Высокие носки Lorpen Hunting Wader Socks

1. Цена: $7 + доставка

Понасмотревшись роликов про одежду американской армии, захотел купить себе очень высокие носки (почти гольфы). Через какое-то время попался такой вариант от знаменитого бренда Lorpen. Носки зимние, с шерстью мериноса. Поэтому, для испытаний пришлось подождать наступления настоящих морозов. И могу сказать, согревающими свойствами носков я остался весьма доволен. Ноги даже в минус 36 вообще не мерзнут.

Вот так выглядел мой заказ.

Судя по страничке товара, носки через какое-то время распродавали и по 5 баксов. А потом они закончились.
В названии носков присутствует слово wader. Наверное, имеется в виду ношение с высокими «болотными» сапогами. Но я думаю, нормально будет использовать и с ботинками.
Описание со страницы в магазине.

В составе 56% акрила, 24% шерсти мериноса, 19% нейлона, 1% эластана.
Носки упакованы в картонку, прошитую ниткой.

Написано «для стрельбы и рыбалки». Иконками обозначен сезон – «зима» и «носки толстые, двухслойные».

Размер L, для владельцев обуви размеров US10-12.5, EU43-46

Рекомендации по уходу.

Достоинства продукта. Обратите внимание на последний пункт — можно носить прикрывая колени или сложенными.

Ниже это на картинке нарисовали.
Поражает огромное расхождение с составом материалов, указанным в магазине: 80% мерино, 10% нейлон, 10% нейлон с лайкрой. А где 56% акрила?

Вот так выглядят сами носки. Темно-зеленые, толстые, и очень высокие (длинные) как гольфы. Длина стопы 22 см, высота от пятки до манжеты 48 см.

Вид сверху.

Вид снизу. В паре мест торчат петельки. Возможно, результат прошивки упаковки нитками.

Плоские швы на мыске. У продукции Lorpen все время акцентируют на этом внимание.

Пятка.

Очень широкая и мягкая манжета.

Теперь посмотрим на носки изнутри.

Вид сверху.

Вид снизу.

На мыске немного торчат нитки.

Пятка. Тут еще немного торчащих ниток.

Манжета.

Перейдем к примерке. У меня рост 198 см (в этом случае это важно) и длина стопы 29.5 см. Ношу обувь размера US12.
По стопе носки сели очень хорошо. А вот обещанные на картинках «манжеты на колене» с моим ростом не получились. Ну и ладно)))

Вот так выглядят если подогнуть манжеты.

Как человеку с больными венами мне очень понравилось, что эти носки мягко облегают голень и резинки нигде не жмут.
Я ходил в них недолго в минус 28 в неутепленных ботинках Panama Jack – ноги не мерзли.
Я ходил в них довольно долго в минус 34-36 в ботинках Merrell с 200 г/м2 утеплителя – ноги не мерзли. В этом случае я надевал носки поверх флисовых кальсон. А поверх всего были джинсы. Бедра в какой-то степени чувствовали мороз, а голени, прикрытые кальсонами и носками совсем не мерзли. Так что получается, тут и стопы защищены, и голени тоже.
Как дополнительная защита от холода мне носки очень понравились. В принципе, их можно носить и вне зимнего сезона, например при +5-0, если долго предстоит находиться на улице.
Все это конечно хорошо, если бы не одно НО
Четыре раза прогулявшись в носках непродолжительное время, я решил их постирать.
Стирал хозяйственным мылом, вручную. И перед стиркой заметил некоторые повреждения. Сфотал уже на чистых носках.
На одном носке в районе подошвы торчала длинная нитка. «Ну подумаешь», решил я, обрезал покороче и подпалил. Кстати, она не оплавилась, как чистая синтетика.
Вывернул носок наизнанку.
А тут еще одна нитка. Я уже насторожился.

Носки изнутри приобрели повышенную лохматость (это даже хорошо). Но на обратной стороне логотипа на паголенке тоже торчат прямые нитки, а не петли.

