SKECHERS - обувь с достоинствами и недостатками

Всем приветик!

Skechers известен многим благодаря не только интересным и неординарным дизайном обувных коллекций, но и их качественностью и качеством/добротностью.
Да и яркая акцентировка и верно взятое направление в рекламных кампаниях дали свой результат – компания, основанная отцом и сыном в 1992 году, к сегодняшнему моменту приобрела не просто популярность, но и всемирное признание. Именно учитывая популярность и известность обуви Skechers, я считаю нужным поделиться впечатлениями от мужской пары кроссовок-кед, все же в нем (обзоре в смысле) будут не только лишь хвалебные речи, но и чуть дегтярной массы (увы и ах).

Для тех, кто знаком с моими обзорами (все же есть тут постояльцы), этого уточнения и не надо – и так знают уже пристрастия меня и моих родных (я по Сrocs с ума сходу, муж – по спортивному стилю, брат – по всему новомодному, и т.д. и т.п.), для тех же, кто случайно зашел прочесть, расскажу. Муж не носит рубашки, брюки и прочую одежду, которую можно причислить к классической, его стиль – спортивный. Но по долгу работы все же иногда приходится одеваться согласно дресс-кода, и на эти случаи есть одежда, но нужна была обувь (летняя), все же в босоножках некомильфо к начальству в кабинет ходить=) итогами поисков стала эта пара обуви – Skechers Men's Relaxed Fit Palen Lomax Sneaker в спокойных светлых тонах, но опять же – со спортивным уклоном. По стоимости они нам обошлись в 52,99$ (в 11,5US размере и расцветке Beige), доставка по США до склада форвардинговой компании бесплатная (и как для владельца прайм-аккаунта, и даже не как для него – минималка для получения льготной доставки оплачена). А вот пересылка уже к нам обошлась в 7,9$ (отправляла авиа, т.к. носить их уже надо и по потребностям, и по сезону).

Описание Skechers Men's Relaxed Fit Palen Lomax Sneaker:

Основной материал – натуральная кожа + натуральная замша + текстиль;
Материал подклада – текстиль;
Подошва – износоустойчивая, гибкая, резиновая;
Стелька – Memory Foam, ударопоглощающая, амортизирующая, с супинатором.
Внешне – полное соответствие демонстрационным фото, и даже оттенок расцветки аналогичен. На первый взгляд – более чем отменная и аккуратная пара обуви

Но даже еще не начав присматриваться, обнаружились довольно серьезные недочеты, и о них я считаю правильным сказать сразу же – на замше и коже аккурат у стыков подошвы имеются следы клеящей основы, причем ее цвет не оставляет шансов на вариант «не заметно». Очень видно клей, очень видны дефекты – и это огромный минус, как и вообще их наличие! Более детально смотрим ниже

Также мне категорически не понравилась неравномерная прокраска джинсовой ткани на заднике, такое впечатление, что обувь грязная, а не только-только вынутая из коробки и новая.

Да, согласна – эти дефекты относятся исключительно к внешнему (эстетическому) виду, и на функциональность не влияют. Но лично я считаю, что этот пункт не является столь уж немаловажным, а потому лично я разочарована

Вот по качеству исполнения и пошива претензий нет – ровные аккуратные строчки, нет торчащих нитей и недострочек/кривых швов. Если говорить о самих материалах – плотная кожа и замша, открытые срезы (не запаяны) позволяют увидеть не только толщину материала, но и убедиться в его подлинности. Всего использовано 4 вида материалов – не гладкая кожа (основная часть), замша, коттон (джинс) и текстиль крупного плетения (уж не знаю, как он правильно называется)

Что понравилось – помимо множества прострочек по внешней части (того же укрепления носовой части), имеется и прострочка подошвы. Вот только с аккуратной проклейкой у них не сложилось, а шить умеют – этого не отнять=)

Шнуровка – стандартная, имеются металлические ограничительные кольца.

