Велофара Outbound Lighting Road Edition

1. Цена: $175+$30 доставка

Речь пойдёт об американской велофаре Road Edition от маленькой чикагской конторы Outbound Lighting. Это больше отзыв и личное впечатление, а не полноценный обзор изделия с измерениями приборами. Бимшотов тоже не будет, поскольку камера смартфона не передаёт истинное положение дел. Эта фара со светотеневой границей, смысл которой в том, что бы не слепить встречных.

Предисловие
Всю свою велосипедную биографию я ездил с китайскими глазовыжигателями. Сначала это был MagicShine MJ-816 (он же Чебурашка), потом появился YINDING YD-2XU2 (клон Gemini Duo). Со временем пришло желание купить что-нибудь приличное, не ширпотребное.

Во-первых, хотелось такое изделие, к созданию которого авторы подошли с душой и серьёзным инженерным подходом. Во-вторых, требовалась фара со светотеневой границей, что бы не слепить встречных-поперечных, не прикрывать фару рукой, не наклонять вниз и т.п. Благо места катания позволяют обойтись без верхней засветки. На дорожном велосипеде я не рублюсь через лес по диким тропам. Зато широкая засветка желательна.

Поглядывал на Kompilator K3-m и даже записался в очередь, но сорвалось. Популярные фениксы тоже исключил, поскольку нужен внешний АКБ, да и СТГ у них всё же не совсем настоящий на мой взгляд. Смотрел, какое stvzo предлагают в европейских магазинах. Среди них приглянулся B&M IXON Space, но на него не решился. Lupine SL AF хорошо и жирно, но далеко вне бюджета. Парни с веломании подсказали Outbound Lighting. Почитал интернеты, посмотрел видео и решился купить.

Покупка
Хотя производитель предлагает прямую отправку в РФ через UPS или DHL, но я не рискнул связывать с этими службами и заказал через Бандерольку. По деньгам доставка вышла даже несколько дешевле и спокойнее. Заплатил на сайте напрямую своей картой, указал адрес посредника и далее действовал по их распорядку. Доставка до пункта выдачи заняла две недели.

О производителе
С историей появления, о коллективе разработчиков и некоторыми техническими подробностями можно ознакомиться на кикстартере www.kickstarter.com/projects/outboundlighting/high-performance-lightweight-long-lasting-bike-lig Но учтите, что информация несколько устарела, всё же прошло 3 года с момента запуска.

Если вкратце, то используется простой принцип автомобильной оптики и никаких люменов ради люменов. Светодиод перекочевал из той же области.
Процесс сборки. Фотография из инстраграма www.instagram.com/outboundlighting/
Магниевый корпус перед финишной обработкой и нанесением покрытия. Фотография из инстраграма www.instagram.com/outboundlighting
Видео, передающее примерное представление о том, как фара выглядит в живую

Знакомство с устройством
Начнём с упаковки. Фара поставляется в хорошем чехле на молнии.

Внутри аккумуляторная сборка 2S2P на элементах LG емкостью 6400 мАч, маленький кронштейн типа GoPro (длинный заказывается отдельно), простое З/У входного напряжения 110-240 В 50/60 Гц и выходного 8,4 В 1,2 А, краткая инструкция c описанием режимов работы и ещё какая-то макулатура.
Обычная сборка из четырёх 18650. В чехле весит 273 г. Запаяна в герметичную резиновую оболочку.

Не буду расписывать режимы работы, всё понятно из инструкции. Поясню лишь, что адаптивный режим основан на эффекте темновой адаптации глаза, когда яркость плавно снижается с максимальной до средней (по их таблице получается между средней и средне-высокой).

Строб не мигает, как мы привыкли, а меняет яркость в некотором диапазоне. Здесь можно отметить, что мигание лучше привлекает внимание, но больше бесит окружающих.

Ещё важный момент: фара не даст выставить максимальный режим при заряде менее 50%. С одной стороны немного бесит, с другой стороны это защита от дурака, с третьей стороны максимальный режим настолько мощный, что не особо и нужен.

Теперь посмотрим на изделие поближе.
Рядом с YINDING YD-2XU2Сделано всё аккуратно и тщательно. Ощущение, что парни своё дело любят. Корпус магниевый, основная часть тепла отводится через верхнюю часть корпуса. Размер без крепления указан 56 x 61 x 48. Голова без крепления весит 110 г, крепление с резинкой 40 г, крепление GoPro 10 г.
Применён светодиод Lumileds Luxeon Altilon 1х5 (в переписке сказали, что он примерно 5000K 70-min CRI). Он установлен в задней части в углублении, скрыт от взгляда, светит через ступенчатый отражатель (который я забыл сфотографировать). В электронной схеме предусмотрена термозащита. Если фара перегреется, то мощность будет снижена.
Пазы уплотнены. Производитель не даёт сертификации влагозащиты, но заявляет, что в дождь не протекает, при этом любителям подводного катания стоит поостеречься. Грамотно сделано крепление фары с помощью гайки, а не резьбы в корпусе, которую в мягком металле можно запросто сорвать.

Принципиальная схема светораспределения.

Использование
Компоновка классическая с размещением АКБ на трубе рамы.

Фара предполагает два вида монтажа. Первый — распространённый метод на резиновом хомуте на руль 31,8 мм. Этот способ мне не очень подошёл, поскольку на моём руле крепить некуда. Сначала закрепил на мини-выносе Token TK510, но фиксируется плохо из-за малого диаметра перекладины (20 мм) — от вибраций фару колбасит и луч прыгает. Приходится поправлять.

Само по себе это крепление сделано качественно, кто бы что ни говорил: площадь контакта большая, резинка тугая и прочная. На подходящем диаметре держится хорошо, фара под собственным весом не гуляет.

Установил на GoPro-кронштейн. Длинный покупается отдельно, в комплекте с фарой только маленький короткий, который не в каждой конфигурации подойдёт. В моём случае мешал смартфон. Способ крепления был продуман заранее, необходимые элементы куплены сразу. Крепление на вынос купил такое. Разве что с ходу не предусмотрел, что лучше использовать барашковые винты для быстрой настройки и монтажа без шестигранника. Это я уже сделал позже.
Так фара выглядит на маленьком кронштейне. Фотография из инстраграма www.instagram.com/outboundlighting

Кнопка управления одна и нажимается без особого усилия, но и не слишком легко, с четким щелчком. Нормально нажимается даже через толстые перчатки. Переключение режимов традиционное циклическое. Включение-выключение — зажать на 2 сек, режимы переключаются одним нажатием. Строб — три щелчка из выключенного состояния. Индикатор несколько секунд показывает выбранный режим, затем переключается на уровень заряда.

