iHerb - Протеин Dymatize Nutrition, Elite, Whey Protein Isolate

Сейчас для тех кто не знает что это и для чего: Это сывороточный белок (протеин), являющийся дополнительным источником белка для занимающихся спортом. Если его есть и не посещать спортивный кружок в плане поднятия тяжестей — расти ничего не будет, кроме количества газов в животе!

Теперь для тех кто знает что это: давно хотел купить протеин в инете. В магазинах у нас такой жбан (900 грамм) стоит примерно 1450. У китайцев такого нет, да и не стал бы я принимать внутрь ничего китайского. На сайте бодибилдингдотком цены очень заманчивые, но доставка стоит каких-то безумных денег. А потом увидел, что на iHerb тоже есть спортпитание известных брендов. Цены на доставку вполне разумные. Только в нашу страну больше 1,8 кг грузы не доставляют. Но этих 1,8 достаточно, что бы взять стандартную упаковку протеина и еще что нибудь дополнительно.

Такой же 900 граммовый жбан диматайза с бидиболдинга стоит 23,99 + 19.68 баксов доставить. Итого 43,67
То же самое с ихерба 24,86 + 6 баксов доставка. Итого 30,86.
Но при первом заказе, если указать код пригласившего (например мой YEW611) получаешь скидку в 5 баксов. Что практически отбивает доставку. Итого выходит 25,86 баксов (около 800 руб). Разница с офф-лайн магазином в нашем городе — почти в 2 раза.

Теперь о самой посылке:
Заказ был сделан 26 декабря. То есть в самый предновогодний ажиотаж. Пришло 2 февраля. Коробка выглядела так, словно кто-то содрал скотч с частью наклейки, а потом приклеил новый криво. Пока шел в офис все гадал — лежит ли там бутылка минералки вместо заказа или нет :)
Вскрыл — все оказалось на месте. И даже немного лишнего.

Упаковка

Заказывал помимо питания Л-Карнитин (жиросжигатель). Когда попользую — сделаю обзор. Так же подарочный набор каких-то банных дел для детей. Оказалось три разных — шампунь/гель, ежедневный лосьен и еще что-то. Ребенок слишком маленький, что бы применять. Применим потом. Так же в коробку положили какой-то крем из зеленого чая для кожи, ручку иХерб и рекламную брошюрку.

Содержимое

Жбан питания такой же, как покупал тут. Упаковка, этикетка, маркировка и даже сдвиг в приклеивании этикетки — эдентичные. Только тот, что у меня был — другого вкуса. И разница в производстве — больше полугода. Содержимое тоже настоящее.
На фото слева моя старая банка, справа — новая.

Сравнение жбанов

Вообще — это хороший протеин. Покупал уже не раз, именно поэтому заказал такой как обычно покупаю тут. Хорошо растворяется, имеет хороший вкус и запах, мной отлично переваривается. Ну и видимо закрывает мою потребность в белке после тренировок — так как прогресс был. В общем рекомендую.

Напоследок традиционное:
Ни в коем случае не нажимать!
Котэ

Это мой первый обзор, если нужно чего подправить — сигнализируйте!
  • 02 февраля 2012, 23:22
Спасибо за обзор!

