Женские часы Fossil Jacqueline (ES3433).

Доброго времени суток, данный обзор будет как все уже поняли о женских часах Fossil Jacqueline.

Ссылка на аналогичный товар у другого продавца, у того что покупал нынче не нашел ebay.com/itm/192273788276

Оплатил часы я 29.12.2017, вместе со скидкой 300 рублей на первую покупку, доставкой почтой 668,74 рублей, получилось 4 164 рублей, доставку я выбрал обычную почтой России (покупку осуществлял через посредника, озвучивать его не имею права, в силу правил муськи).

Подтверждение заказа

Трек номер

Только 24.01.18 часы засветились в Германии, получил часы 5.02.18 вынесли мне огромный мешок с пломбой, мешок при мне вскрыли, и достали коробку.

Упаковка

Упаковка представляет собой коробку в разы больше коробки с часами, внутри коробка плотно набита пенопластовыми «загогулинами».

внутри

без коробки.

Внутри фирменная стальная коробка Fossil, скидочный купон магазина www.areatrend.com/ пара рекламных буклетов и универсальная инструкция я думаю что ко всем часам на всех языках фирмы Fossil.

Часы в коробке лежат на пластиковом «подиуме»,

Часы полностью в пленке (причем пленка очень плотная), браслет, стекло, задняя крышка. Когда берешь в руки часы то понимаешь за что платишь, часы оставляют очень приятное впечатление хорошей, качественной вещи, до этого я так же с ebay.com получил тоже супруге часы Casio LTP-1303SG-7A.

Casio LTP-1303SG-7A-Gold-White

Да часы тоже достойны внимания, но Fossil выглядят однозначно лучше, да сравнивать их несколько не уместно, тем не менее.

Пара фото для понимания о чем речь,

застежка браслета на Casio проще.

Часы этой модели имеют стальной нержавеющий корпус с кварцевым механизмом, циферблат белый с римскими цифрами, браслет так же нержавеющий стальной, стекло минеральное, часы имеют отображение даты, цифра даты расположена над римской цифрой 6, установка даты производится последовательным вытягиванием заводной головки во второе положение, установка времени производится установкой головки в первое положение.

капнул каплю воды, вода растеклась

Ожидаемо вода растеклась по стеклу, подтверждая что стекло минеральное.

На часах так же имеется надпись о водостойкости 3 Ат, которая говорит об обычной водостойкости, что подразумевает под собой возможность умываться, попадать под дождь, но не плавать и не купаться в воде.

Головка в обычном режиме

В режиме установки времени

В режиме установки даты

Еще фото

На браслете бирка с ценой, и модель часов.

Браслет из себя представляет стальные звенья из нержавеющей полированной стали, застежка раскладывающаяся.

Что такое раскладывающаяся застежка!?, данная застежка нечто среднее между застежкой бабочкой и классической, но она вобрала в себя надежность и простоту, с одной стороны часы с такой застежкой довольно сложно уронить одевая и снимая, просто застегивать и расстегивать браслет, с другой данный вид застежки не раскрывается от случайного задевания края застежки как с застежкой клипсой которая без фиксации.

Размеры часов не маленькие, но в то же время часы не кажутся эдакими мужскими на женской руке.

Диаметр корпуса часов 36мм, с заводной головкой 37мм.

Размеры

Размер корпуса с крепежными «ушками» 42мм.

Расстояние между «ушками» для крепления браслета 14 мм.

Длинна браслета в застегнутом состоянии 175мм.

Для моей супруги с запястьем в охвате 150 мм данного браслета было очень много,

пришлось из браслета изъять 5 звеньев, браслет от часов довольно легко отстегнуть, на концах браслета штифты с выступами, благодаря чему браслет можно снять без инструмента.

На браслете имеются обозначения в какую сторону выталкивать штифты.

Без спец инструмента сделать это было довольно тяжело.

Часы увесистые, полностью со всеми звеньями 67 гр,

Вес

без 5 звеньев 58 гр.

Попытался сравнить показания с метеостанцией, она постоянно синхронизируется, за неделю по крайней мере то что увидел глазами, отставания/опережения нет.

В заключении фото на руке.

На руке

Механизма часов нет, открывать не хочу, часы работают, когда сядет батарейка открою и посмотрю, часы куплены за свои.

