iHerb - постирушка

Обзор порошка! + Бонус

Все самое интересное под катом!

После опробования вот этого порошка:

Сага о порошке
Порошок в дозах ;)
Заказала из-за формата — ну очень прикольный

Даже не заказывала — на подарок выбрала! Но что-то его уже нет в Free Products — даю ссылку на большой объем. Без запаха
$7.20 за 24 стирки
Мне очень понравился — уже заказала большой объем.
Сначала ступила — не почитала инструкцию. И разрезала «дозу» — высыпала. А потом почитала. Написано, для таких «тупиков», как я — кидайте так — само раствориться :) Но кидать нужно в барабан.
Сильно загрязненные вещи не отстирает без отбеливателя ( www.iherb.com/GrabGreen-Bleach-Alternative-Fragrance-Free-24-Loads-15-2-oz-432-g/34105?at=0 ), но для регулярных освежений белья и обычных стирок — самое оно. Белье не пахнет (можно взять с лавандой или вереском-он же ветивер) — подходит для тех, кому не нравится запах порошков, аллергикам.
Я себе заказала еще этот порошок — он подешевле, но я его ждала месяца 2 — уж очень по хвастам хорош, а, вообще — из-за баночки :)))))))))) Посмотрим, какой мне больше понравится.

Повелась я на коробочку. Переплатила за шиппинг вес, но купила
www.iherb.com/Nellie-s-All-Natural-Laundry-Nuggets-50-Loads-1-2-oz-Each/38187?at=0 за $15.29

Сразу говорю — маленькая упаковка (без коробочки) дешевле получается, в пересчете на 50 закладок
Вот она www.iherb.com/Nellie-s-All-Natural-Laundry-Nuggets-Unscented-36-Loads-1-2-oz-Each/38188?at=0 $8.99 за 36 стирок.

Впечатления! Тоже без запаха, как и грабгрин www.iherb.com/GrabGreen-3-in-1-Laundry-Detergent-Fragrance-Free-24-Loads-15-2-oz-432-g/35022?at=0 за 7,20
Т.к. у меня, как правило, максимальная степень загрязнения белья, это обляпаться болотом в дождливый день или пару-тройку дней протаскать шмотку — для меня оба эти варианта отличные.
Плюсы: нет запаха порошка, не электризуется белье, нет такой проблемы, как забитое отделение для порошка в машинке, когда плохо вымывается. Нет разводов на белье (и такое бывало на черном). Удобней гораздо (не нужно аккуратно, стараясь не рассыпать, выгребать из 6-ти килограммовой пачки порошка нужное количество — ну вы же помните про гигантоманию и планирование как по-выгодней купить :) — оттуда 6 кг порошка). И самое главное — он не так вреден.
Минусы: пожалуй, даже не цена (потому что получается по цене одинаково, а то и дешевле, если считать еще и кондиционер, чтобы снять статику и отбить запах порошка), а необходимость грести за ним на почту — вещь-то повседневного использования. Стираю я пару раз в неделю. Хватит ненадолго.

Обязательно попробую еще лаванду и ветивер от ГрабГрина.
www.iherb.com/GrabGreen-3-in-1-Laundry-Detergent-Lavender-with-Vanilla-24-Loads-15-2-oz-432-g/34103?at=0
www.iherb.com/GrabGreen-3-in-1-Laundry-Detergent-Vetiver-24-Loads-15-2-oz-432-g/34102?at=0

Вообще, так руки и тянутся купить на подарок — такая милая баночка :) Но что там хранить потом. Да и кто оценит подарок — стиральный порошок :) Наверное, только я бы оценила.