Впечатление
Фара светит ярко, заливка широкая и достаточно равномерная. По ширине полностью перекрывает Бумажную просеку в Лосином острове и центральную аллею в Ботаническом саду. Заявлен угол 60 градусов, по ощущениям этого вполне достаточно. Для комфортной быстрой езды хватает среднего или средне-высокого режима. На минимальном режиме я бы не рискнул, но неспешно колесить можно. По тропинкам тоже проезжается без проблем, при необходимости можно немного приподнять фару. То есть если вы не профильный лесогонщик, то фара подойдёт. Максимальный режим шарашит так, что можно >50 км/ч летать.

Сделал три поездки, пока пока сообразил, какое новое ощущение даёт эта фара — как будто едешь на машине, а не летишь в кромешной тьме с узким лучом китайца.

Теневая граница четкая, встречные не жалуются. Я и сам пробовал отойти и смотреть на фару — не слепит. Нижняя граница получается перед колесом, при этом небольшая засветка достаёт под самым колесом.
Фотография с сайта Outboundlighting.

Опасения по цветовой температуре не подтвердились, весьма комфортный свет. Не тёплый белый, а холодноватый, но не слишком, без синевы. Глаза не утомляются.

Никакой явной неравномерности не видно. Главное, что отсвет не слепит, не пересвечен и одновременно одинаково хорошо видно как прямо по курсу, так по бокам. Я бы сказал, что есть небольшой акцент на освещение прямо по курсу. Камера через объектив не передаёт нормально как бы я не играл режимами. Средняя зона здесь достаточно протяжённая.

Среднего уровня яркости мне хватает, что бы комфортно ехать со скоростью 30 км/ч.

Автономность
При моём режиме использования (в основном средне-высокий, иногда средний, на городских улицах строб) заряда хватает на одну четырёхчасовую поездку и ещё немного остаётся. Вполне нормально, учитывая получаемое освещение. Если нужно дольше, то можно сделать сборку АКБ из 21700.

Итого
Я полностью доволен приобретением. Прошло достаточно времени, период рационализации покупки прошёл, а я ни разу не пожалел о потраченных деньгах. Это редкий случай, когда реклама и описание полностью соответствуют действительности, то есть ожидания оправдались. Критичных для меня недостатков я не обнаружил, с особенностями ознакомился до покупки.

Разумеется, фара не идеальна и не ультимативна. Кто-нибудь найдёт в ней фатальные для себя недостатки, кого-то не устроит качество засветки, кого-то не устроит автономность. На рынке есть другие варианты с таким принципом построения освещения в этом бюджете. Тем не менее я рекомендую эту фару к рассмотрению тем, кто осознанно ищет хороший свет с СТГ. Гонщикам по лесу стоит поискать другую фару.
  • 12 декабря 2021, 00:22
Фара по цене целого велосипеда, а то и дороже? У богатых свои причуды…
Да, недешёво само по себе, но сравнимо с другими фарами c СТГ. Там бюджет 130-200 евро из более-менее адекватных по свету. Можете сделать дешевле — хорошо.

Дорого — это вот www.bike24.com/p2537348.html
  • 12 декабря 2021, 00:55
Дорого — это вот www.bike24.com/p2537348.html
О, «Люпинчик»! Тот самый «Люпинчик», который в фонаре за 330 евро сделал тот же косяк, что в китайцах за 5.
Не знаю, не смотрел. Всё же вне моего бюджета.
Какой, если не секрет?☺
  • 12 декабря 2021, 18:14
Висящая в воздухе подложка со светодиодами.
  • 25 января 2022, 21:12
То бишь с теплоотводом накосячили и светодиоды будут деградировать намного быстрее?
  • iG0Lka
  • 12 декабря 2021, 03:24
А, ладно, чего там кривляться. Честно скажу, за десять евро действительно не интересно.
Если бы стоил 100 при прочих равных — стало бы интересно?
Анекдот про галстуки за углом по 20 вспомнился…
Требовалось найти фару с определённым набором характеристик. По ходу поисков определился вот такой бюджет.
  • 12 декабря 2021, 09:22
В вашем предложении яркость 350 Люмен против 1500-1600 в обозреваемом. Осёл на коня тоже похож.
  • Gidof
  • 12 декабря 2021, 10:50
А как комфортно и безопасно ездить (в т.ч. для окружающих), если хочешь и можешь ездить быстро? От 30 км/ч и выше, например.
  • Gidof
  • vadik
  • 12 декабря 2021, 12:55
50 метров это расстояние дальнего света автомобиля у которого скорость близка к 100км/ч и тормозной путь метров 50,
Ну-ну. 50-60 метров это ближний, при котором особо ничего не видно на скорости более 60. Дальний же светит на минимум на 150м.
  • Hikigeek
  • 12 декабря 2021, 13:05
Автомобилю на дороге важно увидить другой автомобиль, знак, лося. Велосипедисту важна освещённость самой дороги, даже не дороги, а обочины по которой он собственно едет, где любая ямка, палка, камень (которые не заметит подвеска автомобиля) может привести к печальным последствиям.
  • 12 декабря 2021, 13:18
надеюсь, вы не с правами :)
Билет 14, вопрос 20 (разумеется, цифру номера я не помнил, но легко нагуглил)

Является ли безопасным движение вне населенного пункта на легковом автомобиле в темное время суток с включенным ближним светом фар по неосвещенному участку дороги со скоростью 90 км/ч?
ответ и объяснение:
Ближний свет фар обеспечивает видимость дороги в темное время суток на 30-40 м, а остановочный путь автомобиля при скорости 90 км/ч составляет примерно 90-100 м. Это значит, что движение в подобных условиях не является безопасным, так как остановочный путь намного превышает расстояние видимости.
на велосипеде же тормозной путь метров 15-20 при максимальных скоростях в ночное время 50-60км/ч.
Замеры GCN, делал экс-про по циклокроссу. 12 метров с 40 км/ч, с 50 км/ч — уже 20 метров.
С 60 было бы еще выше
И, заметьте, это подготовленный человек, и речь про тормозной путь, а не остановочный.
Это не говоря о том, что у него хорошая гидравлика и эталонные условия.
  • 12 декабря 2021, 15:12
Все эти цифры ниочём. Возражений всего два:
1. Большие скорости обычно достижимы только на спусках, а на спуске тормозной путь будет в разы больше.
2. Ночью даже при мощной фаре плохо различим рельеф дороги дальше 5-10м. Мощный свет всё заливает и не видно. Ночью не увидишь ямку вдали, а когда увидишь вблизи, то даже чемпион не успеет затормозить.