Спасибо.

• Antaeus
  • 12 марта 2018, 11:40
Интересное название для часов, Fossil переводится как ископаемое, окаменелые кости динозавра например.
  • Golem
  • 12 марта 2018, 12:25
Это из разряда «модных» часов. Фирма выпускает изделия из кожи под витаж. Кстати очень качественные.
  • Zoolog
  • 12 марта 2018, 11:46
А в чем тайный смысл фотографирования часов в пленках?
Вы их продавать собрались?
И что за толстый хром, если часы из нержавейки?
  • 12 марта 2018, 11:55
Нет не собрался жена носит, уже без пленки. Про хром перечитаю быть может исправлю спасибо за замечание.
  • AlVM
  • 12 марта 2018, 12:47
Что-то на нержавку не похоже. Скорей хромированный Alloy (он же цинковый сплав).
Брать китайца по цене выше, чем у аналогичного фирменного Японца… Месье знает толк в извращениях!

www.dutyfreeislandshop.com/orient-ssz44009w0-quartz-gold-markers-ladies-watch
А вот солярки:

www.dutyfreeislandshop.com/citizen-fe6054-54a-eco-drive-swarovski-50m-white-dial-ladies-watch
А вот автоматы с сапфиром:

www.dutyfreeislandshop.com/rhythm-ra1628s01-ra1628s-01-japan-automatic-oyster-sapphire-swarovski-mother-of-pearl-ladies-watch
  • 12 марта 2018, 12:56
не переживайте так сильно о моих извращениях, есть и от японцев часы.
и почему они китайцы? ну а эти три модели сверху. от них аж зубы ломит как надоели и дизайн у фоссилов как по мне так лучше.
Брать китайца по цене выше, чем у аналогичного фирменного Японца
всё, что вы привели в пример собрано в китае. так, что это тоже «китайцы» )))

Что-то на нержавку не похоже. Скорей хромированный Alloy
хоть на фото и не видно, но это именно сталь. просто полирована.
Головка в обычном режиме, В режиме установки времени, В режиме установки даты
Я сначала не понял, что это — одна и та же фотография часов три раза. Оказывается на этих фото хотят показать степень вытягивания головки. Но для этого не надо все часы снимать, причем мелким планом, на котором головку то толком не видать.
Выделите головку кропом. разрешение фото позволяет. Вот так.

А зачем фото по спойлерам зашкерил? Тут же не интим.
  • 12 марта 2018, 13:58
кроп да, согласен. под спойлером ну как то делали мне замечания в других обзорах что много фото, дескать не мешало бы скрыть такое кол-во фото.

спасибо.
разницы нет, всё равно картинки под спойлером также подгружаются, как и без него…
лично мой совет — уменьшайте картинки в любом графическом редакторе и загружайте без спойлеров. будет и быстро и без неудобств.
  • 20 марта 2018, 06:36
Хорошо, учту
Покупал своей супруге такие часы в подарок. Уж больше года прошло, пока полет нормальный. Только на белый ремешок пересадил, так они лаконичнее смотрятся. А по поводу фирмы… Я хоть сам и являюсь поклонником японского часпрома, но девушкам традиционно выбираю в подарок часы фирм типа Fossil, Kenneth Cole, Nautica и т.д. Эти фэшн бренды у девушек на слуху и более им понятны нежели Seiko, Orient, Citizen. К тому же в этих фэшн часах в большинстве своем стоит та же Miyota, а корпуса и японцы у китайцев заказывают
  • cofein
  • 12 марта 2018, 22:15
Соседу девушка дарила «фосил» лет так 5 назад точно, если не больше — всё с ними хорошо, не жалуется.
Они и у нас в офлайне не мало стоят.
Я только не понимаю комментариев в стиле «китаец» если фирма типа американская
en.wikipedia.org/wiki/Fossil_Group
у фоссил производство вынесено в китай, как и у подавляющего большинства производителей. это ни хорошо ни плохо, это есть. как обладатель не одних фоссилов, скажу, что по соотношению цена-качество всё хорошо…
Для тех кто хочет/может купить не плохие часы, титан, сапфировое стекло, swiss made.
www.amazon.de/gp/aw/d/B01KHPDA8Q/ref=oh_aui_i_sh_pre_o0_img?ie=UTF8&psc=1