Чехол Ghostek atomic slim 3

Шалом, как говорится, православные! Сменив свой старенький Samsung s8+ на тот же Samsung, но note10+, озадачился приобретением нормального защитного чехла. Оговорюсь сразу, ожидающим от обзора точных ТТХ пластика (включая адрес завода-производителя), испытание алюминиевой рамки твердометром и т.д., в данном обзоре не обломится.

Немного предыстории, старый s8+, так же был «одет» в чехол этого производителя. За все время эксплуатации не подвел не разу. Так же приобретал водозащищенный чехол, для морских съемок (покатушки на банане, заплывы в море и т.д.).
Итак, фирменный клип-кейс Samsung, купленный как «времянка», оказался дико неудобным. Не знаю в чьем воспаленном воображении родилась идея использовать софт тач покрытие для чехла, но вывернутые карманы джинсов, при каждом вытаскивании лично мне позитива не добавляли. Плюс эта зараза собирает всю пыль как пылесос.

В итоге, решил что скупой платит дважды, и направил стопы на сайт уже проверенного производителя. Цена откровенно не порадовала, по сему, закинутый в корзину чехол там и остался. Через день, так и не дождавшись от меня платежа, продавцы пошли в атаку. В первом письме была предложена скидка в размере 18%.
18%))

Через день скидка достигла 30%))
30%))

Решив что дальше может оказаться разбитое корыто, чехол был оплачен.

В этот же день был получен трек номер сервиса DHL. Весь путь из Бруклина в Москву занял 15 дней.
из Бруклина в Москву

Сама посылка представляет из себя стандартный бумажный пакет с «пупыркой», общей массой 180 граммов. Хитрые отправители оценили посылку в 10 баксов, что несколько огорчило. С другой стороны ребята контактные, когда на старом водонепроницаемом чехле порвался ремешок на запястье, мне абсолютно бесплатно выслали аж штук 6. Так что не думаю что в случае утери, были бы проблемы.
пакет

Коробка с чехлом как это принято у Ghostek выполнена в стиле «дорого-богато». Красочная полиграфия, объемные элементы и т.д. (это вы еще не видели как они водонепроницаемые чехлы пакуют, там даже бейсболка в подарок шла).
Коробка

Сам чехол предлагается на выбор 4х цветов, я выбрал самый практичный — черный. Корпус согласно спецификации выполнен из термопласта (весьма, должен отметить, жесткого), на который сверху надета алюминиевая рамка. На сайте производителя и на упаковке заявлено что эта рамка выдерживает падение с высоты 3,5 метров с использованием некой технологии амортизации (что за зверь такой R7x гугл мне не объяснил). Задняя стенка чехла выполнена из прозрачного пластика, беспроводной зарядке не мешает. По внутреннему периметру чехла вклеены амортизирующие прокладки, препятствующие возникновению царапин на корпусе телефона, и как я понимаю должные в некоторой степени гасить ударное воздействие в случае падения. Литье качественное, облой, сколы и т.д. отсутствуют. На углах с фронтальной стороны имеются небольшие возвышения, в связи с чем, телефон положенный на стол экраном вниз, со столом не контактирует, как следствие вероятность его поцарапать снижается.
Фото

Относительно габаритов телефона в чехле:
Размеры телефона, по данным Самсунга — В x Ш x Г (мм) 77.1 x 162.3 x 7.9.
Что имеем в чехле — В x Ш x Г (мм) 83.2 x 169 x 12.5.
Вес телефона 198 грамм.
Вес в чехле 251 грамм.
На сколько это критично каждый решает для себя сам, я дискомфорта не ощутил.
Все отверстия в чехле совпадают с соответствующими на телефоне, выступающая площадка с камерами оказывается надежно укрыта чехлом, так что возможность ее повреждения минимизируется. «Качелька» регулировки громкости и кнопка питания выполнены из алюминия, без окрашивания.
Кнопки