Поэтому ночью самый главный совет — НЕ ГНАТЬ. Нужно ехать значительно медленнее, с учётом того, что дорога впереди не очень хорошо видна.
  • 12 декабря 2021, 17:06
«Поэтому ночью самый главный совет — НЕ ГНАТЬ. Нужно ехать значительно медленнее, „

это совет для умных людей.
Обычно ночные гонщики умом не отягощены.
Я бы сказал, что не отягощены умом те, кто гогяет в темноте в черном и без света. Даже без отражателей. Таких вообще не видно ни пешикам, ни другим велосипедистам… Выниривают в нескольких метрах и исчезают.
  • kalev
  • 12 декабря 2021, 19:52
У нас в районе таких масса — яндекс доставщики… Достали.
  • drpepper
  • 12 декабря 2021, 17:34
Я конечно не эксперт, но зачем освещать дорогу на 50м вперёд себя?
1500-1600 лм — это примерно одна автомобильная фара ближнего света, причём не очень мощная (мощные, выше 2000 лм, обычно можно отличить по наличию омывателя, который обязаны ставить вместе с ними).
  • 13 декабря 2021, 13:04
1500-1600 лм — это примерно одна автомобильная фара ближнего света
Дальний свет от двух современных автомобильных фар где-то 1200-1500Лм. От старых автоВАЗовских фар дальний свет меньше 500Лм.
  • drpepper
  • 13 декабря 2021, 14:07
Дальний свет от двух современных автомобильных фар где-то 1200-1500Лм.
Откуда такая информация?
Вот, например, что может рассказать Википедия про технологии шестидесятых годов:
The H1 lamp was the first tungsten-halogen headlamp light source. It was introduced in 1962 by a consortium of European bulb and headlamp makers. This bulb has a single axial filament that consumes 55 watts at 12.0 volts, and produces 1550 lumens ±15% when operated at 13.2 V. H2 (55 W @ 12.0 V, 1820 lm @ 13.2 V) followed in 1964, and the transverse-filament H3 (55 W @ 12.0 V, 1450 lm ±15%) in 1966. H1 still sees wide use in low beams, high beams and auxiliary fog and driving lamps, as does H3.
More recent single-filament bulb designs include the H7 (55 W @ 12.0 V, 1500 lm ±10% @ 13.2 V), H8 (35 W @ 12.0 V, 800 lm ±15% @ 13.2 V), H9 (65 W @ 12.0 V, 2100 lm ±10% @ 13.2 V), and H11 (55 W @ 12.0 V, 1350 lm ±10% @ 13.2 V).[94]
en.wikipedia.org/wiki/Headlamp#Tungsten-halogen
Что, судя по первой странице выдачи гугла, в целом подтверждается производителями автосвета, например www.narva.com.au/blogs/blogs/2018/Mar/2/lux-vs-lumen
Также не очень свежие, но более популярные в недавнем прошлом газоразрядные лампы выдают побольше, та же Википедия:
A D2S HID bulb produces 3200 lumens from approximately 42 watts during stable operation.[94]
И даташит очень крупного производителя автосвета на D1S:
www.hella.com/hella-za/assets/media_global/HASA_Bulbs_Catalogue_2012_LRes.pdf
Luminous flux: 3200 lm
Кусок про светодиоды сожрала Муська, раньше времени отправив комментарий, возможно даже я его допишу.
  • 14 декабря 2021, 11:08
Откуда такая информация?
Из практики. Когда смотришь как светит фара с честными 600Лм рядом с автоВАЗовским дальним светом, и понимаешь, что одна фара на 600Лм ярче, чем две фары автоВАЗа.
Не порвётся. Уж совсем дешманские годами держатся, если не перетягивать. Здесь хороший толстый материал.
  • 12 декабря 2021, 11:04
и я не вижу какого либо превосходства сабжа над фарой по ссылке, скорее наоборот.
А еще в айфоне на андроиде телевизор есть!
  • 12 декабря 2021, 13:18
Крепление никакое. Какая бы ни была хорошая фара, но с таким креплением больше не покупаю. Несколько фар есть, сползают постоянно. Фара должна освещать, а не отвлекать.
Ну да, поэтому GoPro.
  • 12 декабря 2021, 01:01
А зачем велосипеду за 175$ фара? На нем и днем страшно было бы ездить.
  • 12 декабря 2021, 01:09
Велосипед за 175$ — это обычный синглспид на стальной раме типа минского «Аиста».
На нем и днем страшно было бы ездить.
  • 12 декабря 2021, 01:22
Пошел в«Ашан», и на сдачу велосипед купил, абы был, приобщимся к здоровому образу жизни до боли в коленях.
  • 12 декабря 2021, 01:35
Ашанбайк — это не велосипед, а габаритный макет.
  • 12 декабря 2021, 01:56
зажралИсь Вы, батенька. В детстве на салюте, орленке или, упаси боже, украине не катались разве?
  • 12 декабря 2021, 01:59
зажралИсь Вы, батенька
Ничуть.
В детстве на салюте, орленке или, упаси боже, украине не катались разве?
Ашанбайк по качеству хуже «Украины», а по весу — тяжелее Потому что материал рамы — сталь МГКН, и для жёсткости стенки рамы приходится делать толще, чтобы её под весом седока хотя бы не сразу скрутило.
  • 12 декабря 2021, 02:47
да ну? Раму украины после ДТП можно выровнять было об коленку. Вес велика — 17кг
Хотите видео про ДХ с Ай-Петри на ашанбайке?
  • 12 декабря 2021, 04:45
У кого в детстве не было велосипеда, а став взрослым, купил мерс, всё равно у него в детстве не было велосипеда :)
  • 12 декабря 2021, 11:19
Ашанбайк сильно большой компромис по цене/качество, в конце концов это не смартфон который покупается на несколько лет(у кого-то ещё меньше), есть смысл потратить большую сумму.
  • yahoo
  • 12 декабря 2021, 14:53
«Школьник» забыли…
Орленок был предметом зависти, с его гнутой рамой, и, особенно, если был в «обмотке».
  • 13 декабря 2021, 03:05
«Школьник» я никогда не забуду. Это как Жигули-классика. Я его чинил больше, чем катался. Даже с завода на нём стояли камеры от «Уральца», сложенные внахлёст. Ломалось всё!
  • agathis
  • 13 декабря 2021, 05:49
Охххх.
Это не просто орленок, это «старый».
В моем детстве в конце 80х-начале 90х уже рамы орлят были прямые, без этого загиба. Наверное прочнее, но этот офигеть какой красивый!
  • 25 января 2022, 20:59
«Орлёнок» Минск, а «Ereliukas» Шауляй, а в каких были без изгиба?P.S.У меня с изгибом была рама, но ещё до 80-х. НАШЁЛ… «Эти велосипеды появились 50-х годах 20-го века. Минский велозавод начал производство велосипедов для подростков – “Ласточку” для девочек и “Орлёнок” для мальчиков. Потом велосипеды для подростков В72, В74М, В82, В84М начал выпуск велосипедно – моторный завод из г. Шауляй Литовской ССР. “Орлёнок” на литовском языке звучал как “Эрелюкас”, “Ласточка” как – “Крегждуте”.
У “Орлёнка” более ранних версий у рамы велосипеда была двойная верхняя труба, плавно переходящая в верхние перья задней вилки. Более поздние модели уже выпускались с рамой, которая была скопирована с В110 “Украина” ХВЗ, но уменьшенного размера. Велосипеды были предназначены для поездок по любым дорожным покрытиям. На заводе велосипед укомплектовывался аптечкой для ремонта шин, насосом, маслёнкой, сумкой с инструментом, звонком. На велосипед для девочек устанавливалась защитная сетка с сеткодержателем и крючками и щиток цепи. За дополнительную плату часть велосипедов укомплектовалась фарой с генератором, счётчиком пройденного расстояния и зеркалом заднего вида.»©
  • infino
  • 12 декабря 2021, 18:34
Школьники, орлёнки, взрослые, все милые сердцу слова, а любимый был спорт-шоссе.
  • federman
  • 12 декабря 2021, 19:26
спорт-шоссе
у пацанов это ж был «Роллс-Ройс» среди советских великов (или «Порше»)
  • Russel
  • 12 декабря 2021, 22:50
Вы путаете теплое с мягким. Был «Спорт», и был «Старт-Шоссе» на трубках — сильно разные вещи…
Может, меня память подводит, но сравнивать орленок с салютом или упаси боже с «украиной» — все равно что сравнивать стрекозу со слизняком.
  • dmik
  • 12 декабря 2021, 00:37
  • 12 декабря 2021, 00:40
исходя только из внешнего вида сего девайса(пластмассовый корпус, тип крепления...), цену можно смело делить на 10, очень даже странно, почему это — Fenix BC35 не стоил — 1750$.
Fenix BC35 делали китайцы миллионными сериями, а тут молодая динамично развивающаяся компания делает Америку great again. Это же другое, понимать надо.
Корпус магниевый. Крепление традиционное, универсальное. Не хочешь резинку, крепи на GoPro.
  • 12 декабря 2021, 01:58
Из описания. Корпус используется как теплоотвод, поэтому сделан из металла.

