Набор ударных бит и переходников Milwaukee SHOCKWAVE 48-32-4006 (40 шт в кейсе)

Небольшой обзор про полезный набор ударных бит и адаптеров Shockwave от Milwaukee.
Модель набора: 48-32-4006.
В кейсе находятся биты (короткие и удлиненные), магнитный держатель 1/4", адаптеры 1/2", 3/8" и сверла для винтоверта (с хвостовиком 1/4").
Набор приобретался для работы с винтовертами Milwaukee.

Всем привет!
Выбирал наборчик благодаря камраду Kartus, специально для использования с винтовертами Милуоки.
Набор смотрел, чтоб был максимум полезного.

Покупал на Ебее, но сейчас моего лота уже нет (есть аналогичные, подороже), но отличная цена в Cpooutlets ($17) (в обзоре укажу ссылку на этот магазин).

Milwaukee Shockwave Impact Duty Driver Bits — это высокопрочные биты для винтовертов, которые разработаны с учетом специфики применения. Винтоверты от Milwaukee имеют импульсным редуктор, обычные биты очень быстро «слизываются». Инженеры Milwaukee обещают, что биты Shockwave будут работать более чем в 10х раз дольше. Это достигается не только применением высокопрочных материалов, но и специально разработанной геометрией бит с учетом зон воздействия импульсного удара.

Перечень бит и адаптеров
Square Bit 2 in. SQ3
TORX Bit 1 in. T15
TORX Bit 1 in. T20
(2) TORX Bit 1 in. T25

В этом 48-32-4006 аж 40 наименований, и удобный кейс.

Упаковка на пять баллов, множество информации на обороте.

Масса для пересылки — 750г

Дополнительная и не очень полезная информация с упаковки - маркетинговые описания, перечень бит
Описание SHOCKWAVE

Общее применение

Еще раз про SHOCKWAVE

Информация о производителе, партнамбер.

Сверла SHOCKWAVE

Перечень бит

В блистере запаяна красная пластиковая коробочка

Коробочка небольшая. Чуть больше карманного размера.

Внутри на двух половинках в органайзерах размещается набор бит и переходников Милуоки.

Размер кейса 17х12х5 см

Масса кейса чуть более 500 г

Из особенностей отмечу наличие бонки с резьбой — можно закрепить где угодно и что угодно, хоть замок повесить, чтоб не уперли.

Пластиковый замок-клипса

Гребенки-органайзеры внутри спокойно снимаются, переставляются, их можно дополнить своими битами по необходимости.

Можно переставить вверх-вниз. Они поворотные — для удобства доставать

Отдельно были упакованы биты SHOCKWAVE (14 шт)

Отдельно два блистера

Биты магнитные

Присутствует маркировка Milwaukee SHOCKWAVE

Биты качественные.

Я их разложил по местам

Что касается применения

Винтоверт 2553 с удлиненными битами

Сверло с 1/4" — теперь можно и сверлить винтовертом, в 2553 есть специальный режим

Магнитный адаптер для любых бит

Адаптеры на 1/2" и 3/8" используются для работы с головками (на 1/2 и 3/8 соответственно)

Теперь можно поставить головку на 17" и переобуть машину

Что я и делаю на протяжении уже нескольких сезонов

Набор брался в первую очередь из-за адаптеров 1/4" SHOCKWAVE. Ну и остальное лишним не будет

Собственно говоря, самое полезное в наборе — адаптер SHOCKWAVE 1/2" для ударных головок.
Еще кейс и несколько бит (Phillips), держатель 1/4". Было очень интересно попробовать сверла с 1/4".
С этим набором можно обойтись без дрели или шуруповерта вообще.
А адаптер 1/2" для ударных головок позволяет без проблем переобувать автомобиль.
Адаптеры 3/8" и квадратные биты не очень интересные в данном случае, вместо них можно упаковать в коробочку что-то свое.
В любом случае, цена на подобный набор в оффлайне сильно выше.

