Наручные часы Tissot Quickster Knicks NBA Special Edition

1. Цена: $99.99 + $7.5 доставка - $2.5 скидка = $104,99

Представляю вашему вниманию обзор часов Tissot Quickster Knicks NBA Special Edition. Эта серия включает разные модели, оформленные в стиле баскетбольных команд NBA. Часы имеют кварцевый механизм, корпус из нержавеющей стали 316L, сапфировое стекло, яркий тканевый ремешок Nato и водонепроницаемость до 100 м. Заднюю крышку украшает логотип команды New York Knicks. Выбор был обусловлен наиболее подходящей цветовой расцветкой и, конечно же, более интересной ценой.

Информация о серии Quickster
В ней присутствуют следующие модели: Cleveland Cavaliers, Golden State Warriors, Brooklyn Nets, Houston Rockets, Oklahoma City Thunder, Toronto Raptors, Chicago Bulls, Miami Heat, New York Knicks, San Antonio Spurs и Los Angeles Lakers.

Технические характеристики

Перед НГ получил уведомление в телеграмме о скидке на эти часики в магазине Jomashop. Модель понравилась. Правда большой необходимости в их покупке не было. Предыдущие были получены с Kickstarter пару лет назад (не солить же их). Поэтому с покупкой решил повременить. Однако, один мой товарищ сказал «хочу себе такие на предстоящий др, давай закажем вместе». И, как говорится, «думали, думали, и — придумали». С этим магазином ранее знаком не был. 27.12.2019 оформил заказ на 2 модели. Стоимость часов $99,99 за одну шт. Доставка обошлась в $15. После применения скидочного купона цена была уменьшена на $5. Итого: $209,98 на двоих. Для своего спокойствия оплатил PayPal.
Информация о заказе

Посылка приехала довольно быстро. Правда несколько дней все же пролежала мертвым грузом в столице нашей Родины.
Трек-номер

Получил в отделении Почты России (курьерская доставка DHL eCommerce только в Штатах). Внешний вид — обычная картонная коробка. Целая, никаких повреждений не было. В ней 2 коробки часов, фирменный пакет DHL и каталог товаром магазина Jomashop.
Процесс осмотра посылки и вскрытие

Сама упаковка с часами выглядит очень достойно. С одной стороны в нее вложены две книжки: каталог товаров и история марки Tissot. Верхняя крышка поднимается вверх. Внутри, в специальных отделениях присутствовала гарантийная карта, чек и мультиязычная брошюра и информацией о гарантии и краткой инструкцией. Все выглядит классно, без потертостей.

Содержимое коробки

В верхней крышке был обнаружен чехольчик.

Чек и гарантийная карта.

На часах были наклеены защитные пленки. Так же присутствовала бирка.

Немного о функции хронографа

Задняя крышка приятная на ощупь. Логотип нанесен методом шелкографии.

Ремешок

Примерка

Люминофор

Фото с механическими «братьями» — скелетонами с Kickstarter`a

Тест каплей

По мне, очень интересные наручные часы от именитого бренда. На офф.сайте (и в других онлайн-магазинах), стоимость данной модели в районе $400. Ценник конский, простите, не дешевый. А стоимость этой покупки очень даже привлекательная. Поэтому я доволен на все 100%.

Фото дома с почтовым отделением
  • rbast
  • 19 января 2020, 09:47
Ремешок совсем не на мой вкус.
Ну всем как бы это помягче сказать))) Автор сэкономил не на один ремешок, при случае можно поставить любой понравившийся.
У меня тканевый ремешок впервые. Всегда были либо металл, либо кожа. Первые ощущения — хрень какая-то) Потом распробовал, понравился.
Заменить всегда можно. С этим нет никаких проблем.
комментарий скрыт

