y7yUX

Очень классный материал: мягкий, лёгкий, с отличном паттерном «скелет сельди» — херрингбон.

JsIdmy1

Из этой же ткани сделаны 2 женские модели WANDERER 2 и EVERGLADES

Внутренний слой из мягонького «220 граммового микрофлиса»

SdiJYXp
DVKWNHv
0slznXL
LLdsIlC

Строчки ровные, без каких либо эксцессов, было несколько необрезанных нитей, в общем всё стандартно. Молния односторонняя, «мужская», металлическая.

hNL6EsC
PBNRYcB
WaqK54B
0oaCm94
tNwG0bO

Капюшон — лучший, что я видел, он не низок, ни высок, как раз такой как надо, кулиски расположены с внутренней стороны и их очень удобно регулировать, в то же время они и не мешают и не болтаются снаружи. У капюшона есть небольшой козырёк, который отлично смотрится и делает его ещё лучше.

pSGUDgQ

Размеры в сантиметрах

kzTcBwX

Мои замеры

1. 45
2. 54
3. 63
4. 81

А вот так, куртка сидит на человеке с параметрами: 175 — рост, 93 — обхват груди.

eaLChZI
roLCtlL

Куртка определённо является слим моделью, с «высокими» отверстиями для рукавов.

Ну и тестирование водонепроницаемости:

ixP0q5q
UfeJzGg
fqTpzTW

А вот так, тестирует куртки бренд:

В целом очень не плохой вариант для дождливых и ветреных городов.

На случай кому интересно, сейчас действует 30% скидка на весь ассортимент (включая распродажные позиции) по промо-коду MMOMKS30.
  • XauBaH
  • 17 мая 2016, 13:19
  • delfi
  • 17 мая 2016, 14:50
Опять идиоты в первых рядах?
  • XauBaH
  • 17 мая 2016, 16:22
  • Rela-x
  • 17 мая 2016, 13:24
не понятно, как оно сидит. т.е. видно что оно большое, но масштабы оценить сложно
  • 17 мая 2016, 13:40
как оно сидит. т.е. видно что оно большое,
Посмотрел фото на сайте продавца. Судя по всему оно и должно сидеть как «большое».
Магазин интересный, они наверно у китайцев научились так, что у них на фотках все красиво, а приходит не пойми что мешковатое.
  • axxel
  • 17 мая 2016, 13:41
Так это и есть Китай китайский, только брендирован под канадскую контору. Куртка так себе, имхо. Кривые строчки, плохо обработанные швы, карманы подмышками (руки не спрячешь), ноунейм мембрана. За сто баксов? Ну не знаю…
  • azzyb
  • 17 мая 2016, 13:25
Доставка посредником?
  • 17 мая 2016, 13:26
напрямую USPS.
  • 17 мая 2016, 13:25
дерюжка какая-то… Только по приговору суда.
  • AlexxM
  • 17 мая 2016, 13:28
не ну ребят… ну 100 за куртку «из-за бугра»… о_О? обычную демисезонку? лень в магазин сходить или что? ну бред же. других слов у меня нет
  • 17 мая 2016, 13:32
похоже она еще совсем тоненькая, верх и подклад.
  • 17 мая 2016, 13:34
не ну, где вы обычную увидели? :) Не обычная, а с мембраной и двр, написано же, али не читаем, просто картинки смотрим?
  • 17 мая 2016, 13:39
И что нам с мембраны? Видок у куртки явно не для детских утренников…
  • 17 мая 2016, 13:42
Не обычная, а с мембраной и двр
Если верить описанию продавца
The fabric quality has a 5K/3K waterproof membrane
Если 3K это паропроницаемость и при цене 100$, то «всё очень плохо».
  • 17 мая 2016, 18:02
Что именно плохо? По сравнению с совсем не дышащими пвх/полиэстр куртками, в которых народ ходит — это верх технологий, а для спорта — да, не верх технологий, но и в городе вы не горы покоряете.

www.youtube.com/watch?v=3Bmtu2jRdVk
  • 17 мая 2016, 21:50
Что именно плохо?
Низкая паропроницаемость за свою стоимость. Если брать мембрану, то лучше уже с нормальными показателями.
Сколько смотрю чаще всего берут обычный полиэстровые/нейлоновые(полиамид) куртки с DWR, или даже без неё. Под дожем они не очень но в плане паропроницаемости как раз таки нормально — обычный кусок ткани. С другой стороны от дождя в городе вполне нормально спасает зонт.
  • 18 мая 2016, 15:21
За свои деньги, распродажные конечно, это более чем хороший вариант. И главное не шуршавый спортивный.

