LavAzza Premium Coffees, 100% Premium Arabica Ground Coffee, Caffe Espresso, 8 oz (226.8 g)

Благодаря рекомендациям ряда форумов, а также чтению отзывов других товаров iHerb на mysku, заказал для жены такое кофе.
Сам я кофе не пью, но ради такого случая попробовал. Попытаюсь рассказать…

Сделал заказ 14 июня, 15 июня отправили, 4 июля забрал на почте.
Вскрыл коробку, большую часть которой занимала банка кофе. Весь обзор и посвящу ему. А другие мои покупки из этой коробки обозрю чуть позже :)

размер банки
И с других сторон:
текст 2
текст 2
В описании на сайте было указано, что срок хранения кофе — до января 2013 года. Та банка кофе, которая пришла ко мне, имеет срок хранения до конца сентября 2013 года.
текст
Вскрываем банку, запах ароматный, кофейный. Может быть слегка с горчинкой. Знатоки кофе, как вам то, что внутри? :)
Вскрытая
Теперь сделаю себе чашечку. Если чего делаю неправильно, просьба — не ругать :)
Налил кипятка, всыпал пол ложечки кофе — мне хватит. Размешал.
Получилось вот такое (фото понравилось — отражение названия в чашке):
В чашечке

А теперь поиздеваюсь над кофе — в спойлере :)
Кофе в бокале :)
В бокале :)

Ну и что получается на дне чашки, после того, как перелил кофе в бокал.
На дне чашки
Вернул кофе в чашку. Попробовал. Потом добавил пол ложечки сахара. Размешал. Для меня с сахаром вкуснее.

И самое главное. Отзывы попробовавших кофе.
Жене — понравилось. «Вкусный, не горький, ароматный. После кофе не отрыгается». Короче, из недостатков только цена — по ее мнению высокая (привыкла покупать подешевле).
Мне — нормально :) Как я уже написал, кофе почти не пью. Как-то угощали меня, каким-то, так это — вкуснее.
Да и вообще этому обзору вы обязаны представленной здесь чашке кофе — она придала силы (без шуток) и как-то приподняла дух :)

Резюме будет короткое: рекомендую к покупке, если не считаете цену высокой.

Ну и обычное дело для писателей обзоров товаров от iHerb — это реферальный купон на скидку 5 долларов при первом заказе.
Купон на скидку здесь
После регистрации на сайте, выбора товара и добавления его в корзину не забудьте использовать купон на скидку в 5 долларов — COZ709. Спасибо.

Вкусного Вам кофе!
мой любимый сорт кофе, но в магазе такая же цена если не дешевле. за обзор спасибо.
Спасибо.
У iHerb была акция — скидка 10 процентов при заказе от 40 долларов. Так я себе в листе ожидания держал шампунь, жене — вот это кофе, еще кое-чего. По случаю акции оплатил. По мере пользования буду рассказывать. С кофе просто — попробовал и видишь — нравится — не нравится. :)
Цена обычная. Покупаю LAVAZZA Qualita Oro (молотый, 100% арабика) в магазине за 260 руб.
  • Snegana
  • 14 ноября 2012, 22:42
Но в магазине, не понятно, что продают
Вот, тут да, у меня знакомая в аптеке работает, говорит до 30% это подделка, в магазинах, думаю, больше процент.
ннда… его вообще то варить надо. либо в турке, либо в кофемашине. и уж явно не стоит извращатся с кофе за такие деньги заваривая в чашке кипятком.
но хоть будем знать, что та лавацца, что на айхербе не хуже той, что в магазине.
Спасибо за совет. У жены есть агрегат для заварки. А я в кофе — чайник. :)
Простите меня, пожалуйста :)