Зачем напильником портить вещь, даже если в интернете кто-то неправ?
  • 12 декабря 2021, 02:23
Однако здравствуйте. Не статуэтка за $600 или расчёска за $100, но тоже впечатляет. За обзор плюс.
  • Totka
  • 12 декабря 2021, 10:34
Да вроде нормальная цена на мужской вид спроса. Те же навигаторы есть с ужасными дисплеями и космической ценой, катушки рыболовные, эхолоты и т.д. Женщины редко будут ночью и в сумерках кататься, вот и на фару ставят мужской ценник. Ведь это элемент статуса, когда пришли 20 мужчин на покатушки и там 19 нищебродов и 1 царь с норм фарой. Чем дороже — тем лучше. Свет очень хороший, корпус тоже красивый. Но нету павербанк-функции для зарядки от него телефона. По мне так очень полезная вещь.

Имхо достаточно просто линзы и xhp50 светодиода, который светит чуть вниз и может быть вправо. Зачем светить на 1км вперед, но при этом не видеть то, что сбоку? Чисто из соображений безопасности от людей и животных. Люди в лесу на дороге слишком далеко заметят свет и отойти из дороги, натянуть проволоку и напасть затем. С линзой же они не смогут разобрать велосипедиста, будут видеть яркий отпечаток и не так далеко. Животные сбоку могут напасть в лесу, их видно не будет. Неприятно будет услышать за собой рысь, которая прыгает на спину. Ваще можно просто взять налоблник. Есть большие зеркала с лучом вперед и кругом близко (по дефолту полухлам, светодиоды p70/p90 просто убожество + крепление на угол сомнительное). Увидел машину или людей — двинул головой и все. Увидел в лесу что-то стремное — повернул голову и проверил. Может там труп лежит. Ваще лучше всего налобник с линзой на шлем с корпусом цельнометаллическим на шлем, аккумуляторы тоже в боксе на затылке. xhp50 + пластиковая линза, 1 режим без шима и все, 2 аккумулятора 18650. Очень дешево и в хозяйстве пригодится.
натянуть проволоку и напасть затем
Нифига себе у вас сценарии использования о_0 Вам на броневике ездить надо.

Проходили. Такое хозяйство весьма чувствуется на голове.
вот никогда за статусам не гонялся. почитайте или посмотрите документалки Чарльза Докинза, он там хорошо по статусам проходится.
  • 12 декабря 2021, 18:15
Неприятно будет услышать за собой рысь, которая прыгает на спину.
Особенно с учётом того, что рысь на человека нападает примерно никогда.
  • 06 января 2022, 16:02
И в этом доля правды. И в сказке одной тоже доля правды. И знавал я одного деда, который ходил на охоту с ружьём однозарядным. Со стволом из высверленного шестигранника. Порох, шляпки от гвоздей, пыж. Мог пару суток ходить по лесу на лыжах, выслеживая жертву. Один выстрел — одна добыча. И домой.
Подстрелил как-то рысь, взвалил на плечо — и домой. А рысь очухалась — и произвела «кусь» за шею. Но добил, конечно. Дед через три недели принял ислам от бешенства. Такие дела…
  • 13 декабря 2021, 03:10
Вы в Шервудском лесу что-ли живёте?
Спасибо за обзор!
Тоже поглядывал в своё время и на Kompilator, и на NightKeeper2, но так и не решился. Так и езжу с охапкой фонарей на руле.
Я так долго заглядывался на найткипер, что он почти в два раза подорожал.

Компилятор тоже улетел в цене, но хуже то, что автор на неопределенное время свернул производство. Может, опять начал, но мне уже неактуально, я пока закрыл вопрос со светом.
  • Dyakoni
  • 12 декабря 2021, 11:11
Если не ездить по трейлам в лесу и на скорости выше 25 км/ч, то lumintop b01 с 21700 заменяет полностью охапку фонарей.
  • 12 декабря 2021, 13:24
Я внизу на снимках показал луч RockBros R3-1000, Lumintop B01 на её фоне отстой.
Специально для Вас добавил снизу Lumintop B01, режим турбо. Чувствительность и выдержка зафиксированы, понятно, что не только по лучу, но и по яркости не дотягивает.
  • 12 декабря 2021, 01:48
Все равно же слепит. Чтоб не слепила надо опускать на уровень автомобильных фар
  • svn99
  • 12 декабря 2021, 02:00
Суть ведь не в высоте установке, а в направлении светового потока.