www.llbean.com/llb/shop/68624?page=trail-model-rain-jacket&feat=hprrtop

www.llbean.com/llb/shop/85918?page=mens-trail-model-rain-jacket-fleece-lined&feat=hprrtop

А не приходило в голову, что кому-то сподручнее ходить в куртке с капюшоном, тем более когда льёт постоянно, чем зонт таскать?
  • AlexxM
  • 17 мая 2016, 13:46
читаем и что? это что-то меняет? в местных магазинах за сумму в 100 енотов можно всегда найти мембранную куртку… И не надо мне рассказывать что эта куртка много круче, технологичнее, моднее и т.д. Можно куртку и за 2 тысячи вечнозеленых енотов купить. я просто не понимаю смысла покупки товара за дорого ТАМ если ЗДЕСЬ есть по такой же цене, только еще и с примеркой и т.д…
P.S. первое гугленье baskcompany.ru/catalog/rainwear/stormjackets/unistorm.html и получаем куртку за чуть большие деньги на 10000 водонепроницаемости. Это минимум в 2 раза круче вашей. Ну и т.д. и т.п.
С конкретно этим Баском сравнивать не корректно, как собственно с любым другим туристическим изделием. Если уже сравнивать то с чем то повседневным. А среди таковых выбор не очень то и велик.
Вот у Тимберлэнд есть интересные варианты и как по мне посимпатичнее. Правда несколько дороже :)
  • 17 мая 2016, 17:47
Это разные куртки, то что вы предлагаете — это спорт/аутдор, это не городская куртка, так что сравнение не корректно.
  • 17 мая 2016, 21:54
На практике народ весьма часто покупает черные/серые аутдор куртки под город и норм. Как говорил представитель Сиверы «любит у нас народ похоронные цвета».=)

ИМХО. В противовес к вашей куртке хоть смотрится нормально.
  • 17 мая 2016, 13:29
На случай кому интересно, сейчас действует 30% скидка
Да пусть себе оставют!
  • 17 мая 2016, 13:47
Куртка определённо является слим моделью, с «высокими» отверстиями для рукавов.
от этой фразы я получил почти эстетическое удовльствие, хотя, и не понял ни пса…
хотя, и не понял ни пса…
Ну дак если Вы не поняли, так наверное в Вас дело? :D

слим-модель — приталенная значит, по фигуре, а не мешком
про отверстия — особенности посадки модели «на плечи»

Причем из рисунка «Мои замеры» все это и так видно, но ясен пень — разбираться то не интереснее, гораздо интереснее комменты строчить про псов :D :D :D

P.S. В оффлайне такие мембранные куртки (причем из гораздо более качественной мембраны) идут от 4500 рублей, правда мешком. Если слим — неплохие модели есть у quicksilver, но там цена посоперничает.
Это из того что знаю.
  • 17 мая 2016, 15:42
А почему бы не употребить слово «приталенная»? А вот «с «высокими» отверстиями для рукавов» помойму точно какой-то бред… Как говаривал Левша «тут надо технически», а не нести отсебятину…
Потому что в моде есть (как и в любой другой сфере) устоявшиеся выражения.
Это — они. Почти вся мода — не из России, поэтому и термины англоязычные.

Давайте, тогда уж везде такое делать: не «браузер» а «обозоеватель», не «интернет» а «всемирная сеть», не «емейл» а «электронная почта» ну и т.д. Есть у нас один такой уже, Мицголом звать — редкостный придурок :) Лурк закрыт, так бы на него ссылку дал.
Ссылочек киньте пож-ста.
Ссылочек на что?
Если по терминам, то гугл Вам скинет, или забанены там? :D
  • Lithe
  • 17 мая 2016, 13:48
Отсутствие значка доллара в цене для заманухи?
  • 17 мая 2016, 17:53
пропустил просто.

Почему-то не хочется переходить по второй строчке… ИМХО — цена за «это» указана верно и без дензнака)))
  • G99999
  • 17 мая 2016, 14:42
Уже 119 баксов по сцылке! Народ с муськи ломанулся!
  • 17 мая 2016, 17:51
Вы не правы, я цену указал со скидкой. Добавьте в корзину парочку экземпляров, примените код и цена будет такая за штуку. На момент моей покупки мне даже вышло вроде ниже 100.
и доставка полностью съедает купон
  • 17 мая 2016, 21:44
Добавьте в корзину парочку экземпляров
а лучше 3, а если на посредника слать, ещё дешевле выйдет.