Но самая большая «вишенка на торте» это неизвестно откуда взявшаяся большая дырка на манжете.

Она и напрягает меня больше всего. Так как нитки на стопе могли появиться из петель присутствующих на новых носках. Или я мог наступить на торчащий гвоздик на полу. А вот почему появилась дырка на голени, причем всего после 4 использований, непонятно(((
Не буду ругать целиком продукцию Лорпен, так как она давно себя положительно зарекомендовала. Но возможно, именно эта модель носков неудачная, так как и в магазине есть отрицательный отзыв. Или мне такой экземпляр попался.
В общем, я не уверен, что стоит покупать именно эту модель. Но носить такие высокие носки в холода мне понравилось.
На этом все.
Спасибо за внимание.
  • MFG
  • 15 января 2021, 15:34
Для горных лыж искал высокие носки, но эти качеством совсем так себе…
  • 15 января 2021, 18:14
для горных лыж лучшие X-Socs от X-Bionic — там штук пять разных моделей под лыжи…
тоже брал со сьерры лорпен для трекинга. качество не порадовало, протерлись моментом, а после нескольких стирок покрылись катышками
а высокие носки брал там же, по моему Wigwam фирма, для техасских сапог, вот эти классные, как гольфы, прочные и удобные.
Я ходил в них довольно долго минус 34-36
Привет с Северного Урала! Тоже ходили так довольно долго, где-то неделю… Сегодня уже тепло, всего -22.
А носки хорошие, прям завидую. А также нравится ваш стиль письма, и ваша энергия покупать и обозревать здесь. «Аффтар жжот, пешы есчо!». )))
  • 15 января 2021, 16:45
ваша энергия покупать и обозревать здесь.
Все хорошее когда-нибудь заканчивается.
Сейчас ко мне не едет ни одна посылка. Напишу обзоры про старые запасы, а там посмотрим
А постоять с пол часа на остановке или посидеть у лунки с часик не пробовали? Желательно с «высокими болотными сапогами», ага.
Привет с ападной сибири.
  • scruffy
  • 15 января 2021, 16:54
прошу прощения, скажите, пожалуйста, а что с доставкой в Россию? проблем обычно нет? все мечтаю себе заказать носки из Вашего прошлого обзора
а что с доставкой в Россию? проблем обычно нет?
Сьерра не только в Россию не доставляет, но даже на сайт не пускает без VPN
  • 15 января 2021, 17:53
С Сиерры вообще покупать не очень просто. Во первых, приходится через посредника.
Во-вторых им может не понравиться ваш биллинг адрес.
вот познавательная статья www.gsconto.com/ru/wiki/show/sierratradingpost.com
может не понравиться ваш биллинг адрес
ставите галку, что шиппинг адрес тот же, что и биллинг. российские карты на биллинг адрес все равно не бьются
  • 16 января 2021, 10:37
Насколько я помню, поставил такую галку. Заказ заблочили из-за несовпадения с реальными данными карты.
Через несколько дней пришло письмо. Я написал, что живу не в США. Заказ отправили.
Следующий, вот этот с носками, прошел нормально.
  • ABATAPA
  • 15 января 2021, 17:03
Давайте без намеков. Чего сказать-то хотели? Или свою детскую травму выложили?
В минус 36 вот так надо ходить ?

Опасно…
Мозгов уже нет, надо ещё и ноги отморозить. Но молодость она такая, многое прощает, пока здоровье есть.
  • spoook
  • 16 января 2021, 18:37
сейчас поколение безносочных им до этой темы дела нет :)
  • shaman
  • 17 января 2021, 05:10
Да — должен быть биологический отсев.
  • 17 января 2021, 19:11
Вы про естественный отбор?
  • 15 января 2021, 18:20
Lorpen халтурит… высота там строго под среднее термо 3/4, что бы накрывать до колена…
  • 17 января 2021, 19:07
У меня никогда не было термо 3/4
А в чем его смысл? Чтобы не отводить влагу под пластиковыми высокими горнолыжными ботинками и в подобных случаях?
  • breez
  • 17 января 2021, 21:21
Да, 3/4 как правило под горнолыжку, ибо внутри г/л ботинка должен быть только носок.
  • 18 января 2021, 06:24
гораздо удобнее в использовании, так как термо компрессионное и натягивать его в районе лодыжки то еще развлечение или оно быстро растягивается в этом месте…

