Часы LIV - американский SWISS MADE

И снова здравствуйте. На обзоре редко упоминаемые в русскоязычном сегменте инета часы американской фирмы LIV.
Уверен, что большинство местных посетителей не слышали о данном бренде, а значит есть повод нажать кнопку и почитать:)

Лирическое отступление:
Давно не писал обзоров на часы, ибо писать решил только про те часы, о которых гарантированно не напишут другие:), т.е. знакомить с часовой экзотикой. И вот LIV!
Фирма базируется в Бруклине, США. Основана примерно в 2012г, первая модель часов представлена в 2014г. на Кикстартере. После этого еще 3 раза запускалась на Кикстартере с новыми часами и каждый раз очень успешно. Вроде как до сих пор держит рекорд на Кикстартере по быстроте сбора нужной суммы для swiss made часов. Все модели данного бренда яркие и интересные, цены для swiss made достаточно демократичные. В данный момент на сайте представлено 7 моделей в разных цветах и с выбором ремней. Производитель на все модели дает 5 лет гарантии.
В обзоре кварцевая модель GX BASE с синим лицом.

Сразу пройдемся по ТТХ:
Механизм: RONDA Powertech 515
Водозащита: 100 m / 300 ft
Задняя крышка: на 6 винтах
Стекло: K1 (упроченное минеральное) с защитой от царапин
Циферблат: синий, многоуровневый
Корпус: 316L сталь, безель сталь с IP стационарный
Размеры: 42 mm, толщина 11.6 mm, ушки 22 mm

Часы получились интересные, на них очень приятно смотреть на руке:) Я бы даже сказал, что это более дизайнерский объект, чем прибор для измерения времени. Характеристики весьма обыденны и посредственны, а вот внешний вид мне очень нравится. Корпус в 42 мм очень удобно сидит на руке. интересное сочетание цветов и фактур корпуса, безеля и циферблата однозначно выделяет эти часы. Ну и разные мелкие фишки, как то: ободок окошка ЧЕРНОЙ даты, очень классный логотип, правильно закрученные винтики на безеле ( даже на более дорогих часах винты крутят как попало:) Очень классный циферблат: глубокий синий цвет, накладные индексы, прорезанная цифра 12, стрелки очень в тему, люмчик опять же не самый поганый красивого голубого цвета:) В общем на дизайнере не экономили, как и на материалах. Часы производят впечатление действительно качественной вещи, над которой работали, а не просто собрали из китайских запчастей, как делают большинство микробрендов. У меня в наличии ремень Нато и каучук с фирменными баклями, раньше можно было выбрать два ремня, сейчас, как я понимаю, выбор только одного варианта, далее за дополнительную плату.
Настало время для фото:

Что по итогу: отличные универсальные дизайнерские часы для людей, которые смотрят на часы более как на аксессуар. При этом выгодно отличаются наличием действительно хорошего качества изготовления, для многих будет греть душу клеймо «swiss made». Летом, на солнце, циферблат играет божественно, нырнуть опять же можно, читаемость отличная — что еще нужно?:) Вопрос риторический и ответ на него я знаю: нужна цена в 10 долларов, но тогда это были бы уже совсем другие часы…
За сим прощаюсь, на вопросы отвечу, всем МИР!
P.S. дабы сподвигнуть меня на новые подвиги по написанию обзора, напишите, обзор на какие мои часы вы бы хотели увидеть и я постараюсь:) Как найти мои часы в профиле указано:)
Планирую купить 0 Добавить в избранное +35 +51
  • arigato
  • 26 августа 2018, 12:32
Просто кварцевый механизм — это практичность и надежность при отсутствии тепло-ламповых понтов механики и маркетингового дрочева на нее же. Но вообще они бывают очень разные — и с зарядкой от солнечной батареи, и Kinetic, выбрать есть из чего.
  • 27 августа 2018, 01:46
Если бы все смотрели только с точки зрения практичности то на данный момент часы с физическими стрелками больше бы никто не выпускал. К чему если есть электронные? Нравиться аналоговый способ считывания информации? Есть смарт-часы, на которых можно «нарисовать» любые стрелки. Да много бы вещей исчезло из обихода если бы все руководствовались голым рацио.
  • 26 августа 2018, 12:49
Часы, которые отстают на 4 секунды в сутки или спешат на 6 секунд в сутки — это уже настолько высокий результат для механики, что они могут претендовать на получение сертификата хронометра. А точность нормального кварца — 1-2 секунды в месяц. Я не говорю уже о механической ненадёжности механики (простите за тавтологию).
  • 26 августа 2018, 19:14
Я не говорю уже о механической ненадёжности механики
А что конкретно вы имеете против надежности механики и чем кварц настолько надежнее ее?
как минимум не боится падений и ударов, и не надо довольно таки дорого обслуживания а тупо меня батарейку раз в 5-10 лет.
  • 26 августа 2018, 21:08
Ну если сравнивать мехи за 2-3 доллара ведро то да там кварц возможно будет лучше держать удар, но при наличии в механизме нормального противоударного механизма прочность на удар будет равна.
Работа от одной батарейки 5-10 лет лично для меня сомнительна, особенно если в часах есть что то кроме пары стрелок.
Ну, а про дорогое обслуживание, да есть рекомендация делать чистку механизма примерно раз в 3-4 года, но это только рекомендация, и думаю не сильно преувеличу сказав что у нас мало кто придерживается это рекомендации и часы хотят, как и ходили.
  • 26 августа 2018, 21:35
прочность на удар будет равна.
А вот ни разу не равна. Противоударный механизм защищает от ударов по одному вектору. Стоит часам упасть под неудачным углом — и тю-тю. Погуглите случаи как у людей клинило ось в дорогих часах с противоударным механизмом. Я сторонник надёжности, и если бы существовали убедительные доказательства надёжности механики хотя бы на уровне кварца, я бы выбрал механику.

