Штаны для большого любителя( штаны Blackhawk )

Обзор штанов для большого любителя. Любителя подобных штанов.

Обзор ремня для большого любителя уже был mysku.club/blog/aliexpress/41898.html — теперь штаны к нему. В обзоре ремня есть некоторые фото двух моделей штанов. В этом обзоре покажу, опишу, рассмотрю тоже несколько моделей штанов- и для сравнения и для того что бы на каждые не писать отдельный обзор. Модели в обзоре
Blackhawk Light Weight Tactical Pants, Blackhawk Warrior Wear Performance Cotton Pants,Blackhawk Tactical TNT Pants,Blackhawk Warrior Wear TNT OPS Tactical Pant
Информации много, текста и фотографий тоже будет много. Могу что-то пропустить вас интересующее- спрашивайте. Не расписываю что ношу в карманах- у всех предпочтения разные и предметы с собой носят разные.
Сразу напишу относительно цены и наличия( так как могут возникнуть вопросы и наверное возникли)- покупал со скидкой штаны, дождавшись наличия моего размера. Нужный размер бывает( нужные размеры появляются) — главное купить в этот момент. Конечно не всегда встречается подходящее сочетание размера и желаемого цвета- но тут уж приходиться решать — ждать или брать. И покупал через знакомых- так что цену доставки я не знаю. В магазине есть разные модели штанов.
При желании можно купить и в других местах- но естественно и за другую цену.
Штаны -это просто штаны — ничего в них особенного нет- такого супер — пупер( как многие считают)- просто своеобразный покрой. Некоторые даже называют их формой- не обязательно военной — даже как- то сказали -" что надел школьную форму" ( видно ориентируясь на синий цвет штанов), могут назвать даже строительными, походными ну и конечно " тактич....." штанами. Вообщем штаны на любителя. Могут понравиться не всем.
Небольшое предисловие.
Много лет носил джинсы, различных фирм и покроя, но с течением времени то ли шить стали хуже, то ли фигура перестала подходить к покрою, то ли захотелось большего удобства… вообщем перестали устраивать джинсы- решил перейти на что — то более свободное. Но армейскую форму, или штаны от неё, покупать не хотелось. Тут попались на глаза подобные штаны. Подобные -так как подобные шьёт не одна фирма. Вообщем купил одну пару( первую пару, продавали рядом)- привезли на дом ( что очень удобно) и по разумной цене. Померил… немного был шокирован их пошивом и покроем и формой- отличая разительные после джинс. Очень разительные. Даже подумал — как такое можно носить… но попробовал и теперь из них не вылезаю. Джинсы забросил.
Это так, вступление. Для тех кто- собирается носить подобные штаны после других.
Почему именно этой фирмы? После покупки первой пары перепробовал нескольких фирм шьющие подобные штаны ( например у 5.11 есть подобные и т. д.)- на мою фигуру лучше " сели" блэкхоки- возможно что есть отличая в пошиве, покрое… Кому-то могут подойти или понравиться другие.
Итак рассмотрим штаны.
Все модели роднит телескопический пояс( очень удобная особенность), силиконовая полоска внутри на поясе — что-бы не выскальзывала заправленная рубашка из за пояса штанов( это вопрос спорный или я не смог оценил или носить надо по другому рубашку или не так двигаться) и вшитая ластовица ( ромб) между штанинами для большей свободы движения.Как в штанах кимоно. В некоторых моделях ластовица больше, в некоторых меньше… И вшита разными швами.Еще завышенный пояс- но точнее -пояс на месте — просто у других ( например джинс) он занижен, у некоторых других штанов занижен очень сильно.
У многих( не у всех) моделей свободный(некоторые говорят мешковатый) покрой штанов- для более удобного ношения не только штанов — но и того что в них( не только предметов, но и частей тела).
В связи с тем что штаны имеет кучу карманов( у одних моделей больше, у других меньше), телескопический пояс, различные усиления — то в определенных местах штанов встречается много слоев ткани- что увеличивает толщину штанов в этих местах и уменьшает теплоотвод от тела. Штаны могут немного держать форму, топорщится в этих местах и некоторым может быть жарковато. Но учитываем что это не модельные штаны- не легинсы. А вполне рабочие. Хотя есть модели и офисного( условно) типа.
С размерами штанов не стандартная ситуация.Наличие телескопического пояса допускает большой диапазон в выборе размера.Можно подобрать под различное ношение- кому по свободнее, кому менее свободно. Или летний вариант- взять посвободнее- будут проветриваться, или зимний- что-то поддеть под них. Возможен вариант ношения штанов на жестком поясе с лямками( не подтяжками, а лямками- лямки не тянутся). Тоже очень удобно и ремень в поясе не жмет( всё висит на лямках) и штаны хорошо " сидят" и свободно в поясе — меньше потеет под поясом.
