Мультиобзор с iHerb: Эфирное масло Розмарина, эфирное масло Бэй и масло Ши

1. Цена: $5.97 + $7.04 + $7.63

Приветствую всех! Месяц назад решилась заказать свою первую посылку с iHerb.com. До этого покупала в основном на ebay, но ассортимент и цены iHerb соблазнили меня на эту покупку. Сразу хочу сообщить – магазин надежный, покупать стоит. Посылка дошла в целости и сохранности.

Заказ был сделан 28 февраля и на следующий день отправлен через International Airmail (без трек номера). С учетом большой загруженности почты России, посылка была на почте уже 26 марта.

Все пришло вот в такой картонной коробке:

Содержимое коробки:

Я увлекаюсь натуральной косметикой, особенно эфирными маслами и решила попробовать масла Aura Cacia:
1. Эфирное масло Розмарина 7.4 ml
www.iherb.com/Aura-Cacia-Organic-Rosemary-25-fl-oz-7-4-ml/34031

2. Эфирное масло Бэй 15 ml
www.iherb.com/Aura-Cacia-100-Pure-Essential-Oil-Bay-Animating-0-5-fl-oz-15-ml/33900

Закручивающие крышки на эфирных маслах сделаны по технологии Child resistant cap (защита от открытия детьми). Открыть взрослому человеку никакого труда не составляет.

Так же решила попробовать масло Ши от производителя Now Foods 207 ml
www.iherb.com/Now-Foods-Shea-Butter-7-fl-oz-207-ml/1110

Плюс в подарок положили лосьон Mineral Fusion — Mineral Body Lotion

Получите скидку $5 на ваш первый заказ в магазине iHerb используя купон:
Показать купон
NIZ487

Всем спасибо за внимание. Удачных покупок!
Планирую купить +5 Добавить в избранное 0
подскажите, доставка платная в Казахстан?
масло Ши для чего используется вами?
доставка там одинаково вроде стоит — 6$, у меня в последний раз от 40$ доставка была уже 4$
про свойства масел можно вот например почитать: make-soap.ru/page/maslatverdie.html, там и про ши есть
Мне доставка обошлась 6$. Но если сумма заказа более $40, то доставка $4.
Я использую масло Ши в качестве крема для лица и век. Также можно использовать в смеси с растительными и эфирными маслами.
расчудеснейший обзор — вот что я заказала, а вот вам реферальный код, капец
я абсолютно не против и даже за рефкоды в обзорах. но в обзорах! а не в отчётах: купила, вот, пришло
минус вам от меня
  • Olegzez
  • 05 апреля 2012, 16:04
зашел в обзор, так как интересно кто и как использует масла. думал, мож что-то новое найду, а здесь фигня какая-то. из обзора запомнилась только линейка айхербовская.
make-soap.ru/page/CID_4.html
тут можете посмотреть — есть две статьи по базовым маслам и одна по эфиркам
Да уж… никакой инфы, хоть сам догадайся. Как масла пахнут?
Масло Розмарина описать сложновато. Производитель пишет о камфорных нотах, но камфору я не нюхала. Есть что-то, напоминающее запах хвои.
Масло Бэй мне напомнило гвоздичное масло, есть какая-то схожая нотка. Наношу одну каплю на расческу и запах ощущается довольно стойкий, обволакивающий. Не могу сказать, что он мне очень нравится, но терпимо. К тому же масло это использую не для наслаждения ароматом, а для улучшения состояния волос.
Масло Ши никакого особо различимого запаха не имеет. Только вот для дневного крема слишком жирное, на мой взгляд. А вообще отсутствие специфического запаха очень удобно, особенно при изготовлении смесей из масел.
А что за линеечка?
айхерб в подарок кладёт, там ещё окошко — что-то типа лупы из пластика
  • Shadow
  • 04 апреля 2012, 23:21
Эфирные масла для рукодельного мыла в аптеке покупал. «Обычные» типа кедр, бергамот и т.д. стоят по 30-40р. Всякие «фильдиперсовые» типа из абрикосовых семечек наплёванных ранним прохладным утром японской девственницей из знатного рода, сразу же после выпадения росы, но перед извержением священной горы Фудзиямы и т.п. — 50-70р.
По сравнению с вашими 6-7$ — помоему адова переплата за надпись ORGANIC на пузырьке…
не, вы зря так говорите. в мыло можно всё что угодно добавлять, я сама мыловарю — мыло смыл и всё тут. а если в крем или ещё куда — покупают хорошие масла. посмотрите в аптеке есть, например, масла фирмы стикс. гляньте на их ценник и поймёте, что тут ещё очень дёшево. вообще, многих эфирок дешёвых просто не бывает, а если есть — это суррогат.
абрикосовых косточек — это кстати жирное масло (также, как и ши), это вообще из другой оперы.
и если вы варите мыло — вы должны это знать, чем жирные масла от эфирных отличаются
  • Olegzez
  • 05 апреля 2012, 16:11
Неинтересный обзор. Скукота какая-то.