MOVO WS-R30 ветрозащита для аудио рекордеров

1. Цена: $23.95 (бывают акции по $19.95) + доставка

Очень удачная ветрозащита MOVO WS-R30 для аудио рекордеров Zoom H4n, H5, H6, Tascam DR-100 MKII, Sony PCM-D50 и др.
Отличается от множества подобных «dead kitten»-меховушек наличием силиконового каркаса для надежной посадки на корпус самописцев, а также слоем специальной «акустической» пены внутри – для еще большего устранения задуваний ветра в микрофоны, не внося при этом существенных изменений в ЧХ звука.

ТХ:
Высокотехнологичная акустическая пена внутри с искусственным кроликом снаружи
Воздухонепроницаемая резиновая основа для защиты от ветра на 360 градусов
Минимальная потеря высоких частот
Вес 50 граммов

На тушке ZOOM H6

Размеры резинового входного каркаса:

Он достаточно эластичный, у меня даже получилось поместить в ветрозащиту довольно объемный штатный XY микрофон от ZOOM H6.

Существует версия, выполненная не из «мертвого котенка», а из баллистического нейлона.
Визуально смотрится вполне аккуратно, но я всю жизнь работал именно с пушистиками, не знаю что это за «баллистический нейлон» такой и как он себя ведет на микрофонах. Поэтому, на этот раз проходим мимо :)

Учитывая, что другие производители не предлагают аксессуары с подобными резиновыми каркасными конструкциями для постановки на девайс, при ± равной стоимости, считаю MOVO WS-R30 лучшей и не имеющей аналогов ветрозащитой на сегодня.
С момента покупки и до сих пор (публикация обзора) на Amazon идет скидка – $19.95.

Оценки товара на Amazon:

Официальный сайт производителя MOVO. Там еще много чего интересного есть.

По ссылке ниже – архив с аудиопримерами. Так или иначе, разной степени ветерок во время записи присутствовал.
Ветрозащита отработала на пять с плюсом!

Использовались:

stereo
16 bit
44100 Hz
WAV container

Данный обзор носит потребительский характер и раскрывает основные качества товара, такие как: внешний вид, материалы, базовые характеристики, особенности доставки и тп. Автор не преследует меркантильных интересов от размещения обзоров на площадке mysku.club. Все его статьи предназначены не для профессионального рассмотрения, а обозреваемые товары приобретены полностью на собственные средства, для личного применения.
В личную почту автора принимаются ваши предложения по дополнению обзора лабораторными, полевыми, патологоанатомическими и какими-либо другими исследованиями, тестами и испытаниями. Там же обсуждаются детали о совместном проведении оных на вашей производственно-технической базе и за ваш счет (включая полное покрытие транспортных и бытовых расходов, понесенных убытков и любых других материальных затрат автора обзора).
  • bdos
  • 28 августа 2017, 14:44
Плюсанул за последний сполер
  • 28 августа 2017, 14:45
Когда увидел латунный штангель немного выдохнул…
Рекордер ZOOM H6
  • 28 августа 2017, 14:50
А что за звуки пишут этим кирпичом?
Ээмм… в принципе, любые. В том числе, аналогичные примерам по ссылке в обзоре.
  • 28 августа 2017, 15:01
Любые? Да-да, как же это я не догадался…
  • 28 августа 2017, 15:06
Конкретизируйте, пожалуйста, вопрос.
  • 28 августа 2017, 16:24
Не получаааается [размазывает слезы по чумазой мордахе]…
  • 28 августа 2017, 18:01
А что за звуки пишут этим кирпичом?
Это шестиканальный аудиорекордер с раздельной записью каналов. Что в него воткнете то и будет писать
  • 28 августа 2017, 19:40
Речь, вроде, шла за запись с микрофона…
  • 28 августа 2017, 22:48
Речь, вроде, шла за запись с микрофона…
у него два собственных микрофона в стреопаре, плюс 4 XLR совмещенные с джеком для записи внешних источников, а собственные микрофоны можно заменить на еще два входа,
владею таким уже 2 года. незаменимая вещь
  • 28 августа 2017, 23:40
незаменимая вещь
вот и пытаюсь понять, в каких случаях она необходима. Вот я, к примеру пишу судебные заседания, в коих участвую. Но эта штука явно не для детских утренников них.
  • 29 августа 2017, 02:24
Это незаменимая вещь для профессиональной записи звука в кино и телевидении/
как диктофон она дороговата/ 25000 ркб
Поправлю: для записи на выезде (часто в накамерном исполнении)… В студии обычно несколько другие девайсы используются… Хотя в последних зумах аудиотракт таки ооочень неплох )
  • 30 августа 2017, 22:38
Ну не факт. я например на работе иногда через AUX записываю на него отдельные сигналы которые могут понадобится мне в дальнейшем пострпродакшене особенно если не хватает дорожек основного рекордера. хотя согласен больше на выезде. Но его можно подключить ккомпьютеру и мы получаем шестиканальный плеер. или рекордер.
Хотя в последних зумах аудиотракт таки ооочень неплох )
Да неплох но киношники обычно их не любят из за слишком высогокого уровня собственных шумов. Так что удел это сериалы и натурные съемки.
  • 30 августа 2017, 22:47
их не любят из за слишком высогокого уровня собственных шумов
Вот уж не соглашусь! У меня есть и Зум и Саунд дивайсес.
Ну нет у них разницы в ацп. Только исполнение элементов управления, надежность и работа в экстремальных условиях – главные отличия!
  • 30 августа 2017, 22:56
вот даже не поленился, выложил один номер из концерта, который записывал на Зум. Здесь задействованы все шесть входов (включая доп. расширение). Плюс шесть весьма себе недурных микрофонов.
О каких шумах речь?
yadi.sk/d/Ph40ZHqI3MTx4e