а главное нижней резинкой от полноразмерных термо-штанов + носок + ботинок Вы не натрете/передавите ногу над лодыжкой.
  • 18 января 2021, 11:51
По большому счету, термо и компрессионное белье это не одно и то же, хотя иногда их свойства сочетаются в одном изделии
Вот, например, комплект от Champion.

Облегает тело как надо, но давления особо не чувствуется. Поэтому передавить или натереть может разве под давлением других слоев.
А не могли порвать когда натягивали носок? Просто прорвалось в слабом месте.
  • 15 января 2021, 19:04
это уж совсем должно быть слабым это место, так как натягивать с усилием не приходится
Ну там ещё логотип… вот и слабое место стыков
  • Bald
  • 15 января 2021, 19:00
Ну а каков смысл, если ляхи мёрзнуть будут? Надо тогда и трусы с начёсом по колено, или куртку длинную типа пальто
Теплую кровь до лях проще донести, чем до икр и тем более стоп.
  • Bald
  • 15 января 2021, 20:37
Стопы понятно. Для них теплые носки и обувь. Мне по ощущением тепло нужнее в ляхах чем в икрах
  • 17 января 2021, 19:05
Люди разного роста имеют на этот счет разное же мнение.
У высоких нередко мерзнут дистальные отделы конечностей. Например, стопы и кисти.
Тоже вспомнились почему-то колготки в детсадике.
Фирма хорошая, пользуюсь их носками, другими моделями.

«Стирал хозяйственным мылом, вручную. „

Лучше всё-таки подходящей жидкой химией.
  • rx3apf
  • 16 января 2021, 18:08
«Хозяйственное мыло» есть и в жидком варианте, кстати.
  • 17 января 2021, 19:03
Лучше всё-таки подходящей жидкой химией.
У меня есть гель Персил. Руками стирать мне им не понравилось. Невнятно пенится (из-за того что им можно стирать в машинке) и долго выполаскивается.
как будто кто-то брак на фабрике скупил и продаёт занедорого.
  • 17 января 2021, 19:01
Тоже такие мысли возникали.
Так как до этого покупал там кожаные ремни сомнительного качества.
Но с остальными носками Лорпен из этого заказа все нормально.
  • yoma
  • 21 января 2021, 11:47
Это такие гольф, почему носки? Ну хорошо, тепло, да. Плюсик!
  • 21 января 2021, 18:24
Честно говоря я даже не знаю, как будут на английском гольфы. Но такие высокие попадались под названием «носки до колена».
возможно, получились трудности перевода
  • AlinaK
  • 27 января 2021, 14:21
Есть у меня летние носки Lorpen. Настолько легкие, что как будто нога без носка вовсе. Прошла в них весь поход, поочередно меняя на китайские с али. Что примечательно, даже запаха не имеют после целого дня передвижения по горам.
Есть еще походные носки на 3 сезона (купила уже после), но пока ещё их не пробовала- жалко. Отношусь в Lorpen как к элитным и всегда когда ищу на Сиерре носки, первым делом смотрю на Lorpen.
  • 27 января 2021, 14:23
Прошла в них весь поход, поочередно меняя на китайские с али.
а что за китайские?
  • AlinaK
  • 27 января 2021, 14:24
Мои любимые с уточкой. Жаль сейчас на али не продаются. Я брала 2 пака по 7 штук. Очень милые и красивые)
Не хочу лезть наверх, чтобы взять новые и сделать фото…