На высоте выноса руля световая граница получается на ростовой фигуре на той же высоте.
  • 12 декабря 2021, 14:07
т.е. выше капота, и светит в стекло?
А если вы направите поток вниз, то потеряете в дальности
В обзоре есть схема, как это в принципе работает
om3nw4bbalp11
  • 12 декабря 2021, 19:51
Да я прекрасно понимаю как он работает.
Похоже вы не понимаете зачем вам стг дана.
Фара получается на высоте примерно в метр. Это не выше капота. Формально она должна быть направлена немного с занижением, но по факту ровняешь её на глаз, что бы в первую очередь не била в глаза пешикам и другим велосипедистам. Ну и получается, что водителям тоже не слепит.
  • 12 декабря 2021, 20:23
это выше капота средней легковушки.
А если будете направлять вниз, то она не будет так далеко светить.
Я с таким же столкнулся, хочется чтоб дальше светила — поднимаешь, и начинаешь слепить всех.
  • 12 декабря 2021, 21:07
это выше капота средней легковушки.
Глаза водителя средней легковушки все же несколько выше уровня капота :)
  • 12 декабря 2021, 11:59
а вы автомобили видели?
это, наверное, космолет? :)
«Ощущение, что парни своё дело любят.» Настолько любят, что в качестве крепления к премиальному продукту предлагают резинки которые не держат фару и кронштейн который не подходит. (Смайл с изображением большого пальца вверх) Зачет любящим свое дело парням.
А за обзор спасибо. Как говорится, будем знать к кому не обращаться.
Почему же не держат? Нормально держат, если крепить на стандартный руль 31.8 мм, как задумано, а не на мой минивынос, который от силы 20 мм диаметром.

Откуда инфа, что комплектный кронштейн не подходит? Это вы что-то придумали, я такого не писал.
Обзор по трафику суперэкономный. У вас, что там с интернетом совсем худо?
А в чем проблема? Что-то не грузится?
  • 12 декабря 2021, 03:03
Думаю имеется в виду то, что фотографии проще грузить сразу на муську, тогда и превьюшки нормального размера и полное фото загружается быстрее чем на другом хостинге.
Перезалил сюда.
  • 12 декабря 2021, 09:34
Не для велосипеда.
  • 12 декабря 2021, 05:24
Фара интересная, особенно конструкция оптики, обычно в велофарах не заморачиваются, и светят они отвратительно, мешая встречным, а тут молодцы, заморочились.

Вот 5000К — холодновато, недаром в хороших автофарах (и метал-халидных «ксенон», и LED) обычно около 4000К, в галогеновых чаще 3200-3400, с фильтрами бывает и около 4000К.
Моя предыдущая была на 4к, как раз тот Yinding с фотографии, светодиоды сам в ней менял на xml2 u2. Разница заметна если сравнивать рядом в лоб, но на деле глаз не режет и в общем оказалась комфортно.
  • 12 декабря 2021, 09:37
У меня фара примерно 5К температурой. Но т.к. езжу в жёлтых очках — то примерно 3.5К.
  • bigbog
  • 12 декабря 2021, 08:50
Году в 2005, примерно, в поиске хорошего велосвета покупал разные экземпляры. Денег на хобби тогда не жалел и катал много. Личный рекорд 750км за 3 дня. Не на шоссере. Думал сдохну.
Как раз начиналась эпоха диодного света. Долго со мной была фара Sigma Supraled. Слабенький по современным меркам свет на 5шт АА.
В погоне за единорогом среди велофар, в те годы, был приобретен комплект Sigma Mirage Evo + Evo X за 400$.
Галогенки ближний/дальний с свинцовым аккумом. Но на киевской велофонаревке все просили подержаться ))
Где-то так и валяются в каком-то из гаражей.
О! Такая же Сигма и у меня была! Хотя сейчас столько света можно получить от вспышки в телефоне, тогда это было очень круто!
1. Чтобы было хорошо и соответствовало пожеланиям.
2. Исходя из того, что Китай не всегда может.

Плюсы и минусы оценивались перед покупкой, вся доступная информация (а её оказалось не так много) тщательно изучалась, после чего принималось окончательное решение.

Я по минусам ничего не могу сказать, поскольку фара по качеству света на голову выше того, что у меня было раньше и что я видел у других, а так же потому что ожидания полностью оправдались. С неочевидными нюансами можно свыкнуться, но я пока ничего не обнаружил.
  • 12 декабря 2021, 11:03
Вы, видимо, ни разу в жизни не сталкивались с продуктами, произведенными в США.
Считаю, что если вещь запросто послужит еще детям и внукам, то есть за что платить.

Но если непременно хочется китай и подешевле, то весь мусор алика к вашим услугам.
А на сколько выглядит? Как оценить? Как посчитать?

У меня нет предубеждения, что на али только мусор. Но мусора там много и весь его перебирать нет желания, да и денег жалко.
Где обсуждается пластиковая фара?
Нет, не стекло. Какой-то полимер, подробностей выяснить не удалось. Наверно, что-то типовое, что в подобной оптике используется, типа оптического класса или вроде того. На просвет чистый.
  • 12 декабря 2021, 14:26
а что, кто-то сейчас делает фары стекла с линзами френеля и прочим из стекла? или вы из 80-х пишете? :)
  • 12 декабря 2021, 23:02
пластик кругом — потому что он неуязвимый относительно стекла. любой камешек в стекло (или падение фонарика) — и ему привет. пластик треснет и останется рабочим. касательно авто есть еще требование безопасности. пешеходам почему-то не нравится, что когда они налетают на капот, мало удара, так еще и осколки могут порезать. Странные люди, правда?
По поводу безопасности на авто, тема довольно спорная, но по части других девайсов, мое мнение, пластик везде, потому что он банально дешевле
  • 12 декабря 2021, 12:21
Вы, видимо, ни разу в жизни не сталкивались с продуктами, произведенными в США.
Нет уж, мы как-нибудь обойдёмся без расчёсок за 100$/
  • jeepeg
  • 12 декабря 2021, 12:22
Считаю, что если вещь запросто послужит еще детям и внукам,
Ага, или не послужит. Сколько там лет этой компании? Гарантия какая?
  • Drood
  • 12 декабря 2021, 13:06
iDDD
весь мусор алика к вашим услугам.
>90% обзоров на этом сайте на "«мусор алика». С таким отношением к китайским товарам зачем Вы материалы mysku.club вообще читаете?
  • 13 декабря 2021, 12:22
Ну, иногда даже на помойке можно найти что-нибудь полезное.
  • Zardek
  • 12 декабря 2021, 21:09
Продукты, произведённые в США, точно также как и продукты, произведённые в Германии, Франции, Англии, Италии, (добавьте в этот список ещё набор стран, произносить которые нужно с придыханием) весьма разные по качеству. Есть действительно стоящие, а есть дичайший оверпрайс за лейбел «made in ...». К примеру, есть куча американского инструмента по которому можно сказать только одно: «сталь хорошая, но делали на отъ**сь». И который легко проигрывает по итоговому качеству стоящему в несколько раз дешевле фабричному Китаю.
Или вот у меня есть кровать-диван, с фирменным итальянским механизмом и производством. За 7 лет меняли по гарантии уже 2 раза, потому что не умеют эти конкретные итальянцы в сварку и в итоге то в одном месте рамы конкретно поломается, то в другом. Другие движущиеся узлы тоже весьма посредственного качества. И прямо сейчас можно звонить, менять в третий раз, потому что несколько прутов каркаса под матрасом за год эксплуатации уже отвалились в местах сварки.
  • 13 декабря 2021, 12:29
Вот уж не думал, что на ресурсе, где вроде бы общаются взрослые грамотные люди, придется объяснять такие очевидные вещи и рассказывать, что такое обобщения. Итак.