Так же различные модели отличаются пошивом в полноте( объеме). Тоже можно этим " поиграть"- подобрать модель которая будет " сидеть" на вас как вам хочется ( или как вы привыкли носить)- более свободно или менее свободно.
Теперь по цифрам- на талию в 95 см.( считаю что у меня 54-й размер)- беру размер в объеме 34 и на рост 182 см — рост тоже 34. По объему размер не совпадает с общепринятой таблицей обычных штанов- учитываем это. То есть получается надо брать на размер меньше чем вы носите обычные штаны( например джинсы). Но не все модели( на этом остановлюсь ниже).
Так же брал( была по скидке) на лето " офисную " модель с размером 36 х 36 — подшил немного в длину и ношу отлично- это к выше сказанному.
Штаны ( разные модели ) шьются из разного материала- одни из плотного, толстого хлопка( кстати хорошо разглаживается отпаривателем- я на него делал обзор), смесовой ( полиэстер — хлопок )ткани и тонкого нейлона.
Не считайте что штаны обладают каким-то супер свойством против истирания( это же обычные штаны)- они тоже протираются при носке. Протираются и от обуви снизу и от носимых вещей( например сумок, рюкзаков, ножей, фонарей и т. д.)- в поясе, у карманов. Сумки и рюкзаки у меня из тысячной кордуры- поэтому видно и протираются. Так же протираются между штанинами( между ног)- вообщем всё как обычно.В описании можно встретить упоминание о тефлоновой пропитке- но особого результата я от неё не заметил- да и исчезает она после стирок.
Ношу штаны с ремнями( жесткими), офисный вариант приходится носить с кожаным- но тоже жестким.
Из-за того что у штанов нормальная талия( по сегодняшним меркам завышенная) ремни попадают на талию и не приобретают дугообразную( серповидную ) форму, не мнутся, не заминаются- еще одно преимущество высокой талии штанов.
Подшивка у штанов, у некоторых моделей снизу, имеет интересную конструкцию- своеобразную. Типа для лучшей износостойкости. Но это большой вопрос- только усложняет пошив. Да и подшить сложновато так же.
В общем вроде всё.
Теперь рассмотрим штаны поближе.
Имеем несколько различных моделей- по покрою, виду, размеру и составу ткани. Все они приобретались на указанный выше размер( 54-й, рост 182 см.) Некоторые носились дольше( износ больше) некоторые меньше, некоторые не носились — из-за пошива в стиле слим( писал выше)- то есть уменьшенные в объеме.Некоторые лежат в запасе-была распродажа- грех было не взять.
Сравним размер пояса у различных моделей штанов.Видны небольшие отличая — но они нивелируются при ношении резинкой в поясе и ремнем. Ремень не совсем для затяжки штанов в поясе — а для придания формы и не дать растянуться( расшириться) поясу( ведь там резинка) при ношении-то есть штаны просто висят на талии. Да и штаны и пояс могут быть загружены различными предметами.
Посмотрим очень похожие по покрою модели- имеем очень близкое исполнение. Это и карманы и их расположение и усиление определенных мест. Встречаются небольшие отличая- например в карманах- но по конструкции очень похожи.
Но пошив отличается- модель из хлопка самая большая в объеме самих штанов( не пояса)- примерно на полразмера. То есть более свободная( мешковатая) чем смесовая.
Штаны из смесовой ткани-имеют некоторую неопределенность когда их носить- несмотря на более тонкую ткань( чем хлопок)-в жару в них жарко, в прохладную погоду холодно. Хотя конечно это общее ощущение-можно носить когда вам хочется.
Теперь пару моделей из нейлона.Они имеют большие различая- одни больше офисные- имеют меньшее количество карманов, нет усилений, другая модель имеет карманов больше и усиления.
Название " офисные" — конечно условное.
Синие штаны( модель из нейлона)- имеют самый маленький объем( их я назвал слим)- с 54-м влезть в них трудновато- тесновато в них( хотя возможно кому-то это понравиться). Скорее всего у них 53-й русский. Но обозначен как тот же 34-й. Пошив интересный- вроде как летний вариант. В карманах штанов вставлена сетка. Колени пошиты специальным образом( специальные складки)- для удобства сгибания. Но это непривычно — в прямом состоянии немного стягивают в коленях.
Клапана на карманах сделаны на магнитах. Ранее рассмотренные модели имели липучки.
Клапана на задних карманах у бежевой модели можно заправить в карманы — вид становиться другим.
У бежевых интересное исполнение карманов — на штанинах сделаны малозаметные карманы- например для ножа- они особо не бросаются в глаза. Закрываются на липучку. Задние карманы сделаны как у синих- тоже с магнитами.
Кто устал читать — можно посмотреть фото.
Приходят в пакетах, на бирках указана модель и описана конструкция. Внутри бирка с различными указаниями и где сделано.