На данный момент чехол в эксплуатации немного более 2х недель, успел побывать на югах, повалятся на камнях и т.д. Краска на алюминиевой рамке осталась без повреждений, пластик так же не пострадал.
В руке телефон в чехле лежит надежно, тенденций к выскальзыванию на выявлено.
В ходе эксплуатации были установлены 2 недостатка.
Первый — в задней прозрачной крышке в нижней части имеются 2 отверстия, которые как мне кажется предусмотрены под использование шнурка на запястье. В эти отверстия очень любит забиваться мелкий мусор, а учитывая что чехол на телефон садится достаточно «туго» (специфика использованных материалов), снимать его для чистки лениво.
Второй — отверстие для извлечения стилуса имеет достаточно острую грань, в связи с чем при эксплуатации телефона правой рукой (я левша, и как следствие стилус держу левой), эта грань неприятно давит на ладонь. Не смертельно, но некоторый дискомфорт присутствует.
Телефон в чехле, лицом к народу

Резюмируя — чехол отвечает всем моим требованиям, и меня устраивает более чем на 100%. Да, дорого, но покупая дорогой телефон достаточно глупо покупать для него чехол за 100-200 рублей, сделанный из гхммм всем известной субстанции и палок. Так же как глупо покупать последний айфон и пару лет питаться дошираком. Покупать такой чехол или нет решает каждый сам для себя.
За сим спешу откланяться, заготовлю мусорный пакет для гнилых помидоров и записную книжку, куда буду переписывать ссылки на чехлы «в десять раз дешевле и лучше».
P.S. А кота я все равно вставлю)

• San-San
  • 17 сентября 2020, 11:36
А где хоть одно фото телефона в чехле «Анфас» вживую?
  • 17 сентября 2020, 11:42
Пардоньте, прошляпил. Правда фотографировал на тапок, так что качество так себе.
  • armatus
  • 17 сентября 2020, 11:40
так… а если я не православный? мне уже и шалома не достанется, что-ли?
  • 17 сентября 2020, 11:44
ой вэй, не переживайте, и вам шалом!)
Зачем столько спойлеров? Сидеть и открывать каждый просто раздражает. Один фиг все фотки грузятся в любом случае.
  • 17 сентября 2020, 12:19
Давайте я открою Вам страшную тайну). Только тсссс, ни-ко-му… Если бы я не спрятал фото под спойлеры, появился бы Ваш хммм, коллЭга, которого дико бесили бы фото не спрятанные под спойлер. Поэтому делаю так как привык.
Шел 2020, народ все еще ноет про трафик картинок, смотря видео в 1080
  • astoa
  • 17 сентября 2020, 21:03
"… смотря видео в 1080"