Никто не утверждает, что абсолютно все, произведенное в Китае — мусор из сплава г-на и картона. Так же, никто не утверждает, что абсолютно все произведенное в США — марципанчик.

Но в абсолютно подавляющем большинстве случаев товар из США будет на порядок качественнее, чем китайский. Потому что задача китайцев — сделать минимум в выделенном бюджете. Американцы же делают максимально качественно, невзирая на итоговую цену. Потому что есть люди, которым качестве не принципиально важно, отработает гарантию, и славно, лишь бы подешевле. А есть те, кто за качество готов и заплатить.

Товары, произведенные в США, на первый взгляд, ничего особенного не представляют. Архаичные дубовые решения, порой откровенно устаревшие, зачастую не блещут идеальной красотой, много ручных операций в техпроцессе. Но. Все сделано из настолько качественных материалов, все детали настолько хорошо произведены, подогнаны и собраны, что служат эти вещи реально веками. Да, вроде бы разница с китайским ширпотребом, на непрофессиональный взгляд, небольшая. Но дьявол как раз и кроется в этих самых мелочах.

Еще раз. Я не говорю про абсолютно все товары. Я говорю про подавляющее большинство их.
  • 14 декабря 2021, 19:38
«родукты, произведённые в США, точно также как и продукты, произведённые в Германии, Франции, Англии, Италии, (добавьте в этот список ещё набор стран, произносить которые нужно с придыханием) весьма разные по качеству. „

100%
Причём в последнее время из того немногого, что у них ещё производится, дичайший оверпрайс за лейбл «made in ...» стал встречаться чаще.
  • 12 декабря 2021, 11:24
Нет, главное — вау-импульс. Ради него всё.
  • 12 декабря 2021, 09:41
Поздравляю с покупкой! И спасибо за обзор!
Искренне рад, что больше и больше велосипедистов, предпочитают фары с СТГ. И последних всё меньше и меньше сравнивают с колхоз-ксенонщиками.
  • freeri
  • 12 декабря 2021, 09:52
Уважаю людей которые не жалеют деньги за хорошую вещь, и не идут на разный (китайский) компромис, лиш бы подешевле приобрести, будто от сэкономленного богаче станут. Такой фарой приятно будет пользоваться на годы вперед, и кто знает, может потраченная разница в цене за качество, уберегет от намного более дорогих травм.
Спасибо.

Именно уборка подтолкнула к поиску нормального света. Как-то разъезжались со встречным велосипедистом. Я свою фару прикрыл, а он своей меня ослепил, из-за чего я вовремя не увидел трещину и слегка убрался.
Объясните пожалуйста, как так можно фонарь без стг направить, чтбы встречных слепить. Ведь высота руля на уровне пояса человека, если фара будет светить в глаза то тогда на дорогу естественно светить не будет, а если она светит на дорогу, то как ослепление происходит? Не пойму.
Свой фонарь без стг на себе проверял, крутил по всякому, тоже самое, если слепит, то на дорогу не светит, если светит на дорогу, то не слепит.
  • 12 декабря 2021, 11:28
А если две поставить? Одну чтоб на дорогу светила, другую чтоб слепила?
  • astoa
  • 12 декабря 2021, 12:21
Попробуйте козырек из кусочка пластика сверху приделать (например на аптекарскую резинку).

На Conwoy s2+ (D24mm) делал модельку тут
  • detrin
  • 12 декабря 2021, 22:29
Действительно странно, почему дальний свет у авто слепит — вроде фары ниже пояса человека, да и дорогу же освещает… :)
  • freeri
  • 13 декабря 2021, 11:22
Элементарно Ватсон, угол освещения, при широком угле можно себе под ноги светить и одновременно в небо.
  • 12 декабря 2021, 10:51
У фары вижу два косяка:

1. Минимальная яркость слишком велика. Режимы для фары должны начинаться где-то от 100-150Лм. Такие режимы нужны как дежурный свет когда не нужно освещать дорогу, а нужно лишь обозначить себя в темноте, как свет на привале, и т.д. С учётом высокой яркости фары, режимов нужно больше. Ещё нужно добавить — 250лм, 100лм.

2. Для велофары ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие двух кнопок, где одна увеличивает яркость, а вторая уменьшает. Переключение режимов по кругу для таких мощных светильников — это зло.
  • astoa
  • 12 декабря 2021, 12:22
И еще выносная кнопка вещь полезная.
Да, полезная. Но на каждый руль её поставишь. Мне её некуда поставить на руле, либо отказываться от смартфона, либо руль менять. Лично мне не приходится постоянно щёлкать режимы фары. Обычно вышел из дома, включил нужный режим и поехал. Два-три раза за поездку переключить рукой совершенно не напрягает.
  • 12 декабря 2021, 15:00
При движении в группе реально каждый раз приходится менять режим при остановке.
  • fds2002
  • 12 декабря 2021, 11:00
хоть один нормальный обзор нормальной вещи…

… а не вот этого всего с алиэкспресса.
  • dens17
  • 12 декабря 2021, 12:01
  • Alaket
  • 12 декабря 2021, 12:32
На Али сейчас есть, например, очень много российских магазинов электроники и бытовой техники.
Ага, с конскими перекупскими ценниками. Хотя и Алиэкспресс уже не тот, и курс рубля — тем более.
  • Dyakoni
  • 12 декабря 2021, 11:04
Спасибо за обзор. Но искренне не понимаю зачем фара с внешним аккумулятором, если он не очень то и ёмкий?
За эту цену можно нам нишебродам—ширпотребщикам накупить 10 шт lumintop b01. СТГ имеется, акк емкий поставить можно.