Сравним пояса( бежевая модель, самый большой пояс- 36-й размер).

Посмотрим две модели поближе — похожие по конструкции. Но материал разный — светлые — толстый хлопок, зеленые смесовая ткань. На фото видны и похожесть и различия.

Расстегнул карман на молнии сзади — позиционируется у американцев как для кошелька( для нас может быть это под вопросом).

И " потайной " карман в шве. Карман за основным карманом- для нас это более актуально. Карман достаточно большой, вход в него не широкий, закрывается на молнию и прикрыт другим карманом. Все это очень удобно — можно класть что-то ценное — не выпадет, не потеряется.

В боковых карманах ячейки из резинок- что тоже очень удобно — вещи не болтаются, прижимаются к телу, карман не отопыревается.

В этих же карманах есть небольшое отличие. На смесовых имеется дополнительный кармашек на молнии.

Как подшит низ у штанов. Зачем так сделано — не понятно.

Внутри тоже отличаются. Карманы сшиты по разному. Где используется полностью основной материал, где нет.

Внутри правого кармана пришит небольшой кармашек — я кладу туда мелочь. Это очень удобно.

Сравним размер ластовицы у разных моделей и как она пришита… На моделях из нейлона — она пришиты более прочными швами и намного больше.

Посмотрим износ.Хлопок протёрся примерно через полгода, смесовые примерно год.

Немного померил карманы.

Модели из нейлона. Очень разные. На синих очень видно шерсть.

Карманы одинаковые.

Маленький кармашек в правом кармане и типа отверстий для проветривания( это конечно смешно).

Клапан можно заправить во внутрь кармана.Усиления сзади нет. Смотрятся как обычные брюки- назвал их " офисными".

Видны отличая в застегивании.

Карманы из сетки- типа летний вариант.

Усиление сзади.

Магниты на клапанах.

И такой же кармашек как на смесовых.

Пошив штанин в коленях.

Силиконовые полосочки в поясе со временем вытираются. Первоначальный цвет черный.

Для оживления пришлось разбудить кота. Он недоволен.

Конечно не хватает фото на тушке( без этого обзор не совсем завершенный и полноценный)- но самого себя хорошо снять не получается а снять со стороны некому. Коты еще не умеют.
Добавлю фото на тушке. Как смог так сделал. Есть небольшие искажения оптические, от неестественного положения тела и угла съемки.
Модель из хлопка.

Другая модель- смесовая ткань( она чуть меньше в объеме).С другим ремнем и лямками.

И без ремня.

Если подвести итог- штаны на любителя, не всем подойдут. Но в носке удобны, есть разные модели, разные цвета. Например хорош шоколадный цвет в хлопке- смотрится приятно — но мне не достался. Хорошо сделана конструкция штанов, мне нравятся.Имеет смысл брать по скидке.
Есть конечно и недостатки- много слоев при пошиве в некоторых местах, вид не совсем культурный, мешковатый вид.
Blackhawk хорошая фирма, два года ношу штаны с тефлоновой пропиткой, есть небольшие потёртости, но не критично.
В одно время перешёл на Helikon-Tex из-за разницы в цене, но поляки дико подорожали.
  • yxTA
  • 08 августа 2016, 18:12
Этож каким надо талантом обладать, чтобы такой обзор, нет обзорище на штаны забабахать? Плюс за старания однозначно.
  • S-Vostok
  • 08 августа 2016, 20:31
А как эти все карманы смотрятся на теле или манекене? Где фото примерки (можно даже без головы)?
  • 08 августа 2016, 21:55
Плохо получается сфоткать самого себя. Пробовал, буду пробовать еще — потом добавлю если что-то внятное получится.
  • bm_s
  • 09 августа 2016, 05:20
Позовите друга как бы на пиво… Или прохожего на улице остановите
  • _NikitA_
  • 08 августа 2016, 18:15
О, спасибо!!! Долгожданный обзор))) Тоже присоединяюсь, обзор от души, как и его предистория.
  • 08 августа 2016, 18:27
Blackhawk Light Weight Tactical Pants покупал две пары, синие и олива, относил, в общей сложности, года четыре ( летом и зимой другие штаны). Жена подарила две новые пары, с Амазона. Они так и лежат в шкафу, в пленке, наверное, внукам. Старые штаны отнес в мастерскую, там их перешили, ношу до сих пор. Сразу оговорюсь, что это не парадно-выходная одежда, на работу, в лес, гулять с детьми. Ничего удобнее не носил, так же были в использовании тактические штаны от TRU-SPEC и хлопковые от 5.11.

