Экстракт оливковых листьев, витамины Б, лизин

1. Цена: $13.17+$7.79+$3.95

Добрый день, предлагаю вашему вниманию небольшой обзор БАДов купленных некоторое время назад.

1. Now Foods, Olive Leaf Extract, 500 mg, 120 Vcaps $13.17 — Данный БАД покупался осенью как профилактика простудных заболеваний в частности гайморита. Перезимовал без болезней :) пару раз был насморк который не перерос в гайморит, а это радует! Вообще оливковый лист является мощным антиоксидантом благодаря веществу Олеуропеину.
Капсулы среднего размера, с запах немного напоминает оливковое масло, не знаю как пахнет лист оливы т.к. никогда в живую дерево это не видел…

Антибактериальное, антивирусное и антигрибковое средство. Сердечное средство.
Лист – одна из наиболее активных частей оливы, обладающая многими лечебными эффектами, известными и используемыми с древних времён.

Химический состав
Специфическим активным действующим веществом оливкового листа считается эленоловая кислота, входящая в состав олеуропеина. Высокое содержание антиоксиданта — витамина С и биофлавоноидов — рутина, лютеолина, геспередина.

Механизм действия

задерживает рост вирусов, грибков и паразитов за счёт блокировки синтеза аминокислот, проникновения и разрушения мембран патогенных клеток, предотвращения их размножения
улучшает кровоток, защищает сосуды
антиоксидантный эффект, торможение процесса окисления холестерола

2. Now Foods, L-Lysine, 1,000 mg, 100 Tablets $7.79 — Незаменимая аминокислота, необходима для, роста, восстановления тканей, производства антител, гормонов, ферментов, альбуминов. Не то чтоб мой рацион был беден, решил взять дополнительный источник лизина в виде таблеток. Таблетки большие, без запаха, употреблять с большим количеством жидкости и на голодный желудок.

Лизин — это незаменимая аминокислота, входящая в состав практически любых белков, необходима для роста, восстановления тканей, производства антител, гормонов, ферментов, альбуминов.

Эта аминокислота оказывает противовирусное действие, особенно в отношении вирусов, вызывающих герпес и острые респираторные инфекции.

Исследования, проведенные на животных, показали, что недостаток лизина вызывает иммунодефицитные состояния.

Лизин поддерживает уровень энергии и сохраняет здоровым сердце, благодаря карнитину, который в организме из него образуется. Как показали исследования, однократный прием 5000 мг лизина увеличивает уровень карнитина в 6 раз. Для этого должны присутствовать в достаточных количествах витамины C, тиамин (B1) и железо.

Лизин участвует в формировании коллагена и восстановлении тканей. Его применяют в восстановительный период после операций и спортивных травм.

Лизин улучшает усвоение кальция из крови и транспорт его в костную ткань, поэтому он может быть неотъемлемой частью программы лечения и профилактики остеопороза.

Совместный прием лизина и аргинина (1-2 г в сутки) повышает иммунный ответ организма, в частности, количество и активность нейтрофилов. Лизин усиливает действие аргинина.

Лизин понижает уровень триглицеридов в сыворотке крови. Лизин в сочетании с пролином и витамином С предупреждает образование липопротеинов, вызывающих закупорку артерий, следовательно, будет полезен при сердечно-сосудистых патологиях.

Лизин замедляет повреждение хрусталика, особенно при диабетической ретинопатии.

Дефицит лизина неблагоприятно сказывается на синтезе белка, что приводит к утомляемости, усталости и слабости, плохому аппетиту, замедлению роста и снижению массы тела, неспособности к концентрации, раздражительности, кровоизлияниям в глазное яблоко, потере волос, анемии и проблемам в репродуктивной сфере.

3. Rexall Sundown Naturals, B Complex, 100 Tablets $3.95 — Витаминки Б серии. Часто бывает напряг и в связи с этим стресс, нервозность, а эти витамины как-раз для нервной системы. Принимаю по инструкции, побочки не заметил, а вот результат как мне кажется есть. Стал менее восприимчив к внештатным ситуациям, более собран, сон стал спокойным. Перед покупкой просмотрел разные варианты, во многих суточная норма всех витаминов была завышена, в этих таблетках всё под 100% без завышения, да и цена радует :)
Таблетки маленькие, без запаха. Вообще банка для них великовата, 70% занимала вата.