На момент моей покупки мне даже вышло вроде ниже 100.
это было осенью.
  • aleevg
  • 17 мая 2016, 14:52
карманы похоже очень не удобные
не могу представить как в них руки держать…
  • 17 мая 2016, 17:51
Они не для рук. Всё просто.
  • chaloc
  • 17 мая 2016, 15:55
После зимнего сезона во всех спортивных магазинах распродажа старой сноуборд коллекции. Там и мембраны на выбор и крой удобный и с функциональностью все отлично. Внешний вид — на выбор. Модели для активного катания по утеплению как ветровки.
Цвет неудачный — быстро испачкаете, а после стирки пропитка тю-тю. Мешок какой-то :)
  • 17 мая 2016, 21:47
цвет есть и тёмный, а пропитки хватит раз на 25, те если стирать раз в сезон, 2 раза за год, хватит минимум лет на десять, плюс ещё мембрана в наличии помимо покрытия.
Ага. Лет на сто хватит…
  • 17 мая 2016, 21:45
Как я понимаю, главная задумка этой компании — одежда "городского" вида со «спортивными» характеристиками. Для тех, кому надоело всегда и везде быть в спортивной одежде. Компания ванкуверская, надо понимать специфику, осень-зима-весна — практически одна и та же одежда и обувь. + горы рядом. Т.е., конечно, в одной куртке для катания можно жить, но может надоесть :)
С «городским» видом у них получилось как-то не очень.
  • 17 мая 2016, 21:56
Это просто специфика мужской моды, вот с женскими на ура получается

vimeo.com/104519365
  • 17 мая 2016, 22:05
Сам пошив выглядит «полусамиздатом»
  • 18 мая 2016, 15:23
Ну, пошив и на Каламбии аналогично выглядит например. Да, не верх совершенства, но и цена не 400 баксов.
  • 18 мая 2016, 19:28
400 за софт шелл Коламбию это вы погорячились, вот 110 на распродаже. И на Коламбии свет клином не сошелся, можно купить не хуже и дешевле, в том числе более «городского» вида.
  • 18 мая 2016, 22:10
Никто не горячился, 400 — это про высший класс, а не про Каламбию. Киньте ссылки тогда, раз можно, чего таить.
  • 19 мая 2016, 01:26
Ваша куртка к высшему классу явно не относится, так зачем про 400 писать? :).
К примеру мерелл, повыше вашей классом, были до 220максимум, сейчас скидка где-то 65% www.merrell.com/US/en/search?q=Softshell
Поинт зиро, виндривер софт шел обычная цена около 100, ну максимум 200 на отдельные модели, на распродажах меньше
  • 19 мая 2016, 14:20
Те вы даже не в состоянии даже проследить о чём речь, что зачем и почему? Ну ясно. Ну а по вашей ссылке только спортивные жакеты, а речь то не о них. Конкретные ссылки пожалуйста приводите на городские модели если пытаетесь доводы привести, не надо голословить.
  • 19 мая 2016, 20:42
Все я отлично проследила :). Вы называете цену на куртку «высшего класса» в сравнении со своей: «не верх совершенства, но и цена не 400 баксов.», хотя такое сравнение не имеет никакого смысла. Сравнивать надо хотя бы приблизительно сравнимое. Куртки класса гораздо выше, чем ваша, и то не стоят 400, та же коламбия, поинт зиро и пр.
Вот поинт зиро, причем 3-в-1, и то 229, и это самая начальная цена, вролне городская куртка и гораздо симпатичнее и качественнее поделок по вашей ссылке.
По моей ссылке это спортивный жакет? Вполне даже городской.
Но на вкус и цвет товарищей нет. Носите свою куртку с удовольствием.
  • 20 мая 2016, 13:23
Так вы — она, это многое объясняет :)

По моей ссылке это спортивный жакет?
вы дали общую ссылку, я смотрел на мужские, в обзоре же мужская куртка. И да, это то, что у Миа Мелон идёт как худи, только вот в отличии от Мерелл у них ещё мембрана есть за ту же цену, а не только двр с флисом.

Вот поинт зиро
ну, картинка хорошая, правда куртки от Миа однозначно симпатичней, информации реальной ноль по технологиям, только что они есть. Она у вас есть, вы реально сравнить можете, показать что внутри?
  • 20 мая 2016, 21:58
Мембрана в вашей куртке слабая по характеристикам, о чем вам уже выше писали. Softshell от мерелл (разных технологий, например 3M™ Thinsulate™ Insulation — absorb less than 1% by weight of water, да +DWR ) вряд ли уступает мембране 5K/3K по свойствам.
Куртки от поинт зиро у меня нет.
Смешно, что вы пытаетсь убедить, что продукция только появившегося на рынке стартапа лучше\качественнее продукции «монстров» :)
И о «симпатичности», еще раз, на вкус и цвет…
П.С. Кстати, ткань, из которой сделана ваша куртка, продается на ибэй. Можно купить и сшить на заказ все что угодно.
  • 21 мая 2016, 00:56
Мембрана в вашей куртке слабая по характеристикам, о чем вам уже выше писали.
слабая/сильная, она там есть и вполне нормальная, для города это лучше чем пвх с отверстиями, и не для болот она создана чтоб иметь наивысший индекс. Это тоже самое что говорить — фу, у вас пуховик всего на 600, а не 800-1000, что для большинства мест абсолютно не нужно.