В общем продукт не доработан, учитывая цену и недостатки. Но свет хорош, судя по фото
  • 12 декабря 2021, 11:30
Считаю, что надо поддержать парней.
Свет отличный.
Но батарея на 6700 мАч весит 270 г и заряжается 6 часов.
Так и не понял, что там за электроразъемы, только слышал жалобы, что они подвержены коррозии.
Вариантов крепления мало (как всегда). Резинка в качестве крепления такой вещи — это вообще несерьезно.
Выносной кнопки нет.
Стробоскоп не нравится, но это дело вкуса.

И сравнение с другими фонарями интересно, конечно, хотя бы с B&M IXON Space — многим его световой пучок для быстрой езды по прямой трассе нравится гораздо больше, чем у Outbound Road, на который жалуются, что он слишком много выдает под ноги и слишком мало вдаль.
Про разъёмы не видел жалоб. На кабеле питания обычный герметичный 5,5 мм как на любом китайце. У меня за 10 лет никаких проблем с такими разъёмами не было. Внутри на плате похож на ножевой. Предполагаю, что в аккумуляторе обычная точечная сварка и пайка на выходе с балансировщика. Сам АКБ герметично запаян в резиновую оболочку. Можно допустить, что при постоянной высокой влажности что-то окислится, но тут никто не застрахован. Я велосипед не использую как транспорт, только как спортивный снаряд, поэтому в части климата режим использования щадящий.

IXON Space был первым на рассмотрении, свет у него шикарный. Лучше, наверно, только у люпинов, но у них и цена 300+ евро. Но всё же моноблочный формат мне совершенно не нравится. К тому же моноблок не блещет по автономности, поэтому на дальняк всё равно тащить внешний АКБ для подзарядки. В итоге по массе выйдет то же на то же.

что он слишком много выдает под ноги и слишком мало вдаль.
Хрен знает. Пока вживую не сравнишь, масштаб бедствия оценить сложно. Фотографии тоже сравнить в лоб нельзя, поскольку нужно на один аппарат с одинаковыми настройками снимать. Я могу только на ощущения во время езды ориентироваться — мне очень нравится, просто комфортно безо всяких, света хватает. Но тут опять же лучшее — враг хорошего.

Но батарея на 6700 мАч весит 270 г и заряжается 6 часов.
Что ж поделать. Что есть, то есть. Для меня не проблема, поскольку я на личном опыте познал горечь незаряженного аккумулятора и выезжал из леса на фонарике смартфона. Теперь всегда вовремя заряжаю.

Кроме того у меня есть пластиковый нарамный бокс под четыре 18650, которых у меня два комплекта, которые заряжаю в стационарном з/у. Собственно, это и есть основной вариант. Комплектный АКБ лежит как резерв. Так же в планах сделать 2s2p сборку из 21700. Пусть тяжелее на 100 г, зато можно на дальняк без тревоги выезжать. Один хрен на длинные выезды приходится тащить всякое, тут +-100 г роли не играют.

Продавали бы только голову без АКБ, купил бы с радостью ещё дешевле.
  • 12 декабря 2021, 12:19
Спасибо за обзор. Еще бы фото и массу батарейного блока.
Обычная сборка из четырёх 18650, весит 273 г в чехле.
  • Yux
  • 14 декабря 2021, 12:06
Заменить на свои 18650 можно без ножа, клея и паяльника?)
Можно использовать подходящий бокс под 18650, разъём обычный 5,5 мм, но в герметичном исполнении. Сами аккумуляторы в сборке соединены точечной сваркой, как это обычно делается.
  • CyJLTaH
  • 12 декабря 2021, 12:57
А кто заставляет? Стоит столько, сколько стоит. Сделайте лучше и дешевле (оно же сперва добейся). Я вот не могу, приходится платить и каяться. И велообувь, например, я не могу себе сделать, приходится покупать за дорого. И много чего не могу сам себе сделать. Вот так страшно жить.
  • jjetsku
  • 12 декабря 2021, 18:49
Ну, я на santa fe вообще за 1700р фары Depo покупал, и это ещё ничего не значит.
Во первых — мы купил не фару, а просто пластиковую коробочку. Пластиковый тыл, кусок фольги как рефлектор, кусок прозрачного пластика, и внутри три проводка. А тут в обзоре — кнопки, провода, управляющая электроника, батарейный блок, светодиод и так далее. Для честного сравнения тогда уж сравнивайте с современными светодиодными автофарами (но они упс, стоят 5тыс долларов за штуку).
Во вторых, эти дешевые автофары, дерьмо дерьмовое. Могу описать свою эпопею и сравнение с оригиналом.
В третьих, это малотиражная высококачественная вещь для специфического применения. Сравните её цену, например, с удочками /спиннингами. Или с блоками питания для тату-машинок. Или с какими нибудь дверными ручками для яхт (с стойкостью к солёной воде и диапазону -20/+60).
Гм. Почему то подседельный штырь с амортизатором за 200$ никого не удивляет (я про cane creek thudbuster). Ручки или седло Brooks за 200$ тоже норма. Внешней простой ремень за 200$ — стандарт. А тут сложная технологическая вещь — «слишком дорого».
www.lamoda.ru/p/mp002xm1rkm8/accs-ecco-remen/
  • 12 декабря 2021, 18:53
Ручки или седло Brooks за 200$ тоже норма.
На Муське специфическая аудитория. Выложите обзор Брукса и сразу узнаете много нового про «норму» :))))
  • Zardek
  • 12 декабря 2021, 21:12
Сколько-сколько стоят автофары? 5000 долларов за штуку? Это из серии «продай 4 автофары и купи новый автомобиль»?)
  • 12 декабря 2021, 23:07
ну 5к, конечно, далеко не каждая фара стоит, но адаптивный led (он же матричный) стоит дорого, от стокета за фару, в зависимости от модели и крутизны матрицы
  • jjetsku
  • 13 декабря 2021, 13:42
«продай 4 автофары и купи новый автомобиль»
Автомобили за последние два года во всём мире сильно подорожали. Так что нет, не получится продать четыре крутые топовые современные фары и купить один новый убогий дешевый автомобиль.
  • 25 января 2022, 21:28
Золотые слова, вспоминаются распиаренные «чудом»модули автосвета от Lossew Lamp и их финал- forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=41305 ))
  • 12 декабря 2021, 13:01
Я купил сначала RockBros R3-1000 (вообще всей этой фигни у меня хватает, из них признаю только Machfally EOS350, Lumintop B01 так себе из-за провала яркости), посмотрел… В общем, то, о чём мечтал. Но увы — обошлось она мне в 1261 руб., и рядом по цене она не скоро будет. Её брату подарил. А себе заказал LIG113, есть ещё какое-то название, там ближний и дальний свет. По 500 лм каждый. Обе на 21700, 5000 мАч или около того. Про первую говорили, что нет стабилизации яркости, и при разряде яркость будет падать. Но она и так на минимальной светит, что ещё бы поменьше яркость сделать. Вторая где-то в пути, по цене примерно то же. На первой до кустов метров 50, на второй до дорожки 50 метров, фара неудачно направлена, но трудно одной рукой держать фару и смартфон, и при этом снимать. Яркость выбрана вручную, специально меньше, потому что снимал на разных режимах. Может есть мерцание на минимальной и средней яркости, не смотрел. Оно меня никогда не напрягало.
Внизу Lumintop B01, режим турбо. Выдержкаи чувствительность как на 2 снимке.