Как раз думаю попробовать данные продукты… У нас дороги.
Вы уверены, что у них оригинал?
  • 03 февраля 2012, 09:11
Я сравнивал с тем, что есть у меня. Они одинаковы, вплоть до цвета маркировки даты и одинакового смещения приклеенной наклейки. Их делали на одном и том-же оборудовании. Ну и адрес иХерба откуда пришла посылка — USA.
  • bratan
  • 02 февраля 2012, 23:23
шоколад самая тема)
  • 03 февраля 2012, 08:17
ванилька м-м-м как мороженое :)
я вот тренируюсь без него, в смысле без протеина. Лежит в шкафчике на кухне, купил на этом же сайте, но пить побаиваюсь, слово «сывороточный» пугает. Кстати и без протеина прогресс есть, творога + остального обычного питания хватает. В 100 гр творого — 18 гр белка, стандартная пачка 250 гр — 45 гр белка и стоит 30 р. В сутки нужно около 200 гр. Я это клоню к тому, что порцию белка из протеина вы выпьете столько же или на много меньше, что съедите творог или пол десятка яиц. Насчет витаминов — компливит в аптеке не дорогой.
  • 02 февраля 2012, 23:42
Да я вот тоже хочу купить, да побаиваюсь… массу тяжело набрать.
Творожок, мясцо, морепродукты- тож самое. Разве что спортивное питание легко всасывается и усваевается.
10яиц!?=смерть печени.
+100500, витаминок в аптеке много)
Да, яйца вредные. Хотя много чем яйца можно заменить- фасоль, рыба, мясо, чечевица, бобы и т.д. Вообще любое нормальное питание даст нормальное кол-во белков, по утрам кашку, в обед мяско и т.д. Конечно эти белки быстрее усваиваются (сывороточные ), но пока непонятно что будет с тобой через 20 лет, употребляя их.
  • 03 февраля 2012, 08:19
два яйца за раз съесть ни чего страшного.
да и в последнее время говорят, что вред яиц преувеличен.
Я часто в детстве ел по 2-3-4 яйца и ни чего живой и здоровый.
  • 03 февраля 2012, 16:57
да, я тоже часто ел в детстве.
Сырые яйца у нас опасно есть(пить)…
  • 03 февраля 2012, 09:16
Сыворотка — это побочный продукт переработки молока. Сывороточный протеин один из наиболее хорошо усваивающихся. Ну и натур-продукт так сказать. Можно на любом молзводе покупать сыворотку из которой делают такой протеин. Только она будет ужасная на вкус и не в виде порошка :)
Я в основном тоже налегаю на творог, яйца, курицу. Но с ними получаешь еще и жиры, углеводы + нужно их переварить. Протеин пью сразу после треньки (не будешь же по пути из зала есть творог из пачки!) и на следующий день перед сном — что бы не нагружать желудок на ночь пищей. Ну еще если нужно закинуть булка, а нет возможности полноценно покушать. Разболтал, хлебанул и дальше побежал по делам.
  • bratan
  • 02 февраля 2012, 23:31
а там всегда такие скидки?
  • 02 февраля 2012, 23:35
Это одноразовая скидка (т.е. её можно использовать лишь при первом заказе).
  • 03 февраля 2012, 09:18
в 5 баксов — правильно уже сказали, одноразовая. а если речь о
SRP: $38.29
Our price: $24.86
Savings of: $13.44 (35% Off)
то вроде да, все время.
я бы на вашем месте не увлекался… изолят точно китайский, себестоимость на 2 порядка ниже, точный состав загадка. в долгосрочной перспективе: разрушенные печень и почки. Дело ваше, конечно…
  • 02 февраля 2012, 23:37
Это скорее в РФ продают подделку, у нас много чего подделывают. Тут нечему удивляться.
У нас когда делают просто смешивают все ингредиенты и всё, по этому и получается не то совсем. Накидают всё в банку и потрясут.
  • 03 февраля 2012, 08:20
ладно если только просто сухое молоко закинут… :)
  • martin
  • 02 февраля 2012, 23:43
Ну уж явно лучше нашего (У меня знакомый покупал наш, растворяется ужасно и вкус не особо).
А про точный состав, так же и о нашем можно сказать и о любом другом.
  • 02 февраля 2012, 23:43
Ето Вы правы…
  • 03 февраля 2012, 09:32
Комрад, сыворотка — это побочный продукт при прозводстве многих молочных продуктов. Какой смысл копеечную сыворотку везти из китая, если на каждом молзаводе ее хоть упейся? Ее перерабатывают, изолируют и добавляют ароматизаторы и витамины. Вот в этом и разница между дорогим питанием и дешевым (подделкой). Но как сырье — она сама по себе дешевая и везти ее издалека в штаты бессмысленно. Возможно конечно все. Но здравый смысл мне подсказывает, что проще самим делать качественное, чем везти китайское копеечное сырье и травить покупателей :) Это я про Диматайз.
  • 02 февраля 2012, 23:35
Как же вы так?) Вот только что(ну наверное час назад) заказал идентичную баночку с протеином. Ничем подобным раньше не занимался, да и не сторонник качков (а тем более протеина).
Кстати мне тоже 2 февраля посылочка пришла, забрал, скоро сделаю обзор, но там ничего интересного нету;)

