Наушники Hifiman HE560 (refurbished)-Screw-on Connector Version

1. Цена: $209.00 (+30$ доставка)

Ну что ж, давайте я вам отчитаюсь о своём предновогоднем приобретении новых (старых) наушников. Это не полноценный обзор, в классическом понимании аудиофилов )) я не работаю профессионально со звуком, скорее просто люблю хороший, качественный звук и не претендую на лавры эксперта. Итак: Краткий взгляд на Hifiman HE560

С декабря прошлого года являюсь владельцем HE400i, в качестве усилителя используется Audinst HUD-DX1 второй версии, до этого никаких особо дорогих и качественных ушей не имел, и так как особо не избалован качественным звуком, то звучание Хэшек в этой связке снизошло как откровение. Старые треки, которые казалось уже заучены и ничем не удивят — открылись с новой стороны, услышал то, что оказывается упускал в привычной музыке.

В общем всем был доволен, однако человек такое существо, что всегда стремится к лучшему )) Не стал исключением и я. Летом были куплены ОУ v5i на Audinst HUD-DX1 ОУ v5i и стало еще лучше и краше в плане вывода звука. И вот пришла зима, скоро новый год и я думал чем себя порадовать, давно косился на vvid 6, да тут еще и скидка вроде на оф. сайте образовалась, думаю лан, будем брать… И тут блин, дёрнуло меня зайти на сайт официальный хайфайманов а там я увидел это:

store.hifiman.com/index.php/he560-676.html

Восстановленные у официалов 560-е за 200$ ввиду НГ. Непродолжительная борьба с жабой, и я уже тыкаю в кнопочку «оплатить и заказать». А дальше по стандартному пути: отправка посреднику — пересылка в РФ, вес посылки 3 кг цена доставки 30$. И вот сегодня я их получил.

Коробка деревянная видно, что невзгоды транспортировки (к сожалению) не обошли ее стороной, впрочем, я не в претензии, так как знал и понимал, что беру не новый товар.

Внутри лежат уши и кабель:

Уши вид как новых без малейших нареканий (по всей видимости заменены амброушены).

Единственное что выдает б.у. — старый провод наушников: видно что латунь, в месте крепления проводов к чашечкам, слегка приобрела от времени патину.

Включил, и вот сижу, почти весь вечер не снимаю.

Сравнение с HE400i

Мне сложно вам выразить свои субъективные впечатления ибо я все же скорее любитель, для меня слова определения звука по типу «широкая сцена», «затухания», «середина» и т.д. по большому счету так и остались словами. Что я услышал в 560 в отличии от 400? Мягкость, звук по прежнему чистый, прозрачный, инструменты не свалены в кучу, но той кристальной (даже излишней) прозрачности верхов какая есть на 400 — нет. Звук именно как бы сглажен, более мягок. Бас гораздо более выражен, чем на 400-серии его по прежнему не много, но чувствуется он гораздо более чётко, более глубокий что-ли… По энергономике: сидят на голове чуть лучше, но мне и четырёхсотые не давили, просто немного еще более комфортнее.

Моё мнение такое: покупать их за 800$ (продажная цена новых) это сумасшествие ибо на мой слух нет там прям уж дичайшей разницы на эту цену по сравнению с теми же 400i, но за 200$ это отличная покупка, которая надеюсь послужит мне долгое время.
В общем, лучше чем просто купить vvid 6 (впрочем рано или поздно куплю и ОУ, но это уже в следующем году)

Всех с наступающим Новым Годом. Добра, Здоровья, приятных подарков!

