My-grastick- средство от головной боли или просто реклама?

Средство для снятия головной боли — небольшой опыт применения и размышления об эффективности ниже

Я думаю довольно многие сталкиваются с регулярными головными болями, особенно на работе, когда «ведешь сидячий образ жизни».
Каждый подбирает для себя индивидуальные решения, я тоже не исключение. Ниже результаты применения очередного средства найденного и весьма рекламируемого в интернете.

В принципе купить для эксперимента на самом деле можно запросто, т.к. в этом магазине постоянно действующая акция: «Только для новых покупателей: сэкономьте $5.» Ну т.е. регистрируетесь, получаете в подарок 5$ и совсем «за копейки» можете приобрести на «попробовать» этот Mygrastick, дабы определиться «ваше ли это, или нет» :)

Был сделан заказ, по уму или дурости решил купить пару (наверное в тот момент голова особенно давала о себе знать:).

Скорость доставки получилась обычная (как и большинство посылок из Китая)- даже необычно несколько- ранее я из США получал посылки ну ОЧЕНЬ быстро :)

Приехало в довольно большой картонной коробке, с заполненным пустым местом «купленным американским воздухом» :) — надутый кулечек не давал коробочкам «метаться» по коробке, я сразу и не догадался что это такое приехало.

Упаковка самого средства представляет из себя картонный блистер с небольшим флаконом.

Описание средства:
1 стика хватает на 100 и больше нанесений
100% чистые и натуральные эфирные масла
Прохладное расслабление
Массажирующий эффект
Натуральный и быстрый способ освежиться и расслабиться

И «рекламка» от них же…
Держите MyGrastick под рукой, и когда снова почувствуете головную или шейную боль, вы будете готовы к ней. MyGrastick содержит дистиллированные паром эфирные масла перечной мяты и лаванды для быстрого снятия напряжения и прохладного, освежающего ощущения как раз тогда, когда вам это будет нужно.

Как мы понимаем средство представляет собой маленький «карандаш» с шариковым апликатором, с помощью которого наноситься небольшое количество средства в «активные» зоны.

Рекомендации по Применению
Наносить на точки сдавливания, включая виски, запястья и заднюю часть шеи, при появлении неприятных ощущений.

Состав:
Isopropyl myristate, peppermint (mentha piperita) essential oil and lavender (lavandula angustifolia) essential oil.
(Изопропилмиристат, 100% чистый и натуральный мяты перечной (Mentha Piperita) и лаванды (Lavendula узколистный) эфирные масла.)

Предупреждения
Только для наружного применения. Избегать попадания в глаза и на слизистую оболочку. Храните в недоступном для детей месте. Продукт не предназначен для использования на беременных или кормящих женщин, детей в возрасте до 7 лет или лиц с эпилепсией.

производитель — healthfromthesun.com/

По информации из интернета Миграстик рекомендован к применению председателем Французской ассоциации борьбы с мигренью доктором Швабом, а так же сертифицирован Министерством Здравоохранения Израиля.

Средство не китайское (как мы уже привыкли) и по идее некоторый уровень доверия может вызывать уже место производства.

В процессе написания обзора нашел (на мой взгляд) любопытную информацию. Указанное мною название препарата может немного отличаться в написании :) И это не подделка (как сначала я запаниковал) а изменение названия (причины я не нашел в инете, но я предполагаю рекламный ход написать «мой» + уходят от слова «мигрень»)
Имеется даже сайт (с несколько иным, старым написанием средства) www.migrastick.com/en/migrastick.php

Поэтому данный препарат (не считая форм Форте и пр. вариаций) бывает как минимум в таких упаковках и может отличаться в написании названия.