Вопрос к автору:
Что будет, если позаниматься с протеином и добиться определенного телосложения, а затем бросить протеин и заниматься нормально с теми же нагрузками?
  • 02 февраля 2012, 23:46
Да по сути так и надо делать, потому что постоянно принимать-организм загубите.
Просто прогресс может замедлиться…
Компенсируйте потом здоровой и сбалансированной пищей=)
  • Helg
  • 03 февраля 2012, 00:01
Абсолютно ничего не будет, при тренировках увеличивается метаболизм и рано или поздно если вы не будите поддерживать свой организм протеином, аминокислотами, витаминами у вас наступит перетренированность, т.е. все просто, если хотите добиться определенных успехов то от применения спортивного питания вместе с сбалансированным питанием (диетами) вам не уйти. Но в любом случае злоупотреблять не стоит и желательно все делать посоветовавшись с тренером.
  • 03 февраля 2012, 00:09
Не собираюсь я качаться, мне просто что бы форму набрать да поддерживать её.
  • Helg
  • 03 февраля 2012, 00:20
Черканите в личку, может помогу советом.
  • 03 февраля 2012, 09:40

Протеин = белок. Это кирпичики из которых строится мышца. Если вкратце: позанимался с отягощениями, мышца раздулась от крови, волокна полопались (от этого в том числе боль после треньки), теперь нужно строится. Заращивать трещины. Тут нужен белок. Хоть творог, хоть протеин из жбана — не важно. Кушать 2,5 гр белка в день на 1 кг своего веса, и в местах повреждения волокно нарастет, и станет чуть толще. Следующая тренька — все по новой. За счет этих повреждений и заживления — идет рост мускулатуры. Если не заниматься — то из белка нечего строить. Если заниматься и не есть белок — то не из чего строить. Поэтому нужны 2 фактора — сверхагрузка, что бы мышечные волокна повредились и потом гиперкомпенсировались подготовившись к следующей нагрузке.
Повторюсь — не суть важно что вы едите — протеин из банки или творог с курицей. Протеин из банки позволяет получить нужное количество бустроусваивающегося белка без жиров и углеводов. Вот и все. Поэтому нет такого «бросить протеин». Вы можете бросить принимать протеин из банки, но его (протеин = белок) полно в дургих продуктах. Ну и добъетесь определенного сложения вы не протеином, а своим упорным трудом. И если продолжите тренироваться — и правильно питаться — то по вашему телосложению не будет видно едите вы протеин из банки или хрумкаете творог :)
  • martin
  • 02 февраля 2012, 23:41
А котэ уже облизывается, тоже посылку ждал чтоли? :)
  • 03 февраля 2012, 09:42
Коты облизывается всегда, когда видит что распаковывают коробки или пакеты. Думает ей тоже прислали что нибудь :)
Видимо, такая покупка имеет смысл при покупке из региона. В Москве такая же банка 1200 руб. вместе с доставкой.
  • Marsel13
  • 03 февраля 2012, 01:04
А тут с доставкой 800-900 рублей. Экономия 25-30%.
Я считаю, неплохая экономия.
  • Teodor
  • 03 февраля 2012, 08:57
В Казани также 1200
  • yury
  • 03 февраля 2012, 08:31
А он подойдёт просто для набора массы? В спортзале не занимаюсь, просто набрать бы кило 20 хотелось бы.
ПыСы Ща вес 80кг при росте 186. Или может что более действенное посоветуете, т.к. уже пробовал как то протеин, вес остался прежним.
  • 03 февраля 2012, 09:45
Более действенное — это гейнер. Тут же чистый белок. А там еще и углеводы. Поправляются как раз от жиров и углеводов. Но если есть гейнер и не заниматься спортом — будет расти пузо.
Значительно дешевле и проще есть макароны с пивом на ночь! :)))
  • yury
  • 03 февраля 2012, 10:47
Что то макароны и пиво не оказывают никакого воздействия, может макароны сварить в пиве)))) А на iHerb есть гейнер? По поводу пуза не переживаю, будет появлятся пузо-появится повод заглянуть в спортзал. Или сына буду просить что б на животе поскакал, так сказать вмял его обратно)))
  • 03 февраля 2012, 12:20
Гейнер есть — например www.iherb.com/Dymatize-Nutrition-Elite-Mass-Hi-Protein-Anabolic-Gainer-Double-Chocolate-6-lbs-2722-g/25758?at=0
Но жбан большой, в Россию такой не отправят. Думаю можно у других производителей посмотреть — может есть поменьше. Но вообще его пьют бОльшими порциями, и 900 граммового жбана будет хватать на несколько дней. Если в протеине из 30 граммовой порции 24 грамма белка. Максимальное для одного приема. А больше ничего и нет, то в гейнере еще углеводы и всякое такое. Соответственно одна порция будет 150 грамм. И жбан закончится за несколько дней.
Не занимайтесь ерундой и кушайте побольше простой еды. Гейнер или протеин для того что бы поправиться без спорткружка — не правильные методы.
у нас брал сотрудник такой гейнер (у нас). Так когда пил — начал поправляться. Как только бросил пить — мгновенно вернулся к обычному весу.