Не знаю о чем это вы)
  • cofein
  • 19 января 2020, 15:51
а чем лучше?
Металл давно не носил, уже не вспомню. А вот кожа за лето превращалась в Г. Я купался в часах и каждый день кожа становилась всё грубее и грубее, потом чуть ли не трескаться начала.
Это единственное что я помню о коже.
  • 19 января 2020, 17:08
В каждой избушке свои закидоны.)
Оно и «кожа» — весьма разная по качеству, фактуре и носибельности.
А уж «металл» — это не только сталь.
Ремешок совсем не на мой вкус.
Это единственная часть (кроме краски на крышке) — которая хоть как-то даёт понять, что часики посвящены какой-то там команде баскетбольной. И они, наверное, неплохо смотрятся на фанатах, в дополнение к общему прикиду околобаскетбольной тематики. Но если брать, как просто часы — то да, соглашусь с Вами — не лучший выбор цветов в пару к снежно-белому циферблату на стали.
Есть специальная модель Chicago Bulls. Черного цвета, с эмблемой на циферблате… тут уже никак не отвертишься.
А в этих ремень смени и ходи спокойно)
Ну, Вы же не фанат Королей и Быков? Т.е часики брались из-за внешнего вида, с расчетом — заменить ремешок, если что? Просто ждал какого-то логотипа более заметного а не «краской по крышке»…
Как получаете в телеграмме инфу?
Во всевозможных каналах распродаж (nahalyavu / govnali).
  • Harwest
  • 19 января 2020, 10:06
Разборки нет, расходимся…
Простите, но я рукожоп) Без необходимых навыков и инструмента не вижу смысла в расчлененке. Если только идти к знакомому часовому мастеру с этой просьбой.
Вчера просили приобрести ещё одни такие. Можно попробовать произвести их вскрытие.
  • Harwest
  • 19 января 2020, 10:48
Это была шутка юмора))
Я бы не обращал внимания на вашем месте на такого рода недалёкие просьбы, и уж тем более ничего разбирать не надо.
Это своего рода троллинг на этом ресурсе)))
Знаю) Но периодически народ показывает внутренности.
Например, мои часы с Kikstarter скелетоны. И там видно внутрянку. Да и чинить их уже приходилось. И, выше упомянутый мастер, сказал что механизм хороший, сделаны добротно.
если есть знакомый часовщик — почему бы и нет? мне было бы интересно узнать его мнение о дешевых швейцарцах ;) ну и пару фоток сделать со снятой крышкой тоже не проблема я думаю. но в целом ИМХО не проблема и без разборки.
Попробуем вскрыть следующие.
  • MAXIMAL
  • 19 января 2020, 10:15
Написано swiss made, а стоят как китайские японцы. Интересно, где же они были реально произведены…
Там где где и написано.Сомнения видимо связаны с ценой, ну тут кто успел того и тапки. Магазин в узких кругах довольно известный, подделками не торгует.
  • GeodeZ
  • 19 января 2020, 11:45
Насколько мне известно, гарантия на Тиссо распространяется только, если они куплены в их фирменном магазине, ибо политика компании не позволяет торговать часами через интернет-магазы или ещё как-то.
p.s. сам покупал свои в Швейцарии, поэтому получил всемирную гарантию.
Если магазин авторизованный, то гарантию получите. На сайте есть ссылка для проверки. Однако, что она вам даст? Разве что для успокоения.
Дочь случайно уранила на пол механические часы. Буквально через пару недель после их получения. Ремонтировал в обычной часовой мастерской. Производитель гарантию дал, но отправлять было дороже.
Не могу сказать. Пытался сверить аутентичность всеми возможными способами (читая часовые форумы). Везде пишут «все индивидуально».
Товарищ, который видел комплектацию и держал в руках другой tissot, приобретенный на территории завода изготовителя, сказал что все идентично.
  • 19 января 2020, 10:50
корпуса недорогих швейцаров давно делают в Китае. сборка плюс еташка вот и все причины свис мейд надписи нынче ))
При таком раскладе не будет этой заветной надписи, а будет написано несколько по другому.
  • 19 января 2020, 10:56
нюню
Согласно этому закону, наручные часы считаются швейцарскими если:
1. механизм часов полностью швейцарского производства;
2. механизм установлен в корпус в Швейцарии;
3. производитель осуществляет окончательное тестирование часов в Швейцарии.
При этом необязательно, чтобы все комплектующие механизма были произведены в Швейцарии. Достаточно всего 50% узлов и деталей.
По новому законодательству от 2017 года таки 60%. Так то гуглить мы все умеем, ознакомился, освежил память) В данном случае вы правы, корпус и другие незначительные элементы могут быть сделаны в другой стране.
  • 19 января 2020, 10:58
Но что такого особенного в швейцарских часах и что подразумевает надпись «Swiss made»…

Кстати, и другие надписи, содержащие слово «Swiss» или «Switzerland», например: «Swiss», «Swiss product», «manufactured in Switzerland», «Swiss quality» и т.п., приравниваются к оной
  • 19 января 2020, 12:54
Если сидеть в интернете до красноглазия, то можно купить swissmade на 2824-2 за 150$ (новый), так что тут цена даже немного завышена.
Что имеете в виду?
  • 19 января 2020, 16:31
100$ за кварцевый хрон тиссо — это вполне регулярно, если можно выловить 150$ за свиссмейд на механизме 2824-2.
Можете озвучить пару моделек?
На Amazon один механизм eta 2824-2 стоит $210
Отбой. Можно взять на схожей ETA 2836-2 дешевле $200. 150 это, наеврное, редкая удача.
  • 19 января 2020, 10:15
с одной стороны 100 долларов за швейцара, пусть и на кварце это мало. Я свои фебы за 99 долларов брал — китаец с аналогичными характеристиками (+браслет литой), с другой по фото на боковинах не сатин, а царапки какие то прям.
и информации по типу люминофора не увидел.

