Туфли Steve Madden и Gordon Rush, кеды Converse, ремень и портмоне Timberland из США.

1. Цена: $34.99 + $36.99 + $24.99 + $19.99 + $21.99

Последний обзор ништяков из США с сайта 6PM. Сегодня в номере 2 пары туфель, кеды, портмоне и ремень.
Много фото, так что ТРАФИК (кому это важно).
Погнали!

Сразу скажу, если кто не знает, что 6PM не шлет напрямую в Россию, поэтому я использовал посредника EasyShip (mail forwarding). Все вещи из этого обзора ехали в одной коробке. Доставка этой коробки весом 4.49 кг обошлась мне в 44 бакса и заняла по времени всего 10 дней до пункта выдачи Boxberry (дело было в октябре прошлого года).
Итак, начнём.

Первая пара обуви — туфли Steve Madden Castor. Размер 10.5US. Цена $34.99.
Красивая коробка с хорошей полиграфией.

Сбоку лейбл.

Внутри туфли.

Выглядят они просто офигенно на мой взгляд. Красивая структура кожи, красивый узор (вырез) спереди, красивая отстрочка, темно-коричневый глубокий цвет.

На языке с обратной стороны напечатана информация.

Смотрите, какой красивый носок.

Люверсы сделаны тоже оригинально. Все дырки обычные, кроме крайних, на которые приходится повышенная нагрузка. Оригинальное и логичное решение. Ну и цвет латуни тут очень уместен.

Рисунок подошвы тоже оригинален. Спереди и сзади гладко (видимо, чтобы хорошо смотрелось со стороны), а ближе к центру грубый протектор. Присутствует небольшой каблук.

Вес одного «чейтуфля».

Длина стельки Примерно 28 см.

На мою ногу (ступня 27 см) эти туфли великоваты. Можно брать на полразмера меньше. В остальном — туфли шикарны.

Следующая пара обуви — туфли RUSH by Gordon Rush Toby. Размер 10.5US. Цена $36.99.
Коробка обычная.

Сбоку наклейка.

Внутри сами туфли. Стоит отметить, как они упакованы — каждый в своем пакетике.

Ну и общий вид. Замша глубокого синего цвета, отстрочка светло желтыми нитками. Шнурки в тон ниткам. Туфли парадно-выходные.

Подошва обычная. Небольшой каблук присутствует. Классика.

Шнурки круглые классические.

На языке с обратной стороны информация о модели.

Вес одного «чейтуфля».

Стелька несъемная. Длина примерно 28 см.

На мою ногу (ступня 27 см) эти туфли садятся впритык. Дело в том, что колодка Уже, чем обычно, поэтому по длине вроде даже есть небольшой запас, а по ширине уже плотно. Но это и не тапочки. Они и не должны сидеть расхлябано. теп более со временем при носке сядут по ноге.

Последняя пара обуви из этой посылки — кеды Converse Chuck Taylor® All-Star® Hi. Размер 10US. Цена $24.99.
Стандартная фирменная коробка.

Сбоку наклейка.

Внутри сами кеды.

Стоит отметить, что это модель HI, то есть с завышенным голенищем.
В комплекте две пары шнурков — белые и оранжевые. Это приятно.

Подошва стандартная для Converse.

Сзади пришит логотип.

Ну и классика — логотип сзади на пятке, «как вы это любите».

На языке снаружи нашивка с названием бренда.

С обратной стороны ярлык с информацией.

Вес одного кеда.

Внутренний мир.

На мою ногу (ступня 27 см) эти кеды оказались ОГРОМНЫМИ. Реально можно было брать размер 9US. Не знаю, почему так… Какие-то большемерки, как и первые туфли от Steve Madden.

Ну и напоследок пара клевых аксессуаров от Timberland. Бросил их в посылку, чтобы не гонять ее вхолостую. Ну и подарки на Новый Год нужны были.
Начнем с ремня от Timberland. Модель Timberland Classic Jean Belt. Размер 36. Да да. У ремней оказывается, тоже бывают размеры.
Ремень упакован в простой пластиковый пакет ZIP lock.