Update: Итак, разобрал усилитель, снял джампера, которые ограничивают мощность и в итоге стало еще лучше, сцена как бы приблизилась, они стали еще больше вовлекать в композицию… блин сложно мне передавать словами то что я слышу )) Короче, повышение мощности эти уши восприняли крайне благосклонно. Вот сегодня я начинаю осознавать что они на голову выше 400i, этак если поменять усилок на что-нибудь топовое я начну понимать почему они могут стоить 800$… писец (не дай боги, пусть моя аудиоболезнь не прогрессирует — а то я останусь без штанов, с дошираком и с классной аудиосистемой )))))
  • falkon27
  • 24 декабря 2019, 22:07
Басс гораздо более выражен
Вопрос не в тему, а что за манера писать слово бас с двумя буквами С? У многих уже замечаю. Это что как то придает солидности как NEMIROFF или подобное?
  • 24 декабря 2019, 22:08
Спасибо, поправлю. Не филолог ))
амброушены
автор даже слова новые изобретает)
амбушюры
  • 24 декабря 2019, 22:16
Вот специально теперь править не буду )) Оставлю для потомков, что был такой изобретатель и 24 декабря 2019 г. изобрёл новое слово :)
  • 24 декабря 2019, 23:06
Увидел слово, думаю, неужели есть еще одно странное слово для этих штук, вбиваю в гугл и нахожу две ссылки — на этот обзор и на сайт каких-то воришек контента.
  • zingo777
  • 25 декабря 2019, 02:13
24 декабря 2019 г. изобрёл новое слово
нонче таких изобретателей полный интернет))
эргономика еще)
А что не так с этой словом «эргономика»?
  • 24 декабря 2019, 23:05
Обычная калька с оригинала — bass. Так же как адресс.
  • falkon27
  • 24 декабря 2019, 23:13
Обычная калька с оригинала — bass. Так же как адресс
Ну тогда уж от итальянского basso «низкий»
  • 24 декабря 2019, 23:39
Не совсем. Большинство людей знает слово bass, которое пришло к нам из английского, а все же не промежуточное basso из итальянского или bassus из совсем оригинала.
Хотя basso profundo я, например, знал до этого, после роликов этих ребят (первый раз когда столкнулся, только после пятого просмотра начал понимать что вообще происходит там)

youtu.be/XeX3r8j66Qk?list=OLAK5uy_lnmuJ5qimhot0t824EyE_bnCAVITYgnSM&t=129
Большинство людей знает слово bass, которое пришло к нам из английского,
Это большинство в основном трется на форумах, и к музыке отношения не имеет. Пришло это слово в русский, как и английский из итальянского языка, как и множество других музыкальных терминов, так как итальянцы в свое время были законодателями в музыке.
  • 25 декабря 2019, 17:53
Вы опять путаете. Когда-то давно оно пришло из итальянского и означало низкой голос певцов. Но в 90-е оно пришло заново и уже из английского и означало «бум-бум-бум» — низкие частоты, которых в 80-е стало много в музыке и появилась автомузыка и прочее. В наушниках опять же.

Сони опять же

Ну и всякое для автомузыки
Интересно, а куда это слово уходило в 80е?
  • jo_b1ack
  • 26 декабря 2019, 14:54
ооо у меян такой walkman есть))) пипка и правда немного низов прибавляла
  • CLX
  • 25 декабря 2019, 09:35
А почему тогда появился вариант: акусстика? :)
чаще встречал аККустика
  • gostv
  • 25 декабря 2019, 03:46
проверочное слово — «длинна»…
  • iamjdoe
  • 27 декабря 2019, 12:14
Слово «длина» пишется с одной буквой «н».
  • 24 декабря 2019, 22:09
«басс» ладно, есть вон получается люди с ушами в 1/30 стоимости автомобиля.
сижу понимаешь как нищеброд в ушах за 90 долларов, смотрю ведьмака, ех…
  • 24 декабря 2019, 22:15
Так я ж написал: за 800 бакинских покупать их можно только если уже совсем не знаешь куда засунуть очередную пачку долларов ))
  • 25 декабря 2019, 21:02
Нищеброды за 90 не покупают. Им хватит и 10-баксовых Свенов из ближайшего компьютерного ларька. Тем более — для Ведьмака.
  • 26 декабря 2019, 07:52
дал когда то человек послушать музыку на креатив аудиги и какими то уже не помню сенхами. и пошло поехало — рессивер, акустика, голова, уши
p.s. ведьмак говно, ну более менее 3 серия близка моим ощущениям от книг
  • Dimmx
  • 24 декабря 2019, 22:24
я уж раздразнился, а тут

Availability: Out of stock
  • 24 декабря 2019, 22:30
На следующий день после моего заказа они пропали. Видимо было несколько штук. Но я советую поставить ту страницу в закладки и периодически обновлять. Может опять появятся.
  • bernes
  • 24 декабря 2019, 22:28
Атмосферно. Спасибо, что поделились своей радостью ))
Фотографии ящика составляют половину обзора. Не многовато ли?
  • 24 декабря 2019, 22:35
Что вы!!! Судя по цене новых именно в наличии этого ящика и заключается разница между 400i и 560 ))