А вообще, завидую я вам :)
Женщины, наоборот, всегда похудеть — навязчивая мысля
  • 03 февраля 2012, 22:15
Ну это потому что обмен веществ у него такой. Гейнер — не меняет обмен веществ, он дает лишние калории, которые откладываются в жир. Существуют типы телосложения: Эктоморф — без жира, тощенький, мезоморф — мускулистый, коренастый и эндоморф — склонный к полноте, пухлый. Чистых — не бывает. Бывают помеси. Но понятное дело не эктоморф с эндоморфом (тощий с пухлым) :) Со временем или в силу каких-то причин тип телосложения может сдвинутся в какую нибудь сторону. И лучший способ сдвига — это спорт ;) Просто есть — это сдвиг к эндоморфу. Кому оно надо? Надо двигаться в мезоморфы ;)
  • yozeg
  • 03 февраля 2012, 09:13
НА сколько такой банки хватит?
  • 03 февраля 2012, 09:43
В такой банке 28 порций. Я ем одну порцию после треньки и одну на следующий день на ночь. Выходит 2 порции на тренировку. Занимаюсь 2 раза в неделю. Выходит мне хватает на 7 недель. В общем как будете есть — на столько и хватит :)
  • yoshkin
  • 03 февраля 2012, 09:56
Не понимаю, чем Вам не угодили подобные магазины?
fitnesspoint.ru/catalog/?ID=327
Всегда беру в этом магазине, ни разу не жаловался на качество товара, разница в цене, я бы не сказал абы какая, по крайней мере сегодня заказал, сегодня же привезли, не надо месяц ждать)

ЗЫ никакой рекламы, просто привел пример, яндекс найдет еще кучу таких магазинов, с подобными и ниже ценами.
  • yozeg
  • 03 февраля 2012, 10:18
775 рублей(с доставкой) против 1165… конечно вообще разницы нет.
  • Marsel13
  • 03 февраля 2012, 10:23
Вы возьмёте 3 банки, а я по этой же цене — четыре. Вот и вся разница в этих магазинах.
А ожидание месяца совсем не критично — заказывайте заранее, пока пьёте предыдущую партию, вам придёт новый заказ. И делов.

Если есть дешевле, то зачем платить больше? :)
  • kkvp
  • 03 февраля 2012, 10:04
А если его пить во время тренировки? т.е. использовать вместо воды, от этого есть толк?
  • 03 февраля 2012, 10:44
Может быть толк выпить до тренировки. Но лучше после. Когда открывается так называемое «протеиновое окно» и в организме большая потребность в белке. Во время тренировки вся кровь в мышцах. Попавший в желудок белок не переварится по нормальному и только даст газы! :)
  • Olegzez
  • 03 февраля 2012, 10:14
Интересно, как вы собираетесь понять, дал ли эффект л-карнитин. Этот препарат поможет сжигать максимально на четверь больше жира. К тому же, в нём мало смысла если заниматься силовыми тренировками.
  • 03 февраля 2012, 10:47
Буду интенсивно тренироваться + правильно питаться (без жиров и поменьше неправильных углеводов во второй половине дня). И посмотрю — уменьшилась ли прослойка жира или нет. Без Л-Карнтитина я так уже делал. Если жира уменьшится на большее количество — значит дал эффект. Если все примерно так же — значит для меня при таких обстоятельствах он бесполезен.
  • Olegzez
  • 03 февраля 2012, 11:39
По себе могу сказать, что карнитин нужно пить и бегать. Если растить мышцы, качая штангу и потребляя протеины — карнитин излишен. Подкожный жир проще перегнать в мышечную массу, чем сжечь его, а затем вес набрать.
  • 03 февраля 2012, 12:10
Спасибо за информацию. Я так — в качестве эксперемента. Возможно я заблуждаюсь — но я так понял, что Л-Карнитин при потребности энергии организмом подсовывает для расщепления жир. а не что-то другое. Потому сделал вывод, что если заниматься, а при занятиях в спорткружке расходуется ооочень много энергии, и пить л-карнитин — то организм будет сжигать как раз жир. Возможно не прав. Вот потестю на себе :)
L-Карнитин снижает основной обмен, замедляет распад белковых и углеводных молекул. Способствует проникновению через мембраны митохондрий и расщеплению длинноцепочных жирных кислот (пальмитиновой и др.) с образованием ацетил-КоА (необходим для обеспечения активности пируваткарбоксилазы в процессе глюконеогенеза, образования кетоновых тел, синтеза холина и его эфиров, окислительного фосфорилирования и образования АТФ).