это безель или фейк-пустышка?

А так поздравления, сам примериваюсь к новым часикам. :-)
Спасибо за поздравлещ)
Как проверить безель?

На офф.сайте не увидел инфу про люминофор.
  • 19 января 2020, 10:55
по идее раз зацепки есть то он должен крутиться, но на нем минутных указателей и красной зоны нет.
судя по снимку это все таки не суперлюминова и наверно даже не просто люминова.
Он крутится. Есть три положения: установка даты, времени, и «парковка».
  • 19 января 2020, 10:59
мы оба под безелем понимаем одно и тоже? )))
Черт) Нет, безель не крутится.
  • usrxi
  • 19 января 2020, 13:09
Там написано tachymeter — он не должен крутиться.
  • 19 января 2020, 12:55
Как-то вы с безеля на люминову перескачили. Данный безель для измерения скорости или еще каких цикличных вещей (там даже написано — тахиметр). Он и не должен крутиться.
  • 19 января 2020, 13:28
можно факт «перескока» показать мне?

извинений не нужно
Безель (люнет, рант или ободок) — поворотное кольцо на циферблате часов.
  • bel4o
  • 19 января 2020, 10:43
Стремно брать тиссот. Подделывают их уже так, что и не все СЦ отличат фейк от оригинала
Стремно брать колонки Jbl, подделывают их часто)))
Куда стремнее болея пить поддельные лекарства)
Вообще, это был определенный риск. Попробовал, пока что не разочаровался.
Ну в данном случае вряд ли. А так да. На eBay, например, их море: www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_nkw=Tissot&_sacat=0&_sop=15 :)
  • scaldov
  • 19 января 2020, 11:18
Белгород?
Yes
  • 19 января 2020, 12:34
Сейчас цена 149.99 :-(
Да. Буду завтра по этой цене заказывать. Хотели Lackers или Chicago Bulls, но их нет.
150 баксов за швейцарские часы — тоже неплохо ;)
  • 19 января 2020, 13:57
А в чем-таки замечательность «швейцарских» (на 50%) кварцевых часов по сравнению с нешвейцарскими кварцевыми часами? Там больше швейцарского шоколада?
Маркетинг, сэр!
Бессмысленный и беспощадный.
В «Свотч групп» решили, что надо всех убедить, что швейцарские часы самые лучшие в мире, хотя это не совсем так))
Ну а потом подтянулись и остальные швейцарские производители…
  • 19 января 2020, 20:25
Магазин американский. Торгуют более 30 лет.
Вы же голословно обвиняете их в торговле подделками.
help.jomashop.com/articles/4806-are-your-watches-authentic
  • 20 января 2020, 01:44
На e-bay миллионы лотов с подписью «authentic» и что?
как бы помягче про таких сказать… ну не в теме люди.от слова совсем.
Эта модель родом не из подвала. Просто не первой свежести. 2016 год.
watchbase.com/tissot/quickster/t0954171703701
это один из лучших мировых магазинов часовых.есть такое -репутация.немного несвойственная вещь в россии и в российских мозгах.
брал там трое часов.одни из них скайхоки за 400 долл почти.всё с ними хорошо.
рекомендую подписаться на их скидочную рассылку.
нба шные часы видел тоже у них по 99 долл.
на часовых форумах не в восторге от дешевых тиссотов.типа механизм дешевый.не мое имхо.есть недостаток сразу заметный-плохая читаемость циферблата.на белом фоне светлые стрелки.
за 100-130 долл в магазине полно ситизенов хроно экодрайв.
какой пьяный бренд от невежды. Пытаешься оправдаться что взял дороже в несколько раз. У всех магазинов есть свой покупатель, кто то хочет экономить а кто то нет и покупает в бутиках.
  • 19 января 2020, 13:53
Стоимость часов $99,99 за одну шт. Доставка обошлась в $15.
Ровно 6 лет тому как (18.01.14) покупал на Jomashop свои любимые Seiko Kinetic Green Dial SKA533 по акции типа новогодних скидок, так там стоимость доставки того… была не кислой.
Seiko Kinetic Green Dial seiko-watch-ska533 1 189.13 Item Code = seiko-watch-ska533
Leather Mens Watch SKA533
Subtotal 189.13
Shipping 42.73
Tax 0.00
Total 231.86
Ого-го. У меня ж доставка в $15 на двоих вышла. Приятный бонус.
  • LePart
  • 19 января 2020, 14:28
Скажите, а если стереть надпись «Тиссо» и написать… ну… «DmvjgJg», Вы носили бы именно такие эти часы, именно такого дизайна?
  • 19 января 2020, 15:02
В сочетании с комплектным ремешком (который автору внезапно понравился, по крайней мере не вызывает отторжения) этот вопрос встает особенно остро...;)
Для разнообразия пойдет. Позже подумаю во что бы их «приодеть».
105 долларов за хронограф с WR100 — это хорошая цена в любом случае, что бы там ни было написано на циферблате.
  • 19 января 2020, 16:16
Надо запомнить ваши слова для будущего обзора