На всякий случай скопирую сюда информацию по пятновыводителям, до кучи
Пятновыводители без хлора

www.iherb.com/BabyGanics-Stain-Stain-Go-Away-Stain-Remover-Fragrance-Free-2-oz-59-ml/37856?at=0 $2.00
www.iherb.com/Ecover-Ecological-Stain-Remover-Stick-6-8-fl-oz-203-ml/28878?at=0 $3.67
Брала себе. Могу сказать, что пятна отстирались после них. Правда, тот, что за 2 доллара — он больше чистит ковры, мягкую мебель. Но я для эксперименту, им обрабатывала пятна перед стиркой. Ну не все отстирал — старые и въевшиеся даже хлор не берет — эти и подавно. А вот отчистить залитый соком стул — может.
Эковер мне очень щеточкой понравился. И выводит пятна он лучше маленького. Главное, хорошо намазюкать на пятно щеточкой и оставить (я на час оставляю). Писали, что народ им воротнички и манжеты на светлых «офисных» рубашках перед стиркой обрабатывает и отлично тогда отстирывает. Я пятна разные уже пробовала. Не справился только со старыми и пару раз стиранными.

Бонус:
www.iherb.com/Desert-Essence-Dental-Tape-Tea-Tree-Oil-Waxed-30-Yds-27-4-m/11121?at=0 — $2.53 за нить для зубов
Даже не совсем нить. Что-то вроде ленты.
Брала в качестве бесплатного пробника. Народ отписывался в рецензиях, что крупновата она, т.к. не нить, а лента.
Так вот — мое личное сравнение:

Эта нить гораздо лучше скользит, чистит промежутки между зубами, чем мои все, что были раньше. (В основном, были Oral-B)
Буду покупать по полной стоимости, когда закончится, однозначно.
Есть еще www.iherb.com/Desert-Essence-Tea-Tree-Oil-Dental-Floss-Waxed-50-Yds-45-7-m/16046?at=0 — это нить.

Первые 7 частей:
mysku.club/blog/others/4351.html — (еда, масло, пергамент, сахарозаменитель, стевия, шоколад, арахисовое масло, чай )
mysku.club/blog/others/4154.html (кремы, дезодоранты, африканское мыло, стиральный порошок, зубная паста)
mysku.club/blog/others/4010.html (протеины, шейкер)
mysku.club/blog/others/4004.html (женский отзыв)
mysku.club/blog/others/3469.html (чаи, бритвы, мыло, бальзам несмываемый, масла)
mysku.club/blog/others/3471.html (витамины)
mysku.club/blog/others/4003.html (и снова чай + мельнички)
Отдельно — детское — mysku.club/blog/others/4353.html

Как получить скидку в 5\$ при первом заказе!| Благодарность автору
Кстати, буду благодарна, если Вам понравятся мои отзывы и Вы воспользуетесь моим кодом для первой покупки — NEG117 (скидка пять долларов).
коробку как из Фолаута взяли )))
К стыду своему — пришлось лезть в Википедию, дабы просветиться, что такое Fallout :)
  • loly
  • 14 января 2012, 01:19
на счет нити, её просто использовать надо правильно, она во много раз удобнее… у меня как то нить застряла между зубов… хрен вытащишь… тут на помощь пришло оно)) вытащило)) надо просто наловчиться и тонкой стороной чистить между зубов) тогда я еще не знал что есть нити и есть ленты))

а на счет ленты — ерунда, нитью она зовется всё же. Так правильно. У нас подобные продаются, там нить написано. Только у нас еще тоньше они… и конечно лучше этой… но эта-то бесплатна)
Я даже не пыталась наловчиться. Не скажу, что у меня есть какие-то широкие промежутки между зубами, но я даже не задумываясь, шикарнейше чистила этой «лентой». И, правда, не застревала. Потому что я обычной ниткой пару пломб таки себе повречила — поотколупывала. Обычная нить не рвется и не расслаивается, а из-за этого ее нереально вытащить застрявшую без потерь. А эта гораздо мягче.