Карандаш имеет весьма приятный аромат мяты и чего-то еще, отдаленно напоминая всем известный запах «звездочки», скорее всего состав имеет общие ингредиенты.
Теоретически «звездочка» помогает от головных болей в некоторой мере (вернее помогала)- довольно давно не использую ее, да и не уверен что нынешняя «звездочка» не изменилась за годы :)

Лично мои ощущения от применения этого MY-GRASTICK:
Если применять в начале болезненных ощущений, то пожалуй дает облегчение (возможно отвлекает «холодком» в смазанных местах и приятным ароматом). Кстати сказать аромат все таки отличается от «звездочки» заметно, и на работе не привлекает особенного внимания к своей персоне.
Я смазываю затылок, места за ушами и иногда виски и «точку» у основания большого пальца. Совсем редко переносицу — тогда глаза начинают слезиться от испарений масел.
Надо сказать, что если умыться и смочить затылок, за ушами и лицо прохладной водой эффект облегчения тоже наблюдается :)

Минус производителю, на его месте я более детально указал бы точки применения (с рисунком) — независимо от эффективности средства это несло бы некоторую и рекламную функцию,и не надо было бы гадать «какое блин еще место намазать».

Какой то положительный эффект все таки есть, хотя в моем случае и ниже ожидаемого. Мне в бОльшей степени помогает кружечка крепкого кофе или глоток коньяка и массаж трапециевидных мыщц (обычно кручу шеей и хорошо напрягаю/прогреваю их).

Возможно у меня «другая причина» возникновения головных болей и кому то поможет в бОльшей степени! Отзывов восторженных на это средство хватает!

Плюсы карандаша — не пачкаешь руки (не попадет позже средство в глаза или рот/нос и т.п.)- особенно при использовании перед сном. Наверное имеется некоторый эффект массажа металлическим шариком, хотя сомневаюсь в эффективности подобного массажа :)
Карандаш легко открывается (в отличии от «звездочки») — не растает (не потечет) и не испачкает сумку или карман. Довольно практичен.

Еще немного инфы по головным болям - может покажется кому интересным
Знаете ли вы, что сама ткань мозга не чувствительна к боли, потому что хотя и состоит из нервных клеток но испытывает недостаток болевых рецепторов?
Может быть вы сталкивались с подобным, у Вас болит голова и Вы себе говорите: «Голова болит не сильно и скоро боль пройдет сама собой», но через половину дня чувствуете, как тисками сжимают голову. Это ощущение является нарушением болевых чувствительных нервов или сенсорных нейронов в областях вокруг мозга- многие вероятно испытывали это.

Для облегчения головных болей исходящих из одной конкретной точки иногда достаточно выпить чашку черного чая. Небольшое количество кофеина в чае будет сжимать ваши капилляры и принесет облегчение.

Для облегчения головных болей на правой стороне головы иногда достаточно съесть половинку апельсина и через полчаса другую половину.

Средства от головной боли легче найти, чем вы думаете!

… Смочите ткань с равными частями уксуса и воды и поместить над лоб. (Это средство также полезно при лихорадочных состояниях).

… Добавьте ¼ чайной ложки душистого перца в сок и пейте два раза в день при головных болях на одной стороне головы.

… Лаванда полезна для облегчения головных болей в качестве добавок в чай и примочках к голове. Эфирные масла лаванды могут успокаивать напряжение при растирании на висках.
  • dn0006
  • 05 ноября 2016, 12:13
Дорогая капсула выходит. И цвет не тактический.
А от головной боли лучше помогают традиционные средства, они вообще почти от всего помогают.

Это еще не дорогая, знаете ли. Есть еще некое супер-пупер средство во флакончике без шарика стоимостью баксов где-то в 50. Как водится, собрано у подножия Фудзиямы белокожими девственницами.
На самом деле эффект будет. Все ведь помнят бальзам «Золотая звезда»? На каждого действует по-своему. Но стандартные эффекты — местное раздражение, согревание или охлаждение, отвлекающий резкий запах.
а я тут вижу на упаковке другое традиционное средство:
  • Dramba
  • 05 ноября 2016, 12:17
Сразу подумал — американская «Звездочка». ТС это ниже по тексту подтвердил.
  • 05 ноября 2016, 12:21
Нужно испытать. Потому-как той «Звездочки» в продаже уже давно не вижу, есть только похожее но не то. А помогала лучше Номигрена, к которому я или привык, или он тоже уже не «торт».

