Кожаный ремень Gem Dandy Danbury Top-Grain Leather Belt with Brass Buckle

1. Цена: $5.99+доставка

Как известно, в Китае нет хороших кожаных изделий за небольшие деньги. Если нужны кожаные вещи по хорошей цене, обычно советуют присмотреться к товарам из США. Давайте посмотрим, можно ли купить там ремни из настоящей кожи за какие-то жалкие 6 долларов.

Старожилы помнят заслуженного тро знатока покупки одежды за рубежом по кличке Smiler. Тот всегда советовал, как хорошую альтернативу распродажному сайту 6 p.m., площадку Sierratradingpost. В последнее время данный ресурс переименовали просто в sierra.com.
Покупать там не очень просто. Вот несколько статей на эту тему.
qwintry.com/ru/articles/sierra-trading-post-luchshie-brendy-po-luchshim-cenam
www.vxzone.com/internet-shops/catalog-eshops/sport-active-rest/1103-sierratradingpost.html
www.gsconto.com/ru/wiki/show/sierratradingpost.com
В Черную Пятницу я зашел на сайт Сиерры и увидел, что там сделали бесплатную доставку для любой суммы. Обычно нужно набрать товаров на $89, что довольно немало.
Начал смотреть товары, сильно привлекательного ничего не увидел. Хотя у них нередко бывают джинсы по очень хорошим ценам, но я в тот момент уже закупился в Олд Нави.
И еще немаловажный момент, сайт в то время странновато глючил, не отображая добрую половину картинок в любом браузере. Поэтому долго выбирать товар было затруднительно.
Я решил купить пару недорогих кожаных ремней с отличными отзывами и кепку.
Вот такой у меня получился заказ на адрес посредника.

Мне нужны были ремни размера 44 (а может и 42), но я почитал отзывы насчет того что данные ремни сильно маломерят, и решил заказать размер 46, к тому же я люблю ремни подлиннее.
Магазин принимает оплату только картой, никакого Paypal.
Дальше началась типичная для этого ресурса история. Хорошо, я прочитал упомянутые выше статьи, и был заранее к ней готов. Деньги у меня с карты списали, но отправлять заказ не спешили. Так как так называемый Billing Address моей карты находится в Казахстане, а адрес доставки в США, нестыковочка, однако. Я долго ждал письмо от магазина, уже не вытерпел и написал сам, что я покупаю через посредника, пожалуйста отправьте. И мне тут же пришло письмо от самого магазина. Одновременно написали я им, они мне. Я в ответ скопировал содержимое моего отосланного письма. Мне на него ответили – извините, все ОК, отправим ваш заказ. И потом, я получил ответ на письмо, которое я сначала отправлял сам. Оно попало менеджеру, который совсем не «в теме». Там написали «извините мы за пределы США не отправляем.» Хотя ясно написал про посредника. Так что, важно попасть на адекватного собеседника.
В общем, заказ отправили, в следующий раз уже можно покупать без приключений.
Через примерно три недели, посредник доставил мой заказ.
Кепка размера XL оказалась маловатой на мой 60-й размер. Очень странно для весьма часто большемерящих американцев. Там более, на ней висела куча этикеток с лейблами «сделано в США». И качество пошива было не очень аккуратным. В общем, несмотря на страну производства, сплошные сюрпризы. Но материал хороший, похож на чистый хлопок. Отдал ее брату.
А вот так выглядят ремни. Ничего не знал об этой торговой марке.

Получается это рабочая одежда.

Ремни изготовлены не очень аккуратно. Да и на первый взгляд, кожаными не кажутся.
И новые ремни не пахли ничем: ни химией, ни кожей.
Еще я заранее не обратил внимание на ширину ремней. Оказались довольно узкими — 35 мм.

Посередине у обоих декоративный элемент в виде полосы из срезанного верхнего слоя.

У верхнего ремня есть дефекты покраски. Реально ремни сделаны без заморочек, лишь бы у работяг штаны не спадывали. Теперь стал понятен секрет низкой цены. Вот странно только, почему на таком честном американском сайте куча хвалебных отзывов на товар с посредственным внешним видом…

Теперь возьмем ремень, покрашенный без больших огрехов, и рассмотрим поближе.
Заявлено, что пряжка из латуни. Если это правда, то очень неплохо. Вот только зачем покрывать ее «под старину» лаком, напоминающим толстый слой грязи?

Радом с пряжкой находится одна зафиксированная шлевка. Второй, свободноходящей, в комплекте нет.