B1 Тиамин — Способствует превращению в энергию углеводов, жиров и белков.
B2 Рибофлавин — Участвует во всех видах обменных процессов. Особенно важную роль играет в обеспечении зрительных функций, нормального состояния кожи и слизистых оболочек, синтезе гемоглобина.
B3 Никотиновая кислота — Освобождение энергии из всех пищевых веществ, содержащих калории; синтез белков и жиров.
B6 Пиридоксин — Участвует в процессах углеводного обмена, синтезе гемоглобина и полиненасыщенных жирных кислот. Регуляция активности нервной системы; регенерация эритроцитов; образование антител.
B9 Фолиевая кислота — Способствует образованию нуклеиновых кислот и клеточному делению; образование эритроцитов; развитие плода; метаболизму гомоцистеина.
B12 Цианокобаламин — Способствует образованию эритроцитов; рост и деятельность нервной системы.

ps. Данные препараты не являются лекарственными средствами!
Планирую купить +12 Добавить в избранное +15
Не вижу смысла в обзоре, если даже личного мнения не написано.
Ну а я не нахожу смысла в вашем комментарии…
нормальный обзор, проверил на себе, выжил и кроме того здоров, что еще добавить :)
Если только код на первую покупку для заказа с сайта iherb :)
  • 17 мая 2012, 15:20
Спасибо, хороший обзор. Особенно в части профилактики гайморитов. Дабавьте пожалуйста, ваш возраст в обзор:) все-таки в разном возрасте разный иммунитет.
Для этого есть и вполне миролюбивые естественные средства широко распространенные в нашей части света. Можно просто промывать соленой водой. Или другое. Например ill.ru/cgi-bin/form.news.prn.pl?c_article=1696 А не проводить эксперименты с типа натуральной продукцией произведенной на фармацевтическом (читай химическом) заводе.
А можно пройти курс антибиотиков и тоже станет хорошо :)
Морской водой при неправильной дозировке реально спалить слизистую, ну или получить воспаление среднего уха при промывании… Росла бы у нас олива сам бы делал экстракт…
Пессимист вы однако. Все яд. Дело только в дозе.
Просто меня умиляют те кто верит в полезность и натуральность БАД. При том что своего бурьяна растет в достатке и он то уж действительно натурален. В отличие от химического продукта БАД возникшего в результате усилий маркетологов от фармации.
Я к примеру не понимаю веру в бога и тому подобное, считаю это читой воды бредом, научные доказательство тому пример, но это не мешает миллиардам людей верить и «общаться» с всевышним…
Убойный аргумент. Сравнить веру в БАД с религией это конечно сильно.
Поэтому скажу просто: каждый сам себе злобный Буратино.
Скорее к вашему «усилий маркетологов от фармации.» Но никак не к пилюлям.
вот в каждой теме найдётся умник, которому жизненно важно доказать, что фсё химия и ааа мы все умрём!
расслабьтесь, вас никто не заставляет это глотать.
ТС считает эффект положительным — я за него рада, о применимости бадов для себя — позвольте, решу сама.
Поэтому скажу просто: каждый сам себе злобный Буратино.
судя по вашим комментариям — вы не только сам себе, но и всем другим — светоч разума)))))
процитирую тогда и себя ещё раз: расслабьтесь)))
расслабьтесь)))
и Вы, агрессивно настроенная женщина — противное зрелище :)
«Make Love Not War»
не смотрите: р
И охота людям потреблять всякую гадость…
изучая прилавки магазинов, я твёрдо могу сказать — охота и многим. при чём, не известно что вреднее даже.
  • sas
  • 17 мая 2012, 16:58
Ближе к сорока становится охота… Если конечно не живём в деревне на всем свежем и натуральном… Нормальный обзор, все интереснее чем про шоколадные пасты и прочие чупа-чупсы.
Я как раз в этом возрасте. И я не живу на всем свежем и натуральном. Но на БАД что-то не тянет :)
  • Viper
  • 18 мая 2012, 06:02
Жизнь так вообще венерическое заболевание со 100% летальным исходом =(

А лучшее из Бадов — это Баден-Баден, факт, и хрен кто оспорит!
  • 19 мая 2012, 00:27
+мильен :)
ой автор, вас тут разве то не похоронили)))))))
я просто валяюсь над тем, каково самомнение некоторых индивидов)))
ну наплевать же всем на чьё-то мнение в комментах о бадах, ну ёпт не спрашивали его, но нееет, надо всё обосрать=)))))))
спасибо за обзор, было интересно!

мешок для минусов приготовила, где же ты, экологически чистый минусёр, вернулся с грядок?)))))))
  • 19 мая 2012, 00:26
Спасибо, ваши комментарии мне оч.понравились :) согласна с вами.
Обзор хороший, правда. И каждый сам решает, что ему покупать, пить-есть и т.д. А советы типа «кушайте овощи, спите больше» по меньшей мере несерьезны :)
  • MEZON
  • 17 мая 2012, 19:51
Простите, а зачем отдельное принимать лизин, если его полно практически в любых продуктах?
спасибо, собираюсь покупать :)