Кстати таблетка кофеина и запах лаванды, действительно дают облегчение, но не снимают боль полностью.
  • Advoot
  • 05 ноября 2016, 12:25
а вы спрашивали в аптеках? У нас во всех есть (Украина).
  • 05 ноября 2016, 12:30
Я не в Украине, но когда был спрашивал и даже покупал несколько видов, даже в бумажном конвертике как во времена совка. Все не то.
Купите на родине производства )
ebay.com/itm/302104798354
Надписи на русском языке.
Сделал поиск по картинке, ее видимо все продавцы используют.
Потому-как той «Звездочки» в продаже уже давно не вижу
Странно, у нас в России звёздочку продают, цена около 200 руб. Есть аналог звёздочки на Али, такая же баночка, за вместо звезды, тигр нарисован, цена около 2 баксов за 5 штук, но она чуть мягче вьетнамской.
  • 05 ноября 2016, 12:32
Она-то есть, но по силе подавления мигреневой боли — не то.
У меня есть остатки еще с «тех» лет, так вот те остатки, действуют быстрее и качественнее.
  • 05 ноября 2016, 16:46
Абсолютно одно и то-же что в ссср что сейчас! Не выдумывайте!
С тигром — это Wite Tiger, тоже вьетнамский. Пахнет так же. По свойствам не знаю, давно не использовал звездочку. Тигр холодит.
Вы будете смеяться, звездочку даже у нас в Греции продают в каждой аптеке :)
Читал, её даже в штатах продают:)
  • diamon
  • 15 ноября 2016, 11:38
ну дык не удивительно. всем же давно известно, что в Греции всё есть!
Я пробовал с тигром с али… это совсем не то.