А если серьёзно, то могу убрать под кат, впрочем там вроде не так уж и много фоток, хотел просто со всех сторон сфоткать эту тяжеленную деревянную коробчёнку.
  • 25 декабря 2019, 21:04
Я при виде шурупов на крышке решил, что производители так пошутили — типа чтобы открыть подарочек, придётся найти отвёртку :)
В десятку.
  • Kooonst
  • 24 декабря 2019, 22:39
Извините, а что за посредник что привез посылку 3кг за 30$ из штатов?
  • 24 декабря 2019, 22:43
  • 24 декабря 2019, 22:45
Верните меня лет на 10 (а, может, уже и больше?) назад, и скажите, что китайские наушники (Б/У!!!) будут стоить 200 баксов. Нуштож…
  • 24 декабря 2019, 22:49
О да, точно, я когда брал 400i был примерно теми же мыслями терзаем. Однако множество обзоров убедили рискнуть, и я не прогадал. Изодинамические наушники просто сотворили чудо с привычными треками. Это факт. 560 сейчас на мой голове, отслушан еще один альбом, мнение не меняется: они реально лучше по звуку 400i но лично я не вижу за что можно заплатить 800$ возможно у меня не идеальный слух… не знаю.
  • 24 декабря 2019, 23:04
O, они же планарные, они же ортодинамические (не знаю, есть ли между всеми этими названиями какая-то разница))?
Тогда есть за что платить, как минимум за другой звук.
У меня были колонки с пищалками изодинамическими, так это были самые лучшие верха в моей жизни.
Ещё как-то читал за маньяков, которые на соревнования прикатили авто полностью на изодинамике, даже сабвуфер, жаль, заглохла тема.
  • Frolm89
  • 24 декабря 2019, 23:26
Орто с круглой спиральной дорожкой, как знаменитые тдс-5.
Если про вч, нормально слушали фокал с беррилием, или бивни с алмазным?..
  • 24 декабря 2019, 23:47
Орто с круглой спиральной дорожкой, как знаменитые тдс-5.
А, теперь буду знать.
Если про вч, нормально слушали фокал с беррилием, или бивни с алмазным?
Тбешки слушал в машине (не своей) ну хорошо поют, но за душу не взяли. Супертвердые твиттера не слышал, не доводилось.
А банальный амфитон со стремным усилителем помню до сих пор, таких невесомых и воздушных, ненапрягающих шелестящий вч я больше не слышал
  • 24 декабря 2019, 23:55
Вот! Именно те слова что я могу сказать о изодинамических наушниках: просто волшебство, нереальное. Когда впервые услышал — понял что раньше нормальной музыки не слышал.
  • Frolm89
  • 25 декабря 2019, 03:36
Ну смотря что динамическое, начиная ведь с зенхейзер 580\600, так то неплохом уровне.
  • 25 декабря 2019, 05:01
Они разные, ощутимо другой звук.
  • 25 декабря 2019, 21:16
таких невесомых и воздушных, ненапрягающих шелестящий вч я больше не слышал
Камрады, вам ещё раз предстоит откровение после прослушивания электростатов. Вот уж top. Жаль, не так распространены. Хотя ничего военного там нет — народ на Хоботе даже «на коленке» с определённым успехом их собирает.
Где, спрашивается, китайцы?
  • 25 декабря 2019, 23:41
Надеюсь что так глубоко не погружусь :) ибо чем глубже, тем дороже подставки под омедненные кабеля ))) Спасибо за расширение кругозора.
  • 26 декабря 2019, 01:39
У электростатов, кроме великолепной чистоты звука и отличной скорости реакции на импульс (плюс очень быстрое затухание), есть свои проблемы, в частности с НЧ.
Ну и необходимость в доп. блоке, или усилитель для наушников уже с высоковольтным блоком (там подаётся 400-600В).
«Орфеусы» не слушал, другие слушал.
  • 26 декабря 2019, 11:17
Эти проблемы хорошо известны, как и «особенная» диаграмма направленности. Как и у рупоров. Тем не менее, армию поклонников это не смущает. Особо рукаcтые даже пытаются сабвуферы делать именно электростатические: — мембраны образуют «горло» рупора. Весьма интересная попытка акустической трансформации. Подробностей не знаю — cтырено со странички www.jensen-onken.narod.ru/ac.html, упомянутой на той же ветке форума ixbt: «Электростатические и другие нетрадиционные звукоизлучатели».
  • tuz_83
  • 25 декабря 2019, 06:17
Изодинамические наушники просто сотворили чудо с привычными треками.
Мне они это чудо сотворили в 1980 году — приятель купил себе тогда за 49руб. ТДС-7 и я частенько сидел у него в гостях, музон слушал. Впечатления остались на всю оставшуюся жизнь: «и хочется и колется». Звук по тем временам был отличный, а вот форма амбюшур — «тиски». Высидеть в них долго было не реально — они сильно давили на уши, испанская инквизиция нервно курила в сторонке:-)
Мне на такое замечание старший коллега заметил: «Слабое поколение».Я я не понимаю, как ими можно было пользоваться.
  • tuz_83
  • 26 декабря 2019, 11:39
Альтернативой были «консервные банки» тдс-3 за 16 руб. именно они у меня и были, а «заценив» у приятеля садо-мазо №7 я решил их не покупать. ТДС-15 в магазине видел, но купить их не успел — в 87 году ушёл в армию, а потом не до них было жизнь «весёлая» настала))
  • 25 декабря 2019, 00:57
Порадовался за вас, но сам никогда бу, хоть и типа восстановленные не куплю.Брезгливисть накатывает.Наушники уж тем более.А за 200 баксов вообще тем более.
  • 25 декабря 2019, 01:13
Я вас понимаю, однако амбушюры 100% новые так что я на этот счет спокоен. Именно поэтому я брал на официальном сайте от производителя, а не с рук на авито. Коцнутая коробка и старый кабель? черт с ними, сами уши новые внешне.
  • asdfzx
  • 25 декабря 2019, 08:56
Я вот когда менял амбушюры на своих, не смотря на комплектную акустическую ткань, делающую из амбушюр подобие «кастрюльки с донышком», обратил внимание, что металлическая решётка закрывающая излучатель покрыта чем то напоминающим воска и под ней металл даже начал корродировать.
ЗЫ кроме меня наушники ни кто не надевал, я их новыми купил, слушаю в основном дома громкость менее 10% и вот всё же.
ЗЗЫ материал амбушюр кожа молодого дермантина, может от него зависит, но вот велюровые не зашли совсем.
  • 25 декабря 2019, 11:52
В этих наушниках удачное сочетание кожи и велюра — два в одном. На голове сидят отлично.
  • 25 декабря 2019, 21:20
Да, кстати. Редко вижу такое сочетание, хотя ведь само напрашивается — здесь и звукоизоляция кожи и мягкость велюра. Лучшее из обоих материалов.
  • 25 декабря 2019, 22:09
ну почему же, гибридные амбушюры не только у HiFiMan есть.
Вопрос не в мягкости, а в тактильных ощущениях и +отражения звука.