Softshell не находиться в разделе водоотталкивающей одежды и нигде не сказано об этом, плюс как бы название намекает что технология не про это. sivera.ru/statii/softshell/

А на ебэй и спец.магазинах много что продаётся, можно шить что душе угодно, как у той или иной компании. Это новость для вас?

Убедить пытаетесь вы, но плохо получается, к тому же не совсем понимаете о чём речь, от этого и все ваши наезды на пустом месте. Вы попрактиковаться в русском сюда заходите или троллите от нечего делать?
  • 21 мая 2016, 01:25
Еще раз,
Most softshell jackets are not waterproof but water-resistant and highly breathable.
3M™ Thinsulate™ Insulation — absorb less than 1% by weight of water
+ обработка DWR
Мембрана с вашими характеристиками выдерживаетLight rain, average snow, light pressure и ничем не лучше софтшелла.
  • 21 мая 2016, 15:50
Ещё раз www.youtube.com/watch?v=3Bmtu2jRdVk этого более чем достаточно, особенно в сравнении с обычными куртками. Вы же поняли идею
Как я понимаю, главная задумка этой компании — одежда «городского» вида со «спортивными» характеристиками. Для тех, кому надоело всегда и везде быть в спортивной одежде.
так зачем же исходить на ....?

The coats have been lab tested by the U.S. Customs and Border Patrol and have been found to be successful in keeping wearers dry 99.9% of the time in the harshest weather.

И всё-таки где ссылки на мужские куртки городского типа с мембраной, или так и будете вилять?
  • 21 мая 2016, 21:36
Еще раз (очередной, вы, похоже, не читатель) мой поинт: за эти и меньшие деньги можно купить куртку вполне «городского» вида от известного бренда, отличного пошива, по водоустойчивости ничем не хуже куртки от Mia Melon.
Пошив Mia Melon не выглядит «брендовым», на фурнитуре явно экономят (жалобы на отвалившиеся кнопки есть на амазоне, и это при единичных продажах),, модели на любителя. Качество ткани для города норм, но преимуществ этой ткани в гордских условиях над хорошим софтшеллом с пропиткой не вижу. Даже если считать, что ткань у Mia Melon лучше, пошивом они портят все впечатление. Однако, повторю, никаких преимуществ этой ткани в гордских условиях над хорошим софтшеллом с пропиткой нет.
И это, кстати, вы на мое замечание о не слишком удачном виде мужской куртки написали «Это просто специфика мужской моды, вот с женскими на ура получается». Вот именно, специфика мужской моды. Для меня эта куртка выглядит вполне городской. Мембрана мне в городе не для спорта не нужна. Почитайте, софтшелл считается более дышащим и при этом водоустойчивым. Также существует софтшел с мембраной, для спорта.
Вам мембрана «греет душу», ничего против не имею, еще раз, носите с удовольствием.
  • 23 мая 2016, 19:32
если есть, приводите ссылки, зачем пересказывать ничем не подкрепляя. Вот например, всё отлично www.amazon.com/Mia-Melon-Provocateur-Weatherproof-Medium/dp/B017MF3LYM/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1464019818&sr=8-1&keywords=Mia+Melon#customerReviews

Для меня эта куртка выглядит вполне городской.
Да, не плохая просто ветровочка для бега в парке. Это не куртка, это жакетик, или как говорят амеры худи. С ними и сравнивайте www.shopmiamelon.com/clothing/Mia-Melon/Dartmoor-Hoodie.html

www.shopmiamelon.com/clothing/Mia-Melon/Acadia-Hoodie.html

www.shopmiamelon.com/clothing/Mia-Melon/Belford-Hoodie.html

www.shopmiamelon.com/Mia_Melon-Weatherproof_Hoodies.html

Почитайте, софтшелл считается более дышащим и при этом водоустойчивым.
Почитал, я вам ссылку зачем приводил?