Работа от батарейки 5 лет — нормально, 10 — сомнительно. Лично у меня модель с солнечной панелью: запас хода — 1 год в абсолютной темноте. При нормальном использовании — можно сказать бесконечность (1000 циклов аккума по 1 году каждый).
  • 26 августа 2018, 22:41
Противоударный механизм защищает от ударов по одному вектору

С каких это пор по одному, нормальный противоударник защищает во всех плоскостях

И такой шарнир стоит с обеих сторон баланса. Иногда противоудар стоит не только на балансе
Если клинило то либо удар был очень и очень сильный либо механизм очень и очень грязный.
А про надежность первые свои часы получил в 8 лет, «Звездочка» назывались, они прошили со мной до 5 класса когда поменял их на ракету, менял не потому что умерли, а потому что ракета была круче :) сам механизм живет до сей поры.
Всю школу проходил только в механике, хуже всего стало классу к 8, появились первые часы с плоскими стеклами, вот этих стекол пару пришлось поменять, а часы как ходили так и ходють.
Много разных и отчественных и импортных часво было и те что остались у меня все живые, а вот на электронных типа монтаны 90-х годов уже дисплеи потекли.
Самое убитое что прошло через мои руки это был ориент три звезды.
Купил их битыми, стекло, стрелки, циферблат под замену, а мех был рабочий только на секундном колесе сломало кончик оси, пришлось походить без секундной стрелки пока нашел колесо на замену.
  • 26 августа 2018, 22:53
И вся эта душещипательная история говорит о чём? О том, что у вас сентиментальная привязанность к механике с детства, которую вы пытаетесь для себя рационализировать.

У меня же привязанность исключительно к надёжности. Поэтому купил себе хорошие швейцарские кварцевые часы. Ничего против механики не имею, если и буду их когда-то покупать, то только как дорогой аксесуар (Омега или что-то в этом классе). А если покупать как инструмент, то кварц.
И вся эта душещипательная история говорит о чём?
о том, что у нормальной механики все нормально с надежностью. а супер точность давно не важна. часы — это сейчас аксессуар. раз в месяц подвести точно время не проблема вообще. а еще это говорит о том — что ваши критерии совсем не определяющие
  • 27 августа 2018, 10:35
Ну если для вас весомой доказательной базой является не протоколы испытаний, а чья-то сентиментальная история из детства, то я могу только развести руками. И, цитируя вас же: а еще это говорит о том — что ваши критерии совсем не определяющие.
Не только. Еще мой опыт и моих знакомых. На 'протокол испытаний' всех моделей механических часов (ладно, пусть только базовых механизмов) я бы взглянул. Приведете?
  • 27 августа 2018, 23:36
Еще мой опыт и моих знакомых.
Ваш опыт находится в пределах погрешности поэтому не стОит ничего.
Приведете?
Приведу: ISO 1413:2016
  • 27 августа 2018, 16:42
О том, что у вас сентиментальная привязанность к механике с детства
Скорее это говорит о том что я начал собирать будильники примерно тогда же когда пошел в школу с тех пор и ковыряюсь в часах, профессией это так и не стало, а вот как хобби вполне.
И очень обидно когда покупаешь часы старые, которые продают на запчасти потому что они мертвые типа, открываешь даешь бензина и они начинают идти, и понимаю что люди готовы выкидывать все старое только потому что оно типа старое, а значит не точное, не надежное, и вообще плохое.
Жалко часы, просто жалко.
  • 27 августа 2018, 16:53
Ну тут я с вами согласен, это и правда нелогично. Может быть так, а может и нет — всё очень индивидуально, и каждый конкретный случай надо отдельно рассматривать.
  • 27 августа 2018, 17:07
А мне вот очень нравятся некоторые старые модели, но есть большое НО, они почти все по тогдашней моде очень маленькие 35-39 мм, а я не могу себя заставить носить часы меньше 42мм, вот это просто критичный размер для меня:)
  • 27 августа 2018, 20:22
Ну были и тогда корпуса в 40 например ракета была с вечным календарем типа такой
Pic