За мягкость скорее отвечает наполнение (сорта поролона внутри).
  • 25 декабря 2019, 22:55
Да, неоднозначно выразился, я про мягкость именно в плане тактильных ощущений кожи писал.
  • 25 декабря 2019, 10:42
в метро ручки небось протираете? )))
  • 27 декабря 2019, 00:53
Стыдно, но на метро не езжу.
Да и уши с руками не надо сравнивать.На руках кожа-броня.На ушах- нежный шёлк.
От рук до мозга далеко, а от ушей совсем- совсем близко.А он главный.
  • 27 декабря 2019, 05:46
знаете какое самое «грязное» место у человека? если не знаете — рот ;-) посчитайте расстояние сами
  • 28 декабря 2019, 00:46
Изо рта в мозг нету прохода.А в ушах- дырка прям туда:)
239 долларов, а на вид — как мои с военной радиостанции Р118 или Р123. Наверное в них уши отдыхают от дел дневных праведных. Извините за шутку, наверное у всех разные запросы и достаток, просто удивляюсь что Вам не лень было писать обзор при возможном достатке гораздо выше среднего. Мнение обывателя.
  • 25 декабря 2019, 02:12
А совершенно не лень. Просто тут было много тех, кто год назад брали HE400i на скидках в магазине JD. Там до 100$ было за новые — просто волшебная цена. Думаю много кому было интересно на сколько лучше более старшая модель ушей.