И где-то в отзывах было написано, что у кого-то в магазинах lavazza кажется словацкая, а здесь итальянская — более вкусная.
ннда… мало Вы о кофе знаете. про френч-пресс что-то слышали? обычно используют кофе крупного помола, но на фотке не понять этого.
а если кофе сварить — вскипятить, то есть, его можно сразу в раковину…
  • 06 июля 2012, 19:45
Olegzez, не надо в раковину, перелейте в чашку и расыпьте по поверхности ещё немного молотого кофе. Главное, чтобы на этот раз не заварилось. Если всё сделаете правильно — через пару минут будет вкусно )))
Интересно, не знал такого.
скорее вы слышали звон, да не знаете откуда он и завариваете в френч-пресс любую бурду.
этот кофе тотлько для машины или турки.
а если кофе сварить — вскипятить, то есть, его можно сразу в раковину…
Сапсибо, Капитан Очевидность.
Давайте запатентуем Вашу методику определения помола кофе по фотографии? Возможно, денег сострижем. Ах да… это Вы же в интернете просто поумничать решили…

Сапсибо, Капитан Очевидность.
Кстати, комментом выше написали решение проблемы. Но за своей офигенностью Вы не замечаете чужих комментариев, а так же — даже плохо читаете те, на которые отвечаете.
  • 09 июля 2012, 15:06
насколько я помню эспрессо означает весьма мелкий помол.
Помол кофе (как и во френч-прессе) может быть разным. К примеру, в автоматических кофемашинах он вообще регулируются и на выходе могут получаться совсем разные таблетки.
  • 09 июля 2012, 17:31
эспрессо это надпись на банке — обычно она означает весьма мелкий (он должн быть стандартным, но на деле, думаю, это не всегда так), мельче чем для турки.
помол который ВЫ делаете САМИ для СВОЕЙ машины, тут не при чём.
Я специально написал, что машина АВТОМАТИЧЕСКАЯ. Не ручная и не полуавтомат, будьте внимательнее. Кстати, из совсем мелкого помола получается невыразительный и водянистый эспрессо.
  • 09 июля 2012, 15:04
кофе не варят, а «варят» и есть гораздо больше способов, чем те что вы перечислили ;)
очень часто «заваривая в кружке» можно получить не полхой результат, главное уметь.
Таки если это кофе мелкого помола, зачем Вы его залили кипятком? о_О
Только правильная кофе машина, или турка. Но тоже правильная.
Спасибо за совет.
Жена моя знает :)
Вот насчет правильности ее заварника я ничего сказать не могу.
В супермаркете максиму 10$
При чем у меня на выбор или российской фасовки или чешской. Я выбираю последнее.

Кто с Украины вот проверенный продавец, у него дешевле чем у официалов — chaikoff.com.ua или тут forum.od.ua/showthread.php?t=1022280&p=22326622#post22326622

К сожалению выше приведенного кофе у него нет или под заказ, так что это единственный сорт который я покупаю в магазине.
  • zabx2
  • 06 июля 2012, 01:25
кофе — он!
А я что написал ОНА?
к сожалению, теперь и «оно».
  • 06 июля 2012, 07:26
… угу, вляпались в онищенко =(
По обзору, тоже брал его с айхерба кофе дрянь редкостная. И кто бы что не говорил это кофе только для машины, о чем и говорит здоровая надпись на банке.
Фурсенко же минОбр и чтоб как то скрыть свою неграмотность объявил фривольные правила
По обзору, тоже брал его с айхерба кофе дрянь редкостная
Не брюзжите
перекрывает все его недостатки.
  • 06 июля 2012, 08:26
Да ладно о_О вообще кофе надо стараться на одну заварку из зерен молоть, вкус теряется через 1-2 дня после помола.Я просто люблю кофе, а для большинства и «пеле» кофе…
  • NerV
  • 06 июля 2012, 09:18
  • 06 июля 2012, 09:37
У нас сейчас хороший кофе и оффлайн купить не проблема =) Это был неудачный эксперимент, я им посылку айхербскую добивал.
Про купоны — это миф :)
Очередь не просто не выстраивается. Я думаю, что все желающие уже давно зарегистрированы на iHerb.

