Чаи, зубная паста и еще немного ерунды :)

Обо всем или почти обо всем, о чем я сейчас расскажу, упоминалось на этом сайте. Но там были восторженные отзывы, а мои немного критические. Начитавшись отзывов, сделал 2 небольших заказа на iherb. О том, что заказывал, сейчас и расскажу.

Немного лирики. Первый заказ в магазине iherb сделал в конце февраля и уже через 2,5 недели получил его.
Второй заказ делал после получения первого в конце марта. И попал в какой-то почтовый затык. 27 марта заказ был отправлен, а получил его 26 мая. Но оба раза с содержимым коробок было все в порядке.
Сам я не любитель чая, но мои жена и дочка пьют его. Поэтому они и будут главными экспертами.

Начну с чая Oolong, фотография которого представлена в шапке темы. Цена — $5.01.
Prince-of-Peace-Premium-Oolong-Tea-100-Tea-Bags
Упаковка выглядит так:
Чай Oolong. Коробка.
А пакетики с чаем упакованы следующим образом:
Чай Oolong. Пакетики.
Вкус… «Обычный чай», — так о нем сказала моя дочка. Другим людям этот чай понравился тем, что он достаточно насыщенный. Короче, обычный чай хорошего качества.

Такой же обычный, как и зеленый чай с лимоном от дядюшки Ли. На момент покупки цена была $3.72, сейчас — $4.26.
Uncle-Lee-s-Tea-Legends-of-China-Green-Tea-Lemon-100-Tea-Bags
Коробка с чаем.
Зеленый чай с лимоном от дядюшки Ли. Коробка
И пакетики…
Зеленый чай с лимоном от дядюшки Ли. Пакетики

Кто привык к ароматизаторам лимона, за которыми не чувствуется чая, тот будет разочарован. В этом чае лимон почти или совсем не чувствуется… Вкус чая похож на Oolong. «Такой же», — сказала о нем моя дочка.
Это и не удивительно, ведь по китайской классификации чай Oolong находится между зеленым и красным чаем.

Третий Чай от iherb — с ванилью и карамелью. За 20 пакетиков — $2.99. Подороже чем в коробках со 100 пакетиками.
Bigelow-Vanilla-Caramel-20-Tea-Bags
Уже выпит. :)
Отзыв о нем — обычный черный чай, но приправлен стойким ароматом ванили с карамелью. Моя жена сказала, что если пить каждый день, то надоест, а для разнообразия — пойдет.

Также я заказывал чай Ahmad Earl Grey (черный с бергамотом) за $1,16.
Ahmad-Tea-Earl-Grey-Tea-10-Tea-Bags
Чай Ahmad

Пока эту скромную коробчонку не распаковывали. В ней всего 10 пакетиков. Если найти такой чай у нас, чтобы было пакетиков 20-40, то цена за пакетик будет ниже. Но, говорят, что вкус «оттуда» лучше, чем «местный»… Вот и проверим чуть позже :)

Перейду теперь к зубной пасте. Тоже по каким-то отзывам заказал. Цена $3.58.
Nature-s-Gate-Natural-Toothpaste-Creme-de-Peppermint
Ничего такая увесистая коробочка. Внутри коробочки впечатан купон на $1. Внимательно не читал, но вроде бы это скидка на товары фирмы, производящей зубную пасту.
Зубная паста 1
Паста белого-сероватого цвета без всяких вкраплений.
Зубная паста 2
Достаточно сильно чувствуется вкус то ли кальция, то ли соды. Также присутствует легкий вкус мяты. Паста слабо пенится. Возможно, той капельки, которая показана на фотографии, может не хватить на чистку. Придется добавлять.
Пасту пока использовали недолго, поэтому что-то еще добавить не могу. Но отмечу, что паста «fluoride free» — не содержит фторида. А есть ряд местностей, где фтора не хватает. Поэтому будьте внимательны при использовании — не злоупотребляйте.

Следующий пункт моей программы уже всем надоел. Купился я на восторги по арахисовому маслу с белым шоколадом.
Peanut-Butter-Co-White-Chocolate-Wonderful
Имеет вкус арахиса :) Не пойму, чего в нем нашли…
Ну, ничего, ну, можно намазать на булку… Но восхищаться им… Не знаю…
Да, для многих орехи — аллерген, поэтому осторожно с этим и любым другим арахисовым маслом.
Арахисовое масло с белым шоколадом
Может быть оно было бы вкуснее для меня, будь немного жиже.
В общем, на любителя.

Заказывая на iHerb, можно выбрать себе какой-нибудь бесплатный образец таблеток, чая, крема. Вот выбрал такой крем.
Madre-Labs-Camellia-Care-Concentrated-Green-Tea-Skin-Cream

Также подарили тряпочку с фирменным логотипом…
free sample :)
Еще не распаковывали…

Кроме собственно заказа в посылке будет лежать листочек с распечаткой Вашего заказа. А в нижней части листа указан код, которым советуют «поделиться с друзьями и родственниками и заработать на этом коде» — строят пирамиду :)

Если Вы еще ничего не покупали на iHerb, и я Вас не отговорил это делать, то при первом заказе можно воспользоваться моим купоном — скидкой на 5 долларов, который скрыт ниже под спойлером «Дополнительная информация».

