Настольный держатель для телефона Ugreen 50394

На повестке дня краткий обзор на настольную подставку для мобильного телефона от Ugreen. Подставка имеет складную конструкцию и монтаж на край стола.

Приезжает подставка в крупной картонной коробке с изображением внешнего вида подставки.

Комплектация:
  • складная конструкция
  • настольное крепление
  • держатель для телефона
  • шестигранный ключ
  • инструкция по эксплуатации и сборке

Конструкция штанги и пружин полностью выполнены из металла. Габариты — 40.64*7.62*15.24см, вес — 820г.

Места соединения пружины со штангой выполнены на отдельных цилиндрах. В основании штанги предусмотрена круглая труба с выемкой для фиксации в настольном креплении, тогда как в верхней части шар для крепления телефонного держателя.
В трех местах конструкции предусмотрены «барашки» для фиксации элементов в определенных положениях. Выполнены они из пластика.

Настольное крепление выполнено полностью из пластика и в своей конструкции имеет усиление в виде отдельных ребер. Винтовой зажим так же из пластика, в его верхней части находится резиновая подкладка для меньшей деформации поверхности.

Держатель для телефона имеет вертикальное исполнение, здесь же находится наименование бренда, тогда как на обороте зажимная гайка.
Минимальная диагональ устройства — 4'', максимальная — 12.9''.

Собираем конструкцию, крепим к краю стола и чуть подтягиваем барашки. Законченный вид выглядит следующим образом:

Шестигранник из комплекта служит для подтяжки соединения в основании держателя для телефона.

Так как у меня нет планшета для теста большой диагонали, то воспользуемся смартфоном. Как можно увидеть из представленных ниже снимков, жесткости пружины вполне хватает для фиксации смартфона в любом виде.
Данный тип настольной подставки удобен тем, что его можно использовать для проведения видео трансляций, стримов или иных способов, при которых необходимо держать мобильное устройство выше поверхности стола.

По итогам, если абстрагироваться от стоимости товара, то получился вполне годный держатель. Он легко позволяет разместить мобильное устройство под любым углом к поверхности стола. Так что для всех любителей съемки видео на котором фигурируют свои руки, это отличное настольное крепление.
  • ankur
  • 07 октября 2021, 13:31
Нужны замеры, как долго он продолжает болтаться как собачка на бардачке в машине, после того как случайно заденешь ножку стола ногой
да-да, без АЧХ колебаний от удара по ножке стола — ваще не обзор. и без молекулярного анализа материала кронштейна
  • ankur
  • 07 октября 2021, 14:40
Это был немного сарказм. Но хлипкость конструкции в обзоре никак не отмечена. Если нужно делать стрим, лучше поставить на классический трёхногий штатив, он хотя бы не болтается как удочка.
  • fmy1
  • 07 октября 2021, 17:13
У меня на аналогичном висит микроскоп. Приходится довольно долго ждать пока не успокоится, и дальше лучше не дышать) Зато место не занимает. Покупал что то в районе 550, а результате вышел в 0 рублей.) (продавец накосячил)
  • CyJLTaH
  • 07 октября 2021, 13:41
4 железки и 2 пружинки по цене дешевого телефона?
Не, пусть у меня еще просто на столе полежит. Не отвалятся руки поднимать его при звонке.
Если очень понадобиться, я штангу от настольной лампы возьму, дешевле выйдет.
(К обзору претензий нет)
  • st512
  • 07 октября 2021, 13:50
ага, вроде пригодилось бы, не ценник
  • Renicton
  • 07 октября 2021, 18:07
Югрин в последнее время не радует ценами, хотя справедливости ради, у них самые качественные аксессуары, в отличии от того ширпотреба коим завален весь Алиэкспресс.
Берём в оффлайне пантограф для микрофона (а в обзоре именно он) и прикручиваем копеечный держатель для телефона.
Мой пантограф в оффлайне мне стоил 10 usd.
По этой ссылке вообще 400 рублей. А с держателем для телефона вот он же, но уже за 940 рублей. И всё равно дешевле.
Время домашних профессиональных музыкантов на трёх аккордах, прошло, настало время видеоблогеров :)
Как там сейчас говорят, «новый тренд»? (С древнекитайского «коси бабос»).
  • Alinaki
  • 07 октября 2021, 16:01
дело не в звонке. ты когда приложение разрабатываешь и тестируешь на телефоне – удобнее иметь его перед собой. это нишевая штука.
  • vopros
  • 07 октября 2021, 13:52
Настольное крепление выполнено полностью из пластика
art.mysku-st.ru/uploads/arts/04/13/82/2021/10/07/6df7b1.jpg
выглядит надёжно!
  • deem0n
  • 07 октября 2021, 14:03
Не, рука бесплатная. Дзюба справился и я справлюсь))
Хорошая штука, да и не дорого, просто мы бедные )). Если ipad крепко держит, не провисает и не раскачивается, то может даже и цена соответсвует. Хотя у нас, раза в два дороже, можно уже купить настенное крепление для телевизора 65 дюймов с поворотом перпендикулярно стене… где надежность и тяжесть… если так смотреть, то дорого ну очень ))
  • bernes
  • 07 октября 2021, 14:37
Настольное крепление и винтовой зажим (с винтом) — полностью из пластика. Что для настольного держателя чего бы то ни было, выглядит по надёжности — архи-оптимистично. Лично я был бы готов использовать данное приспособление лишь для бумажных страниц, или фотографий одиночных (!) это максимум!
для телефона больше не надо
Странно, Амазон теперь рассылает товары обзорщикам? Однако…
Не амазон, менеджер из Шеньженя. Это как офшор на Кайманах… ну вы поняли. Вдруг выстрелит в категории не али магазинов
  • indy2004

Протокол Фантом
  • A6pukoc
  • 08 октября 2021, 00:54
Цена забавная, однако:

+ 150р дещманский силиконовый чехол и ещё примерно столько же неодимовые магнитики на 3М двусторонний скоч. И вместо странной однофункциональной фигни у тебя полезная настольная лампа, выполняющая задачу той же фигни. И всё это по сути в 1,5 раза дешевле.
PS
И даже если тебе это не нужно, то всё-таки вопрос, как у китайцев получается продавать в 2 раза дороже часть от настольной лампы? В настольной лампе там провод, плафон, патрон, всё это смонтировать надо…
Недавно купил себе такой же пантограф для телефона всего за 800 рублей. И держатель к столу у него металлический.