У меня в принципе средний доход, однако 200 баксов на приобретение того что мне очень хочется заполучить под НГ — я могу найти ;) Вот потратить на эти новые уши 800$ — я уже не смог бы. У всех всё по разному.
И всё таки новые бы ещё лучше звучали.
  • 25 декабря 2019, 11:26
Думаете? Хммм… Возможно. Впрочем я попробую сделать новую шапочку из фольги, думаю что гарманические колебания от этих наушников новая шапочка из фольги может исправить ;)
  • elek
  • 25 декабря 2019, 13:10
Скорее наоборот, эти то ведь уже «прогретые», наслушанные :)
200 баксов это прямо какой то особенно высокий достаток? а телефон ваш сколько стоит?
  • 25 декабря 2019, 18:25
Мой стоит $30. А вы с какой целью интересуетесь?
Телефон то обычно стоит дороже чем 200 долларов, а меняют его гораздо чаще. Хорошие наушники точно проживут больше времени
  • 25 декабря 2019, 18:47
Ну хз, мой стоит $30 и хожу я с ним уже 8 лет. Но у каждого свой выбор — понты, как говорится, дороже денег.
Как вы сейчас изящно(нет) оскорбили всех тех, у кого телефон не за $30. Типа, купили, чтобы понтоваться.
Не стоит так делать, если не понимаете, за что люди платят деньги.
  • 26 декабря 2019, 13:28
Я прекрасно понимаю, даже так и написал. Ну а те, кто хочет оскорбиться, тот найдет чем оскорбиться и без моей помощи.
Нет, не понимаете, для вас все, что дороже $30 — «понты».
  • 26 декабря 2019, 18:44
Нуну, не нужно приписывать другим людям свои мысли и рассуждения.
А кому-то $200 не деньги.
  • daleko
  • 29 декабря 2019, 17:17
Понты…
Понты это не стоимость вещи, а то как себя ведут.

Вот вы, к примеру, продемонстрировали, что ваш телефон стоит 30$ и ходите вы с ним уже 8 лет и это были не понты.

Но зато следующая фраза про понты сделала вас самого понторезом (ну или хвастуном, понты по вашему мнению это дорого).

Занятно))))
  • 29 декабря 2019, 17:52
Альтернативные понты? Анти-понты (на современный манер)? Ну ладно.
  • bowe
  • 25 декабря 2019, 02:36
Тут из стана обувных профессионалов любителей доносятся слова поддержки: те же цены на новое и на восстановленное (factory seconds), и тоже не предел (думаю, как и у автора).

Спасибо богу шопоголизма, что поразил только одну часть могза, и на наушники по 800$, к счастью, не тянет.
  • 25 декабря 2019, 04:59
560е — отличные наушники.

Ваш Audinst HUD-DX1 с наушниковым усилителем на Also equipped with TPA6120A2, a high fidelity headphone amplifier from TI — откровенно слабоват для 560х,
им нужен усилитель и мощнее, и почище. Желательно баланс, но и хорошего небаланса хватит.
Поэтому Вы слышите «мягкость» там, где её, в общем, не должно быть.

«но той кристальной (даже излишней) прозрачности верхов какая есть на 400 — нет. „

Было как минимум 2 разных по звучанию версии 400i, у 1й была ощутимая V-образность, приподняты низы и верхи, похоже у вас она, вот и кажется, что “излишняя прозрачность верхов».
У 560 проработка деталей чуть получше, но, повторюсь, им нужен хороший усилитель.
  • 25 декабря 2019, 11:11
Возможно вы правы, но менять усилитель в ближайшее время точно не собираюсь, увы. Единственное что сделаю — разберу Audinst и попробую снять джамперы которые ограничивают мощность усиления. Возможно станет лучше, посмотрим.

В целом, после вчерашнего прослушивания, я очень доволен покупкой. Звучат они действительно отлично, лучше 400i
  • 25 декабря 2019, 20:39
не, Вы не поняли, вопрос не в этом, там стоит TPA6120A2 (да ещё и с достаточно дешевой реализацией схемы) — вот это проблема. И менять там надо весь девайс.