Кстати, она уже не бесплатна :(
Жаль, я только одну взяла — и то — пока отзывы не почитала, что это «лента», а не нить. Побоялась. А зря. Теперь по полной буду покупать
  • 14 января 2012, 02:29
sneganchik
А вы пробовали европейский (контрабандный) ариель в капсулах?
Его даже Одесском форуме продают ;)
нет, я даже про капсулы и не слышала. Поищу. Спасибо. Любопытно
А ссылочкой не поделитесь?
  • roman1
  • 14 января 2012, 08:34
дайте ссылку плиз на ариель в капсулах.
Так как почему-то не работает здесь спойлер, то, пишу так

Я не я буду, если не найду — нашла я капсулы
forum.od.ua/showthread.php?t=155594&p=8295756&viewfull=1#post8295756
Берем самый недорогой вариант. Тоже приблизительное количество, те же функции
Ariel (32стирки) в капсулах универсальные, для цветного, для детского белья — 140 грн.
Наш Объект Nelly nuggets 50 стирок = 15,29$ * 8.07 = 123.39 грн. / 50 = 2,47 грн. за стирку
Если брать без коробочки вариант с 36 стирками за 8,99$, то расчет такой — 8,99$ * 8,07 = 72,55грн. / 36 = 2,02грн. за стирку
Теперь Ариэль (кстати, по фото мне кажется, что он жидкий)

140грн./36 закладок = 3,89грн.

Ну что — разница почти в 2 раза. Буду заказывать дальше.
Спасибо за наводку :) А то я страдала, что что-то неправильно делаю
  • 14 января 2012, 11:13
В ваших расчетах стоимости Ариеля одна ошибка — вы берете в расчет цену с Одесского форума :)
В капсулах ариеля находится гель. Все капсулы пахнут, т.е. с ароматом. Для алергиков это возможно минус. Но запах далёк от привычных нам порошочных.
Если есть желание попробовать — могу угостить вас капсулой ариеля для белого ;)
Спасибо :) Поделитесь, пожалуйста, ссылкой или контактами где взять дешевле. ОЧЕНЬ интересно. Потому что полностью перейти на безхимозную стирку не получится — ну не все отстирается. Мазут там, трава после маевки :)
А отстирывает лучше разливного нашего геля? Потому что гель и порошок, как по мне, отстирывают одинаково. Я в Метро беру всегда — на подделки не нарывалась. Но растворяется плохо, зараза.
  • 16 января 2012, 02:03
самая низкая цена, насколько я знаю, на промрынке 7й км, на Мылке — 115-125 грн. Только розовый Сенсетив немного дороже, потому что там 42 капсулы в упаковке.
И это не подделки под Ариель, это стиральный гель такой, каким он должен быть, со всеми ингредиентами и компонентами.
  • Snegana
  • 14 ноября 2012, 22:22
7-км это Одесса?
  • 15 ноября 2012, 08:54
да
  • roman1
  • 14 января 2012, 08:36
а как этот порошок закладывать в машинку? из пакетиков нужно высыпать или в пакете кидать в барабан?
Если Вы про «дозы», то я писала в начале топика (Сага о порошке) — «Сначала ступила — не почитала инструкцию. И разрезала «дозу» — высыпала. А потом почитала. Написано, для таких «тупиков», как я — кидайте так — само растворится :) Но кидать нужно в барабан.»

А про Ариэль — я еще не дошла )
  • Yurii
  • 14 января 2012, 08:49
Ассоциация с «Качество продукции» — рассказ Михаила Зощенко. Кто не читал — рукомендую, сам шопоголик…
К сожалению, не все актуально сейчас. Качество продукции и правда, разное. Новые технологии никто не отменял. Другое дело, что сейчас реклама пытается навязать что-то ну уж совсем ненужное (возьмем в пример, как люди телефон раз в 2-3 месяца меняют-за прогрессом гонятся). На это я не ведусь. А порошком была недовольна уже с год. Правда, не покупала привозные. Дорого было