На самой пряжке пластиковая клипса для подвешивания ремня в магазе ну и как гарантия того, что он новый.

С обратной стороны — ярлык.

С обратной стороны ремня выдавлена надпись о том, что это настоящая кожа и 36 размер. Тот случай, когда в этом не приходится сомневаться, в отличие от китайских ремней и их «натуральной кожи».

Ну и рядом бренд и логотип в виде деревца.

Пряжка. Скромно и со вкусом.

Длина ремня (напомню, размер 36).

Вес

Ремень качественный и реально классный Сразу чувствуется, что держишь в руках вещь. Да и цена не космическая для такого качества. Ремень уже подарен на новый год и уже радует нового владельца.

Ну и последний «лот» из этой посылки — пормоне от Timberland. Модель Timberland Sportz Quad Passcase. Цвет Burgundy. Цена $21.99.
Поставляется в коробочке и в пакетике.

Раз уж все взвешивал до этого, то и коробочку решил тоже взвесить.

Открываем. Выглядим «вкусно». Красивая текстурная кожа, очень приятная на ощупь, логотип фирмы, выполненный тиснением в правом нижнем углу, красивая одинарная отстрочка по периметру и четверная по центру. В руках приятно держать. А запах… Мммм…

Кошель прикреплен в коробке резинкой и достать его. не перерезав резинку, невозможно.

Внутри нет монетницы.

Отделение под купюры одно. С веселеньким полосатым подкладом)

Сбоку вшит ярлычок с названием бренда.

Стоит отметить оригинальное решение сделать вырез в прозрачном окошечке для удобного изъятия из него, например, водительского удостоверения. Поддел его пальцем и готово — СУПЕРУДОБНО!

Справа три отделения под кредитки.

Размеры.

Скромно, аккуратно и стильно. Никаких лишних «понтов».

На этом все. Надеюсь, мой обзор был вам интересен и полезен. Не стесняйтесь ставить лайки (обзор понравился). Это приятно и мотивирует.
Призываю всех шире смотреть на онлайн покупки и не ограничиваться одним лишь Китаем. Ведь вполне можно купить гораздо более качественные вещи и обувь нормальных брендов за вполне вменяемые деньги.
Побольше бы таких хороших обзоров. Надоели уже дифирамбы подделкам и поделкам.
Спасибо)
  • 20 января 2018, 22:15
ну не знаю, есть в наличии ремни тимберландовские и какие-то массмаркетовские (резервд и h&m), так вот, разницы вообще никакой. Только вторые стоят около 1000 в рознице, а первый за 26 баксов с учетом мегаскидки приобретался без учета доставки.
так в H&M ремни стоят, как Timberland на 6PM
www2.hm.com/ru_ru/muzhchiny/vybrat-kategoriyu/aksessuary/belts-and-suspenders.html
  • 20 января 2018, 23:01
все же они там немного дороже, да еще и доставка.