Правда это уже новодел, но и при союзе такие выпускали еще.
И был когда то у меня Ориент в таком же корпусе, примерно в те же времена что и три звезды, но тогда он мне казался большим и я его куда то дел. О чем сейчас жалею, красивые часы были.
Pic
картинка, конечно, красивая и показывает как в идеале должен работать противоударный механизм. в реальности же, лучше всего работают удары в плоскости механизма. они на 90% поглощаются «инкаблоком». поперечные удары переносятся гораздо хуже. бушон просто не успевает двигаться, не говоря уж об накладном камне.
с ориентами «три звезды» есть и свои нюансы — пластиковые шестерни перевода календаря. ломаются, деформируются только так… а если зубья зажевало, то всё. под замену. а доноров сейчас всё меньше и ценник совсем не копеечный.
  • 27 августа 2018, 00:01
Нюансы есть всегда. Но мои пока что у меня уже больше 20 лет и судя по последней разборе и чистке ломаться все еще не собираются.
жаль, что вы живёте на/в украине. можно было бы провести эксперимент — вы берёте часы с тем механизмом, который вы считаете наиболее противоударным (механика), я беру часы с кварцевым механизмом и кидаем их, скажем с девятого этажа на асфальт. стёкла и прочее в расчёт не берём, только механизмы… какой первый выйдет из строя? )))
  • 27 августа 2018, 00:15
Думаю в первую очередь выйдет из строя хозяин, даже еще до удара, а что там потом с часами уже не важно.
А если серьезно вот не верю что кварц переживет падение с 9 этажа на асфальт. Честно скажу кварцом последним который разбирал была слава 80-х годов, но думаю особо ничего не поменялось.
По сути из механизма выкинули то что в больших часах называется приставным ходом (шахманом) и пружину, привод идет от секундного колеса в обратную сторону.
То есть как минимум три колеса там точно есть, плюс переход с минутного на часовое, плюс календарь опять таки механический привод от часового, одним словом от хорошего удара вполне есть чему ломаться.
нет-нет. хозяев мы с девятого этажа выкидывать не будем. только часы :)
ну а серьёзно… разберите ради интереса вполне массовый механизм Seiko-Epson SII PC21. Надеюсь Сейко это для вас уважаемая компания?
пусть остальное будет для вас сюрпризом )))
вот не верю что кварц переживет падение с 9 этажа на асфальт
и правильно делаете
какой первый выйдет из строя?
какой угодно
  • zV3R0boy
  • 27 августа 2018, 08:33
кварцевый квадратный джишок переживет падение легко.
  • 27 августа 2018, 08:46
А круглый хуже?:)
  • zV3R0boy
  • 27 августа 2018, 08:51
Не хуже — он другой. Квадратный, если полимерный, это минимум веса, из механики только кнопки :) Максимум надежности.
Вы чё? Какие 5-10 лет? Какие 3-4 года? У кого часы вообще дольше 1-2 лет прожили??? Или обшарпываются до неприличия, или выходят из строя, или разбиваются, или теряются. Другой судьбы у часов не бывает.
у нормальных людей и дольше служат. А сломать можно хоть что с таким подходом.
  • 26 августа 2018, 12:37
только вчера искал себе не дорогие часы, долларов за 400, чтобы носить в будни — по вторникам)
Ага. Вот смотрю я на подобные обзоры подобных часов и не оставляет меня чувство, что это какой-то сюр…
почему сюр? есть люди, которые могут и хотят потратить деньги и для них эти 300-400 баков не настолько крупная сумма, чтобы задуматься «а стоит ли»… и есть фирмы, которые готовы предоставить разные варианты за разные деньги. кому надо — тот купит. кто-то поведётся, на то, что эти часы не такой уж и массмаркет, а кому-то понравится внешний вид…
  • m13ale
  • 26 августа 2018, 13:19
За 300-400$ вполне можно купить настоящие swiss made часы, а не этот нонейм. И ремешок там будет не из брезента или силикона, а из кожи или титана.
Сюр в том, что ни имени, ни дизайна, ни технической оснащенности…
  • 26 августа 2018, 14:05
ключевая фраза — «кто-то поведётся»
Сюр в том, что полно покупателей фонариков по цене выше $20, для которых 300 баксов за хорошие часы — неподъемно.
  • 26 августа 2018, 18:32
дело не в виде товара (можно сделать фонарик из золота за $1000, и его будут покупать)
а в соответствии цене,
эти часы не стоят 300
Так им и не эти неподъемные
  • 26 августа 2018, 18:50
Вы забыли добавитиь очень важные слова: эти часы не стоят 300 ДЛЯ МЕНЯ
Любой товар стоит ровно столько, сколько за него готовы платить определенное количество людей, достаточное для того, что бы производитель получал прибыль, которая его устраивает, учитывая все накладные расходы. Все остальные измышления псевдоэкспертов на тему стоит-не стоит не стоЯт ничего. Это законы рынка, нравится вам это или нет.
Да полноте выдумывать. Никаких «законов рынка», только «законы МММ». Расскажите покупателю о Швейцарии и можете втюхивать дешевые часы (даже без сапфира) за приличные деньги, из которых 10% изготовление, 90% реклама.
  • 27 августа 2018, 05:55
У вас очень упрощенное представление о ценообразовании продукта. Цена состоит не только из производственных расходов и расходов на продвижение товара.
  • 26 августа 2018, 23:30
Вы перепутали (или не знаете) определения стоимости и цены.
Это совершенно разные понятия.
Это цена у товара зависит от готовности платить за него, в том числе, учитывая рекламу, дефицит и разводку лохов.
Стоимость же товара определяется исключительно стоимостью затраченного труда и материалов и не зависит от рынка.
Я говорил именно про стоимость — часы не стоят 300 не для меня, а вообще — для их производства затрачено на порядок меньше труда и ресурсов.
Цена же их для меня равна 0, поскольку я их не куплю и не буду носить даже даром.
  • 27 августа 2018, 06:14
Насчет цены и стоимости вы конечно правы, но вы же поняли о чем я:) И у вас очень упрощенное представление о ценообразовании. А НИОКР? А содержание сайта и продвижение товара? А ездить в Китай пинать китайцев посточнно? А возможный брак и гарантия?
Для вас часы не стоят ничего — это ровно то, о чем я и говорил, но другими словами. Просто вы не их клиент, они на вас и не расчитывали:)
  • 27 августа 2018, 09:00
по-моему я ясно написал, что в стоимость входит и затраченный труд, в том числе и продвижение и разработка и прочее.
Это и есть стоимость, о которой я и говорил.
А то, что я не их клиент, это да ) Я и билеты МММ Мавроди не покупал,, по той же причине.
Зачем так выпячивать свою практичность? Вы небось и продукты в маркете только по красной цене покупаете, даже если они и не совсем те, что вам нравятся?
Красивые часы. И вполне достаточно в них вложено. И не собирается человек их 10 лет носить, а лишь сезон-два, пока не приглянется что-то другое.
Можно же быть тихим незаметным нищебродом, но нет! Надо продемонстрировать всему миру, что вас так просто не проведёшь! Не на того напали!!! Э-ге-гей! )))
  • 28 августа 2018, 08:33
странно, что вы читаете здесь обзоры и комментарии, раз не можете разобраться в написанном.
Я ясно написал, что часы мне не нравятся, и я не стал бы их носить и неделю, даже за бесплатно.
Вы же можете сколько угодно покупать их и подобные, в тайной надежде, что что вас не развели. Ваши внутренние переживания других не волнуют. Здесь сайт о практической ценности покупок.
на тему стоит-не стоит не стоЯт ничего
В таком случае не существовало бы явления популярности определенных моделей и в недорогом сегменте и в дорогом. Именно массовые 'измышления', как вы пишете, такие вещи определяют. Насчет стоит — не стоит — все ж просто, вы сами знаете, если модель останется в продаже лет через 3-5, значит стоит, иначе нет. А так да — лучше писать 'для меня', вы правы
  • 27 августа 2018, 06:18
В ваших словах определенно есть рациональное зерно, но я писал немного о другом: а именно о том, что многие люди, которым просто не нравится товар, начинают рационально разбивать цену товара на состовляющие, и приходят к ложному выводу о приемлимой цене, а все намного сложнее, иначе бы не стоили многие микробрендовые модели на вторичке дороже, чем при первичной продаже.
  • iLink
  • 28 августа 2018, 14:18
Тут все просто: если вы находите «своё» то даже не смотрите на ценник.
А коль всё же посмотрели и задумались – это «не ваше».