Дополнительная информация - Пруф покупки

Спасибо!
Купил бы, но вот доставка…
Есть в оффлайне, но именно этот комплект я не нашёл
есть или меньше или больше элементов в наборе. И другие партнамберы
  • 05 февраля 2019, 09:05
Если я не ошибаюсь в курсах, то очень дорого! От американцев будет дешевле даже с учетом затрат на посредника.
Не знаю, с чем связано, но когда покупал не смог найти 48-32-4006. Или аналог. Есть другие в подобном кейсе, там или биты мелкие, или сверла…
  • 05 февраля 2019, 11:10
Есть такое дело. Ну как всегда — или товар нет, или денег)))

По обзору:
У коробки есть еще проушины для ремешков — можно крепить к разгрузке или ремню на любую сторону(справа, слева, надписью наружу, надписью внутрь))). Если сломается защелка можно будет использовать для фиксации ремешки велкро — менее удобно, но не плохой вариант.
Замок работает в двух режимах — защелка и фиксация. В режиме защелки он просто придерживает крышку, при нажатии фиксирует.
Короткие биты хорошо становятся в повернутую кассету и не мешают закрывать крышку. Это не только удобно с точки зрения наглядности шлица, но и позволяет получить простой доступ к битам второго ряда.
  • Coloss
  • 05 февраля 2019, 08:23
через минуту на страничке ссылки ТС выскочило сообщение «бесплатная доставка на 1-й заказ и просьба оставить почту… обман?
Почему сразу обман? Вполне возможно, что бонус для новых подписчиков, для привлечения новых клиентов.
На cpooutlets? Доставка по usa. А там мейл-форвардер нужен.
Тоже самое для ебея. Free shipping только по us.
Совершенно верно
На cpo цена сейчас хорошая. Можно брать с купоном ебея на 15%. В остальных случаях проще докинуть 500 рублей и взять по месту, в МСК есть представители.
  • ambler
  • 05 февраля 2019, 12:15
А не подскажите сpooutlets карты отличные от американских принимает?
Маловероятно. Могут принять, потом отменить. Для 100% гарантии можно покупать с услугами посредника.
  • 05 февраля 2019, 12:36
СРО на ебэй смотрите он там весь есть, ну кроме акций (покупаете две ненужных хрени за дорого, вам третья ненужная хрень бесплатно).
это на ебее акция? в корзине применяется или им писать надо?
  • 05 февраля 2019, 12:45
ну кроме акций
что не понятно?
  • 05 февраля 2019, 12:49
карты отличные от американских принимает?
Это вопрос творческий. Если российского сбербанка, то может быть и нет, по понятным причинам. Если нет, есть же еще площадки. Вот например очень не плохой вариант
www.acmetools.com/shop/tools/milwaukee-48-32-4070
за ~20$ две коробки и 76 бит(и держателей)
  • 05 февраля 2019, 12:55
У них по настроению то берут то не берут, причем одну и туже карту.
На ЧП не взяли, через 5 дней деньги в зад вернул, после НГ покупка прошла нормально.
  • AlexyK
  • 05 февраля 2019, 19:45
эти тоже уже карты наши не принимают
  • 06 февраля 2019, 16:58
Это временно. Не знаю по какой причине, но у них то принимают, то нет. Логика не просматривается(отсутствует). У меня литовские и беларуские карты, так что чаще работают.
  • Coloss
  • 05 февраля 2019, 08:59
Вот интересно, кто бездумно минусит? Я поделился инфой и задал вопрос для SergeySergey, который возможно не знал об этом и посетовал на дорогую доставку. И ВАМ СПАСИБО!
Поправил.
Не обращайте внимание)
  • soks1977
  • 05 февраля 2019, 09:08
Я тож)
Возьму, в хозяйстве пригодится точно
Самое интересное, что отдельно адаптеры на 1/2", 3/8" дешевое не выходят. Проще такой набор купить.
  • punkWJ
  • 05 февраля 2019, 09:12
Я обычно беру подобные наборы от DeWalt. А если в оффлайне, то биты Stanley поштучно)
Подскажите модели /номера наборов.
У Dewalt ударные?
  • punkWJ
  • 05 февраля 2019, 09:21
Есть простые, есть ударные.
Из последних DW2166 и DWA2SLS30.
Спасибо, интересные наборы.
Обычно добиваю посылки подобной мелочью.