Вот хочу дискурса! :)
  • 02 сентября 2017, 01:47
О каких шумах речь?
Собственного микрофона XY
  • 02 сентября 2017, 23:13
Аа, тут немного другое дело. Возможно.
Я штатным XY не пользовался ни разу, только MS. К нему вопросов особо нет. Примеры интершумов в обзоре – все на него.
  • 29 августа 2017, 11:36
как диктофон
мысленно себе представил глаза судьи…
  • 30 августа 2017, 22:39
мысленно себе представил глаза судьи…
ОООО поверьте мне еще и не такое приносят
  • 31 августа 2017, 07:42
не имел, как грится, счастья лицезреть…
вот вам пример — для акшен камер, типа GoPro, которые пишут звук не только на улице но и в активном движении
  • 29 августа 2017, 11:37
к лисапеду? Вы шутите?
  • 30 августа 2017, 22:52
вот вам пример — для акшен камер,
кому пример. Вы хоть цитируйте
  • vanenzo
  • 28 августа 2017, 20:44
Латунь внутри, да?
  • foto1965
  • 30 августа 2017, 07:48
У меня куча самодельных собак из искусственного меха на микрофоны и рекордеры.
Думаю, что работают нисколько не хуже.
Недостаток — понтов у звукооператора меньше.
  • 30 августа 2017, 16:49
У меня куча самодельных собак из искусственного меха на микрофоны и рекордеры.
Думаю, что работают нисколько не хуже.
Недостаток — понтов у звукооператора меньше.
Это говорит только о любительской ориентации ваших занятий.
В профессиональной деятельности подобного рода «пошивочные» экономии могут не только дискредитировать ее, но и привести к совершенно непредсказуемому результату.
Я плохо представляю себе выступление Президента РФ в микрофоны Шопс за >, чем €5000/шт с самопальными нашлёпками из старой маминой шубы «безпонтового» звукооператора.
  • foto1965
  • 30 августа 2017, 17:46
Полмира работает с самодельной ветрозащитой.
А вы действительно к ботоксному фюреру ходите с этой облезлой дохлой кошкой и любительским рекордером?
  • 30 августа 2017, 17:53
Полмира работает с самодельной ветрозащитой.
Вполне допускаю такое.

Остальные полмира, к счастью, не могут себе позволить подобное по целому ряду причин.
Я в их числе.

Цитата_Лаврова_©