Когда я увидел обзор уважаемого Автора на Maranez Layan — меня торкнуло и я купил, что, называется, не глядя. А заодно и ещё другую модель. Это «моё».
  • 28 августа 2018, 14:33
Согласен, самые удачные покупки — это когда не думаешь и не сравниваешь, а уверен, как только увидел:)
Сюр для всего цивилизованного мира — это зарплата в 400 долларов. Вот уж где реальный сюр! (
Да ладна… я бы и двадцать дал :)
  • chvf
  • 26 августа 2018, 13:14
Часы симпатичные, но вот троечка в ценнике явно лишняя.
  • 26 августа 2018, 13:20
340 за кварц? Без сапфира? Нет. Спасибо.
Мы лучше в американцах с сапфиром, сейковским мехом и суперлюминовой походим, за голимые 200 баксов. :)
  • BooSS
  • 26 августа 2018, 15:24
Ну 340 эт цена производителя. На ebay LIV от 145$ продают.
Ничего в них нет швейцарского кроме дешевого механизма.

Этот вариант даже получше будет хоть стекло сапфир.
  • 26 августа 2018, 15:59
Это вроде ссылка на рефабришед.
  • BooSS
  • 26 августа 2018, 16:42
востановлен производителем. а вы думаете у ТС прям новые от производителя? тогда почему он их продает с таким дисконтом?
  • 26 августа 2018, 16:57
А я не видел где и почем он их продает. На watch.ru чет лень ковыряться в барахолке. :)
Поздравляю! Не слушайте никого, главное вам нравится. Цвет циферблата очень красивый, единственный минус, могли бы сапфир поставить, все таки часы не 100 баксов стоят.
А по мне минус — это вот то рифление по кругу. Визуально ок, а вот на практике, наверное, не очень.
Визуально ок
вот как раз из-за этого рифления к ним ни кожаный ремешок не подойдет, ни металлический. будет плохо сочетаться
Не поэтому ли там именно тот, который есть?
думаю да
  • vovand
  • 26 августа 2018, 14:06
Механизм RONDA 515 в Москве около 700 руб( 11 долларов). За что 340 баксов?
  • TLV
  • 26 августа 2018, 14:07
За обзор +. Сам коллекционирую американский swiss made (Invicta, Hamilton и т.п.).
Вы забыли указать ширину ремешка. Стекло, я так понимаю, плоское?
  • 26 августа 2018, 14:19
Не забыл, вы не внимательно читали:) 22 мм, стекло плоское.
  • 26 августа 2018, 14:08
Вопрос к ТС.
А почему Вы сразу в обзоре не даете ссылку на свою тему продажи этих часов на часовом форуме?
Почему Вы всех дураками считаете?
  • 26 августа 2018, 14:55
Уважаемый господин Абрамов. Я в предыдущих обзорах уже все вам пояснил, но мне не трудно повторить еще раз:
1. Тут я делаю ОБЗОРЫ на редкие и интересные лично для меня часы, которые мне лично чем то запали в душу и я хочу этим поделиться. Некоторым людям это интересно, большинству нет, но я это переживу. Лично мне интересно читать обзоры на некоторые интересные мне товары, в том числе на часы, которые я в силу каких либо причин никогда не куплю.
2. Я никак не нарушаю правила форума, я делаю обзоры только на те часы, которые купил лично, за свои деньги. Что я с этими часами после этого делаю: ношу, не ношу, продаю — это мое личное дело, к тематике данного форума это не имеет никакого отношения. Не разу я никого здесь не призывал купить часы у меня. Никогда никто часы мне не дарил и не присылал на обзор, ни разу я не получил никакой выгоды не от производителей, не от продавцов часов. Если такое когда либо случится, то я обязательно об этом сообщу.
3. То, что я продаю где то часы я не считаю чем то постыдным, как бы вы не сталались убедить меня в обратном:)
Все покупатели, которые когда либо купили у меня часы, остались довольны и ценой и обслуживанием (во всяком случае я так думаю). Если у вас есть альтернативная информация, то вы можете ей поделиться, я не против.
4.Меня все еще крайне удивляет, что вы не зная меня, моей жизни, заочно меня обсуждаете и осуждаете. Может быть продажа часов в данный момент моей жизни — это вынужденная мера? Может я потерял любимую работу, которой посвятил последние 20 лет? Может мне детей нечем кормить? Может я физически не могу заниматься чем то другим?
А может и нет :)