Набрал как-то наборов, дешевле по доставке будет если со знакомыми скооперироваться
Маркеры?) ну и как впечатления?
Только положительные. Белый не высыхает если долго не пользоваться, черный перманентный пишет отлично даже спустя пол года, им пользуюсь часто, наконечник не стерся и не распушился. По стоимости как в России обычные ноунеймы.
А в плане водостойкости? Стирается?
Белый точно водостойкий, на работе им пользуюсь, черный не пробовал, им пользуюсь дома и на даче в основном при работе с деревом.
  • 05 февраля 2019, 09:44
Стирается?
Стирается всё, но придется потрудится))) Меламиновыми губками стирается.
Спасибо. Одна из «хотелок».
  • Devil
  • 05 февраля 2019, 20:59
Маркеры потрясающие, беру у себя в городе самые дешёвые, не стираются и отлично пишут!!! Рекомендую
Биты 15шт за 9.99$, на всю жизнь хватит
  • 05 февраля 2019, 10:41
Как не долго вы жить собрались! )))
Одна служит 3 года, сколько ей перекрутил, только немного сбило шлицы, а пользуюсь часто. так что хватит очень на долго, если не терять как мой знакомый…
  • 05 февраля 2019, 16:35
Вы просто мало крутите ))).
  • 05 февраля 2019, 09:33
нельзя вот так без предупреждения такие фото кидать. Я ж слюнявчик не успел одеть…
Не подскажите ссылку где покупали?
Что именно?
Электроинструмент, УШМ, шуруповерт, гайковерт…
Что-то на ebay, Что-то на акметолс, но все равно с помощью посредника. Если нужны конкретные ссылки на мои покупки то вечером скину, там и циркулярка, и ушм и куртка
Было бы здорова, заранее спасибо!
На ebay к сожалению ссылок не осталось, но можно поискать по парт номерам и продавцам.

На акме этот набор брал и по мелочи, включая маркеры
www.acmetools.com/shop/tools/milwaukee-fastening-kits/milwaukee-48-32-4013

На куртку тоже ссылки нет, только номер и продавец
Куртка — интересная)
Подскажите номер на набор бит — что-то дёшево очень
ebay.com/itm/253075850287
Меньше 10$
Спасибо!
  • 06 февраля 2019, 18:15
Там доставка еще пять с полтиной бакса, это высокая цена, можно и за 12-13 найти с фришипом. ebay.com/itm/253837594686
  • 06 февраля 2019, 19:03
Мне показалось, что на ебее биты и всякие держатели выгодно брать у Acme, но не по одному лоту, а «пачкой». Тогда доставка 8 баксов за всю посылку, а то и на бесплатную набрать можно. Цена на всякое подобное добро без учета доставки у них часто ниже даже, чем у полубезымянных продавцов с сотней отзывов.
  • Aleg
  • 05 февраля 2019, 09:17
Магнитный адаптер для любых бит
для микробит есть адаптер?
  • 05 февраля 2019, 09:28
Вот нафиг я взял бошевский набор((( Думал милка дорого будет, ан нет — нашел дешевле моего психологического барьера
mlk-shop.ru/nabor-bit-milwaukee-shw-40sht-sht
Цена огонь!
Milwaukee 4932-4305-80.
На ебее около $40.
  • Vadim2S
  • 05 февраля 2019, 09:43
Так «под заказ». То есть — нет и по этой цене больше не будет.
  • 05 февраля 2019, 09:52
Предположим что так, но там рядом есть набор, который можно купить хоть сейчас. И отличие лишь в другого цвета наклейках. Кароч решил я свой бошевский набор тестю отдать, а себе эту милку заказать
как вам 2253?
2553-20.
Хороший но слабоват — колеса не крутит)))
В остальном огонь)
Вот сравнение 2553 и 2753 от ув. Kooonst.