Мобилизует жир из жировых депо (благодаря наличию трёх лабильных метильных групп). Конкурентно вытесняя глюкозу, включает жирнокислотный метаболический шунт, активность которого не лимитирована кислородом (в отличие от аэробного гликолиза), в связи с чем препарат эффективен в условиях острой гипоксии (в том числе мозга) и других критических состояниях.

Повышает секрецию и ферментативную активность пищеварительных соков (желудочного и кишечного), улучшает усвоение пищи.

Снижает избыточную массу тела и уменьшает содержание жира в скелетной мускулатуре.

Повышает порог резистентности к физической нагрузке, уменьшает степень лактатацидоза и восстанавливает работоспособность после длительных физических нагрузок. При этом способствует экономному расходованию гликогена и увеличению его запасов в печени и мышцах.

Оказывает нейротрофическое действие, тормозит апоптоз, ограничивает зону поражения и восстанавливает структуру нервной ткани.

Нормализует белковый и жировой обмен, повышенный основной обмен при тиреотоксикозе (являясь частичным антагонистом тироксина), восстанавливает щелочной резерв крови.
L-Карнитин за счет снижения уровня молочной и пировиноградной кислот способствует повышению выносливости, а также увеличивает двигательную активность и повышает переносимость физических нагрузок. Действие L-Карнитина при повышенных физических нагрузках и занятиях спортом:

* повышает выработку энергии организмом, тем самым снижает утомляемость, улучшает работоспособность, увеличивает физическую выносливость;
* поддерживает работу сердца в период повышенных физических нагрузок, усиливая энергетический обмен;
* ускоряет восстановление организма после тренировок, а также при перетренированности, снижая тканевую гипоксию и посленагрузочный лактатацидоз;
* обеспечивает расщепление жиров, способствуя снижению избыточного веса;
* а также усиливает белковый обмен, что ускоряет процесс наращивания мышечной массы.
У нас тренер рекомендовал его именно для поддержания работы сердца, при высоких физических нагрузках.
  • 03 февраля 2012, 13:21
Спасибо за инфу.
Судя по последнему абзацу — поддержка сердца — это один из 5 так сказать эффектов. Остальные 4 — для качи самое то.
  • romanex
  • 03 февраля 2012, 11:48
брал тут, очень доволен, для Украины. и цена вроде такая же. www.xn--80adjblcb0bdddhgimth.in.ua/proteiny/shop.product_details/3/flypage.tpl/1033.html
  • Frank
  • 13 февраля 2012, 19:56
Доставка товаров в регионы Украины осуществляется на условиях предоплаты ( транспортными компаними Новая почта, Ночной эксрес, Интаим, Автолюкс) или переводом денег на наш банковский счёт или карту.
Стрёмно. Пусть вводят наложенным платежом, а то так и будут с нулевым рейтингом…
А почему все покупают Диматайзовский протеин? От Optimum nutrition получше будет, имхо. И немаловажные BCAA там присутствуют
На вкус и цвет все фломастеры… =) тут я бы сказал вопрос личных вкусовых пристрастий.
А про бца я вам задам вопрос — из чего состоит белок? =)
да вот именно из того что указано в табличке ниже «Typical Amino Acid Profile» там указано каких аминок больше, каких меньше =) но это не значит что их вам положили «вдобавку» к «Protein 24 g»
  • 03 февраля 2012, 19:17
Я занимаюсь с периодическим успехом уже 10 лет. За это время я пробовал много разных протеинов. В том числе и Optimum Nutrition — который мне не очень понравился по вкусовым качествам и по растворимости в холодной воде. Один из лидеров (для меня лично) — Диматайз. Последний год покупал только его. Ну и как сказали ранее — на вкус и цвет…
Люблю я продукцию Dymatize :) например очень нравится их post-workout Elite Recoup (на цену там смотреть не надо) как по составу, так и по итоговой цене порции, я ЗА заказ спортпита из штатов, но не могу понять одного. Зачем, нет, не так! ЗАЧЕМ! это тащить с айхерба — крайне странный магазин с ограничениями по весу и сверхдолгой доставкой (палками бить не надо — я там совершаю покупки вида крем\паста).
Полно же других, специализированных ресурсов бобик, А1, СЦ да прозис в конце то концов.
Кто-то из них доставляет быстрее, у кого-то цены ниже тут по конкретике смотреть надо.
  • 03 февраля 2012, 19:19
Про «бобик» я писал выше. Вся математика указана. Кто же мешает заказать на одном из приведенных сайтов, сделать подробный обзор, посчитать что почем выходит и рассказать нам насколько они хороши? Ну исходя из собственного опыта.
  • ES59
  • 03 февраля 2012, 22:41
С ББ.ком в больших объемах интересно таскать.
В этот раз другу понадобился глюкозамин+хромодитин (вроде правильно написал), и еще взял баночку эль-карнитина. С доставкой, 5$+5% скидкой вышло дешевле чем на бобике (на 20$). Заодно проверил как себя ведет кукуруза. На эппл сторе не получилось ей заплатить, а здесь нормально приняли.
  • 03 февраля 2012, 23:31
С ББ.ком в больших объемах интересно таскать.