Я вас лично чем то обидел? Невежливо вам как то ответил? Кинул на деньги? Вы можете излить душу в личку, если это действительно так, то я принародно принесу лично вам извинения.
Или вы просто самоутверждаетесь раз за разом пытаясь в чем то меня обвинить? Спите может лучше от этого?
Я после каждого своего обзора должен читать ваши душеизлияния? Я конечно могу и почитать, но вы давайте как то покреативнее хейтом занимайтесь, а то скучно мне уже от вас…
  • 26 августа 2018, 15:47
  • 26 августа 2018, 16:18
Обычно -не обычно… Если написано что-то полезное то не всё ли равно кто написал и чем он занимается?
  • 26 августа 2018, 16:27
Я продаю там, а обзор делаю тут. Я тут никого не призываю ничего у меня покупать, если бы вы об этом не кричали, то и не знал бы никто:). Да, часто желание продать совпадает с желанием написать, но только лишь из-за моей лени, так как я понимаю, что скоро продам и уже писать обзор не видя перед собой часов будет как то странно.
С чего вы решили, что я не обычный покупатель? Вам возможно трудно понять фаната часов, но для многих покупка-продажа несет не сколько коммерческий момент, а возможность повертеть в руках, пощупать-поносить много часов. Минутка хвастовства: я уже давно мог купить себе условный Ролекс, ходить и радоваться, но это не для меня, это очень скучно. Мне нравится, когда часов много, но денег у меня на это увлечение не очень много:), поэтому моя коллекция постоянно видоизменяется. У меня с десяток часов, которые в коллекции постоянно и некое количество, которое задерживается на день, неделю, пару лет.
Вы же видели мой профиль, там где я продаю? У вас не возникало вопроса: почему в обзоре только небольшая часть того, что я продаю? Если уж я это делаю из-за коммерческого момента, то я должен обзоры тут каждый день строчить, как это делают профессиональные обзорщики. Можете верить- не верить. но мне приятно думать, что я кому то помог с выбором часов или просто познакомил с незнакомой маркой. Эту миссию на данном ресурсе я считаю основной.
Тут многие люди обозревают однотипные товары, вам никогда не было интерсно: если человек обозревает тридцатый сотовый за год, он их продает после обзора? или в шкаф складывает или раздает бедным?
И скажите мне: если бы я не продавал часы, обзор был бы лучше от этого? Товар был бы лучше? Я был бы лучше?:)
  • 26 августа 2018, 16:35
  • 26 августа 2018, 16:46
Не уходите от дискуссии, вы же сами этого добивались? :)
Отвечаю на ваши вопросы конкретно:
1. Ссылку на продажу не дал ибо это не было задачей обзора ( о чем подробно пояснил выше) и это противоречит правилам ресурса.
2. Нет, всех дураками не считаю, только избранных.
Есть еще вопросы?
  • 26 августа 2018, 17:10
Есть еще вопросы?
Нет.
  • 26 августа 2018, 18:15
Ну вообще то это норм практика, особенно с часами покупаемых онлайн без реального осмотра и примерки… мне например, одни часы пришлось перепродать, тк в реальности оказались крупнее чем ожидалось и не комильфо смотрелись на моей руке, парочку тупо не зашли по дизайну… но это не отменяло того что это были хорошие часы…
  • Vitalig
  • 26 августа 2018, 16:36
А еще тут присылают продавцы товар на обзор, и обзорщики не факт, что всем этим пользуются, скорее всего продают потом, почему в тех случаях все честно, а тут нет? Рекламы никакой не увидел, тем более автор никаких намеков не делает, что он эти часы гдето продает.
Тут обычно делают обзоры покупок (имею ввиду обычных покупателей). То есть человек купил, пользуется и рассказывает.
Можно пример «обычно»?
  • 26 августа 2018, 18:17
Обычные такие П18 покупатели… типа купили, типа пользуются)))
Тут уже давно 99% не делает обзоры просто от хорошего настроения, подаренного ему покупкой товара! Проснитесь!
я делаю обзоры только от хорошего настроения. :)
  • fikus
  • 26 августа 2018, 15:42
А кому какое дело, чем занимается автор? Может, ещё обсудить и его сексуальную ориентацию или политические взгляды?
  • 26 августа 2018, 14:08
ну что сказать…
да, красивенькие, но без вау эффекта,
да, время показывают, да, материалов на $15