Размеры почти один в один.
Как вариант — 2857.
  • 05 февраля 2019, 10:49
В защиту 2553 он с 4А батареей энерговооруженние 2753 с 2А, а про м12 6А и говорить нечего, Тут еще можно мои фотки с весом импактов закинуть, сам сейчас не могу. Ну и 2553 не колеса крутить конечно, но для дома потребности 100% закроет, в сверлении и закручивание.
Да, я то как раз, в первую очередь колеса иду крутить)))
  • 05 февраля 2019, 13:05
Ну вы сами фотки вывешиваете, других фото по применению я не видел. ))
Про фотки — я наверное отдельным обзором оформлю на днях
  • 05 февраля 2019, 12:12
Б***ть сейчас набирал сообщение по моделям, мощности и весу у импактов 1/4 hex, муська все скинула, ну как так?!?!. Сидим фронтальник ждем, снегом все завалено, два камаза к нам в тупик зайти не могут на разгрузку, делать особо нечего, вот на телефоне и др**у.
Я так понял, сайт колбасят).
Печально (
  • 05 февраля 2019, 12:28
Сейчас в блокноте набираю, я упорный (ноут у жены она дома болеет/работает).
спасибо
  • uweroy
  • 05 февраля 2019, 11:09
Так получается что все звездочки, квадраты и шестигранники у нас использовать не получится, т.к. они не метрические??
  • 05 февраля 2019, 11:22
т.к. они не метрические??
Получится. профиль square(квадрат) он чисто американский и европейских вариантов лично я не встречал так что понадобится могут только империалы))) А Torx(звездочка) это международные и у них нет американского аналога))) Ориентируйтесь на написание размеров — T20, T30…
С шестигранниками хуже, они есть и метрические, и империал. Для них, таки да, придется озаботится вариантом европейским.
Редко, но шестигранники дюймовые нужны были.
  • 05 февраля 2019, 11:52
Тут шарился по Home Depot, решил, что электроинструмент я брать не буду, т.к. гаража пока нет, дома хватит проводного, а если что — приеду да куплю с оказией.

Меня поразил прайс. Вот такой набор только без свёрел взял за 13,99.
Ещё по мелочи набрал всякого разного — метрические головки Husky с трещоткой вышли что-то на 1200р, карбоновый степлер девальтовский, который тут видел в обзорах, тоже схватил.

Но особо порадовал фонарь energizer рабочий, который у нас в леруа за 2000 переваливает, а там 15 баксов бери на здоровье.
Если не сложно, скиньте ссылочки) сюда или в л/с.
  • 05 февраля 2019, 11:57
На что именно? Я в оффлайне брал, в магазин в Окленде пришел ногами.
Ясно))
Home depot тот еще дискаунтер.
  • 05 февраля 2019, 12:54
Депот не работает с иностранцами. Вообще. Никак!
Только если будет покупатель и карточка из амерского банка, ито они могут номер страховки запросить. Дикий народ, дети гор)))
  • 05 февраля 2019, 12:59
При желании все это обходится. (сейчас практически у всех родня-друзья-знакомые в штатах живут/работают, главное чтоб штат без налоговый был, они за это еще и налоговый вычет имеют, ну по крайне мере мои).
  • 05 февраля 2019, 13:33
Это называется через жопу крестиком. Я лично не хочу друзей напрягать по пустякам, не так много их осталось. А если по любой фигне — купи мне то, купи мне сё, то и приехать не к кому будет)))
  • 05 февраля 2019, 13:44
По чему напрягать? Допустим я каждую весну порядка 7 могил на кладбище поправляю/обновляю, друзья просят кто уехал, а родни совсем не осталось. Мне не трудно. А у своей родни прошу закупаться, естественно не биты по 20$, но мне проще, они отоплением/кондишеном/вентиляцией там занимаются, по этому налоговый вычет им идет и не слабый.
  • 05 февраля 2019, 16:43
То могилы, а то сгоняй по быстрому в хоумдепо, там на распродаже можно шурик купить аж на 8 баков дешевле чем заказать с ибэйки))) Мне в эти 8 баксов ничего не уперлось купить и отправить самому. Оно же окажется и дешевле по перевозке и таможке.
  • 05 февраля 2019, 17:01
Вот если на восемь баксов, вопросов не было. Ну и второй момент, они там бывают как минимум раз в неделю.
ок, машину переобуть ясно, а для чего еще импульсный гайковерт в повседневной жизни нужен? если уже есть шуруповерт обычный?
Пара обычных (М12, м18), ударный, большой винтоверт, маленький, пила, ушм, лобзик, мультитул.
Ну лишним не будет.
Вообще самое оно для работ по металлу (заборы, кровельное железо)
  • 05 февраля 2019, 12:16
Что есть большой винтоверт? ))) под большие винты? )))

