Мягкий текстильный пенал-рулон (он же пенал-свиток, пенал-свёрток)

Микро- и быстрообзор мягкого пенала для канцелярских товаров. Может применяться и для косметики — там тоже хватает различных штук типа карандашей. Существует много пеналов подобного вида, различаются они материалом (фетр, кожа и тд), застёжками (резинки и прочее) и количеством помещаемых в них предметов.

Вступление

В силу определённых событий я немного затянул с новогодним подарком для моего коллеги, заядлого фаната перьевых ручек. Но ничего, наконец-то пришло время сделать подарок и, заодно, небольшой обзор перед тем, как я расстанусь с этим пеналом. Пенал мягкий, текстильный (материал — канва), синего цвета (ещё доступны цвет хаки, чёрный и серый). Выбор именно этого пенала обусловлен цветом и материалом, которые очень подходят к рюкзаку коллеги. Ручки коллега таскает в кармане рюкзака, и на это мне жалко смотреть — ручки стукаются друг о друга, царапаются и иногда раскручиваются.

Приходит в простом зип-пакетике.

Небольшая этикетка. Сделан в Китае, можно найти такой и на китайских площадках типа АлиЭкспресс.

Достаём пенал, по умолчанию он сложен в три раза. Пенал держится в сложенном состоянии на заклёпке (их две штуки).

Разворачиваем пенал. Внутри пять карманов, в каждый карман можно положить либо 4 обычных карандаша, либо 4 тонких ручки, либо 2 перьевых ручки «обычного» размера. Сверху есть клапан, который защищает предметы внутри пенала от их выпадения при транспортировке.

Далее всё просто — сворачиваем пенал и защёлкиваем кнопку-фиксатор. В моих экспериментах (5 ручек и 10 ручек) мне так и не удалось закрыть пенал на вторую кнопку, но предполагаю, что если положить немного тонких карандашей (5-10), то застёжка дотянется до второй кнопки.

Длина пенала составляет 19 сантиметров, диаметр в скрученном состоянии — 5-6 сантиметров (в зависимости от наполнения).

Заключение
Простой, функциональный и стильный, не побоюсь этого слова, пенал (футляр, чехол — называйте как хотите), изготовлен очень качественно, недостатков не обнаружено. В эксплуатации, скорее всего, поведёт себя хорошо, по крайней мере ничего не говорит об обратном. Себе бы купил такой же, если бы носил ручки в таком количестве.

Upd. Размеры
Нет, реально?!? С Амазона эту тряпочку заказывать? Вроде не 1е апреля сегодня, а старый Новый год…
  • howdy
  • 13 января 2022, 22:53
Бесплатная быстрая доставка, возможность бесплатно (включая обратную доставку) вернуть товар без причины, в случае потерянной или долго идущей посылки — вернуть все деньги… развращает.
Ну и подарок — всеж лучше покупать в каком-то более проверенном отзывами месте, а не играть в рулетку с китаем.
  • 13 января 2022, 23:06
Да, в проверенном магазине тряпочка хоть и по цене кожи крокодила. зато проверенная И кнопочки есть.
А можно простой вопрос задать вам: найдите, пожалуйста, такой же пенал на алиэкспресс не по цене кожи крокодила? И чтобы доставка в Штаты была на следующий день. И чтобы вернуть можно было по почте без проблем?
Я только один нашёл. Цена с доставкой — как на Амазоне.

Ведь так просто «пошутить» на тему: посмотрите на чудака, он тряпку за десять долларов купил. Гораздо проще, чем понять, что альтернатив в принципе нет.
  • Caifu
  • 14 января 2022, 08:39
Вы так не кипятитесь. Дело в том, что 99% посетителей этого сайта далеко не в штатах. И о том, что вы живете в США они тоже не в курсе. Люди примеряют видимую сторону ситуации (тряпочка, дорого, долго) на себя, мысленно встраивают ситуацию в свою жизнь и результат им не нравится. Для России это дорого, долго ехать будет, вернуть сложно и т.д.
Да я спокоен как удав =).
Люди часто не хотят думать и боятся задавать вопросы, если их что-то интересует, отсюда и берутся недопонимания.
  • 14 января 2022, 08:44
альтернатив в принципе нет.
В смысле — нет альтернатив?! В магазах куча всяких разных пеналов для ручек и всего прочего — и в оффлайне, и в онлайне. Это и есть альтернатива.