В общем, если бы увидел такие на Али за $20, то не удивился бы,
но прошел бы мимо
  • 26 августа 2018, 14:18
Не понимаю чего так всех цена смущает.Если к этим часам относиться так как говорит автор:
Я бы даже сказал, что это более дизайнерский объект
,- то всё становится на свои места. Автору, что называется, «зашло», и это главное. У каждого свои пристрастия. А у кого-то их и нет пока) У меня вот нет, всё не могу понять, нужны красивые или умные.

ЗЫ. Часовщики, что скажите о таком вот?

Или о таких «пилот»?

Или о вот таком вот?

swr.prom.ua/p356802277-chasy-panerai-luminor.html

• 26 августа 2018, 14:21
Panerai за 9000 рублей? Заверните 10 штук пожалуйста.

Но все же замечу, что если все заявленное правда, то неплохая подделка. Parnis к примеру на такие либо не ставит спапфир, либо вместо секундной стрелки рисунок.
  • 26 августа 2018, 14:36
Ну понятно что как это называют, хомаж. Мне дизайн понравился, а так да, цена на настоящие, посмотрел, ничего общего не имеет с той что на сайте. У китайцев где-то видел без надписи Panerai. Наверное надо у них искать, а не у местных продавцов.
  • 26 августа 2018, 14:55
Так вот это подделка, хомаж это когда не пишут «Penerai».
  • 26 августа 2018, 16:10
У китайцев есть просто с надписью Marina Militare от Parnis Это хомаж, можно от Parnis покупать?

item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.103.685f23004S7R3y&id=555388980595&ns=1&abbucket=14#detail
Механизм только какой непонятно, не пишут.