Как вариант, взять отдельный усилитель для наушников, например JDS Atom за 100-ку.
  • 25 декабря 2019, 21:33
А чем вам не угодила спец-микруха от Тексасов? За свою цену — практически вне конкуренции. Круче — только всякий экстрим вроде ламп, гибридов, класса-А и всего вот этого Хай-Энда :)
  • 25 декабря 2019, 22:07
«А чем вам не угодила спец-микруха от Тексасов? „

тем, что 6120 даёт достаточно грязный звук, и и варианты схем, где она сколь-нибудь прилично играет, получаются довольно дорогими, те. там снова нет смысла применять 6120.
Это вообще-то был изначально ОУ для модемов, из которого потом сделали “аудио-усилитель».
Ну и особенности этого ОУ затрудняют создание усилителей с малым выходным сопротивлением, из-за чего с наушниками с малым сопротивлением, особенно с динамами и с многодрайверной арматурой, возникает дополнительная кривизна.

" только всякий экстрим вроде ламп, гибридов, класса-А"

Лампы сами дают кучу искажений, но совершенно других.
А-класс — туда же (строго говоря, это разные вещи, но не читать же лекцию в комменте).
  • 25 декабря 2019, 22:13
Эмм… я вроде поменял в этом комбайне ОУ на это: v5i Стало кстати заметно лучше. Или вы не совсем об этом?
  • 25 декабря 2019, 22:22
Я писал про выходные ОУ, которые работают усилителями тока.

Вы поменяли в фильтре ОУ на дорогие и, в общем-то, достаточно сильно искажающие.
Burson' ы славятся высоким уровнем искажений, поклонников марки это не смущает.
  • 25 декабря 2019, 22:31
Но то что с ними стало гораздо лучше звучать (для моих ушей) это факт. Но я не спорю — я не различу на слух искажения и иные погрешности — увы не настолько тонок мой слух.
  • 25 декабря 2019, 22:51
не читать же лекцию в комменте
Мне, пожалуй, и не надо. На Вегалабе давно сижу.

Я здесь пару дней назад пытался народу доказать, что звук мониторных АС/наушников — это самый правильный звук. Тот, который и был в студии при записи. Но не смог перебороть «народное» "мониторный звук — он некомфортный". Ну что тут поделаешь? Так и с лампами — врут, но нравятся!
  • 25 декабря 2019, 23:16
мониторных АС — нет, там всё завязано на помещение.
для мониторов ближнего поля в мЕньшей степени, но всё равно.

Наушников? Да, но они ж разные.И уши разные, физиологически разные
А-класс — туда же
ага, щазз)
  • 25 декабря 2019, 04:59
560е — отличные наушники,

Вы купили восстановленную 1ю версию с свежими амбушюрами по хорошей цене,
2я версия в более простой коробке давно стоит 350-400$, с разъёмами 2.5мм.
  • 25 декабря 2019, 10:20
Да, я прекрасно знал и понимал что я брал. Для меня купить уши (пусть и восстановленные) за 200 баксов — реально, а вот взять их за 350-400 уже нет. Так что для меня это удачное приобретение.
А что за часики у вас под монитором?
  • 25 декабря 2019, 11:17
Вот эти:

mysku.club/blog/aliexpress/71896.html

И часами я очень доволен. Прекрасная была покупка, спасибо автору того обзора — подошли под монитор идеально.
Спасибо!
  • mrkaktyC
  • 25 декабря 2019, 13:00
присматривался к ушам, искал замену своему харману… вообщем топ 1 это копия баердинамик- HD-668b или их разновидность
они переигрывают любые уши до 100уе
переигрывают всех в районе 100-400уе где с чистым звуком (слегка завышеными высокими, но учитывая что большинство музыки в мпз, то это только в+ )
минус у них то что они высокоомные и требуеют соответсвующий вход
hifiman хорошие уши но цена у них завишена. есть болячки с ломающимися креплениями и все же они тяжеловаты
  • 25 декабря 2019, 20:44
«вообщем топ 1 это копия баердинамик- HD-668b или их разновидность»

это фуфло китайское с непредсказуемым качеством любого экземпляра.
«топом» они могут быть только на помойке.

«2 место это сами баеры 990. сранивал лично, очень легкие и удобные (в отличииот audeze )
переигрывают всех в районе 100-400уе»

Байеры 990 — неплохие наушники, но далеко не лучшие в своём классе.
Механически они хорошо сделаны, долго работают, есть фирменные запчасти.
К ним (а также к закрытым 770 и полуоткрытым 880) привыкли уже пара поколений звукорежиссёров, сразу учитывая кривизну их звучания.