Рубанок еще купите, у него выброс стружки можно переключать на обе стороны, и автоматический сторожок для защиты ножей/обрабатываемой поверхности есть. После проводной макиты «на руках» строгать одно удовольствие.
2553 м12
2857 М18
))))
  • 05 февраля 2019, 12:32
Они практически одинаковые, сами мою фотку повесили. Нууу, так не интересно, интрига пропала. )))
да никак руки не доходят нормальный отчет сделать — что М12, что М18 оба винтоверта лежат пока.
  • Sandeant
  • 05 февраля 2019, 12:42
Рубанок моя мечта :) насмотрелся видосов, но пока с жабиком не могу договорится, нужен не часто, а стоит тушка не дешево :(
  • 05 февраля 2019, 12:48
У меня он тоже не часто применяется, но один только отвал стружки ( налево или направо) дорогого стоит. А то макитой строганешь пару раз и весь в стружке с ног до головы.
  • 05 февраля 2019, 12:13
Если есть дача, то вот например им намного приятнее крутить в брус саморезы. У гайковертов компоновка отличается от шурика, и момент ядрёнее.

Всякие закисшие гайки отрывать им одно удовольствие.

Короче, вот этот вопрос «для чего нужен» он такой, очень странный. Людей много, ситуаций много. Иным в повседневной жизни самосвал или экскаватор необходим, а вы говорите «гайковёрт»
не я просто не шарю совсем, я прост думал раз гайковерт только гайки, смотрю и обычные биты воткнуты вот и думаю раз воткнули значит можно использовать, но применение непонятно.
им намного приятнее крутить в брус саморезы
вот этого уже достаточно.
  • non7top
  • 06 февраля 2019, 04:28
Совершенно другого рода инструмент. У шурика крутящий момент 10-20Нм, у гайковерта 100Нм. В повседневной жизни нужен редко.
  • ambler
  • 05 февраля 2019, 12:19
в www.cpooutlets.com набор предыдущей версии, судя по картинке. Видимо и цена ниже из-за этого.
Возможно, я по номеру смотрел.
  • 05 февраля 2019, 12:51
Красные дерут желтых (обзор выше от самермена тоже про набор бит) токо в путь!!! )))
  • 05 февраля 2019, 12:56
Ну, ну, ну, с чего бы это? Обе хороши!)))
  • 05 февраля 2019, 13:02
С чего, с чего — по голосам!!! )))