• 08 августа 2016, 18:27
Спасибо всем! Старался конечно. Хотя конечно знаю что недостаточно- отснять себя не сумел. Итак и по другому вертелся перед зеркалом — ничего путного не вышло.
  • _NikitA_
  • 08 августа 2016, 18:32
Следующий обзор — сэлфипалка?:)))
  • 08 августа 2016, 19:01
У меня её нету. Может кто пришлет на обзор — и обзоры станут лучше.
  • trex
  • 08 августа 2016, 19:04
Спасибо за обзор, попробую выписать, но при моих габаритах, это очень сложно. Открыл для себя английскую фирму «Oakman». После них другие даже не смотрю, удобны зверски, но цена вопроса 70 долларов за штаны. Ещё попались на, очень удобные взгляд, штанцы фирмы «Dsquared». Понравилась ткань, трёхслойная, мягкий внутренний слой, жёсткий внешний, а в середине, что типа эластана с хлопком. Немного тянется, но стереть в кровь невозможно.
Не нашел цену доставки, «Скоко в граммах» стоит доставка штанцов, из llbeans стоило 35 долларов.

прошу прощения, глянул на лейблу- «OAKMAN»
Oakley Inc. — бренд, принадлежащий итальянской компании Luxottica
Штаб-квартира: Калифорния, США
  • 08 августа 2016, 19:20
Редкие размеры — бывает остаются в свободной продаже.
Доставку я не знаю — друзья покупали кучей.
Нужно на сайте хорошо посмотреть.
  • rotten
  • 08 августа 2016, 19:25
не-обзор без тушки-не обзор! что мешает просто встать перед зеркалом?? как смотрятся на человеке?
  • 08 августа 2016, 21:59
Я буду стараться что-то показать- пока сфоткать так чтобы всё было ясно видно не получается.
  • 09 августа 2016, 10:04
Искарячился как смог. Не красиво, места мало. Положение тело не совсем естественное и оптические искажения присутствуют.

С другим ремнем и лямками.