«минус у них то что они высокоомные „
то есть Вы совсем не знаете наушники фирмы, которые хвалите.
Там есть несколько вариантов каждой модели.

Разумеется, за 200-400 $ есть немало более интересных в плане звука моделей.
  • 25 декабря 2019, 21:33
есть такой umputun подкаст блоггер. перепробывал кучу аппаратуры в штатах. он как то зарекался бейдинамики покупать какие либо.
слушал аудезе дорогие, но я не слежу за их линейкой и улучшениями… восхищения не было от них, ну мило хорошо… правда я давно закрытыми не увлекаюся ушами.
ну так, впечатлениями личные
  • 25 декабря 2019, 22:03
Мне пофиг подкасты, блогеры и т.д.
Я переслушал множество наушников, в тч. и эти.
990е у меня есть.
Байеры делают много хороших, очень выносливых и надёжных моделей, но каждая из них имеет свои особенности.
переигрывают всех в районе 100-400уе
тут надо писать 'имхо'
  • elek
  • 25 декабря 2019, 13:14
Хорошая цена, поздравляю. Иногда посещают мысли поменять своих ветеранов He400 (без i), на что-то повыше классом, но жаба не дает :)
  • Ma1riX
  • 25 декабря 2019, 13:20
пошарился в магазине. store.hifiman.com/index.php/susvara.html — $6k за наушники — это сильно!
  • 25 декабря 2019, 13:32
Да, хорошая изодинамика нонче дорога. Да и три шкуры дерут с бедного аудиофила ;) Еще и подставки под кабель нужны правильные… В общем беда.
  • t0xy
  • 25 декабря 2019, 13:57
думаю для таких постов нужна плашка а-ля как с вейпами типа «осторожно, аудиофильство»)
  • 25 декабря 2019, 14:06
там полстоимости наушников — ящик. Еще 40% — коаксиальный кабель (нафига он там нужен?)
  • 25 декабря 2019, 16:41
аут из сток(
как купить в штаты? 400 чтот почти стока же стоит как 560
  • 25 декабря 2019, 17:01
Если нужна такая же версия как у меня (восстановленные) за 200$ то только ждать: периодически они возникают в продаже.

Но помните: от компа со встроенной зв. картой или от какого-либо плеера без более-менее нормальной платы усиления эти наушники нормально играть не смогут. Вон, у меня далеко не самый простой усилок настольный, и то говорят что им желаелен более лучшей вариант.

560 — более тугие на раскачку, 400i по проще с этим, однако и им нужен качественный источник.
  • 25 декабря 2019, 17:12
ну у вас вроде усилок 2ой версии вполне…
на аудиошуй по сотне тыщ наслушался ушами. все хорошо, но и там есть минусы)
зависть толкает на 560 уши) 400 проще ж) насколько, вопрос.
за пару сотен я б купил до штатов
и там изодинамика вроде?
  • 25 декабря 2019, 17:24
Изодинамика и там и там. 400i — отличные уши, которые просто открыли мне глаза на мир звука. Без преувеличения: включив их 1 раз и послушав любимые треки, ни к каким старым возвращаться не хочется. Поражают именно детализация звука, кристальная чёткость и «воздушность». Бас в них есть, но он не ярко выраженный, скорее подача более нейтральная но повторюсь, очень классная. Многие мои знакомые, друзья, одев на голову — не снимали 400i весь вечер — сидели в охренении ))

560 — спустя сутки, могу сказать что однозначно лучше, подача более сбалансированная, не резкая, но по прежнему высоко детализированная, просто нет резкости, чуть как бы смягчена. Бас более глубокий, даже немного вибрирующий, сочный, но он не выходит на первый план, это не «тёмные» наушники, для прослушивания тяжёлого металла не подойдут, больше для вокала, и обычной музыки.

В общем и целом 560 — несомненно лучше 400i, но как я говорил выше отдавать за них ту дикую цену, что хотят за новые я бы не стал.

ИМХО.
  • 25 декабря 2019, 18:44
у меня были в детстве изодинамики Амфитон ТДС15.
ну буду ждать значит по наличию)
хорошо что 560 не угрюмы в звуке и еще детальнее… сглаженность под инструменталку классику пойдет, как и под электронщину
  • 25 декабря 2019, 20:47
«были в детстве изодинамики Амфитон ТДС15.»