Про оба хороши, я не спорю.
  • she
  • 05 февраля 2019, 12:55
Есть у меня такой набор, биты не волшебные. А вот сверла понравились. Правда по глупости сломал одно.
  • 05 февраля 2019, 13:49
Попробуйте нагреть хвостовик, и вытащить сверло, если конечно оно у вас составное. У меня пару раз прокатило, ставил новое сверло на фиксатор резьбы, красный.
  • 05 февраля 2019, 16:45
ставил новое сверло на фиксатор резьбы, красный.
Морочится так уже по настоящему))) можно резьбу нарезать в шестиграннике и стопор вкрутить — будет на всю жизнь)))
  • 05 февраля 2019, 17:04
Можно не морочиться, а купить готовое решение, по моему 6 типоразмеров бывает, каждая под свой диапазон диаметров сверл, там цанговый зажим сверло держит. Все денег не остается прикупить.
  • 05 февраля 2019, 14:01
Тоже иного бит от Милки набрал, в основном наборами, и именно этот за 17 баксов как раз тоже покупал.
Биты эти сильно не любят проворотов в шлице (когда где-то под углом в нише голова самореза и попасть в шлиц точно не получается сразу), быстро слизываются. В остальном очень доволен.
Милка, вроде бы, обявила запуск новой серии бит Shockwave Matrix Carbide, которые будут и удар держать и слизываться меньше будут.
Сверла тоже понравились, по крайней мере, в винтоверте сыромятину строительных уголков грызут с дивной скоростью.
  • 05 февраля 2019, 14:07
Проще купить набор ради коробочки, а ходовые биты паками брать. Правда я подумал что на одного человека 20-25 одинаковых бит перебор немного. Я на четыре импакта их раскидываю.
  • 05 февраля 2019, 14:43
Ну, вот 4 коробочки уже есть, и большая часть типов бит в размере 25мм + половина от желаемого в 50мм. Еще пару коробочек и… Дальше можно думать. PH2 50мм точно несколько паков надо еще взять, как раз есть с кем поделиться. Вопрос только Милку, Девольт или еще чего, потому как надо и ударные и простые.
  • 05 февраля 2019, 16:50
Милку, Девольт или еще чего
Я бы обычные взял виху, а ударные милку. Собственно так и взял)))
на 2553 какой режим под сверление? тоже есть такой
4й, там нарисовано — сверло.
  • 05 февраля 2019, 16:17
Сверлить в этом режиме тоже можно, но это не «сверление» а типа «заворачивание саморезов со сверлом».
Суть фичи:
* плавный старт чтобы саморез не увело в сторону
* сверлим на максимальных оборотах пока нет заметного усилия (пока не просверлим прикручиваемый лист и/или уголок/трубу, к которой крепимся )
* снижаем скорость до второго режима, когда чувствуем сопротивление (пошла резьба)
* после упора самореза добиваем на 1й скорости (чтобы не оторвать голову саморезу)
Можно все то же самое делать и самостоятельно дозируя обороты, а можно включить этот режим и просто нажимать курок до упора, «техника сама все делает»
То же самое у 2753 / 2757 / 2760 / 2853 / 2857
У гайковертов же, кажется, в «умном» режиме ограничивается время добивания.
  • 05 февраля 2019, 16:48
это не «сверление» а типа «заворачивание саморезов со сверлом»
Так и есть. Особый режим, отдельно расписан в доке)))
  • zeratul
  • 06 февраля 2019, 01:15
А у меня винтоверт 2653 и он не всегда колесные болты может открутить. Недавно сломался балонный ключ, думал винтовертом откручу, а нифига :(
Хвастану и я. Получил двумя посылками в течении месяца.

Вот в таком чемодане
  • 06 февраля 2019, 18:10
Инструмент хороший.

Но вы батенька как говорится " или крестик снимите или трусы наденьте". У вас 2757 и 2704 дублируют 2553 и 2504, если с индексами инструмента напутал простите. Если это для одного человека то это избыточно.

Второе имеет место смешение линеек М12 и М18. Это дополнительная нагрузка на бюджет. Если для дома то М12 более логична 2553 импакт, 2504 дрель-шуруповерт (но при наличии Цилиндрического патрона 2553 перекроит ее функции на 90%), 2555 гайковерт на квадрат 1/2" у него 339 Нм, Ушм 2522, паркетка 2530, мультитул М12 (индекс не помню ) Пара батарей однорядных, две три батарей на 4-6А и пару зарядников.
Вы на вскидку вложились бы в тотже самый бюджет. На М12 есть много интересного инструмента которого в принципе нет в М18 (паяльник, степлер, и пр).

Весь инструмент М12 намного ближе к «квартирному применению» чем М18. Большое заблуждение что инструмент М12 меньше и легче М18, это не так. Просто М12 рассчитан на меньший объем работ, меньшую толщину обработки ( ну не будите вы в квартире пилить постоянно доску толщиной 50 мм а на 25 мм, дсп, ламинате, паркетка 2530 нормально работает).

Инструменту М18 нужен простор, объем, короче дача или свой дом, там и мастерскую с полками для хранения инструмента, не грех сделать).

Содержать две линейки инструмента накладно, на это следует идти, если вы точно знаете для чего вы этот инструмент будите использовать.