Это да. Если ведро килограмм на 5 или больше заказывать, то на бб будет дешевле.
  • Pawell
  • 18 февраля 2012, 19:52
Вопрос к автору поста и комментаторам: что вы думаете по поводу вот этого?
Покурил форум и хочу купить у этого товарища (я в Мск), так же он отправляет и по России.
По экономическим соображениям достаточно выгодно получается.
По сути — тот же протеин, который используют в качестве сырья производители спортпита (см статью про протеин на спортсвики), добавляя различные присадки.
  • 18 февраля 2012, 21:30
ну во первых неизвестно, что реально эти перцы продадут под видом «немецкого протеина».
во вторых, насколько я понимаю, помимо добавления ароматизаторов производители работают и с растворяемостью, содержанием и баланс аминокислот (у разных производителей разное содержание разных аминокислот. заменимых и не заменимых), содержанием жиров, витаминов и других микроэлементов.
ну и третье, вкус. сам по себе сывороточный белок имеет неприятный вкус и запах, и сделать из него пригодное для питья пойло — это тоже не просто.

поэтому брать какое-то сырье, у непонятно кого — не лучший выбор. тем более с такими ценами как у них (1 кг — 500 руб, если в регион + 400руб и вот уже цена человеческого протеина от известного производителя с доставкой из США). рублей по 100 за кг — еще можно было бы подумать! :)
неизвестно что там, неизвестно с каким вкусом и неизвестно как вы будете усваивать эту бодягу. вполне вероятно, что оседлав реактивную струю сидя на унитазе.

это мое личное мнение.
  • GonZO
  • 23 июля 2012, 00:06
Мне кажется, что заказывать спортпит за границей не совсем выгодно.
Например, та же syntha-6 на ятравке стоит $35.35 (+ доставка $6), а на 5lb.ru — 1460 руб ($45,5).
  • 28 декабря 2012, 16:21
Ребят, а как отмерить порцию? чем лучше мерить? ну не весами же эти граммы отмерять?
  • 28 декабря 2012, 17:00
В комплекте всегда идет мерный стаканчик с ручкой. Если питалово уже купил — ищи его внутри. Оно закопалось. Я ножом обычно вожу пока не нащупаю а потом выковыриваю.
  • 28 декабря 2012, 18:54
На банке написано: 1 порция = 32,5 грамма. Т.е. 1 порция = 1 полный стаканчик. На стаканчике отметки в миллилитрах: 10, 20, 30… и т.д. Хотя на банке написано на инглише: add 1 level scoop to 5-6 ounces of water. Т.е. 1 level scoop — это 1 метка на стаканчике?
  • 28 декабря 2012, 19:08
Я думаю имеется ввиду количество воды на порцию. Типа на сколько меток насыпал хрючила, столько умножай на «5-6 ounces of water», что бы разбавить его.
Обычно без меток стаканчик попадался. А если и есть, не обращал на них внимания. Насыпал мерный стаканчик хрючила в кружку, добавил молока или воды до полной и превед. Получается грамм 300 жидкости на порцию.
  • 28 декабря 2012, 19:25
Спасибо :) Хрючило улыбнуло :))
всё. распродан.