с совершенно чудовищной эргономикой.
  • 25 декабря 2019, 21:35
не сказал бы… обхватка лентой головы сделана с металической лентой.они прижимались к ушам, а не утапливались в них уши.
самый минус у них крепление идиотское чашек.
  • 25 декабря 2019, 20:46
560 — в разы более тугие, чем 400.
  • 25 декабря 2019, 17:55
интересно, много ли золотоухих решится на слепой тест? Сколько этих тестов было, по разному поводу — везде происходил конфуз. Какой хайрез, если абсолютное большинство mp3 не различают? Это на форумах все с ушами из осмия, а в реале — с отдавленными стадом медведЕй
  • 25 декабря 2019, 18:27
Я не смогу отличить битрейд МП3, наверное с трудом, но все же пойму где *.flac с большим битрейдом, но уверяю вас, что в слепую я смогу отличить изодинамические наушники от динамических. Просто звучание отличается кардинально.
  • 25 декабря 2019, 20:05
обоснуйте
  • 25 декабря 2019, 20:17
Очень сложно ответить на ваш вопрос, как объяснить вкус тому кто его лишен, или рассказать о красках заката тому, кто его ни разу не видел?

Если вы живете в Москве или Питере, найдите время — доберитесь до любого магазина где торгуют подобной техникой, попросите послушать хорошие изодинамические наушники. Уверяю вас — вы обалдеете. Я действительно хотел бы чтобы вы услышали, как только включите трек — вы поймёте о чём я пишу.
  • 25 декабря 2019, 18:31
Аудиофилия это не про звук или что-то там. Аудиофилия это про веру. Точно так же как на 6млрд людей есть 200 профессиональных «носов», так же можно допустить что есть некоторое количество людей у кого слух действительно может уловить разницу, может несколько тысяч. Ну а для остальных это просто религия.
  • 25 декабря 2019, 21:04
  • 25 декабря 2019, 21:17
И менять там надо весь девайс.

• 25 декабря 2019, 21:24
Спасибо, подумаю в следующем году. Пока и так играют просто замечательно. Радуют, ни секунды не пожалел о этой покупке.
  • 25 декабря 2019, 22:37
а не мониторили другие сайты какие? я просто по закрытым ушам как то мало) затычки)
варианты еще аля рефабришн были?
а так постараюсь эти прикупить тоже
  • 25 декабря 2019, 22:42
Это не закрытые!!! Это открытые уши. Звукоизоляции в них нет, за счет этого достигается ширина сцены, звук не «зажат» в чашках. Музыка звучит просто кайфово, однако если рядом кто-то пытается уснуть — вы ему 100% будете мешать.
  • 25 декабря 2019, 22:55
ну да… изодинамика в обе стороны… ну я имел в виду чашки конструктивно по посадке.
  • 25 декабря 2019, 22:47
Вот обзор от одного широко известного человека в узких кругах )) он очень подробно старается описывать 560-е

Обзор от Павла
  • 25 декабря 2019, 22:56
а еще чтот вами лично рассматривалось? и по рефабрам по наличию? не стоял ли выбор из нескольких вариантов? и где)
  • 25 декабря 2019, 23:07
Пожалуй ваш вопрос все же не по адресу. )) Из меня не такой уж серьёзный аудиофил чтобы давать кому-то взвешенные рекомендации по ушам и усилкам. Мой путь прост: покупка 400i, связывание их с портативным плеером Xduoo X3, полное охреневание от этих ушей, затем покупка комбайна Audinst HUD-DX1 v2 для компа, замена в нем ОУ на v5i, и вот почти случайная покупка HE560 )) Так что мне до гуру далеко. Просто звук изодинамов уж очень сильно понравился.
  • 25 декабря 2019, 23:18
" Просто звук изодинамов уж очень сильно понравился. "

Они очень разные.
Обобщать их звук на все изодинамы не стоит.

ну и по удобству-эргономике они неплохие, бывают те ещё гробики.
  • 25 декабря 2019, 23:17
рефабы — всегда определённый риск.
Только Вам решать, покупать или нет.
  • 25 декабря 2019, 23:14
закрытые — совсем другие модели.