Карри, Рисовые Крекеры, Перец Чипотле

Краткий обзор заказа на iHerb:
Приправа перец чипотле, Рисовые крекеры, Индийское карри для курицы.

1)Молотый копчёный перец халапеньо — Чипотле
Frontier Natural Products, Organic Chipotle Chili Peppers, Ground, 50 g $5.22
Фото
Копчёный халапеньо, при копчении жгучесть немного теряется, но перец всё равно достаточно сильный. Со специфическим запахом и вкусом, несколько похоже на чернослив. Люблю добавлять почти ко всему, особенно нравится с пиццей. В Москве и области найти этот перец мне не удалось, единственное что попадалось это соус Табаско Чипотле.
2)Индийское карри для курицы
Kitchens of India, Paste for Butter Chicken Curry, 100 g $1.53
Фото
Очень характерный набор пряностей для индийской кухни, много шафрана.
Рецепт приготовления достаточно простой:
500г курицы + 50г сливочного масла + стакан воды + содержимое пакетика.
Тушить под крышкой на маленьком огне 20 минут, потом 5 минут на большом. Дать постоять под крышкой ещё минуты 3. Отлично сочетается с рисом. Периодически заказываю.
3) Рисовые крекеры
Работал с несколькими японскими компаниями и там часто привозили в качестве гостинцев маленькие хрустящие печенки с различными интересными вкусами. Очень полюбил их. Называются они по японски — араре
У нас в магазинах ничего подобного найти не удалось. Попадались в джапро, но цена совершенно убивала желание их покупать. На iHerb'e нашёл несколько вариантов:
а) Просто араре
Kameda Crisps, Premium Rice Snack, Original Seasoned, 100 g $1.83
Фото
Вкусные и очень хрустящие крекеры. Достаточно лёгкие потому что печёные, а не жаренные.
б) С васаби
Kameda Crisps, Premium Rice Snack with Roasted Peanuts, Wasabi Flavor, 170 g $2.39
фото
Смесь крекеров и арахиса. Крекеры как в предыдущем варианте однако со вкусом васаби, вкус сильный, но не убийственный. Регулярно заказываю.
в) Индийская версия, микс
Bhuja, Cracker Mix, 200 g $3.86
Фото

Не только крекеры но и всякие горошинки, орешки, сухофрукты.
Весьма пряный набор, но крекеры менее хрустящие чем у японских аналогов.
4) Чипсы с водорослями.
Eden Foods, Sea Vegetable Chips, 60 g $3.73
Фото
Хрустящие чипсы с водорослями. Почти что один крахмал. Хрустит забавно но вкуса почти нет. Не понравилось и дорого.

Скидка 5\$ на первую покупку:
YAZ607
  • esac
  • 26 апреля 2012, 00:38
  • Viper
  • 26 апреля 2012, 01:07
Думаю что обзор неплох и автор спрятал код под сполер как требуют правила. А еще думаю вы пытаетесь развести флейм на пустом месте…
  • Xenos
  • 26 апреля 2012, 03:03
  • Xzaws
  • 26 апреля 2012, 03:05
*сарказм* Ах какой коварный автор! Под разными именами продвигает свой реферал код — jop626! Сколько аккаунтов понасоздавал на mysku.club, какой маштаб! По моему выдвигать подобные обвинения не этично. ._.
  • MEZON
  • 26 апреля 2012, 07:58
как будто это что-то плохое. Я вон, вроде бы, при первом реге Снежанчика код заюзал и не вижу в этом никакой проблемы.
  • Xzaws
  • 26 апреля 2012, 11:47
Именно. Моя первая покупка на iHerb'e была банка арахисового масла по рекомендации MarkizDeDu, и соответственно использовал код из обзора. Не понимаю почему реферальные коды так не любят. Как будто от их использования человек что то теряет… бесплатная же доставка получается!
  • SPAHI4
  • 27 апреля 2012, 14:36
Ага, я так же масло взял) не пожалел
  • Lerius
  • 26 апреля 2012, 14:38
тыщу разу уже писали, в саму ссылку подставляется реф. код админа, такая вот политика у этого сайта.
*facepalm* сколько же можно мусолить тему рефералок в ссылке… Уже все давно всем резжевано было…
Из правил:
16) Администрация ресурса оставляет за собой право замены или добавления партнерского идентификатора в ссылки размещаемые пользователями сайта.(29.03.2012)
  • wakh
  • 08 мая 2012, 23:43
параноя
Расскажите пожалуйста доставка сколько обходится? а то уже не первый раз читаю отзыв о магазине, и очень уж специи интересны :)
  • esac
  • 26 апреля 2012, 01:12
доставка сколько обходится
Там у них же на сайте написано. В Россию посылка идёт весом до 1.8 кг. Цена с треком $12, без — $6. А в апреле идёт акция: посылка от 40 до 80 долларов и укладывающаяся в этот вес отправляется бесплатно (без трека). Ещё у них есть толковая русификация на сайте в некоторых местах.
спасибо!
  • 26 апреля 2012, 07:42
попытался сделать заказ — какой-то код авторизации требуют, чтобы удостовериться, что карточка моя.
в истории операций в qiwi(карточка их) нигде никаких кодов не указано (обычно в комментах его прописывают).
где брать его?
На счёт киви и айхерба не знаю, но у каждой банковской операции есть номер- его и просят обычно.
  • 26 апреля 2012, 08:54
номер просят 6 знаков.
пробовал ввести последние и первые из номера транзакции(он больше). не прошло
я оплачивал мастер кардом «Русского стандарта», ничего не просили, посылку собрали за два дня
На сайте Qiwi.ru в разделе информация о карте: Код безопасности: ХХХ
Это и есть искомый код.
  • 26 апреля 2012, 11:59
нет, это CVV.
но когда зашел проверить, нашел в «последние операции»
столбец «Код карточной авторизации» (6значный) вот там искомый код. в «отчёты» он не выводится, поэтому я и не нашел.
  • 10 декабря 2012, 11:09
Привет. подскажи, где именно нашел этот год, 3 дня ищу, уже и слезы и слюни бегут. не могу найти. помоги, пожалуйста. Если можно на почту bio3298@bk.ru я в этих программах отсталая, а тут еще какие то коды просят. заранее спасибо.
  • 10 декабря 2012, 11:19
личный кабинет>>карты>>Отчёты>>Код карточной авторизации
  • 10 декабря 2012, 12:13
все равно беда(((( напиши электронку свою, я фото киви скину может я не там ищу.
  • T523
  • 26 апреля 2012, 12:29
подскажите, у меня тоже проблема с кодом подтверждения карта связной банк (мастеркард)
звоню в банк они не понимают что я от них хочу, дали с начало 10-значный (iherb сказал не то),
на следующий день 4 цифры, а вообще предложили ввести сумму покупки
  • 26 апреля 2012, 12:39
попробуйте спросить у них именно «Код карточной авторизации». в киви он так называется
  • brainz
  • 04 мая 2012, 00:36
Посмотрите в онлайн-банке. Там отображается вся необходимая информация о произведенном платеже.
  • 10 декабря 2012, 10:54
просят код транзакции. Звонишь в банк и просишь сообщить код совершенной транзакции (предварительно назвав дату операции и сумму платежа)
  • 26 апреля 2012, 13:19
код транзакции длиннее 6 символов. я уже написал, что нашел нужный код. и называется он «Код карточной авторизации» в киви.
у меня запрашивали тоже, но у меня сбербанк и код 6-тизначный был.
PS: «обиженные» минусеры детектед :))
  • 10 декабря 2012, 11:02