А если речь всё же идёт не об альтернативах, а об аналогах, то при желании можно такое сшить из кусочка тряпочки. Ради любимых ручек почему бы не порукодельничать? Вон не так давно товарищ по увлечению блокнот делал…
Мне нужен был именно этот пенал, и в моём близлежайшем офлайне (ну как минимум в радиусе 30 миль) пеналы продаются (если продаются вообще) типично школьно-ученические, с блёстками и супергероями. Так что да, ни по пеналу, ни по доставке альтернатив не было.
  • 15 января 2022, 01:01
такие громкие заявления можно подтвердить фактами, чтобы они не казались настолько голословными.
  • 15 января 2022, 20:15
Полегче, дружок, полегче.
  • 15 января 2022, 20:39
не друг ты мне
  • 14 января 2022, 17:10
Да у меня жена такой шьёт за полчаса. Из тряпочки от старой куртки. И смотрится куда как приличнее. Доставка — 1 минута, бесплатная. Правда вернуть по почте — проблема.
Вот вам и идея для бизнеса, за полчаса заработаете минимум 10 долларов! Тем более если и смотреться будет куда как приличнее.
  • 14 января 2022, 18:04
Смотрится куда как прилично. С душой же сделано. Но мы же не в Бостоне. Больше доллара за мешочек не дадут.
Кстати, когда был бум на латунные расчёски, я себе сам сделал. Ничуть не хуже китайской. Цена — полоска латуни, что в гараже валялась и пару часов неспешной аккуратной работы вечером под пиво.
А вы попробуйте, сделайте и продайте. Поверьте, покупатели будут. Тем более, если с душой сделано.
У меня знакомый из кожи изделия делает, живёт в России, продаёт по всему миру.

Что же по поводу расчёски: а во сколько вы оцениваете пару часов своей неспешной аккуратной работы? А инструменты — их не надо покупать было? А полоска латуни тоже просто так в гараже появилась?
  • 16 января 2022, 07:19
Пара часов неспешной работы в удовольствие — это расслабление нервов и уход плохой энергии, накопившейся за день, в рублях не меряется.
Полоска латуни — из мусора в гараже, не помню когда и где подобрал, всё равно бы валялась (или сдал на металлолом за рубль, это даже не медь).
Инструмент специально для расчёски не покупал, если считать износ на расчёску — ну копеек десять, а то и меньше.
  • 15 января 2022, 01:06
Цена — полоска латуни, что в гараже валялась
ну это хорошо, когда в гараже хлама валяется полно. а если не валяется? я на весь город не смог найти бронзовый пруток 2.5мм, они просто не сушесвтуют. кое как нашел проволоку, 200р/метр. полоска латуни в пятихатку выйдет, ну норм. и то, если найдешь. а то придется из китая заказывать, там почему-то есть все.
  • 14 января 2022, 19:27
Падажждите, а при чём тут бизнес? Речь шла о самоделке для себя, а не для продажи.

Вот пример. Чем это принципиально отличается от вашего «пенала»?
У меня встречный вопрос: «А при чём здесь самоделка для себя?» Как мы перешли к самоделкам?