Просто без ремня.
Отлично. Добавьте фото в обзор, а то потеряются в комментах.
  • Samman
  • 08 августа 2016, 20:39
Такие штаны с накладными карманами называются «карго».
  • 08 августа 2016, 21:57
Это да, если правильно. Но если люди несведующие- то называют как так какие у них ассоциации вызывают. Даже школьной формой обозвали однажды.
  • Skyfire
  • 08 августа 2016, 21:11
Подскажите как выкупали брюки? магазин вроде на адреса посредников не отправляет и за пределы штатов тоже? или что-то изменилось? Или Вы в США находитесь?
  • 08 августа 2016, 22:01
Мне покупали знакомые( я написал в обзоре).
Но встречал что и другие люди там покупали.
  • ganelon
  • 08 августа 2016, 22:37
Было бы очень клёво, если бы кто нибудь в этой ветке отписался о том как всё таки заказать с этого сайта.
  • werywolf
  • 09 августа 2016, 07:17
Только посредник, иначе никак. Та то там куча прикольных аксов к оружию еще есть.
  • Asasl
  • 08 августа 2016, 21:27
так же были в использовании тактические штаны от TRU-SPEC
интересно, если бывают тактические штаны, то должны быть и «стратегические»?
  • 08 августа 2016, 21:34
Ну если вы сможете как-то по другому перевести Tactical Pants…
  • 08 августа 2016, 22:03
Да, стратегические лежат в шкафу. Тактика — это здесь и сейчас, стратегия — там и потом.
  • 08 августа 2016, 21:28
Если сравнивать с размерами 5.11 то в какую сторону?
И качество схожее?
Спасибо
  • 08 августа 2016, 21:44
Качество схожее, даже ткань, с плетением «рипстоп», одинакова по составу. 5.11, как мне показалось, чуть большемерят, блэкхоки чуть коротковаты. Но это все в определенных моделях. Выбирайте по джинсам, размер талии и длина. Учитывайте только то, что все такие штаны мешковаты, т.к. предполагается, что в них вам должно быть удобно бегать, приседать, махать ногами ))
  • 08 августа 2016, 21:50
Да в 5.11 много ходил и 4 пары имею… Хлопок, кстати мне не приглянулся. Слишком плотный для жары и гигроскопичный для непогоды. Первые портки от 5.11 прикупил 7 лет назад- до сих пор не стерлись ( смесовка).
По размерам- разные фирмы джинс то же разные: то 34 то 36 беру ( и вверх и в ширь). Блэкхок я так понял на рост 186 см 36 будет в длину чуть много, 34 чуть мало?)
  • 08 августа 2016, 22:18
С размерами не всё так просто- лучше мерить конечно.
Мне приглянулся по " посадке" 34-й размер в объеме. Но кто-то ( с таким же размером тушки) возьмет 32-й или 36-й. Всё зависит от личностный предпочтений-в более плотную посадку( типа джинс) или по свободнее.
Да и в моделях объем отличается.
По росту тоже самое- например если носить с берцами — одна длинна, если с кроссовками, кедами, тапками- другая. Да и носить в длину разные люди предпочитают по разному- кто-то с припуском( складками) кто-то нет.
И еще по длине- мерить от роста человека не совсем правильно. Правильно это длина внутреннего шва- то есть расстояние от промежности до пола(( можно минус высоту каблука).Нужна длина ваших ног — а не общий рост.
Люди с разным ростом могут носить одинаковые в длину штаны. Или даже люди с более высоки ростом могут носить более короткие штаны чем люди ниже ростом. Всё дело в длине ног.
  • 08 августа 2016, 23:31
Так то да
  • 08 августа 2016, 23:55
Значит вам надо померить внутренний шов на тех штанах которые вам хорошо в длину и сравнить с 34-м и 36- размером
На 34-м размере я могу измерить.
В конце концов длину можно и подшить — это не долго.
  • 09 августа 2016, 02:44
да спасиб, возьму лучще, чуть много, так больше нравится
кстати, рекомендую подобные по покрою, но намного легче на жару портки от Woolrich Elite
  • 09 августа 2016, 00:23
На рост 183 см 32 размер чуть мало, 34 чуть много )
  • 09 августа 2016, 09:39
Лучше ориентироваться на внутренний шов. 34" х 2,5= 85 см. внутренний шов. Так и есть.
Измеряем у себя- от того места(где ноги соединяются) до пола — узнаем длину штанов.
  • Amelyon
  • 09 августа 2016, 05:02
Есть что-то в таком стиле, но только шорты? Хочется именно с ремнём. Не камуфляжные.
  • 09 августа 2016, 09:32
Шорты какой длины? Блэкхоковсие брал- на мой вкус коротковатые они. И с размерами- тоже не просто- там на размер больше брать надо. Правда тоже по моделям объем " гуляет".
5.11 мне не понравились — наверное к блэкхоку привык.
Самое лучшее — брать ( со скидкой) и обрезать штаны. Кажется не совсем логично — но путь нормальный. Получите то что вам нужно.
  • Amelyon
  • 09 августа 2016, 16:23
Да так то пофигу на длину, желательно конечно что бы колени закрывали (не обязательно), главное размер минимум 5XL для простора.

Часто посещают мысли самому себе одежду шить, так как ничего достойного нету.
  • 09 августа 2016, 16:47
Продают иногда одежду больших размеров( и очень больших). Некоторые даже кооперируются для этого. Но конечно цена…
  • Kasatich
  • 09 августа 2016, 09:35
Не камуфляжные шорты с ремнем? Черный цвет не пойдет?)
  • 09 августа 2016, 13:37
Отечественные от сирийки
  • Pirr
  • 09 августа 2016, 10:11
очень дешевая цена, повезло вам
  • 09 августа 2016, 10:20
Просто товар со скидкой.С хорошей скидкой. Другой вопрос что напрямую с Россией не работают.
  • LeaF
  • 09 августа 2016, 10:24
Советую опробовать еще Ultralight Pants dev.blackhawk.com/Products/Apparel-Footwear/Men-s-Apparel/Pants/Ultralight-Tactical-Pant.aspx. Как по мне — на лето лучший вариант. Материал тоньше, легче. Пояс такой же конструкции («телескопический»). Нет уродских (как по мне) накладных карманов для магазинов. Хотя карманов хватает, 8 штук если не ошибаюсь. Клапаны в набедренных карманах — на магнитах, два кармана — условно-скрытые.
Субъективно сравнивал с обычными Light Weight — мне удобнее, материал поприятнее (более «дышащий»)