Капсулы Кальций 900 с витамином Д3 (Calcium 900 Plus Vitamin D3) с iHerb

Капсулы куплены по просьбе жены, для профилактики суставов. Были рекомендованы врачом.

Краткая справка, для чего это нужно...
Более 90% кальция (подавляющее большинство) в организме содержится в костях, остальное количество — в сыворотке крови. Изменение именно показателя сывороточного кальция говорит о появлении заболеваний, связанных с недостатком кальция в организме. Известно, что основным фактором всасывания кальция наряду с гормонами является наличие витамина D3: в норме комплекс этих активных веществ увеличивает всасывание кальция в кишечнике, ускоряет его обратное всасывание в почках, стимулируя повышение уровня сывороточного кальция. При недостаточном поступлении Ca и D3 происходит сбой в этой четкой системе, вследствие этого нарушается обмен Ca в костной ткани.

В детском возрасте организм использует минеральный кальций для построения костей. Этот процесс завершается к 18 годам, а затем происходит медленная потеря костной ткани – чем старше, тем больше, особенно у женщин. Это связано с содержанием некоторых гормонов в организме женщины и их влиянием на обмен кальция. Женщины больше подвержены возникновению остеопороза – болезни «ослабленных» костей, которая увеличивает риск переломов.

Кальций играет важную роль в сокращении мускулов. Если кальция недостаточно, организм берет его из собственной костной ткани, чтобы гарантировать мышцам нормальные сокращения. Понимаете, насколько важно нормальное поступление кальция? Организм — как детский, так и взрослый — старается сбалансировать все свои процессы, в данном случае, увеличивая содержание кальция в мышцах, уменьшает его содержание в костях. В обедненных кальцием костях возникает остеопороз, характеризуемый болями в костях и частыми переломами при незначительных нагрузках на кости. Чаще всего он проявляется в пожилом возрасте, у женщин – в период постменопаузы. Частоту возникновения болезни хорошо характеризует распространенное выражение медиков об остеопорозе — «невидимая эпидемия ХХ века».

На текущий момент баночка с капсулами уже заканчивается.
Буквально сегодня супруга хвасталась мне что болевые ощущения в коленях практически исчезли.
Буду заказывать еще для продолжения курса.

Ну и маленькая фотосессия героя обзора.

Только помните — этот продукт является лекарственным средством и употреблять его можно только после консультации с врачем.
  • barl
  • 28 февраля 2012, 15:18
это же обычный мел...))
150 руб. круто круто…
  • kupo
  • 28 февраля 2012, 15:25
А в каков процент, в меле, витамина D3?
У нас, в России, препарат с тем же составом, стоит ровно в два раза больше. Вот что круто.
Извините, но вы часто жуете мел?
PS: Кто-то жутко обиделся на меня и вогнал карму в глубокий минус. Выручайте, пожалуйста, кому этот пост был полезен, плюсаните аккаунт автора. А то скоро раздвоением личности заболею, если так и буду писать комменты от имени своего клона :)
  • 28 февраля 2012, 16:48
Господин biom-clone! В последнее время здесь модно манипулировать пользователями представляя себя несправедливо обиженным. Вот и вы в коментах просите «поднажмем». Но думаю что способ этот несколько «с душком»…
Я б если был на Вашем месте убрал бы посты в черновики, а то думаю что минусы полученные Вами тоже будут далеко не последними…
До публикации топика карма была около 3, сейчас -4… К томуже всякую непонятно кому нужную хорень стараюсь не описывать. Например данное средство было найдено мной по просьбе моей супруги, и от него есть реальная польза, и цена сильно ниже той. что в наших аптеках…
Вам оно не нужно — будьте счастливы!
А кому надо — реально помогает избавится от болей в суставах.
  • 28 февраля 2012, 17:02
Каковы выводы?
Я собственно дал Вам добрый совет, основанный на личном опыте выгребания минусов на этом сайте, а следовать ему или нет — Ваше личное дело…
Вам оно не нужно — будьте счастливы!
Постараюсь.
Вывооды — писать попсу… А если находишь чтото нужное не каждому человеку, а тем у кого какието проблемы — держать при себе и трястись над кармой… Пофиг что комуто не помог… Мне лично на карму наплевать, для меня в ней существенно только неудобство что не могу отвечать ан комментарии из под своего основного аккаунта…
  • 28 февраля 2012, 17:22
Вы несколько преувеличиваете значение своего литературного творчества для человечества :)
Пишите то, к чему лежит душа, воля Ваша.
Пофиг что комуто не помог… Мне лично на карму наплевать,
Слова несколько расходятся с делом :). Если б Вы из столь альтруистичных мотивов писали — рефкод бы не вставляли в пост, или убрали, убрав и раздражение людей им.
Но разводить флуд дальше не буду. Вы человек взрослый, Вам самому решать что Вам надо, а чего нет…
Свои литературные таланты я оцениваю весьма скромно, всетаки специальность у меня совсем иная :)
А касательно кода — разве я стою над вами и заставляю развернуть спойлер, и вставить код в форму чтобы ВЫ сэкономили СВОИ деньги на покупке ???
Не открывайте спойлер…
Не вводите код…
Честное слово, количество айхербофобов на квадратный килопиксель на этом сайте зашкаливает :)
  • fineboy
  • 28 февраля 2012, 23:06
а вы знаете сколько стоит кальций Д3 Никомед в аптеках ?!?!? 500-700руб.а это тоже самое…