За эти же 100 долларов, смотрю, можно на miyota найти.
  • 26 августа 2018, 16:29
смотрел на них, не сапфир, для меня определяющее свойство.
  • 26 августа 2018, 20:14
Наверное да. У парниса есть интересные хомажи на Panerai, причем в разных корпусах и размерах, даже есть мой любимый размер 47 мм. Вот еще бы найти где «саксесс стори» про такой апгрейд и я бы взял парнисы себе (так как понятно что меня задушит жаба на настоящие панераи).
  • 26 августа 2018, 20:43
Зачем менять стекло, если можно купить сразу с сапфиром и в любимом вами размере 47 мм, как это когда то сделал я: mysku.club/blog/ebay/39692.html
  • 26 августа 2018, 21:03
Да, наверное так.
  • 26 августа 2018, 15:00
Debert такой у меня был, достойные часы за свои деньги. Паныряй на картинке вроде настоящий, а пришлют вам за эти деньги совсем другой продукт. И не нужно путать подделку с хомажем по мотивам. По ссылке — подделка и скорее всего низкого качества. Никаких бельгийских копий не существует, все делается в Китае с разной степенью достоверности.
  • 26 августа 2018, 16:13
  • INN36
  • 26 августа 2018, 16:36
А такой вот вариант стоящий?
Конечно. Магнитные мины крепить — самое оно.
Без такого в этом нелегком ремесле списывают. За профнепригодность…
  • 26 августа 2018, 17:44
Ну такое… Мне понравились оригинальностью и не вычурностью. На работу на каждый день самое то.
А по праздникам что?
  • 26 августа 2018, 18:15
Ничего) А, собственно, зачем? О наручных часах задумался только когда понял что тащить смарт из кармана джинсов чтоб посмотреть сильно ли на работу опаздываю не очень удобно)
  • 26 августа 2018, 16:39
На картинке все вроде красиво. Внутри калибр Seagull 2530 с индикацией запаса хода, вполне себе неплохой калибр, не читал ничего негативного о нем. Водозащита номинальная. Цена около 100 долларов тоже нормальная, но можно и дешевле найти на 5-10 баксов. Кто конкретно собирал и с какой культурой сборки — это конечно вопрос:) Но нравится- берите:)
  • 26 августа 2018, 22:49
Там написано что это Parnis. Или эта не фирма-производитель?
увы, но парнис это лотерея. это некие китайские кооперативы делают продукцию под узнаваемым, но (вроде как) не зарегистрированным названием. отсюда и случайное качество — оно может быть отличным, средненьким и откровенно плохим…
  • 26 августа 2018, 23:38
А Debert и Carnival того же поля ягоды, или на них можно положиться?
насчёт Debert — не знаю. судя по всему, тоже конгломерат кооперативов, слишком уж много запчастей (корпуса, стрелки, циферы) продаются под этим именем на ебее.
carnival — вроде как фирмА… отзывы тут хвалебные. в руках не держал…
а вот про Casima обзорчик зреет )))
судя по всему китайцы минусят :)
подрываю репутацию китайского часпрома своими изобличительныыми речами )))
  • relmrj
  • 26 августа 2018, 17:38
Посмотрите лучше у ваших местных (Украина) рукодельцев, делают очень хорошие часы, да и стоят дешевле
pilguy.com/forumdisplay.php?f=38
  • 26 августа 2018, 18:04
Про дешевле как-то не заметил, бегло пробежавшись по ссылкам, там в основном в районе 1.500 долларов. Может оно того и стоит, но таким деньгам я для своих личных пристрастий найду более интересное применение. Со 100-150 ради просто «поиграться» чтоб понять надо ли возвращаться в прошлое расстаться готов, а дальше уже всё, нет желания. Разве что Victorinox Swiss Army Classic Officer's борется с жабой.
www.youtube.com/watch?v=OWxASPkxmhc
  • pafnuty
  • 26 августа 2018, 15:23
Надо было назвать Львiв)
Krim
Кемска волость.
  • XAH
  • 26 августа 2018, 16:02
Пипец! За что тут 340 долларов? Ни кожи — ни рожи!
  • INN36
  • 26 августа 2018, 16:31
За что тут 340 долларов?
1) Умопомрачительный дизайн
2) RONDA Powertech 515 за 5-7 баксов мелким оптом
3) 316L сталь — можно сделать пинцет для смены тампонов или использовать оный для пайки особо ответственных деталек (резисторов и перемычек на плате)
4) Стекло K1 (упроченное минеральное) с защитой от царапин — упрочнено минералами, минералами упрочнено, защищено минералами от царапин, скажи царапинам — нет, так как минералы пришли и упрочнили. Вот такие они, минералы (либералы, федералы — можно выбрать подходящий вариант)
5) «первая модель часов представлена в 2014г. на Кикстартере. После этого еще 3 раза запускалась на Кикстартере с новыми часами и каждый раз очень успешно. Вроде как до сих пор держит рекорд на Кикстартере по быстроте сбора нужной суммы для swiss made часов» — по Вашему, люди, перечисляющие на Кикстартер по 300 бурказоидов совсем с дуба рухнули?
Нет, просто они неплохо разбираются в часах и чОтко просекли их главные фишки (см п.п. 1-4).
  • Dimonbig
  • 26 августа 2018, 17:21
  • 26 августа 2018, 17:37
Демократы подтянулись… А как же свобода слова и самовыражения?:) Таким как вы только дай волю, на ресурсе одни обзоры китайских фонариков останутся за 5 у.е. и флешек за 3… и девочек в бикини, что бы вам не скучно было:)
  • Dimonbig
  • 26 августа 2018, 22:11
Ну да, а как иначе? Только девочек желательно в соку, не люблю вешалок!
Банить не надо. Надо специальный раздел сделать «Приколы нашего городка». С.Альтов «Золушка»
  • 26 августа 2018, 18:09
Зачем? Латунная расчёска имеет право на жизнь. Есть люди для которых её цена как для расчёски не повод смущаться. Ну столько они зарабатывают.
  • 26 августа 2018, 18:25
как раз таких обзоров и не хватает к сожалению, а банить надо 90 процентов п18 обзоров, написанных абсолютно безграмотными и не разбирающимися в теме обзора людьми…
  • relmrj
  • 26 августа 2018, 17:46
Как обычно, было интересно почитать обзор, большое спасибо и хорошего хода часом
интересно было бы почитать обзор о часах: Orient Star и Meistersinger.
  • 26 августа 2018, 18:20
На Сингеры не получится, ибо не купить их уже нигде:) А про Ориент Стар подумаю, может и напишу, хорошие часы:).
Просто было интересно посмотреть
  • 26 августа 2018, 18:41
У меня Сингеры были более интересные (для меня), таких уже не продают: Scrypto 3Z — редкий для данной фирмы трехстрелочник, да еще и в размере 43 мм. Часы очень «ламповые» :) Но пришлось продать в рамках акции избавления от всех костюмников:).
  • Vitalig
  • 26 августа 2018, 19:49
Бронзовые Амфибии живы еще?)
  • 26 августа 2018, 20:24
Да, Амфибия жива и здравствует, я ее берегу:)
  • MrBoston
  • 26 августа 2018, 20:16
Обзор уникален (как и большинство обзоров от автора поста) именно тем, что это не «ширпотреб».
Мне, например, тема часов интересна, и автор знакомит меня со многими часами, с которыми я бы просто не столкнулся в обычной жизни.
Стоят ли эти часы ту цену, за которую их продают? Сложно ответить, я не настолько в часовой теме.
Купил бы я именно такие часы себе? Нет, я пока не готов к кварцу.
Но вот пойти путём автора (купить часы, поносить/примерить и затем продать) — об этом я задумывался не раз ;).
Дима, пишите ещё. Знайте, что как минимум есть один человек, которому ваши обзоры интересны.
  • 26 августа 2018, 20:25
Спасибо, именно для людей, думающих как вы, я и стараюсь написать и донести:)
  • LePart
  • 26 августа 2018, 21:36
Позвольте с небольшой смысловой правкой — "… часы для людей, которые смотрят на часы более как на аксессуар". Это как? Скорее смотрят на часы, как на нечто большее, чем часы. Смотрят на них именно, как на аксессуар, то есть, нечто подчёркивающее их индивидуальность, сочетающееся с или организующее некоторую отправную точку в имидже. При таком подходе дизайн прибора индикации времени действительно имеет важность.