Все выше сказанное imho, в любом случае чем больше хорошего инструмента тем лучше ))).
  • 06 февраля 2019, 19:23
Ну тут есть один момент… Вот в руке мне лично намного больше нравится инструмент М18, а некоторые интересные лично для меня позиции есть только в М12.
А так, тот же 2801 / 2802 с батареей 2Ач, например, имеет почти тот же вес и тот же размер, что и 2503/2504 с батареей 4Ач. А 2704 хоть и тяжелый, зато позволяет при необходимости что-то совсем здоровое покрутить не доставая проводной инструмент.
Правда, для всякой мебели ни один из перечисленных толком не походит, как мне кажется: все либо слишком дурные (строительная техника все-таки), либо бесят своей электронной муфтой на малых установках. Интересно, как с муфтой на минимальных значениях обстояли дела в 24й серии?
  • 06 февраля 2019, 21:15
За весь инструмент не скажу но 2701/2801 с моментами 56 Нм и оборотами 0-450/0-1800 у первого и 56 Нм и оборотами 0-500/0-1800 второго и весом 1,225/1,140 кг являются рядовыми шуриками интереса не представляющими с их ценой и доставкой.

2702/2902 я считаю «выкидышем» милки это «ударные шуруповерты» у которых слабый момент (56/82 Нм ) но вес при этом 1,361/1,406 кг практически как у шуриков сбольшим моментом.

2703/2803 уже интереснее 135 Нм 0-550/0-2000 параметры обоих, вес 1,424/1,451 кг Вес их больше но момент растет еще быстрее, до двух с половиной раз. Оптимальный выбор на мой взгляд если вам нужен просто шурик.

2704/2804 Уже другой класс инструмента «ударный шуруповерт» Параметры у них как у предыдущих шуриков 135 Нм 0-550/0-2000, вес 1,588/1,452 кг. Если у вас дома есть любой перф то он в долбежки отверстий уделает данные ударные шурики как «тузик грелку» Платить за функцию удара я считаю «перебором » и покупать их следует если они дешевле чем 2703/2803, бывает и такое. Ударному шурику, я у себя нашел только одно применение — сверлить отверстия в кафеле/керамограните/камне сверлом с победитом в режиме удара.

Вообще поколение 280Х у шуруповертов милки просто перелицовка в новом корпусе поколения 270Х, и развод людей на бабло, посмотрим что они в поколении 290Х выпустят.

А на последок самое интересное 2753/2853 — ипакты винтоверты с посадкой hex 1/4" (под стандартную биту моменты 203/226! скорости по режимам 0-850, 0-2100, 0-3000 у первого и 0-1900, 0-2800, 0-3600 у второго, Четвертый режим у обоих для самозасверливающихся винтов (например кровельный саморез). А теперь самое главное — вес 0,953/0,998 кг он меньше всех шуриков!!!
Импакт свободно заменяет шуруповерты на операциях закручивания/откручивания саморезов и винтов, а момент позволяет им откручивать и гайки/болты (с закручиванием гаек есть моменты и это отдельная тема), Он также способен сверлить отверстия спец сверлами (сверла для импакта не боятся тангенциального удара). причем работать на этих операциях намного легче импактом, чем шуриком. Руку этим импактом вам не вывернет и не сломает.
2504 не как не может дублировать 2704, колоссальная разница в крутящем моменте да и вес отличается. Инструмент брался частично из интереса, частично под определенные задачи. Все таки засверлить лунку 2704 будет гораздо проще, чем 2504 (если это вообще возможно), собрать кухонную мебель будет более сподручно 2504 (хотя заказан и уже на подходе легкий и дешевый 2401). Гайковертами 2861, 2757 и 2553 закрыл все переделы предвиденных и не предвиденных работ. Упомянутый степлер 2447 тоже на подходе. Насчет накладности пока не согласен.
  • 07 февраля 2019, 19:20
Параметры 2704/2504 вес 1,558/1,043 кг, момент 135/40 Нм, обороты 0-550/0-2000 и
Отличается ли качество инструмента из USA и для нашего рынка?
С одним представителем общался этой марки говорит, что не берём по гарантии инструмент из USA