Теперь рассмотрим полотно ремня. Как я говорил, посередине светлая полоса с удаленным лицевым слоем кожи, она оторочена прострочкой из толстых ниток.

Отверстия для язычка пряжки.

Небольшой участок декора рядом с кончиком.

Теперь перевернем ремень. Полотно у пряжки сложено вдвое и прошито. Здесь укоротить при наличии излишней длины не получится.

Вот так выглядит прострочка с обратной стороны.

А вот и маркировка. Не хухры-мухры, а Top Grain Leather. Ну и указан размер 46 дюймов.

Справа можно рассмотреть секрет всей этой неаккуратности – Made in China.

Хотя это тема для долгого разговора. По заказу брендов в Китае делает довольно качественную обувь и кожаные аксессуары. Но, с другой стороны, я читал отзывы на Амазоне, и у многой обуви, например Hi-Tec, качество в последнее время сильно упало. Возможно, из-за размещения заказов в Азии. Тут скорее надо винить не только китайцев, но и жадность западных заказчиков. За что платят, то и получают. В случае с ремнями их же устроило такое качество покраски, раз они продают это в магазине, а не выкинули на помойку.
Далее можно заметить участок с неравномерной покраской.

И такой темный фон идет вплоть до отверстий и кончика.

Отверстия поближе.

Тут видны следы от меловой разметки.

Ремень рассмотрели, перейдем к примерке. У меня обхват в поясе 112 см. Я переводил в дюймы получалось 44. У ремней размер определяется по расстоянию от пряжки до среднего отверстия. Тут это примерно 121 см или 47,6 дюйма. Не понимаю, чего это в отзывах писали про маломерность ремня, тут длины выделили с запасом.

И как видите, самое первое отверстие на 116 см, то есть он для меня слишком велик. Причем укоротить полотно у пряжки не получится.
Примерим ремень «из коробки» на лежащие синие джинсы. Смотрится неожиданно неплохо, даже светлая полоска оказалась «в тему».

Но чтобы носить ремень, мне придется прорубить в нем новые отверстия. Нашел латунную трубку подходящего диаметра и сделал это.

Теперь у меня остались вырубленные кусочки кожи (один улетел в неизвестном направлении).

Так как у меня с самого начала были сомнения в ее натуральности, то пришло время тестов. Сначала рассмотрим в макро.
Выглядит неплохо.

С большим трудом растребушил одну вырубку.

Теперь малость позажигаем.

Турбозажигалка сдувает вырубки в сторону, поэтому тестировать не очень удобно.
Пока что, они обуглились и не горят. В воздухе витает запах паленых перьев.

Выявился интересный момент, на правом кусочке блестящая корка похожая на расплавленный пластик.

Второй заход.

Вот тут под кусочком образовалась блестящая лужица. Не знаю, это пластик или масло из пропитки. Но запаха горелого пластика нет. Похожая картина была при поджигании вырубок из ремня от Cabelas.

Еще позажигаем.

Довел вырубку до пепла.

И растребушил.

Запаха паленого пластика вообще не было. Кусочки кожи совершенно не поддерживали горение. Поэтому я думаю – кожа натуральная. А вытопившаяся блестящая лужица — это краска или пропитка.
Давайте подводить итог. В США вполне реально купить ремень из настоящей кожи за 6 баксов. Вот только выглядеть он будет так себе, и навряд ли прослужит десятилетия. Но скорее всего, от 2 до 5 лет без проблем будет поддерживать ваши штаны. Какие альтернативы есть за эти деньги? В Китае вы точно не купите за эту сумму кожаный ремень. Есть симпатичные ремни с отличными отзывами за 16-20$, но на мой взгляд это дороговато. Я раньше на Али покупал ремни из стропы, и они вполне успешно поддерживали мои джинсы. А в оффлайне можно за 6 баксов найти офицерский ремень из настоящей кожи (но это надо сильно постараться). Тоже неплохой бюджетный вариант, и по качеству лучше, чем сабжевые ремни.
На этом все.
Спасибо за внимание.
Update. Из-за санкций доступ к сайту Sierra.com для жителей РФ и Украины запрещен. Пожалуйста, воспользуйтесь VPN.
Пряжку надобы слегка надфилем поскрести. Сдаётся мне, что там крашеный силумин…
  • Djovani

• peetbull
  • 11 февраля 2020, 09:27
Украина тоже через VPN
  • 11 февраля 2020, 09:31
Странновато, но и это добавил в update
  • st_gera
  • 11 февраля 2020, 09:18

