Cabela's Snow Runner™

С Праздником! Напишу и я про Cabelas. Уже весной наткнулся на эти боты…

Купился на огромное количество положительных отзывов на странице с товаром (565 пятизвездочных отзывов) и заказал. Посылка до Читы шла месяц. Заказал 11 размер, на 44 «обычный» размер ноги — подошли отлично (есть небольшой запас, думаю, с теплыми носками будет идеально). Проверить «в деле» не получилось пока. Жарко в них сейчас :) Следующая зима покажет, насколько они теплые. А теперь о печальном — пошиты в Китае. Нитки кое-где торчат. Видны следы клея у подошвы. Лейбла на языке какая-то не такая, как на картинке в магазине… В общем, не идеальное качество. Цена, правда, нормальная. Подобные ботинки, например фирмы «Calambia» в Спортландии стоят тысяч 5-6, а эти всего три. Так что, решайте сами, брать или нет.
Несколько фоток:

• Viper
  • 14 апреля 2012, 12:11
Всю эту зиму в таких проходил, бывало и за 30 мороза, ноги не потеют и не мерзнут. Отлично качество еще и за такую цену. Брал за 79.99, но видел их по акции и по 50 баксов
  • 15 апреля 2012, 02:10
Хороший комент, за -30 это насколько минус? Для меня такая инфа важна.

Жаль размеров нет больших этой модели :( максимальный только 14й :(
Что бы найти от 15 1/2 EEE из зимнего, вот это задачка. :(
  • Viper
  • 15 апреля 2012, 02:22
… до 35
  • 15 апреля 2012, 09:38
Вроде бы нормально по температуре.
Кто подскажет где большие размеры есть? На кабыле только сапоги большие резиновые. А вот под зиму что.
Снов рунеры классика для кабыласа.Это, как свинья фонарик в китай шопах.
Отходил в них 2 зимы.Им хоть бы что.Ну конечно истрепались немного, но с такой скорость их старения еще года 2 как минимум можно на люди выходить, если не больше.Тепловые и не протекают.Если видите лужу то можете смело по ней фигачить.Обувью этой доволен.Единственное, что смотрятся немного громоздко.
Да и по моему всё под маркой кабелас делается в китае.Это не относиться к плохому.
  • gslava
  • 14 апреля 2012, 21:40
по моему всё под маркой кабелас делается в китае
Ну нет…
Все джинсы, которые у них брал «бодяжили» в Мексике. А трикотаж часто в Индии. Американское тоже встречается, но очень редко.
  • From_Ru
  • 14 апреля 2012, 13:46
я в прошлом году за 29.99 урвал.
думаю. самая их цена. Дороже брать не стал бы.
  • gslava
  • 14 апреля 2012, 21:36
Вот это зачётная цена.
Я взял другие зимние Кабеласы. Они ниже. Я постоянно на машине, поэтому высокие не хотел.
  • KostyOr
  • 14 апреля 2012, 13:58
Покупал такие в прошлом году. Писал обзор на Ганзе

Общее впечатление от ботинок: СУПЕР
Впечатление от шнурков: ГАВНО

короче шнурки менять на другие :)

И ещё снимать боты надо аккуратно, не используя другой ботинок. Нашлёпка на пятке рвётся.
Могу сфоткать, если надо
  • Sapsan
  • 15 апреля 2012, 19:20
Касательно шнурков — они у меня просто катастрофически развязываются :)
Но приноровился завязывать потуже — вроде ничего. Но всё равно бывает.
«Кобыла» есть «кобыла», суровая обувь для суровых условий.
Точно такие же. Брал за такую же сумму где-то в августе 2011г.Единственный минус — скользкие они че то. Подошва не резиновая какая-то. Брать не советую, но если хочется то только баксов за 30-40.
  • 15 апреля 2012, 02:10
Отличный обзор! Спасибо. Плюсую
  • Sapsan
  • 15 апреля 2012, 18:51
Всю зиму отходил в таких — очень доволен!
Что очень приятно удивило — подошва, хоть и рифлёная (стало быть, и площадь соприкосновения с гладкой поверхностью не очень), но совершенно не скользкая!
На сухом льду вообще не скользят!
Ближе к весне, на влажном — уже есть маленько, но это и понятно.
Морозы до -30 были — ни разу второго носка не надевал.
А ведь есть ещё резерв по стельке (можно купить специальные, теплоизолирующие) — но это больше актуально тем, кто часто стоит на холоде (на остановке, к примеру).

Да, для тех, кто покупает на Кабеласе: кроме их карточки (на которую они возвращают 2%), можно вернуть ещё 3% себе на PayPal через сайты типа mrrebates.com
Там всё довольно просто: регистрируетесь ( www.mrrebates.com?refid=621149 — если при регистрации укажете моё мыло shlyapkin(гав!)mail.ru буду признателен :) ) и оттуда переходите на сайт кабеласа (в поиске набираем Cabelas). Причём можно это делать в самый последний момент — когда в Кабеласе уже набрали товары в корзину и собрались оплачивать. Главное — оплачивайте покупку в том же окне, которое открылось при переходе с этого сайта. Всё очень просто.
Как только наберёте 10 долл и больше (причём 5 долл дают при регистрации — вроде в любом случае, а может и при регистрации с указанием реферрала, точно не помню) можно скидывать их на свой счёт в палке. Правда, там должно пройти не менее 90 дней с момента покупки — на тот случай, если вы вернёте деньги, к примеру :)

Вроде и мелочь, а приятно :) Вот сейчас у меня: Available Rebates: $18.94
Можно купить что-нибудь полезное (или бесполезное) у братьев-китайцев.
  • turisto
  • 30 октября 2012, 19:27
заказал себе ужэ 2 раз, с первым заказом размером пролетел, впритык… хотел пацану оставить, а у него нога ужэ больше моей, акселерат))щас цена 69.99$. а первые кенту продал(79.99+40$) в тот же день как получил.