• AndreyGy
  • 12 декабря 2021, 14:19
Аж дыхание перехватило от цены. Наверное, кто-то, вспоминая металлическую расчёску, даже купит. Кто-то, но не я, как давным-давно пели. Пусть это кто-то порадуется.
  • Aleg
  • 12 декабря 2021, 15:33
питание нужно самому колхозить — сразу нет
Вы о чем?
Кстати, с почином вас. Надеюсь, офигевшие от цены комментаторы не отбили желание писать ещё)
Ну, я же знал, куда выкладываю.
Взял себе 2 такие. Света очень много, видно всё, + ко всему не слепит встречный транспорт, хорошо очерчены границы. Ближний метров на 20.
Класс! Очень понравился отчёт, а я пока ищу свою фару.
  • SkyProse
  • 14 декабря 2021, 10:43
Я так нашёл Infun GT200, в принципе, для себя считаю его оптимальным городским велофонарём, СТГ адекватная. И всё равно могу сказать, что хотелось бы вдаль поярче, а по бокам пошире засветку. Но это уже либо за очень дорого, либо иметь два-три фонаря, похоже. Недостаток единственный и поправимый – разбалансировка аккумуляторов в банке.
Свет отличный, прямо я бы сказал что идеальный.
Поздравляю!

Я ищу что-то типа такого-же, но чтобы акум в фаре были желательно — сменный.

Цена абсолютно нормальная за комфорт и безопасность на дороге — не слушайте клумбокатов.

Если не сложно, скажите, почему с копилятором сорвалось?
Спасибо.

Фара хороша, но не идеальна. Я не завышал ожидания, поэтому не разочаровался.

Если не сложно, скажите, почему с копилятором сорвалось?
Точно не знаю. Наверно, по личным причинам свернул производство. Написал, извинился. Поскольку задатка я не вносил, то и требовать нечего было. Тем не менее кнопку заказа с сайта он не убрал. Напишите ему, может, опять делает.
  • gengroup
  • 12 декабря 2021, 22:27
Ха! «Бумажная просека в Лосином острове» — ПриветЗемляку! ))
Ценник конечно конский (если сравнивать с китаем). Но как говорится не они зажрались, а это мы нищие. Фара хороша. Теперь моя жаба будет метатся между фениксом и этой фарой. Автору спасибо за обзор.
  • sskmy
  • 13 декабря 2021, 10:28
Точно такого же принципа покупал светодиодные противотуманки от лексуса какого-то (подходят по Тойоте много моделей). Так что кто хочет дешевле — можно на Алишке найти противотуманки диодные.
  • Bhakti
  • 13 декабря 2021, 14:13
Соляр шторм возвращение из ада… Для тех кто не паркуется нигде и для него велосипрд это не свобода передвижения
  • kukudu
  • 13 декабря 2021, 14:38
Очень крутая фара, это не хлам с али. А подскажи куда ты поставить аккум, если подфляжники оба заняты флягами
АКБ приматывается стропой чехла к трубе рамы. Он маленький, влезает в угол у рулевого стакана.
  • samets
  • 18 декабря 2021, 16:07
Ну скажу что она слишком громоздкая, есть варианты по красивее и с ближним и дальним светом
Supernova M99 Mini PRO-25 и 45
Рассматривал к покупке e-25, но не слишком впечатлила. Плюс надо немного допиливать (вроде разъем не стандартный 5,5 мм), плюс стоит дороже на круг, так ещё и без батареи. E-45 ещё +80 евро, а старшая B54 вообще в другой категории вместе с люпинами.

Ну скажу что она слишком громоздкая
Плюс-минус такая же по габаритам корпуса. Они достаточно маленькие, что бы пренебречь разницей. Вперёд выдается, но при монтаже можно вылет поменьше сделать, поставить впотную к выносу. Я бы мог прицепить на короткий кронштейн, но под конец сезона было влом снимать обмотку, перекладывать тросы.
Фара классная, но цена как по мне для «энтузиастов», или профиков. Ничего сверх такого класного в ней нет, да мощный светодиод, да корпус радиатор массивный. Но это все будет стоит дешевле в разы, если возьмётся какая ни будь китайская фирма сделать подобный конструктив.
Здесь просто стартап, делает мелкими партиями для энтузиастов и фанатов, для прибыльности вынуждены ставить такую цену. Покупатель все равно найдеться, особенно в развитых странах.
все будет стоит дешевле в разы, если возьмётся какая ни будь китайская фирма
Да, но пока мы этого не видим, а годы идут. Наверно, скопировать конструктив несложно, а вот сделать в десять раз дешевле при схожих характеристиках не выходит. Тут сэкономили, там урезали, здесь материалы попроще и вот на выходе получили очередной алиэкспресс. И вроде бы оно нормально работает, но всё равно уже не то. Иначе бы мы давно обмазывались клонами топовых фар за пяток баксов. Что-то не получается.
  • kiv69
  • 22 марта 2022, 20:23
Ну, за 5 баксов нормальную фару даже у китайцев не купишь, но вот за 20-30 вполне.
Всем знакомым рекомендую фары Linkbest
Себе взял такую: https://aliexpress.ru/item/item/33031604906.html
Более чем доволен(Лично я не готов за фару платить больше, чем за вариатор).
Конечно, это же не бомж-вариант со встроенным аккумулятором, на который приходится половина цены китайской фары.
Пришлось собирать для фары/габарита/компьютера 4S батарею со встроенной зарядкой(чтобы заряжать от стандартного БП на 24 вольта), но лично у меня это не вызвало никаких трудностей. Изготовление велокомпьютера с GPS было гораздо сложнее.
P.S. Нет войне!!!