На ибее есть те самые звездочки, я заказывал. В различных упаковках. Есть и в баночках с большим количеством. Продавцы вьетнамцы.
  • aksinit
  • 05 ноября 2016, 12:23
Регулярная головная боль может быть признаком серьезного заболевания.лучше обратиться к врачу, чем использовать эту имитацию лечения.
может быть признаком серьезного заболевания.лучше обратиться к врачу
У нас 75% врачей в поликлиниках тупые бездушные создания и с такой болезнью, максимум таблетку выпишут, разбираться не будут инфа 100%.
  • alex722
  • 05 ноября 2016, 12:45
Да уж. Наболевшее. Сначала пошлют на стопицот анализоврентгеновмрт а потом — " ну давайте попьем эти таблеточки"
Сначала пошлют на стопицот анализоврентгеновмрт
Пару лет назад маму чуть не силой отправил в поликлинику, так даже разбираться не стали и никуда не посылали, вот такая у нас медицина.
  • 05 ноября 2016, 14:33
А без анализов и рентгена Вам только одну таблеточку прописать могут, чтоб наверняка подействовала. Ибо лечить опухоль анальгином — не есть гут. Так что жалуйтесь на тупых и бездушных, жалуйтесь. Или попробуйте мед закончить. С клятвой.
Так что жалуйтесь на тупых и бездушных, жалуйтесь.
Мама два раза ходила на приём, во второй прием просила назначить хоть какие-то анализы, ни чего не назначили, на рентген не отправляли, о какой какой клятве вы мне тут втираете? извиняюсь за выражение. Анализы могут назначить только в том случае если пациент ложится в больницу, а персонал с поликлиник и с приёмных покоев это тихий ужас. Я вам это по личному опыту говорю, видел людей с жуткими болями в приёмных покоях, которым нужна была срочная помощь, лежали в ожидании врача часами на каталке в коридоре, когда время шло на минуты и человек мог просто умереть, видел умирающего бездомного, которые как собака, просто валялся без сознания на холодном полу и всем было нас… ть, что с ним будет.
По вашему получается пациент сам себе необходимые анализы назначить должен.
  • 06 ноября 2016, 01:32
Анализы должен назначать врач, для уточнения картины.
плюсую 100500
Непрофессиональные в 90% случаев. Работают по шаблонам, если что-то выходит за шаблон, так можно уже практически крест ставить. Да и шаблоны устаревшие. Получается в любом случае лечение неэффективное. Английский скорее всего не знают, а вся актуальная инфа распространяется именно на нем. Такие узкие специалисты, что только свой участок знают, а организм как бы совокупность органов и т.п.
Дело не в знании английского, а в пох:;%ме. Сейчас работают там одни троечники, при этом почему-то ездят на недешевых иномарках.
Были два терапевта, обе в возрасте, глубоко советское образование. Одна после сложнейшей операции порекомендовала гулять на свежем воздухе и заниматься спортом, друга (кандадат наук) назначила простейшие лекарственные препараты. Как думаете, советы кого помогли?
Врачи работают не по шаблонам, а по стандартам (это так правильно называются шаблоны). А в стандартах четко прописано-назначить (или не назначать (!)) определенные исследования и прописать определенные лекарственные средства. И никакой самодеятельности-регулярные проверки и ФОМС-и если лечение не соответствует стандарту-лечение этого пациента ФОМСом не оплачивается, а лечебное заведение штрафуется «за несоблюдение стандартов лечения». Типа ЕГЭ в медицине, блин :( -доктору не надо думать над схемой лечения. Более того-доктору нельзя!
Шаблоны/стандарты либо не работают, либо врачи не разбираются в своей теме и назначают ненужные схемы лечения. В любом случае эффективность лечения очень низкая. И было бы у этих врачей мужество сказать, мол, НУ НЕ ЗНАЮ Я КАК ТЕБЯ ЛЕЧИТЬ. НЕ ТРАТЬ ТЫ БОЛЬШЕ ДЕНЬГИ, ПОИЩИ ДРУГОГО СПЕЦИАЛИСТА.
Так нет, они ведь учились СТОЛЬКО лет и надо в пациента все возможные лекарства пихать, на авось, а признать собственное бессилие — неа.