Есть просто здесь на mysku несколько iHerbофобов, они и обзоры с купонами тщательно отминусовывают и сообщения в комментариях.
Вот такие нынче в фаворе и в прибыли моральной. :)
  • Yurii
  • 06 июля 2012, 08:52
То же негодую. ОНО. «Падонки» прям.
Он — она — не ругайтесь :)
Обоим по плюсику для успокоения :)
  • sas
  • 06 июля 2012, 08:18
Нет никакого интереса покупать кофе на айхербе. В наших магазах его купить проще и качество думаю будет не хуже.
  • Yurii
  • 06 июля 2012, 08:55
Молодым БАДЫ пока не надо — пусть тарят кофе. «Америкосы прислали» — на гостей действует…
На одном из форумов, где уже около 400 страниц «хвастов» товарами от iHerb, молодые набирают БАДы коробками.
Аналогично думаю о многих других товарах. Но что-то именно по этому кофе читал несколько отзывов (не обзоров), что он вкуснее тех, которые продаются в магазинах рядом. Именно благодаря этим отзывам и поставил его в заказ.
ненавижу Фурсенко за такое кофе!
Обзору плюс, понравилось.
  • SEM
  • 06 июля 2012, 18:02
Какие турки, какие френчпрессы? Там же белым по чёрному написано — espresso. Значит нужна машина высокого давления, 15 атмосфер. Сойдёт и 5 атм, но уж никак не турка…
Ради интереса, поискал в google «кофе эспрессо в домашних условиях».
несколько ссылок:
раз
два
с машиной наверняка правильнее

Короче, «голь на выдумки хитра».
эм как бы даже сам производитель его позиционирует как для турки и кофемашины.
не надо на турку гнать. ни одна кофемашина так не сварит, как умейющий человек в турке.
  • 07 июля 2012, 03:02
о_О Вы это о чем? Расскажите как этот умеющий человек будет нагнетать пар в турке до нужного давления =))) Вы пытаетесь сравнивать горячее с зеленым. Давайте сравнивать хлеб и виски, один хер из зерновых и то и другое, подумаешь технология чуть-чуть отличается =))))
… не смешите больше так.
не смешите так, вы кроме эспрессо другого кофе не знаете и готовить не умеете?
  • 07 июля 2012, 18:21
Уважаемый MadMarks, для Вас это может быть шокирующей информацией, но бывают люди, которые не любят кофе из турки. Можно нам жить по-своему, или обязаны быть как все?
представьте себе в таком случае, что могут быть люди, которые не любят кофе из кофемашины. можно нам жить по своему и не ассоциировать кофе только с кофемашинами и нагнетанием пара, или обязаны быть как все?
  • 08 июля 2012, 13:39
Пожалуйста живите как хотите, но только не говорите всем остальным, что они не любят кошек, потому что не умеют их готовить. Эта шутка уже прозвучала, и повторять её как-то не очень ;-))
а сами вы чем занимаетесь пытаясь убедить других, что в турке готовить это кофе нельзя?
  • 08 июля 2012, 16:52
Пожалуйста приведите цитату или ссылку, я что-то не припомню, где бы я утверждал такое. Может быть, Вы меня с кем-то спутали?
да, это утверждали не вы, но вы влезли со своим мнением позже, хотя совсем не к вам были обращены мои тексты. если для вас нормально влезть и ответить за другого человека, вот и отвечайте теперь за чужие слова.
  • 08 июля 2012, 17:38
… да мне просто было лень такого унылого тролля кормить.
Ну да ладно, последний раз, Espresso + google = узнаешь много нового для себя. А так, заваривай хоть в кастрюле с борщом мне сугубо фиолетового. Далее весть разговор что лучше бублик с маком или надувной шарик у меня желания нет.
вот и воспользуйся сам своим советом =).
к твоему сведению кофемашины не только еспрессо варить умеют.
и вообще не о том обзор, так что заканчиваем флуд.
  • 08 июля 2012, 19:50
… если для вас нормально влезть и ответить за другого человека, вот и отвечайте теперь за чужие слова.
Ах простите, никогда бы не подумал, что можно так трактовать участие в публичном обсуждении. Мне очень жаль, что я Вас невольно обидел.
)))
про обиды смешно. было бы на кого.
  • 08 июля 2012, 23:15
Тяжело с Вами, мил человек. Критику Вы не воспринимаете, ирония до Вас не доходит, самомнения — просто таки через край. Вобщем, в качестве собеседника — совсем никакой, всё время нахамить наровите. Пойдите что-ли кофейку попейте, из турки конечно. А мы тут сейчас тоже, машинку включим, парку поддадим, и по каппучино накатим, с ликёром итальянским из косточек (здесь смайлик, который язык показывает)))
Лучшее кофе что я пил:
www.coffeebeanshop.co.uk/ все сорта
и www.coffeebeanshop.co.uk/ Ethiopian Yirgacheffe
  • Ezheg
  • 07 июля 2012, 21:19
Лучший кофе на дороге! Отхлебнешь — протянешь ноги!
  • 09 июля 2012, 15:01
пол ложки кофе на кружечку? думаю вы слабо разбираетесь в кофе ;)
Я? — вообще не разбираюсь :)
Разве это из обзора не видно — вон сколько комментариев специалистов и «специалистов» :)