Когда брал они было по примерно 30 баксов, что с доставкой выходило раза в 2 дороже такого же по качеству офлайна.
А вообще мне нравятся ремни вранглер, которые с поворотным механизмом
Какая у Вас ширина ступни?
как померить? Есть какая-то система измерения ширины ступни?
  • 20 января 2018, 22:23
берешь и без задней мысли измеряешь ширину в разных местах
  • 20 января 2018, 22:27
Встать на лист бумаги и обвести карандашем
  • rubanok
  • 20 января 2018, 22:54
Лучше карандашом.
  • aspok
  • 20 января 2018, 21:37
Хороший обзор. Кошелёк опять без отдела для мелочи…
  • 20 января 2018, 22:24
да скоро уже и без отдела для купюр будут выпускать. 2018 на дворе как никак, даже в ларьках и у курьеров gprs-терминали
  • russur
  • 21 января 2018, 17:07
Отказался недавно от отделения для мелочи. Жить можно, оказывается.
Если вдруг иногда появляются монеты (ну например карты не принимают и сдачу дадут), ссыпаю в кармашек рюкзака и вечером сыну дарю.
Все счастливы.
  • 20 января 2018, 21:40
насколько я понял, то первые туфли ни разу не кожа?
Да. Faux leather upper.
  • 20 января 2018, 21:47
Как они в носке? Ноги «дышат»? Есть у меня аглицкие (как то прокололся, думал что натуральные), так на удивление потеют не больше чем в натуральных
Не ношу — большеваты. Заказал 9.5US
  • 20 января 2018, 22:54
А куда деваете не подошедшее?
А почему вы думаете что натуральная кожа «дышит»? Если бы это действительно было так, то в древности бы не делали из неё бурдюки для воды и вина. Это широкое заблуждение что в кожаной обуви ноги не потеют. С точки зрения здравого смысла разницы с кожей молодого дерматина вы не заметите.
  • 28 января 2018, 16:42
В нормальной кожаной обуви ноги действительно не потеют
Из кожи и цена была бы около 100 баксов. :)
  • 20 января 2018, 22:18
Не факт, есть ещё скидки, распродажи и «прошлые коллекции»))
Одно не ясно, зачем с размером ступни 27 см. заказывать обувь на 28,5 см, и при этом удивляться огромному размеру.
Ваш размер, это 9 us.
www.calc.ru/kalkulyator-muzhskoy-obuvi.html
Нет. У меня еще широкая нога. Максимум 9,5US
  • tokmin
  • 22 января 2018, 10:39
Имею стопу 27см и мой размер это 10US. Давно проверно. И да на 27см ногу нужна стелька около 28см. от 278 до 283 в идеале.
  • 22 января 2018, 11:31
Большая часть «модельной» обуви спроектирована с 15-20мм пустого пространства перед пальцами, понятие «длина стельки» для нее просто не имеет смысла.
  • 20 января 2018, 21:54
Туфли г. Особенно 1-ые. Вы действительно собираетесь это носить?
  • 20 января 2018, 22:29
Ну как бы это почти классические дерби.
Половина делового мира в таких ходит. Вторая половина носит оксфорды.
А вот «бахрома» в виде зубчиков, по моему, лишняя.
  • 20 января 2018, 23:12
К 1 вым претензия за материал. Деловой мир не поймет вас в PU Leather
  • 20 января 2018, 23:15
на фото броги, в деловом мире таким брезгуют. А эти максимум кэжалы какие-нибудь с чиносами и блейзерами напялят.
почему Г?
  • 20 января 2018, 23:07
Потому что видно на сгибах, что это дешевый материал. Думаю и носить их долго будет не комфортно из-за этого PU. Лучше 10 долларов добавить и купить кожу. А синие просто бесполезная покупка. в нашем климате придется надевать только по особому случаю, а выглядят они не супер. ИМХО.
  • 20 января 2018, 23:17
не все же покупают туфли и в лес в них идут. у больгинства есть авто, и дорога от машины до дома\офиса не превышает пары сотен метров.
  • 20 января 2018, 23:34
У нас на улицах грязно. Можно и на 200 метрах ушатать замшу. А синюю краску не в каждом магазине найти получится.
  • 20 января 2018, 23:56
если стоит цель ушатать, то да.
  • slaiger
  • 20 января 2018, 21:56
рашы ваще классные — пижонские!
А мне не очень. Только для особых случаев
Ага, еще бы красного цвета-вообще бы им «цены» не было водил лады-седан-баклажан. Не в обиду владельцам«классики» ВАЗа. Сам с него родимого начинал)
  • slaiger
  • 20 января 2018, 23:24
на вкус и цвет мелки разные))
  • Golem
  • 20 января 2018, 22:11
Посмотрел сайт, распродажа древнего шмотья. Но хоть не обувь за 2 доллара из Китая и ее восхваление.
  • mobyman
  • 20 января 2018, 22:20
Дизайн Steve Madden Castor очень крут. У вас хороший вкус.
не нравится тоже
  • mobyman
  • 20 января 2018, 23:58
не нравится тоже
Вы не поняли. Никакой иронии. Мне действительно понравились эти шузы.
имел ввиду *мне
  • Boor
  • 20 января 2018, 22:28
Раньше, лет 30 назад, стиль туфель Steve Madden Casto, что первыми идут, назывался «инспектор».
Что удивительно, знал, что много спортивной обуви во Вьетнаме производится. Тот же Конверс. Думал, буду там, за копейки куплю. Фиг вам, дешевле 40 баксов ни в одном магазине не мог сторговаться...)
  • 20 января 2018, 22:35
Обзор отличный.
По обуви.
Дерби не совсем классического вида. Да и вообще, я оксфорды предпочитаю.
Раш очень и очень интересны. Но синий цвет для меня — слишком смело. Бордовый — выглядел бы более консервативно.
Кеды и есть кеды. Вечная классика.
Ремень и кошелёк отличные. Просто без придирок.
Спасибо! Всегда хотел себе дерби именно с таким рисунком носка
  • dkiss
  • 20 января 2018, 23:09
И это хорошо, кроме кед конечно же :)! Тоже плюс!
  • splague
  • 21 января 2018, 00:16
Что насчёт кошелька? Они же под доллары, рубли больше по размеру.
  • INN36
  • 21 января 2018, 00:30
Смотрите, какой красивый носок.
В общем, кошелек сразу внушает качество и стиль. Всем китайским «крутым» кошелькам до него как до Луны.Скромно, аккуратно и стильно.
Мда.
Я сейчас «один умный весчь скажу», только чур не обижаться.
Качество одежды и обуви начинается с качества используемых материалов.
Поэтому всему вышеобозренному до офигенно, качественно и стильно как до Луны.
Фабричный китай/бразилия/мексика среднего уровня, используемые материалы — на грани…