А по ОМС лечению быстрее сдохнуть.
  • 06 ноября 2016, 10:19
А бывает и так! Моей жене в поликлинике так и сказали… Не знаю как Вас лечить, идите в другое место лечитесь! И это не было связано с какими либо особенностями общения моей жены, а исключительно потому, что врач назначала несколько раз всякую фигню (причем ВЕСЬМА дорогую на тот момент), а анализы (билирубин) только хуже становились с каждым разом!
Они и с серьезной болезнью особо не будут разбираться бесплатно, инфа 100%. И я бы добавил к вашим 75% еще 15.
  • vil2
  • 05 ноября 2016, 13:35
У моей матери есть такая проблема, и у меня в меньшей степени.
1е. обращалась мать к врачам, делали томографии єнцелографии и еще кучу всего, фотографии спинных суставов на предмет грыж и.т.д не помогло ни чего. массаж делали — помогло на время.
2.е помогает реально кофе и горячий душ, чай черный помогает частично.
К остеопату обращались?
  • 06 ноября 2016, 01:35
Изменить диету и греть шею. И воды пить больше… У Вашей матери, скорее всего, спазмы мышц и отложения солей. Она гипотоник?
  • 05 ноября 2016, 14:30
Ага. Запор. Если сидячий образ. Ну и массаж надо. Как минимум шейно-воротниковой зоны. Ну и чтоб кондиционер или вентилятор не дул ни в спину, ни в шею.
  • elf2978
  • 06 ноября 2016, 09:24
знакомый пришел в поликлинику с простудой, врач — Окей, гугл, как лечить простуду(
Спасибо, в закладки. Может кому интересно — недавно брал для Мамы «Охлаждающие гелевые патчи при температуре и головной боли с маслом персика, Kokubo» цена всего 200 руб. доставка бесплатная (вроде есть доставка в Казахстан и Беларусь до пунктов выдачи) в их магазине есть патчи для детей. В пакете пару пакетов размером 9,5х17,5 см, которые можно разрезать до нужной формы, если используются недолго, после процедур можно заклеить защитной плёнкой и использовать повторно. Маме очень понравились, говорит помогают.
  • 05 ноября 2016, 12:29
Металлическое мыло должно входить в комплект.
И металлический зубной порошок:)
  • 05 ноября 2016, 12:38
Когда Вас посетит мигрень, Вы будете и металлическое мыло грызть, лишь-бы снять боль. Без шуток.
А вот универсального средства, да еще и не дающего кучу побочек — нет.
  • 05 ноября 2016, 12:55
Надо лечить причину мигрени. И, конечно, подавлять синтез простагландинов с помощью современных НПВС.
  • 05 ноября 2016, 13:03
Лечение мигрени, Это как лечение папилломавируса. Лечить можно, вылечить — нельзя.
  • 05 ноября 2016, 13:40
Вопрос не закрытый… Папилломмвирус, герпес и прочие «ретро» прекрасно ремиссируются на годы, если привести в порядок толстый кишечник и печень. Так же и с головными болями. Часто, если при мигрени повышается давление, достаточно бетаадреноблокаторов, а если нет, – нормализовать сон и применить курс (в минимальной дозировке) современного нейролептика, типа сертролина. Да-да, именно антидепрессанты, как ни странно, прогоняют мигрени на длительное время!!!
  • 06 ноября 2016, 01:39
А сходите, проверьтесь на отягощение разной нехорошей химией начиная от нафталина и заканчивая тем, что соседний комбинат выбрасывал… Ну и разные грибки, простейшие, глисты.
  • 05 ноября 2016, 12:35
Кстати на Амазоне цена на 8.03, но в Польшу — фришип. В отличии от Йахерба.
  • u3712
  • 05 ноября 2016, 12:40
да и не уверен что нынешняя «звездочка» не изменилась за годы :)
Брал здесь по 45 руб. два месяца назад. Запах и действие соответствуют «старорежимным».
  • Bhakti
  • 05 ноября 2016, 13:08
1$ за 5шт на алике)
  • u3712
  • 05 ноября 2016, 14:52
И надпись на русском языке? ;)
Это другой товар.
  • alex722
  • 05 ноября 2016, 12:51
В аптеках и магазинах продаются эфирное масло, самое разное, в том числе мяты. Тот же эффект. В разы дешевле.
  • 06 ноября 2016, 01:47
Еще была феноменальная штука — меновазин.
А из теперешних, по мышечным и суставным болям хорошо работают вьетнамские мази на основе яда кобры… Механизм воздействия до сих пор не ясен, там исследований еще очень много надо. Но — работает.
Кстати, знакомый уверял, что ему тёщина слюна помогает. Когда поясница прихватывала, просил её — «Мамо, плюньте и вотрите».