Таймексы вообще неплохие часы, если бы не грохочущие механизмы в некоторых (да чего уж там, во многих) их моделях. Будьте уверены, что с надписью TISSOT за них хотели бы намного больше. )
ну с учетом того что они внешне крайне сильно похожи на обозреваемые — то мы примерно знаем сколько хотят за такие же с надписью тиссот ;)
  • 20 января 2020, 11:16
Ну справедливости ради, у Таймекс минеральное стекло и скорее всего корпус из сплава ( я еще не получил посылку), так что, разница не только в названии
у Таймекс минеральное стекло и скорее всего корпус из сплава
В некотором смысле это даже можно считать плюсами — минералка не так хрупка, как сапфир, а сплав легче нержавейки (многие ценят в часах именно лёгкость, это вот для них). :)
Корпуса у них латунные с покрытием.
У них куча моделей — вполне вероятно, что и из аллоя бывают, да и из нержавейки могут быть в некоторых моделях подороже.
Да, у них даже из алюминиевого сплава есть модельки, MK1 вроде. Но в основном у них корпуса латунные.
Но в основном у них корпуса латунные.
Прямо как у нас при Советах. :) Именно поэтому так трудно найти советские часы «в идеале», если только это не NOS — задняя часть корпуса и головка у них облезали очень быстро.
Все так, командирские, кстати, до сих пор с такими корпусами (классические).
А так хочется Луч 3055 чтобы nos и чтобы на ходу.
Я бы тоже хотел NOS Полёт 3056, как тот, что у меня был давным-давно

«Командирские» — вообще китч. Амфибия — чуть лучше, но и подороже.
да понятно что не только в названии, но нержавейка и латунь ИМХО стоят сопоставимо, вот титан — там да, отличие значительное по цене (или нет?), так что тут такое…
Дизайн довольно простой. Возможно, если бы он был каким-нибудь более интересным, то носил.
Пару лет ношу часики малоизвестного бренда Amir. Вполне доволен.
  • 19 января 2020, 18:13
0_O
в первый раз вижу надпись Казахстан на задней крышке часов
Но зная местных «мастеров», скорее всего, часы сделаны в Китае
Посмотрел цены на сайте этого Амира… Ну, надо быть большим патриотом, чтобы такие деньги за ЭТО отдавать. :)

Тиссо скатился до уровня 100 долларового Китая. F
  • 19 января 2020, 20:29
Аргументируйте. А то получается довольно голословное высказывание.
ему с дивана виднее, очевидно же.
прекратите уже бред писать.
  • LePart
  • 21 января 2020, 15:20
Вы в корне не правы. Это стодолларовый «китай» сейчас вполне сравним с уровнем пятистадолларового Тиссо.
  • Sylar
  • 19 января 2020, 21:34
скиньте на личку названия телеграм канала если не сложно
Предполагаю, что Pepper — у них 2 канала в ТГ.
Фото дома с почтовым отделением
Белгород ))
  • IGeras
  • 20 января 2020, 12:50
Знатные котлы.
  • 20 января 2020, 15:05
Почему вы пишете, что ремешок — NATO? Натовский совсем не такой. Он, во-первых, монолитный (чтобы при поломке одной шпильки часы не свалились с руки), а, во-вторых, под корпусом часов имеет второй подвижный слой. Примерно вот так:
никогда не понимал, зачем в ремешках «нато» и «зулу» такая странная конструкция — ещё один хвост со скобкой
  • 20 января 2020, 15:49
Идеи такие:
1) приподнимает часы (чуть лучше видно на руке, когда много одежды)
2) часы меньше болтаются по ремешку, если посадка на шпильках неплотная.
3) не дает металлическим частям(напр. шпилькам) касаться кожи — удобно в холодную погоду.
4) часы можно снять и повесить вертикально(временно использовать как стационарные) — они не соскользнут с ремешка.

Причём, вторую полосу можно отвернуть (продеть руку между полосами) и носить одна сверху, одна снизу. В таком случае будет дополнительная защита от потери часов, если вдруг сломается пряжка.

Вся прелесть натовского дизайна в простоте производства, надёжности и универсальности)
Потому что так указано в описании часов на офф.сайте.
  • 20 января 2020, 15:54
Да, действительно на оф.сайте написали Nato strap. Но это ошибка их маркетолога. Ремешок, состоящий из двух частей — однозначно не нато.