Вот именно, специфика мужской моды.
Специфика в том, что не особо разгуляешься как в женских вариантах, всегда примерно одно и тоже получается, около спорт. В данном случае, это классическая форма дождевика они все такой формы, различие только в материалах.
  • 23 мая 2016, 22:18
кнопки тут
Худи и есть hoodie (мягкая кофта), а куртка и есть jacket. У поинт зиро именно куртка, а на вашей картинке мягкое худи.
Во всех ссылках, которые я набросала, есть про водоустойчивость софтшела, но вы ж не читатель, это ясно. Во вам еще раз ссылка на англ. Softshell garments are made of a smooth-faced, stretchy, tightly-woven fabric that usually consists of nylon blended with elastane. They are renowned for their unrestrictive range of motion, body-hugging fit, superb breathability, wind and water resistance (to varying degrees), quietness (no rustling as you walk around) and often stylish appearance.
на русском обсуждение доступным туристским языком airsoftforum.ru/showthread.php?t=9924
  • 24 мая 2016, 14:21
Да та же худи, там просто материал жёстче и крой уже.

таскал софтшелл с апреля по ноябрь по городу в качестве куртки-ветровки, чем он, собственно и является.
ну вот на «мокрой» игре, которая продолжалась около 4 часов и среднем дожде изредка переходящем в ливень, промочили насквозь минимум 4 вида софтшелов

Софтшел защищает от ветра и легкого непродолжительного дождя.
Мембрана защищает от ветра и любого неограниченного по времени дождя.
Мое имхо, основанное на моем личном опыте — софтшел — это маркетинг. Если есть деньги и желание, можно использовать и то и то, но универсальней мембрана
Ахаха. Не пишите больше пожалуйста, я рад за вас и софтшел. Нравится — носите. И завязывайте с туризмом и прочими лыжными пробежками по городу.
  • 24 мая 2016, 20:10
ахаха, я могу надергать цитат оттуда в пользу софтшелла. :)
  • 24 мая 2016, 20:14
И, кстати, завязывайте с хамством и непрошенными советами незнакомым людям.
  • 21 мая 2016, 23:36
Добавлю по поводу рекламного ролика (3Bmtu2jRdVk). Эта реклама ни о чем, а может даже антиреклама. Верхний слой намок очень быстро под сильным напором. Это значит:
...outer layer may then become soaked-through with rain. While this outside water won’t reach you through the membrane, it does massively reduce the material’s breathability, leaving you soaked in your own sweat and defeating the whole purpose of waterproof/breathable rainwear in the first place.
  • 23 мая 2016, 19:45
Ой, прям горе то какое брифабилити понизиться, ужас прям. А знаете как обычные куртки мокнут и как они после этого «дышат»? И хотите сказать софтшел ваш лучше себя поведёт? У вас опыт то есть или только по клаве стучите? Есть опыт — пишите обзор вашей куртки с софтшелом. Сайт именно для этого и создан
Сайт помогает найти что-нибудь интересное в огромном ассортименте магазинов и сделать удачную покупку.

Если Вы купили что-то полезное, то, пожалуйста, поделитесь информацией с другими.
  • 23 мая 2016, 22:27
софтшел водоустойчив, а если и намокает сохнет мгновенно. Выше дала ссылку на обсуждение людей в теме, хотя с 2013 технологии думаю еще улучшились. Моей софтшельной куртке уже 10 лет, ни разу в ней не промокла, а мембранную в городе не ношу. Там в обсуждении " в итоге мы имеем четыре вида софтшеллов: которые утепленные и без мембраны, которые с мембраной и флисом, которые без флиса, но с мембраной, и вообще безо всего. " у меня утепленный и без мембраны.
Кстати, читала, горе-тех придумал новую технологию типа мембрана навыворот, которая не страдает от понижения дышащих свойств при намокании. Но ясно что это будет дорого.
  • 24 мая 2016, 14:32
Под дождём сохнет? Данная куртка, как и худи так же сохнет быстро в течении 30 минут максимум.

Давайте суммируем. Вы фанат софтшела, вам нравиться спорт стайл для пробежек и никакой полезной информации в виде ссылок на аналогичную продукцию вы привести не можете. В итоге пустопорожняя болтовня и ода софтшелу. Нравиться софтшел, носите на здоровье. Зачем только здесь об этом трещать, идите на свои аутдор форумы.
  • 24 мая 2016, 20:12
Я вам еще раньше сказала, нравится вам этот бесформенный мешок с кривыми строчками и дешевой фурнитурой, носите, только не надо никого убеждать, что это изделие, сварганенное в мелком китайском швейном цехе, something one of a kind.
  • 18 мая 2016, 19:52
Цена просто неадекватная.