Нельзя. Это прессованный кожаный мусор, скрепленный «пластиком», одна из разновидностей кожзама.
  • Oswald
  • 11 февраля 2020, 09:44
я за 10 купил, кожанный. третий год ношу.
  • 11 февраля 2020, 11:32
Купить ремень из настоящей кожи можно от 10 до 15 usd. Из кожи, не из опилок. Просто в обычном крупном интернет магазине. Эти ремни производства Индия, Бангладеш.
  • 11 февраля 2020, 14:36
Примерно так и вышло. Купил пару. по отзывам настоящая кожа. Правда пока не отправили в связи с известными событиями.
  • 11 февраля 2020, 14:38
вот про Medyla я и писал
Мой размер подороже $14,46 ( за 20 я видел ремень с массивной латунной пряжкой)
Если все-таки вышлют, напишите пожалуйста обзор
  • 11 февраля 2020, 17:28
Обзор вряд ли, лень. Но Вам могу дать :)
  • 11 февраля 2020, 17:14
Эти ремни продаются в крупном Российском интернет магазине WB. Можно посмотреть качество перед оплатой. Я никогда не покупаю в Китайском интернет магазине кожаный ремень. Потому-что не верю. Небезосновательно. Впрочем, как и часы и ножи и наушники и многое другое. Как-бы красиво не расписывали китайские ремни, они растягиваются, быстро теряют форму и просто внешний вид.
Ремень, хороший и настоящий надолго приобретается. У меня много. Покупал знаменитые NOKONA, Ariat. Сейчас можно купить nokona с бесплатной доставкой в Россию примерно за 30usd. Отдельно покупал бразильские и мексиканские ремни и отдельно пряжки. Отличные индийские и пакистанские ремни (без пряжки, просто просто ремень) и отдельно фурнитуру.
Лучше заплатить больше, но иметь настоящий и качественный ремень. Это-же самый, что ни есть мужской ежедневный аксессуар.
  • 11 февраля 2020, 17:24
Эти ремни продаются в крупном Российском интернет магазине WB
Это случайно не ВайлдБерриз?
Покупал знаменитые NOKONA, Ariat.
Завтра будет о чем поговорить
  • 11 февраля 2020, 18:14
Это — NOKONA made in USA. Куплен и введён в эксплуатацию в 2009 году.
  • 11 февраля 2020, 17:27
Придут- посмотрим. Есть положительный опыт покупок.
  • 69igor
  • 13 февраля 2020, 07:17
Эти ремни продаются в крупном Российском интернет магазине WB

Можно ссылку на ремни.Спасибо.
В Китае вы точно не купите за эту сумму кожаный ремень.
Ну если говорить про прессованную кожу, то, наверное, можно поспорить. Только у них модно еще ремни этим псевдокожанным полимером прикрывать. чтобы выглядело красивше
Обзор шикарный +
  • Novator
  • 11 февраля 2020, 09:47
Нужно было ремни разных размеров брать. После вырубки отверстий получился колхоз… Не красиво стало. Или же пряжку нужно было переставить…
  • 11 февраля 2020, 09:53
По секрету скажу, что я не заправляю футболки и рубашки в штаны. Поэтому мои ремни никто кроме меня не видит.
А для случаев «если увидят», есть в наличии ремни покрасивее.
Сабжевые сложно испортить парой лишних дырок, они итак страшноватые
  • ZeRNoVoz
  • 11 февраля 2020, 13:01
почитал обзор, удивился «поиску не лёгких путей» (размер, посредник, общение с менеджером)
как я сразу не догадался, что это тов.Zoolog)))
у нас локально по 8-10$
  • Bober
  • 11 февраля 2020, 09:48
В принципе, неплохие кожаные ремни делают в Мексике.
  • Samman
  • 11 февраля 2020, 09:49
Да ладно! Это ж ремень в пабочие штаны. Он вполне сможет их поддерживать и более десятка лет.
  • 11 февраля 2020, 09:54
Смотря как работать)))
Если буквально «в поте лица своего» то ремню может быстро поплохеть.
Может всё же «Кожаный ремень Gem Dandy Danbury Top-Grain с медной пряжкой», а не эта тарабарщина?
  • 11 февраля 2020, 11:24
точно с медной?
Извините, с латунной, но суть та же)
  • 11 февраля 2020, 14:13
Напишу с латунной. Потом придет АйЛинк и попросит доказать. Как-то неинтересно пряжку пилить.
А вы серьезно, покупаете за рубежом и не понимаете по английски?
А Вы серьёзно не понимаете сути моего замечания?)
«Leather, Belt,Brass, Buckle» эти тэги зашли бы на англоязычном сайте обзоров, или на край на ютубе...., но муська ориентируется на русскую публику и они здесь, ИМХО, безполезны)
  • 11 февраля 2020, 17:28
Суть замечания я понимаю. В названии указано что это на русском? да Указан производитель? Да. Обзор правил ресурса не нарушает
А насчет тегов это к модератору. Я их не могу выставлять
  • vovadpua
  • 11 февраля 2020, 10:27
Что то Трамп заврался, говоря что все производство вернул в США. Странно страна в первой пятерке по выращиванию и поеданию крупного рогатого скота, а ремень из Китая.
  • vigera
  • 11 февраля 2020, 11:10
На этот счёт у меня две версии:

1) Настоящие качественные ремни американского производства из кожи крупного рогатого скота в продаже там есть, но далеко не за $6, а посему и разнообразие выбора не изучено большим любителем сэкономить, коим является автор обзора) (никоим образом не критика, тут подавляющее большинство таковых, не исключая и меня самого).

2) В рамках глобализации мировой экономики большинство американских шкур отправляют океаном в Китай, где их мелют с добавлением костной муки и спекают (прессуют) с пластиком, после чего и получаются подобные обозрённому недорогие поделия крайне сомнительного качества.
Которые, в силу торжества прогресса химии, даже при сжигании берегут нервы владельца, не давая ему понять запахом гари что кожи там маловато! ;)
  • 11 февраля 2020, 11:46
страна в первой пятерке по выращиванию и поеданию крупного рогатого скота, а ремень из Китая. :
На этот счёт у меня две версии:
я так понимаю, тут ещё нюансы в выращивании/породах/возрасте КРС для мяса и для кожи
  • 11 февраля 2020, 12:45
Вот у меня в городе в советское время работал второй по размеру в СССР мясокомбинат
КРС и лошадей там забивали тысячами
Соответственно была еще фабрика по обработке шерсти и КожМехобъединение
И как вы думаете, можно было в городе купить качественный мех, кожу и изделия из них?
  • 11 февраля 2020, 13:34
Дык я и говорю, что для для хорошего мяса и для хорошей кожи разные породы и технологии выращивания
стоит ли удивляться, если
второй по размеру в СССР мясокомбинат
КРС и лошадей там забивали тысячами
от скотины, откормленной/выращенной на мясо нельзя взять нормальной кожи
  • 11 февраля 2020, 14:07
Можно, особенно если на выпасе скотина. +45 и — 45 способствуют. Кожа лучше чем у новозеландских овечек. Это мнение спецов из Турции.
  • 11 февраля 2020, 14:18
Где они в Турции -45 нашли? ))
  • 11 февраля 2020, 14:19
У нас в Семипалатинской области овечки росли.
А спецы росли в Турции)))
  • 11 февраля 2020, 14:28
Они к нам в ВКО приезжали, хотели то ли закупать сырьё, то ли производство открывать.
Точнее даже открыли, отрапортовали, но что-то не срослось и всё заглохло:(
  • 11 февраля 2020, 14:35
Точнее даже открыли, отрапортовали, но что-то не срослось и всё заглохло:(
Типичная судьба производств в Казахстане
  • 11 февраля 2020, 17:23
"… от скотины, откормленной/выращенной на мясо нельзя взять нормальной кожи...."
Откуда эти фантастические сведения? Чёт плохо представляю породу коров-быков-свиней не мясо-молочной, а кожаной породы…
Зато точно знаю куда и для чего экспортировались шкуры КРС, закупаемые у населения.
  • 11 февраля 2020, 14:05
Можно было, по очереди и если ты там работаешь:) Мне так дублёнку купили:) Долго ждали правда, но вещь была!
  • 11 февраля 2020, 14:17
Я как-то пытался купить в 90-е дубленку местного производства, но моего размера они не шили.
И тоже выбор был крайне мал. Странно, что при таких объемах и дефицит.
  • 11 февраля 2020, 14:31
У меня на КМО родители работали. Правда дублёнку свою я продал. И ломанулся в бизнес с этим стартовым капиталом.
  • P18
  • 11 февраля 2020, 13:22
А мне понравилось. Если пряжка из латуни, то долго прослужит.
  • 11 февраля 2020, 14:18
Завтра будет обзор про ремень из толстой кожи и с крепкой пряжкой из нержавейки.
Наверное вечный)))
Но и не за 6 баксов.
  • vedroid
  • 11 февраля 2020, 14:21
В США есть сеть магазинов dress-for-less. Там помню покупал нормальный ремень, но правда за $9, а не $6.
  • popov_
  • 11 февраля 2020, 15:44
Кожа за 6 баксов)))))) Жгите еще)))) И в прямом и в переносном смысле.
Из кожанной пыли/крошки/отходов — возможно максимум.
  • moyemail
  • 11 февраля 2020, 16:18
Лучшие ремни — из буйвола от Мони!
;))
Но там одна только заготовка около 9-10$ без фурнитуры, химии и работ.
  • Bald
  • 12 февраля 2020, 07:27
Ну на нормальный ремень можно раскошелиться. Прослужит десятки лет
  • ser
  • 11 февраля 2020, 17:46
Мдаа, как ни крути, а альтернативы советским кожаным ремням нету.
У меня есть два офицерских: черный и коричневый. Правда уже донашиваю, трескаются, 20-й год пошёл. Пора идти на блошиный рынок за новым.
А так же в 90-х годах купил зачем-то в Военторге три солдатских кожаных ремня. Один тогда же обрезал в ширину под брюки и пряжку поставил простенькую, а два так и лежат про запас, Правда теперь уже наверное кОротки будут…
  • 11 февраля 2020, 18:36
Точно!!! Старые солдатские и тем более офицерские вне конкуренции. Только не «новодел». Совсем не то пальто — ни кожа, ни нитки, ни пряжка и не латунь.
У меня офицерский с 1986 года хранится (с портупеей). Хорошо, что рука не поднялась обрезание сделать. Сейчас чётко. Купил «WRANGLER» cowboy cut самые настоящие и ношу с ними. Просто… треск!!!
  • BormanKZ
  • 11 февраля 2020, 19:23
Это пресскожа, видно же сразу!
  • uric2
  • 11 февраля 2020, 19:36
Уважаемый Zoolog, ремни, так себе конечно. На Амазоне переодически проскакивают от того же Левиса по 5 баксов, но качество, говорят, тоже не очень. Ну тут хоть фирмА))). А по кепочке, понятно сразу, что пролет, на 60-ую голову только XXL и то впритык( сам мучаюсь).