Обижаете!
Один фиг все фотки грузятся в любом случае.
На этот счёт есть большие сомнения. У меня не то, что за спойлером, а картинки подгружаются просто по мере скроллинга. Появилось само собой не так давно — то ли админы на сайте что-то прикрутили, то ли с обновлением браузера пришло.
Сидеть и открывать каждый просто раздражает.
Alt + клик по любому спойлеру
  • Horus
  • 17 сентября 2020, 12:24
Чехол с незакруглёнными углами? Ой-вэй, карманы это не любят.
  • mrStep
  • 17 сентября 2020, 12:37
карманы в принципе не любят лопаты 6,5+ вне зависимости от наличия на ней чехла.
  • Boor
  • 17 сентября 2020, 12:46
Цена: $39.98
Еще немного добавить и вполне приличный телефон можно купить...)
  • Ioannych
  • 17 сентября 2020, 13:11
Ну даже не знаю, за 200 руб. чехол с алиэкспресса ничем не хуже.
  • Xose
  • 17 сентября 2020, 13:12
Цена — космический ад, вообще не впечатлил, ни формой, ни дизайном…
  • dens17
  • 17 сентября 2020, 13:31
Через день скидка достигла 30%))
Так надо было ждать, когда будет примерно так :)))
— " Если Вы закажете этот чехол прямо сейчас, то получите не один, не два, а целых три чехла. Но это ещё не всё......"
  • 17 сентября 2020, 13:48
Зная чем заканчивается подобное выжидание, благодаря бессмертному творению тов. Пушкина, решил не рисковать) Но с водонепроницаемым попробую так и сделать)
  • cerga
  • 17 сентября 2020, 14:11
Для тела в неполную штуку баксов может это и решение, но для 200 баксного перебор.
  • mzr910
  • 17 сентября 2020, 14:32
к такому чехлу надо еще стекло whitestone за 60 баксов купить (за 2 штуки правда но все равно хорошо )
  • vsaxis
  • 17 сентября 2020, 15:00
Рекомендую посмотреть чехлы SUPCASE и I-BLASON, сам перешел на них с американцев пару лет назад, вполне неплохое качество, на уровне Otterbox и прочих.
supcase02.aliexpress.ru/store/4662176
supcase.aliexpress.ru/store/4505072
Дисплей пластиком зкрыт, как стилус работает?
  • vsaxis
  • 18 сентября 2020, 15:27
Есть варианты с пластиком на дисплей, я обычно его сразу выламываю и клею стекло с нормальным олеофобным покрытием. Через стекло стилус Samsung Note работает нормально.
  • Maksus
  • 17 сентября 2020, 15:04
Уже второй телефон использую с защитным чехлом Spigen Tough Armour. На вкус и цвет, конечно, но мне он кажется более прочным, при несколько меньшей цене.
  • mugalem
  • 17 сентября 2020, 15:28
В точку, Spigen и UAG в принципе уже лет 10 №1 в плане нормальных защищенных кейсов для телефонов. Про atomic slim никогда нигде не слышал, никогда ни у кого не видел, но выглядит вроде как не фуфлом. Если нравится — то почему бы и нет…
  • 17 сентября 2020, 16:56
Не буду спорить, возможно сейчас SPIGEN и исправились в плане качества, но для меня они остаются одноразовым отстоем. В свое время приобретал SPIGEN SGP Slim Armor View для Note3 (причем на тот момент в долларовом эквиваленте он стоил гораздо дороже обозреваемого чехла).

В итоге после падения на пол с высоты стола (прошу отметить на линолеум), эта шляпа развалилась на части. С тех пор поделки этой компании обхожу стороной.
использовал на сгс3 чехлы Neo Hybrid — это, как по мне, лучшее, что могло придумать человечество.
  • MrBoston
  • 17 сентября 2020, 16:09
На пиксел купил чехол этой фирмы, но с Амазона. Отлично выглядит, хорошо сидит, все отверстия совпадают. В падении не проверялся.
Ещё и бар-код внутри был, по которому выслали в подарок повербанк :).
  • Suhoff
  • 17 сентября 2020, 18:18
Ещё и бар-код внутри был, по которому выслали в подарок повербанк :).
Могли бы и сразу в посылку вложить. Странная многоходовочка.
Бедные дизайнеры, делают флагманы тонкими в ущерб батарее, чтобы народ наращивал 5мм за счет чехла
  • Dzot
  • 17 сентября 2020, 20:25
Жесть какая
Сейчас телефон лучше в чехле, подобному вашему, носить. Я со своим iPhone 7 Plus также сделал и обзор на подобный чехол есть у меня, но он не такой дорогой только, как у вас. Похожие чехлы тоже просматриваю, но пока хватает и моего.
Ну меня устраивает Spigen https://aliexpress.ru/item/item/32976982873.html
Будет дешевле и качество вполне норм. Второй чехол Rugged Armor. Первый юзал на s7. Он прилично затерся. Но зато сохранил внешний вид самого телефона.
  • Sabont
  • 17 сентября 2020, 22:15
Я в восторге от чехла UAG, на моем note 8 он уже два года.
  • leonbk
  • 18 сентября 2020, 06:56
Дизайн вырви глаз.
Все равно, что в пластиковую тару для пищевых продуктов положить.
А в стеклянной банке наверное еще и оригинальнее телефон смотрелся бы.
За обзор само собой плюс)))
Но вот чехол, ну правда, ни то ни сё.
  • ber3
  • 18 сентября 2020, 14:49
Шалом, как говорится, православные!
ой, вэй!, где это так говорится, и кем? :))
  • allGood
  • 20 сентября 2020, 08:07
Тот момент когда ищешь потоньше и аккуратнее чехол, чтобы не портить внешний вид и тактильные ощущения от телефона…
В чём смысл таких чехлов? Дисплей телефона и так открыт.