  • DrBOBAH
  • 05 ноября 2016, 12:53
Лучшее средство от головной боли — ТОПОР. )))
  • 05 ноября 2016, 16:51
Вы перепутали! Как и от перхоти вам поможет — ГИЛЬОТИНА!
  • 06 ноября 2016, 01:47
Это универсальные методы, от всех болезней и проблем.
  • Buzzard
  • 05 ноября 2016, 13:07
Во всех аптеках города
  • Aloha_
  • 05 ноября 2016, 13:20
Оригинальную Вьетнамскую еще поискать надо.
  • Buzzard
  • 05 ноября 2016, 14:47
  • 05 ноября 2016, 16:48
400 км. от Екатеринбурга проблем нет, в продаже в аптеках везде. А вот китайская безпонтовая слабенькая совсем!
  • Xiiz
  • 05 ноября 2016, 13:12
У моей мамы регулярные головные боли. Пила рапимиг, сейчас золмигрен, он чуть дешевле.
У нее похоже на защемление нерва, так как после посещения толкового мануального терапевта, боли практически прекратились на полгода.
  • s0me0ne
  • 05 ноября 2016, 13:20
автор, если это реклама, а именно на неё это похоже, то писать нужно чуть иначе — «средство для регуляции половой жизни путем устранения головных болей» :-)
  • 05 ноября 2016, 15:00
если бы это была реклама, я не писал бы, что холодной водой протирание примерно так же для меня действует :)
По теме к врачам бесполезно в большинстве случаев. Сам таблетки практически не пью совсем никогда и много-много лет (в том числе и от головы), поэтому приходиться искать варианты…
Когда то (очень хвалили врача) -походил по МРТ неск. раз и пр. в конце концов она «сдалась», и кроме «общеочищающей» композиции ничего не смогла прописать… сказала что у меня «извилин не хватает» :) Типа вместо двух одна в голове кровоснабжающая (что кстати не является совсем большой редкостью) и типа как то с этим связано…
При головных болях давление никогда не меняется, сильно на метео болит(при грядущем похолодании и перед ветром). Хотя воротниковая зона конечно тоже проблемная — сижу целыми днями, недавно пытались массаж делать
  • maliay
  • 05 ноября 2016, 15:34
Брал его же еще года 4 назад жене. Никак не панацея, но при небольших головных болях эффект есть.
Разве это методы?! Только кардинальные меры, только хардкор)))))
  • a90247
  • 05 ноября 2016, 22:28
у него болит голова, лупят, массируют травой, что то из этого да поможет.
это отвлекалки, типа наших банок и горчичников.
если соматическое, то проходит.
также и финалгон, суставы не лечит, а лишь раздражает местно, приток крови, боль та что была, ушла на второй план.
Зарегался, но почему то не получил 5 бачей? Как указано выше.
  • MrZzzio
  • 05 ноября 2016, 20:50
Еще с советских времен помогает такой бальзам «звездочка».
Карандаш легко открывается (в отличии от «звездочки»)
А она еще и открывается? Да ладно!
  • brembo
  • 06 ноября 2016, 01:06
  • G99999
  • 06 ноября 2016, 00:41
Название магазина гербалайф напомнило.Это не их детище? Полсовка обобрали:)И эти туда же.Лохов много, они своих клиентов найдут.
  • 06 ноября 2016, 10:33
не знаю как обобрали или нет, но был их гель, ессна не помню название ОЧЕНЬ классная штука — любая ранка или ожог заживляло что называется на глазах — более именно с таким эффектом никогда не сталкивался! Так что… сейчас в аптеках кучи лекарств рекламируемых везде… обдирают АНАЛОгично, но еще и без эффекта заметного!
раз уж пошла такая пьянка)
пупурри тоже американские проделки, отличная штука) прямо вообще все запахи скрывает) обычным ароматизаторам такое и не снилось) плюс не нужно в воздух ничего распылять, мой аллергический ринит передает отдельное спасибо за это)

с европейским типом унитазов без ведра стоячей воды работает так же хорошо)
  • fps
  • 06 ноября 2016, 17:30
Не китайское? Из чего такой вывод?
И какое у него место производства? На фото я не заметил его указания.
  • 06 ноября 2016, 19:17
ну на фото есть и страна и чей продукт и штрих код дополнительно — и кстати Китай нигде не упоминается среди них.
ЗЫЖ если исходить из штрих кода США/Канада.
  • fps
  • 07 ноября 2016, 07:35
На фото нигде не видно надписей «Сделано в ..», «Made in ..»
Надписи типа «NewYork-Paris-London» ни к чему не обязывают.
  • vlandus
  • 07 ноября 2016, 12:26
Крутая штука. Всегда ношу с собой в рюкзаке.