Т.к. обувь имеет множество вентиляционных отверстий, парить ноги не должна. Довольно оригинально прошиты вентил.отверстия на боковой части – зигзагообразный шов не перекрывает отвод воздуха, но прибавляет харизматичности и акцентировки на дизайне

Из логотипов: на язычке, резиновая накладка на пятке, а также довольно неприметная нашивка буквы S на боковой части задника

Что очень понравилось, так это стелька! Мягкая, пружинящая, плотная, с супинатором (движимым)

А вот под стелькой – прошивка основной части обуви, но немного не завершенная – наверное, не успели мастера обрезать нити, либо смена закончилась, либо на обед спешили=)

Подошва без ярких акцентов, вполне обычная и стандартная

Что касается размерной сетки: в 11,5US размере полная длина стельки составила 29,3см., «рабочая» — 28,9см.

Но вот чего не отнять у данной пары, так это внешней красоты и яркости, на мой взгляд, смотрятся они просто изумительно! Аккуратно, стильно и дорого.

В общем-то, к качеству изготовления претензий не возникло бы, если бы не эти следы клея (прокрас ткани – это такое, с чем смириться можно). Сказать, оставим их для себя либо все же выставим на продажу, я пока и не могу – с одной стороны, эта пара понравилась лаконичностью и дизайном, да и полностью удовлетворяет выставленным требованиям к ней по части универсальности (аля спортивно-классический стиль). Но вот наличие дефектов (слишком видимых, чтоб закрыть на них глаза, реально – в жизни очень видно загрязнение в носовой части) не позволяет определиться с окончательным решением.