Ну да ладно. Часы, как таковые, давно потеряли свою изначальную суть устройства отображения времени. Уже, пожалуй, около половины века любые часы — это прежде всего и есть аксессуар. Хоть и аксессуар, обладающей функцией отображения текущего времени. А в остальном — те же серёжки, браслеты, медальоны…

P.S.
А помните — «На Льва навесили ярлык...» ну так это как бы сродни.

P.P.S.
И что «до меня касательно» — просто не представляю себя с подобным украшением на руке.
На что фоткали этим часы?
  • 27 августа 2018, 09:20
На телефон Blackview R6:)
  • nAijt
  • 28 августа 2018, 09:56
По стилю, чем-то, мне напоминают часы Diesel. Спасибо за обзор. Пишите чаще, по возможности ))
Спасибо за обзор. Интересные часики и цена приятная. Понравилась модель GX1-A, надо посмотреть
  • sergt80
  • 29 августа 2018, 20:21
+ за обзор. Для тех, кому понравилось и думает прикупить предлагаю лайфхак. У этих ребят идет очередная кампания по сбору средств. Если внести взнос через их сайт (не знаю, сработает ли на кикстартере), то далее появляется возможность заказать часы из уже имеющихся со значительной скидкой. Если заказать вторые часы, то добавят бесплатно кожаный ремешок и коробку для хранения 4 часов. Также можно дозаказать дополнительные ремешки со скидкой 50%. Сам так и сделал. Часы зашли. Не предмет обзора, выбрал другие. Но благодаря обзору. Еще раз спасибо
Поправка. Сам обзор уже не могу плюсануть, плюсанул комментарии