Цель обзора — рассказать о покупке кофе и отзыв нелюбителя и вдобавок еще не умеющего его готовить, а совсем не покупка лексуса или мерседеса на прибыль от публикации кода на скидку. :) Кстати, мысль о том, что все, кто хотел зарегистрироваться на iHerb, уже давно зарегистрировались — подтверждается :)

P.S. Жена моя хвалила кофе и после написания обзора.
  • 11 июля 2012, 15:54
я вообще не понял в чём «обзорность» этого обзора? в подтверждении фактов: что сайт айхерб существует, что он торгует и кофе в том числе, в том что он, кофе, с доставкой выходит дороже и в том Лавацца всем известная и качественная марка?

тогда жду «обзор» круглой формы Земли и мокрой воды, например :)
Хотя бы в том, что на сайте iherb этот кофе со сроком хранения до января 2013 года, а пришедший — до сентября 2013.
Хотя бы в том, что действительно на сайте iHerb есть кофе и именно на эту банку стоит обратить внимание. И производитель у него — Италия.
Хотя бы в том, что кофе действительно хороший. И можно посмотреть, как он выглядит в открытой банке. :)
Хотя бы в том, что тот, у кого в городе нет в продаже подобного кофе, узнает, где его можно купить в интернете.

Разве этого мало?
Я делал заказы на iHerb раза 4, и большинство товаров выбиралось благодаря отзывам. Здесь на mysku полно мелких обзоров товаров с iherb (и других магазинов) без фото. И тем не менее даже такие обзоры и отзывы к ним позволяют задуматься — покупать ли такое и поискать еще отзывы этих товаров, либо даже не смотреть в их сторону.

Я соглашусь, что обзоры про телефоны, когда люди тратят недели на разборку, тестирование разными программами, описание всех возможностей (и все равно что-то могут упустить) — это «высший пилотаж». Но не всегда такая подробность нужна.

А то так Ваш скептицизм можно к 98-99 процентам обзоров на mysku применить. «да, есть такой товар, есть такой магазин, есть такая цена на него, есть такой отзыв на него»… фигня :)
  • RPG
  • 23 марта 2013, 13:00
В машине получается крепкий
В турке или кружке — ароматный

В обоих случаях хороший кофе, далее — по вкусу.

Дорожает только сильно. Кстати, в московских магазинах в пределах зоны досягаемости такого не нашёл. В онлай-магазине типа утконоса конечно оно есть, но во-первых дороже, во-вторых доставка там стоит ещё хлеще.