А на счет шопоголизма — каюсь, ага — шопоголик, и еще какой. Честно говоря, вредная привычка. Т.к. других не имею. то буду радоваться, что от этой есть частичная польза. Я ж в дом, и не фигню всякую :) — ну это я себя так успокаиваю :))))))))))))
  • blazzy
  • 14 января 2012, 11:37
А вот на этом фото прям как-будто героин расфасован ))))

Так я ж потому и взяла пробник — из-за формы :)
  • blazzy
  • 14 января 2012, 14:26
))) обзор хороший, плюс поставил
  • dmosip
  • 14 января 2012, 21:59
А можно 34лет холостяку с сапогами в дамский раздел влезть? :)
Оно правда дешевле чем 5 кг упаковку миф-универсал или ариеля домой притащить и полгода им пользоваться?
или этот именно какой-то специфически-детский?
А почему дамский? Мужчины не пачкаются? )))))))

Нет, чем Миф-Универсал не дешевле. И чем 6-ти киллограммовый Персил, которым я пользовалась раньше, тоже не дешевле. И для белого я, скорее всего, его и оставлю. Ну так — раз в пятилетку попользоваться. Потому что такие загрязнения бывают редко.

А смысл этого — не чешешся после порошка, он не воняет. Только по этому. Отстирывает Ариэль лучше.

Это в качестве альтернативы для детского белья, для аллергиков, просто для людей, которые хотят пользоваться меньшим количеством химии. Я для этого брала.
Ну и удобней мне.

Пью редко, не курю. Ну надо ж как-то развлекаться :)
  • dmosip
  • 14 января 2012, 23:53
Пачкаемся, еще те свинтусы (и носки всюду раскидываем, да) — просто обычно под грязью понимается то что можно хозяйственным мыло с холодной водой отдраить с рук :)
А смысл этого — не чешешся после порошка, он не воняет. Только по этому
Ясно, просто другой подход к жизни. а вот с рыбалки или стрельбища завалишься, все запинал в стиралку, порошка от души и сам под душ, достирает-отожмет там рассортируем сушиться.
придумали тоже — «не чешешся после порошка, он не воняет»… любая свежестиранная вещь пахнет свежестью, надеть ее только в кайф :)
Ну да, другой :) А когда это мужчины и женщины думали и действовали одинаково )))))))
Я дитя асфальта — офисный планктон. Для меня проблема поехать на рыбалку, т.к. там нет душа и туалета (отсутствие всего остального переношу легко).
Потому и подход к стирке другой.
Если после каких-то полевых работ или вылазок на природу, — я даже в страшном сне не представлю, как эти «экологичные» стиральные порошки отстирают болотище, мазут, траву с одежды. Тут и не всегда и обычные порошки справляются.
Так что это не для таких случаев :)

У меня просто редко бывает, чтобы или я или мои вещи были в таком состоянии, что мне захочется этой свежести от стирального порошка.
Рабочую одежду мужа, естественно, обычным порошком. Там и бетон и мазут и даже смотреть не хочу что еще :)
  • xsi
  • 15 января 2012, 07:55
Мне больше понравился грабгрин (пробовала только лаванду) — как-то мне странновато, если белье не пахнет. Хотя для детского это лучше, я имею в виду взрослые вещи и постельное белье.
Да, я тоже лаванду буду следующую брать. Но запах там сильней, чем Ветивера. (по отзывам)
Но так надоели эти все отдушки, что временами хочется, чтобы не пахло. (Галя балувана :) )
  • dobro
  • 26 января 2012, 16:18
А вы каждый раз используете купоны? А те что 5 баксов на первую покупку, можно как то использовать второй или третий раз?)
Нет — там даже окошка для кода нет. Разве что регистрироваться заново, но я думаю, что только с другой карты. Иначе просекут… наверное

Там регулярные акции со скидками на торговую марку или группу товаров бывают. И очень недурственно можно отовариться.