Куча всякой всячины с iherb.com ч. II

Продолжаю описывать товары, что получал.

1. «отмывалка» овощей, фруктов

Полностью натуральная штука из лимонной кислоты, воды и еще чего то там. Отлично справляется с тем, что наносится на овощи и фрукты для их лучшей сохранности. Очень экономичный разбрызгиватель. Пользуюсь постоянно.

2. Моющее средство для посуды.

Не спец по химии, но вроде говорят и пишут что тут ее значительно меньше нежели в том что продают в наших магазинах. Бутылка большая. Пахнет приятно, грушами, нежно так и ненавязчиво. Хорошо смывает все с посуды и само тут же смывается. Да. расход поболее нежели у всяких рекламируемых. Но хочется верить что это не так сильно наносит вред организму как те, что «не расходуются»

3. Шампунь

Приятно пахнет травками. Пениться средне, расход не большой. Подходит для ежедневного применения. Отмывает волосы прилично. С одной стороны, вроде бы ощущение что они суховаты, но с другой стороны, расчесываются не плохо, не сплетаются. Обьема большого не дает, но я и не хотел этого. Короче, мне нравится как он моети голову. Она, и не заметила смену шампуня. Волосы не лезут. При случае, опробую другие из этой серии.

4. Гель для душа

Из той же серии что и предыдущий шампунь. Приятно пахнет гранатом (ненавязчиво). Удобный дозатор. Хорошо пенится и смывается с тела. Не остается после него зудящего ощущения на коже (как от многих рекламируемых). Расход минимальный. Мне нравится очень.

5. Специи

Отличное сочетание трав. Нет соли и ни каких усилителей вкуса. Велеколепно подходит для салатов и жарки мяса. Да и ваще, везде ее сыплю теперь. Банка не маленька, стекляная. В крушке есть ариант дырочек и открывающегося «кармашка» для более интенсивного высыпания. Повыбираю еще и закажу каких нить. Очень хочу «сбор» для пиццы, но его сейчас нет в наличии.

Вот в общем то и все. Идут еще три посылки. Да и в тех что приходили были какие то товары которые я решил не описывать. Может надумаю :)

• 18 марта 2012, 13:34
Вот враги… хоть бы комментировали что не понравилось, когда карму понижают… Всякое желание сразу пропадает писать после такого, «божественного» влияния
Не обращайте внимания, это iHerboненавистники, которым каждый новый обзор глаз режет. Добавил вам кармы, обзор хороший.
  • cepik
  • 18 марта 2012, 19:18
Поставил плюсик, хороший обзор.

У меня как-раз такие специи в пути, посмотрим как они.
  • Olegzez
  • 19 марта 2012, 08:59
поначалу резко отрицательно относился к айхербу. было устойчивое мнение, что всё это пихать в свой организм крайне нежелательно, т.к. неизвестно что туда намешано и кем. однако, обзоры снежанчика и небольшое изучение самого магазина изменили моё мнение на просто опасливое. таким образом, я опасливо заказал уже две посылки =) продуктов питания там нет, но всякие мыла присутствуют.
это я всё пишу для того, чтобы автор понимал почему минусуют.
сам же поставил плюс и планирую купить гель гранатовый. мне такие обзоры нравятся ещё не только тем, что авторы высказывают своё мнение, но и просто обращают внимание на интересные штуковины.

от себя же хочу попросить не прекращать писать обзоры.
  • 19 марта 2012, 14:29
спасибб :)
не буду прекращать. как раз пришла новая посылка, как че нить из нее опробую, отпишусь
А шампунь не пачкает волосы больше? Меня как раз вот это название — для ежедневной помывки и смущает. Мне кажется, что он должен волосы пачкать быстрее. Вы не чаще с ним моете голову?
Я беру с биотином такой обычно, а теперь для разнообразия ищу вариант. Задумалась о шампуне с хной или детском

P.S. мне тоже карму понизили после сегодняшнего обзора :( Зато пару спасибо от реальных людей прочитала и это перекрывает весь негатив.
  • 18 марта 2012, 16:42
нет, не пачкает. Они сейчас у меня уже больше месяца не стрижены и по этому длинные. Допустим, утром мою и следующий раз может быть утро через день. Так что вполне.
  • 18 марта 2012, 16:44
Нет, не страшно, по причине того что лимонная кислота, вода и сода не могут сделать их вреднее. А вот помочь «разьесть» парафины которые не смываются даже горячей водой, вполне
Вы предупредили, что далеки от химии, но тем не менее, попробуйте смешать лимонную кислоту, воду и соду, и вы убедитесь, что им будет не до парафинов :).
А что касается средств для мытья посуды, их расход зависит только от концентрации активных компонентов, состав у них обычно один и тот же, различаются отдушкой и количеством воды. Вреда организму от обиходных средств точно не будет, это какие-то потребительские фобии, если не пить неразбавленными, конечно, а использовать по назначению и споласкивать затем посуду.
  • Sheldor
  • 24 марта 2012, 22:21
ну уж не знаю… когда мою посуду каким-нибудь фейри, потом споласкиваю долго, и все равно четко слышу от посуды запах отдушки из средства. а раз есть запах, значит есть не смытые вещества, которые потом попадают в пищу. это и врачи пишут в статьях. и статьи не заказные, судя по всему, т.к. советуют пользоваться обычным хозяйственным мылом.
кроме того, вся эта бытовая химия наносит огромный вред экологии, научный факт. особенно вредят стиральные порошки с фосфатами, которые производятся в СНГ. в Японии, например, их лет двадцать назад запретили.
  • Sheldor
  • 24 марта 2012, 22:14
какой-то странный компонент там в составе — «natural vegetable cleanser». перевод гугла — «растительные природные моющее средство». ничего конкретного. что за вещества то? пойду-ка выжму яз яблок природное моющее средство. :)
Я вот подумала — можно, наверное, в воду добавить эфирное масло апельсина, пару капель экстракта грейпфрутовых косточек и распылитель. И будет то же самое. Апельсин отмывает хорошо, а косточки — дезинфектор.
За идею спасибо. Хотя всегда ела так — просто помыв водой.
Вот пример хороших обзоров про IHERB mysku.club/blog/others/5850.html
У Вас, чтоб цену на каждую позицию посмотреть, надо обязательно по ссылке идти…
Минусовать не стал. А вообще, интересно :) У меня щас 3 посылки оттуда идет, дождаться не могу уже 40 дней.
  • 19 марта 2012, 08:04
про цены учту и исправлюсь при следующих обзорах :)
Ждите :) я как то дней 70 ждал
  • wakh
  • 23 марта 2012, 21:17
уже почти месяц как перешёл на горчичный порошок для отмывки посуды, я не верил, но это работает! и понятно, что «никакой химии» в нём нет.

ЗЫ
«В крушке есть ариант ...» это чего? :)
  • xsi
  • 24 марта 2012, 06:49
Без реферальных кодов — как это прекрасно:) Спасибо огромное!
Добавила в вишлист отмывалку для овощей.
А вообще у меня штук 20 посылок оттуда приехало, еще 5 едет, обожаю айхерб. У меня прошлой зимой, в беременность, обострилась аллергия, я отказалась от шампуней (мыла голову спец. штуками типа тали поди), так вот шампунь nature's gate мне подошел. Волосы хорошо выглядят, если моешь раз в 3 дня.
А какой именно Nature Gate? А то их так много.
И никто не брал бальзам их? А то я все Джованни никак не закончу, хоть и разлила уже куче народу.