Купон-скидка на 5 долларов при первом заказе на iHerb.com — KIH409.

Сам же через недельку сделаю еще один заказ — опять начитался отзывов… :)

Шопомания — это болезнь. Заразная :)
  • R1o
  • 02 июня 2012, 01:26
Спасибо за отзыв. Согласен шопомания это болезнь… увы..:))
  • NerV
  • 02 июня 2012, 07:54
эт правда:) На Почте продаётся дешевле. С текущим курсом доллара, даже если заказывать доставку в россии, будет сопоставимо. aquaflot.ru/soput/folder-ahmad/goods-14.html
  • DimonX
  • 02 июня 2012, 11:53
Ahmad, который на фотографии, это не зеленый чай, это черный чай с бергамотом.
Спасибо. Сейчас исправлю.
  • DimonX
  • 02 июня 2012, 12:03
Да не за что. По моему мнению, Ahmad Earl Grey самый приятный чай с бергамотом, который можно купить в обычном магазине. Остальные либо настолько напичканы ароматизаторами, что вкус чая не чувствуется совсем, либо у чая какой-то другой вкус, совсем не бергамота.
На упаковке написано что «ароматизатор идентичный натуральному», так что, опять синтетика :(
эрл грей вообще чай довольно стебовый) Почти все лорды и леди в современных сериалах и фильмах пьют именно эрл грей))
  • stepy
  • 02 июня 2012, 12:24
Мне такую же тряпочку в коробку с заказом положили, а еще пакетик какого то чая типа в подарок
Я с первым заказом никаких free sample не выбирал, так положили 6 таблеток Arctic Root SHR-5 (Родиола розовая). Во второй заказ выбрал крем, показанный на последней фотографии. а тряпочка — это уже их «самодеятельность» :)
  • esac
  • 02 июня 2012, 13:37
Были ли случаи пропажи посылок с айхерба? Отправилось 3 посылки без трека 20 апреля. 1 пришла 24 мая, 2 пришла 28 мая, 3 ещё не пришла. Что очень расстраивает. И жалобу никому не напишешь, что посылка пропала.

**********************
А масло арахисовое довольно вкусное и жидкое. Вы его в холодильнике не держите.
сейчас у всех проблемы с посылками за март-апрель(((
Ну вот моя от 27 марта дошла 26 мая в Беларусь. Так что вроде рассасывается затор. К слову, читал, что были заказы от 25 марта и от 20 апреля, так почти в один день принесли.
  • 02 июня 2012, 15:30
если это масло в холодильнике не держать он уж черезчур жидкое становится, на пробу заказал другое масло
Масло действительно положили в холодильник. Но когда оно пришло, также не жидкое было. Хотя в холодильнике загустело побольше…
Ну и вкус сейчас особо не отличается от того, который был при открытии баночки.
Насчёт масла — тоже повёлся на множество восторженных отзывов, заказал, получил, попробовал. И ничего особенного в нём не нашёл. Вряд ли стану заказывать ещё. Так что на вкус и цвет…
Я там больше не заказываю ничего. Пропала посылка, отправленная в сентябре. Писал туда много раз. Говорят, ждите. Смешно даже.
  • 02 июня 2012, 15:28
Аналогично 3 посылки отправленные 17 апреля.
одна пришла в прошлый четверг, одна в этот четвег, одной еще нет.
Пока еще надеюсь.
Вообще плохо что у iherb нет возможности трека и то что плата напрямую с карты
Где-то читал, что трэк номера появились. Но не для всех стран и цена за пересылку без трэка — 6 долларов, а с трэком вроде 12. Сам пока не проверял. И для Беларуси трэк номеров не предлагается.
  • 02 июня 2012, 17:57
для РФ видимо нет, а 6 долларов не большая плата, мне с треком ощутимо спокойнее
  • Loki
  • 02 июня 2012, 19:05
трек-номер сейчас есть.
Но доставка с трек-номером стоит дороговато.
При заказе до $40 — $12
при заказе от $40 — $10.
и еще минус — с треком максимальные вес 3.6 pounds (1630 grams), а без трека 4 pounds (1814 grams)

Я шлю без трека.
Доставка
При заказе до $40 — $6
при заказе от $40 — $4.
  • T3D
  • 04 июня 2012, 09:26
А политика так же не изменилась? Если что-то случилось с посылкой, то она хоть с треком хоть без, они за неё всё так же не отвечают?
Да, вы правы. У меня пропала и все, ничего не сделать.
Вам давно пора сменить зубную щётку.
Знаю, спасибо :)
На счет чая — мне улун и Дядюшка Ли совсем разными показались. Улун больше травяной такой, а Дядюшка — ну типично зеленый. А черный — действительно, для разнообразия — уж очень «ароматный» — надоедает.
А с маслом арахисовым — оно никому не нравится, кто его на хлеб мажет :) Не пойму почему. Но оно вкусное только если есть просто так. Без хлеба. Я держу в холодильнике. Ем время от времени. Но с черным шоколадом нравится больше. Не такое сладкое