Но кеды переплюнули эту синюю одноразовую феерию. Мне кажется, что кеды по кичёвости обошли даже тюремные сланцы из предыдущего обзора…

ИМХО.
  • sergrnd
  • 21 января 2018, 00:41
Несколько лет назад тоже брал Steve Madden и Gordon Rush, тот который rush by gordon rush, было по несколько пар и тех и других, качество Раш получше, Стив все же средним или чуть ниже средних для штатов, но ругать особо нельзя ( все было кожа).
Если честно сейчас бы не брал Стива, а Раш тот который более дорогой( сделанный в Италии). Он однозначно лучше чем Rush by Gordon Rush, сделанный в Индии часто ставят оч жёсткую подошву. Из не «дорогих» по удобству оч. понравились Steptronic реально удобные, анатомические стельки.

Понравилось, что Вы в обзоре показали реальные измерения, это многим поможет при выборе.
Да уж. Размеры гуляют…
Steve Madden Castor — верх из искусственной кожи? Самое главное не написали
Да.
Так издалека же видно, что дермантин.
Но не все так плохо. После 100 гр. все эти туфли, вероятно, уже не будут выглядеть такими страшными. А после пол-литра можно с ними даже и на улицу выйти.
  • 21 января 2018, 21:04
Как-то все неоч.
Тапки — уровень центрообуви по 1000р.
Какой смысл покупать фигню там по цене фигни здесь, зато без примерки и с доставкой за тридевять земель?

Лучше бы на том же юксе что-нибудь взяли…
  • MikeRum
  • 21 января 2018, 22:23
Замутить что ли тоже обзоры на обувь? Закупился тоже на Амазон, фирмы
Kenneth Cole REACTION,Hi-Tec ,Merrell ,Florsheim,
Cole Haan ,Mark Nason ,Ben Sherman.
Ну и посредник! Заказ идёт до склада уже 11 день, и не понятно — вина магазина или посредника. Поддержка никакая, в чате отвечают с интервалом 10 минут, в переписке отвечают через день-два.