Но раз мы каким-то образом перешли от вопроса стоимости фабричного товара с доставкой до «у меня жена за полчаса такой сделает из старой курточки», то почему бы и не перейти на продажу этих самых пошитых из старой курточки пеналов? =)

И вообще, я правильно понял вашу (и не только) идею, что мне надо было купить швейную машинку, ткань, нитки, кнопки, сделать дизайн и сшить пенал на подарок? Боюсь, я бы даже в 100 долларов не уложился при таких раскладах.
  • 14 января 2022, 21:51
сшить пенал на подарок?
Упс, а вот про подарок и коллегу я пропустил: многие пишут длинную предысторию, которая обычно важна только для них самих, потому чаще всего и проходит мимо. Ну тогда без особых вариантов, согласен.
Да вроде в самом начале написал про подарок, да и предыстория короткая довольно в этот раз вышла ;).
  • 15 января 2022, 01:03
я так понял, он предлагает жену у него купить.
  • 15 января 2022, 01:02
вот вам и бизнес план. жена шьет такие пенальчики с любовью, а вы ими приторговываете на али. потому что иначе к чему весь этот балаган?
Всё именно так, спасибо за поддержку. Кроме одного — быстрая доставка не является бесплатной, я плачу за амазон прайм 119 долларов в год. Но оно того правда стоит, у меня минимум 80% онлайн покупок через него идёт.

Заказал четыре пенала, два из них вернул, один оставил себе, один — на подарок.
Хорошо вам.
А у нас $9.79
$16.16 Shipping & Import Fees Deposit to Russian Federation
Хорошо там, где нас нет, не так ли? ;)
А я, например, за медицинскую страховку и страховку машин плачу долларов 600 ежемесячно =).
  • Caifu
  • 14 января 2022, 06:58
Так в ваших широтах и доходы повыше, небось, чем у Васи :)
Так и расходы тоже немаленькие. Но почему это мало учитывают, когда видят зарплату в долларах…
страховку машин плачу долларов 600 ежемесячно =).
Зато по меркам хорошей части посетителей сайта Вы (теоретически) можете автоху за эти самые 600 долларов купить (вопрос надо ли?).
ЗЫ: Это была шутка если что а совсем не руководство к действию.
PS: А есть ли смысл подобное (писчие принадлежности, да и другие товары в принципе) искать/заказывать на каком-нить Best Buy с учетом того, что для Вас доставка «по стране»? Или, скажем, заморачиваться через тот же штат Делавер (не с Амазона конечно же)? Чисто с академический интерес.
Недавно, кстати, купил авто за 2000 долларов, тот ещё квест был =).

Что же по вашему второму вопросу, то я его не до конца понял: мы говорим про пересылку потом товара в Россию или именно доставка по США? Хотя, в общем, это не особо важно. Тут всё просто и сложно: если магазин, у которого я покупаю онлайн, имеет представительство в штате покупателя, то они добавят налог штата покупателя (по адресу) к покупке. Если магазин такого представительства не имеет — то и налог взиматься не будет. Поэтому многие посредники в США, пересылающие покупки в Россию, имеют адрес в безналоговом штате.
А мне, как жителю США, теоретически при покупке можно указать адрес в Делавере, с меня не возьмут налоги, но мне надо будет думать над доставкой из Делавера в мой штат. Овчинка выделки не стоит.
Ну в Кристина молл можно и прокатиться, заодно пошопиться.
Это тот, что в Newark, DE? Можно и прокатиться, ехать-то всего 5 с половиной часов.
  • yuryvrn
  • 15 января 2022, 00:10
К нам как-то американский инженер приезжал на пусконаладку, рассказывал что именно так и делает — катается раз в неделю в соседний безналоговый штат на своем пикапе, закупиться продуктами и просто пошопиться. Свежий хлеб он конечно на месте покупает, но тоже в булочную ездит на своем пикапе, ибо пройти 200 метров ему в лом, как он сам признался.
У нас есть tax-free weekend, два дня, когда все товары продаются без налога.
На продукты налога нет, на одежду до 175 долларов налога тоже нет. Крупные покупки — да, можно сделать и там, но надо считать затраченное время, усилия, бензин. Не всегда овчинка выделки стоит.
мы говорим про пересылку потом товара в Россию или именно доставка по США?
Именно Вам с доставкой домой. Просто куча магазинов с хорошим выбором а в обзорах как бы одно и те же у большинства. Вот и подумалось толи магазины плохи, толи лично Вас там ничего не заинтересовало?
Если мы говорим о каком-либо нишевом товаре, то в США (как и во всех других странах, впрочем) специфичные товары будут стоить довольно недёшево. Я уже приводил пример кейса за 50 долларов чуть ниже в комментариях.
Поискал немного в других магазинах в пределах 20 долларов, нашёл три пенала, из которых приглянулся только самый первый, но цена 16 долларов и доставка 6 долларов (плюс как возвращать, если не понравится?). Итого 22 доллара — на 12 долларов больше обозреваемого пенала.