КСТАТИ!ВНИМАНИЕ!!!!
ОСОБЕННО КАСАЕТСЯ ПОЖИЛЫХ(и не только) людей у которых проблемы со стулом-кальций бикарбонат может вызвать ЗАПОРЫ!вернее даже он обязательно вызовет запоры.Особенно это касается пожилых женщин которым выписывают кальций для укрепления костей…
Другие формы кальция(хелатные) не вызывают запоры.Только кальций бикарбонат -как в посте!
P.S.если пост помог: плюсание ;)
Предполагаю, что у нас и обычный мел не меньше 150 р. стоит… Так что нормально, заказал себе уже…
Эт вам злой модератор мстит за реф код, мне он тож отомстил — была карма под 3 стала чуть больше 1го. Не парюсь, т.к особо на мнения других наплевать, да и сайт считаю не совсем информативным. Не вижу смысла быть таким альтруистом и писать охрененные отзывы, а в ответ получать плевки и унижения. Россия однако. Правильно выше сказали — напишите очередной пост про свистоперделку за 1 цент, а не расписывайте тут никому не нужный кальций и будет вам и счастья вагон и кармы выше плинтуса

Точка зрения злого модератора по этому вопросу изложена в комментах к посту dobro`го писателя. :)
Повторюсь: пишите хоть про мел, хоть про известку, хоть про свистелки-перделки в рамках правил. Но наличие рефкода ставит под сомнение объективность обзора.
Возможности по снижению кармы модератором сильно преувеличены, они точно такие же как у любого пользователя, так сказать на общих основаниях.
Модератор.
Не думаю что к падению моей кармы причастен модератор. Я общался с некоторыми из них -вполне адекватные люди. Скорее юзеры просто из вредности, по принципу — чтобы соседу жилось хуже чем мне…
А сайт этот все таки весьма полезен, жалею что сам годика 2 назад не собрался и не затеял подобный :)
  • 28 февраля 2012, 17:40
Не факт, у «свистоперделки за 1 цент» с рейтингом не очень, читатели народ адекватный ;)
  • suchmach
  • 28 февраля 2012, 18:09
Врачи советуют не пить всякую хренотень, а нормально питаться, кальция много содержится в печени рыб, говяжьей печени, морепродуктах — морской капусте, креветках, сельди, скумбрии и в других продуктах.
  • 28 февраля 2012, 18:12
  • wakh
  • 28 февраля 2012, 20:31
врачи советуют это здоровым, чтобы не самолечились, а больным, для коих они и предназначены предлагают лечиться и этим кальцием в том числе. у меня нет мед.знаний, чтобы оспаривать их мнение.
автор написал следовал совету врача, написал обзор, поделился результатом (может это и плацебо, не знаю), по-моему он заслужил "+"
  • suchmach
  • 28 февраля 2012, 21:00
БАД это не лекарство.
В чрезмерно больших количествах даже вода вредна :) Так что лишнее предупреждение- не лишнее :)
  • wakh
  • 29 февраля 2012, 13:00
и чо?!? где я писал про лекарство? или лишь бы что-то написать?
  • sas
  • 29 февраля 2012, 05:42
Противопоказания:
повышенная чувствительность к компонентам препарата;
гиперкальциемия, гиперкальциурия;
нефролитиаз;
гипервитаминоз витамина D;
тяжелая почечная недостаточность;
активная форма туберкулеза;
саркоидоз;
детский возраст (до 3 лет).

С осторожностью:
беременность;
период лактации.

Побочные действия:

Аллергические реакции, дисфункция ЖКТ (запоры или диарея, метеоризм, тошнота, боль в животе), гиперкальциемия и гиперкалициурия.

Это от «Кальция Д3 Никомед», аналога этого препарата.
  • kskd
  • 29 февраля 2012, 14:40
отечественный Компивит Кальций Д3 стоит в аптеке 100-150 рублей в зависимости от региона и жадности аптеки.
  • 06 октября 2013, 14:04
неграмотные смотрят только на цену, но не учитывают ни количество, ни мг содержимого.
  • kskd
  • 14 октября 2013, 17:52
некрокаменты теперь в моде?
Компливит бывает в упаковках 30, 60, 90 и 120 тбл. Я, наверно, безграмотный и мне не понять.
  • 06 октября 2013, 14:50
есть выгоднее фасовка того же кальция D3, по 1г 250таб за 8.22$
Как выше писали хелатный кальций — Chelated Calcium.
У меня соседка лопает в лошадиных количествах дорогущие биодобавки на основе толченных ракушек («жемчужный кальций»), причем уверена, что потребляет толченный жемчуг (в принципе, по составу это одно и тоже — мел). При этом всю потреблеямую водопроводную воду фильтрует через экстремальный суперфильтр для умягчения воды, причем меняет фильтры ежемесячно, что сводит содержание минералов (в т.ч. кальция) в нашей и без того не особо жесткой воде, к нулю. На мой намек, что если отказаться от фильтров с ионообмениками, то можно заодно сэкономить и на добавках, получил ответ в стиле: жесткая вода очень вредна, а если бы все было так просто, как мне кажется, то кто бы платил такие деньжищи за биодобавки. :)
  • 06 октября 2013, 14:15
посмотрите состав водопроводной воды. вреда от неё категорически больше чем пользы.
«Что течет из крана (12 мая 2010) — Среда обитания»