Надеюсь, этот обзор поможет определиться будущему покупателю с вопросом «А стоит ли?», конечно – может просто нам не повезло, не хотелось бы верить в то, что эта халатность закономерна.
  • Strisch
  • 08 сентября 2016, 17:12
Несколько раз покупал продукцию данной марки.
Хватает их у меня чуть меньше чем на год.
Вроде материалы неплохие, а вот изнашиваются очень быстро.
Перешел на Cat и Merrell c ними таких проблем нет.
  • OlegEF
  • 08 сентября 2016, 17:19
ага, мои кросы за лето утоптались, пятка стерлась :( удобные но не живучие!
  • Bober
  • 08 сентября 2016, 18:49
Смотрю на свой набор, на полке, Подошва на пятке стерлась у Саукони Cohesion, Кинвара и Скандал в этом плане более живучи. Зато сетка на сгибе порвалась на всех, за год носки. Ли-Нинг — полиняли после стирки, но целы, уже 10 месяцев. Мизуно тоже в порядке. Неожиданно Адидас Климакул (одна из двух моделей) оказалась прочна. И Фила — подошва на носке отклеивается и быстро стирается по всей плоскости.
  • DMA
  • 08 сентября 2016, 20:49
Брал в 2013 году в спортмастере две пары (разные модели). У первой подошва стёрлась до дыр через ПЯТЬ (!) прогулок, вторые оттаскал ровно шесть месяцев до получения дыр на пятках. При этом кожа-рожа верха кроссовок вполне себе ничего, вида не потеряла. А в случае с первыми так вообще печаль — абсолютно новые кроссовки без единого пятнышка грязи на них даже и с дырявыми пятками. Ни с одними другими кроссовками подобного не было, всегда выхаживают по паре сезонов минимум.
  • dop2000
  • 09 сентября 2016, 05:47
У меня есть две пары беговых Skechers Go Run, в каждой из них пробежал километров по 700, да и пешком много отходил. И все это по асфальту.
Подошва стерлась не сильно, еще, наверное, столько же вполне пройдут. И внешне выглядят на 4+
Пожалуй, это лучшие кроссовки, что у меня когда-либо были.
ну не выглядят они на 50 баксов. Совсем. Я даже и за 25 не купил бы. Что-то в них не то…
  • artur84
  • 08 сентября 2016, 17:16
Посмотрел бегло обзоры автора… Какой то слишком специфичный стиль у него, я бы ничего не купил из этого.
  • vot
  • 08 сентября 2016, 18:21
Вы просто не любите обзоры Кулон-чика… я тоже:)
Спортмастеровские не живут долго. То ли фэйк, то ли качество такое.
  • fanlp37
  • 08 сентября 2016, 17:29
У самого 2 пары обуви Skechers.
Первые купил еще в 2013 — удобные черный верх, белая подошва, белые шнурки. Модель сейчас не скажу — дома лежат, но уже гоняю 4й год. Немного подпортились, но найти замену не могу, уж очень к ним привык, а похожих нет.
И на спорт также купил в том году Skechers спортивные с гелевыми стельками.
По мне — все на уровень выше, чем остальное в своей ценовой категории. Главное найти свое.
  • Carter
  • 08 сентября 2016, 17:30
Покупал в Спортмастере похожие (50$) — стелька прожила год почти ежедневной носки. Интересно, продается ли она отдельно?
Сейчас купил в Вильнюсе аналогичные (прям один в один как Скечерс) марки Memphis One — по итогу со скидками вышло чуть меньше 30 евро.
  • Caribou
  • 08 сентября 2016, 17:43
По моему отличные тапки.
Администрация, сделайте уже нормальную обрезку фото, а то на этот позавчерашний день интернета, грустно смотреть.
  • nomeron
  • 08 сентября 2016, 18:56
Купил в офлайне тапки другой серии Skechers Elected. Очень не понравились. Материал ткань, а нога не дышит. Без шнурков нога на этой встельке гелевой гуляет при хотьбе, хотя сидят на ноге отлично. Еще и подошва по плитке скрипит, по торговым центрам неприятно прогуливаться. И в машине, как оказалось не удобно. В следующий раз возьму натуральную кожу от Белорусского марко или Украинские мида. Цена одинаковая, качество лучше чем на фото, износ не сравнить и близко. Жалко в ассортимент в магазинах небольшой, в каталогах очень интересные модели. Скечерс и мерелл раскручены маркетингом, более качественная коламбия уже подороже.
  • hamula
  • 08 сентября 2016, 19:37
Покупал скетчерс — задолбала их размерная сетка. Если обычно американский 10 размер на меня в притык, иногда даже немного жмет, то у скетчерсов почему-то 9,5 оказался великоват. При том что выбрал 9,5 полностью по их размерной сетке, меряя длину стельки.
  • gvozdik
  • 10 сентября 2016, 22:25
А я именно за это и люблю Skechers.На мой европейский 42,5 только они и пума идеально подходят. Обувь других производителей этого размера либо жмет, либо велика(что случается реже).
  • CyJLTaH
  • 08 сентября 2016, 21:05
Стоит ли?
Я думаю, стоит.
У нас такая обувь называется Экко и стоит около $140.
На мой взгляд только джинса лишняя. Пачкаться будет сильно.
Обзор на плюс.
  • Arlekino
  • 08 сентября 2016, 21:37
за такие гавнодавы даже 5$ жалко заплатить
по виду и качеству китайское барахло которое развалится при первом дожде
  • 08 сентября 2016, 22:32
Нда, уныло как-то очень, да еще и по такой цене… (((
  • Dyakon
  • 09 сентября 2016, 09:04
Лопнула подошва за 2 месяца.
Автору спасибо за обзор. А можно чуть подробнее про то, как купить на Амазоне. Пытался купить там кроссовки Skechers невероятным количеством положительных отзывов про удобство. Но отказали в доставке в Россию. У нас такие модели вообще не продают.
  • LaNaNa
  • 12 сентября 2016, 15:00
я прямой доставкой не пользуюсь никогда, только через форварда
А что такое «форвард»? Где про него узнать? Можно ссылку?
  • LaNaNa
  • 17 сентября 2016, 11:42
это форвардинговая компания. название моей вам ничего не даст, т.к. он доставляет только на Украину. в Россию расценки, насколько я знаю, намного выше
  • VDNX
  • 09 сентября 2016, 22:22
Скечерсы пихают две свои основные фишки: relaxed fit (увеличенная полнота) и memory foam (гелевая стелька, со временем приминающаяся в нужных местах) практически во все модели, только за счет этого и выезжают, ибо действительно очень удобно. А по качеству и стойкости едва ли отличаются от филы и асикса.
  • commar
  • 15 февраля 2018, 22:34
Дочитал до "… их качественностью и качеством/добротностью. Да и яркая акцентировка.."
Всё.
Дальше можно б не читать.
Но — зачем-то полез дальше: "… считаю нужным поделиться впечатлениями от мужской пары кроссовок-кед, все же в нем (обзоре в смысле) будут не только лишь хвалебные речи, но и чуть дегтярной массы."

Люди! Человеки… Прежде чем выносить ЭТО на всеобщее обозрение, дайте почитать кому-нибудь из образованных знакомых
Ну не возможно читать сей буратинистый текст…