Пользуясь случаем, так сказать, УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА, года три ( может больше, может меньше) на муське обзор был магазина в США, торгующим одеждой с клубной символикой (NBA, NFL, NASCAR, кепки, шапки, куртки) Обзор был «зарублен» админами, концов никаких нет)) Автор, насколько помню, обозревал бейсболку да пару вязаных шапок. МОЖЕТ КТО ПОМНИТ??! и ссылку сохранил, или вдруг автор здесь. Я этот магаз на ебее нашел ( сссылку в комментариях давал mysku.club/blog/discounts/65109.html#comment2740584) но на ебее он закрылся. Помогите найти!
  • dimo
  • 11 февраля 2020, 20:43
Ребят, а чего гадать-то? Чёрным по английскому сказано же почти на всех товарах — Grain leather belt, что и означает кожанопорошковые (сиречь прессованной кожи) ремни. Всё честно
А вы когда нибудь слышали про эффект Данинга — Крюгера?
  • 12 февраля 2020, 06:27
Как приятно найти настоящего специалиста ))))
full grain leather – это выделка, при которой верхний и нижний слои кожи остаются нетронутыми. Многие специалисты считают, что стоит искать и покупать изделия именно из такой кожи: у нее сохранены натуральные поры, что позволяет изделию «дышать», такая кожа сохраняет натуральные жиры, которые продлевают жизнь изделия. Единственный минус – такая кожа толще top grain выделки, и менее пластичная при носке (вещи грубее).
top grain leather – это выделка, при которой снимается нижний слой (из него потом делается замша), а верхний слой остается нетронутым или обрабатывается натуральными маслами. Такая кожа обладает всеми достоинствами full grain, и при этом она более тонкая и комфортная в носке (правда, и более уязвимая).
Отсюда woman-delice.com/kak-vybrat-kozhanuyu-kurtku/
И с более авторитетного источника, но на английском buffalojackson.com/blogs/insight/full-grain-leather-vs-top-grain-leather
У top grain кожи еще абразивом удаляют естественный рисунок со всеми его косяками. А они там обязательно есть, так как это продукт отбора full grain, а потом уже наносят новый рисунок…