А можно вам ещё один вопрос: вы сказали, что в обзорах у большинства одно и тоже. Что вы имели ввиду?

вы сказали, что в обзорах у большинства одно и тоже. Что вы имели ввиду?
То что сказал, имел в виду. В США куча магазинов онлайновых но в обзорах мелькает исключительно Амазон, чуть реже — шмоточные магазины. И всё.
Предположу, что у Вас просто довольно узконаправленные интересы и потому нет выбора в принципе.
Теперь понял. Магазинов и правда много, но… основная часть покупок идёт через Амазон, тем не менее. Очень уж удобный сервис. Одежда и обувь, как правило, покупается офлайн. Еда — тоже офлайн. Ручки и чернила — Амазон, АлиЭкспресс (много), ебэй (иногда), Etsy был один раз + три интернет магазина в Европе и Штатах. Чай — юнаньсорсинг в основном.

Пробежался ещё через интернет покупки — там тоже всё «стандартно»: Волмарт, Таргет иногда, LL Bean промелькнул — рюкзак сыну покупали и плюшку, пара магазинов автозапчастей…
Нет просто вешь должна стоить не больше, чем доставка.

Я вот тоже притащил прямой доставкой амазона сабельку милуоки ну так 20 долларов доставки за нее, или за пенал?

И сама она 70 с копейками, ну так это не китайское д-мо которое надо перебирать смазывать, заменять, перепаивать.
Нет просто вешь должна стоить не больше, чем доставка.

Доставка бесплатная у меня. С чего вы вообще взяли, что я за доставку платил?

И ещё у вас противоречие в ваших же утверждениях. Если вещь должна стоить не больше, чем доставка, то почему вы купили «сабельку милуоки» на 50 долларов дороже доставки?
Да я знаю про прайм.

Мой комментарий касался того что при стоимости пенала в 7, доставка к нам 16.
А сабельку за 70 вовсе и не грех за 20 притащить.

Если бы амазон пришел вРоссию, китайцам с их д-мо точно конец.
Конечно же, нет никакого смысла везти этот пенал в Россию из Штатов.

Как я уже выше отмечал, я нашёл только один такой же точно пенал на али, но доставка одинакова что в Россию, что в Штаты, итоговая цена — те же самые 10 долларов.

Милуоки за двадцать долларов притащить — это и правда хорошая цена доставки. Каким посредником пользовались?
Так напрямую, амазоновская доставка, в СПб, без посредников

Правда, заказывал ровно в черную пятницу

Order Summary
Grand Total:$98.21
Спасибо.
  • 15 января 2022, 01:08
за медицинскую страховку и страховку машин плачу долларов 600
так в рф примерно столько же выходит =)
В той или иной степени — да =). Не все об этом знают, правда.
Что мне поиск не выдал на амазоне пеналы Waterman.
Не всё продаётся на Амазоне.
Можно и в других местах заказать, но идея подарка появилась прямо перед Новым годом (сам факт дарения просто отложился), и никто, кроме Амазона, не хотел доставить мне пенал на следующий день после покупки.
Младший брат латунной расчёски
Расчёски, кстати, тоже можно класть в этот пенал =).
  • 14 января 2022, 00:58
Еще в первом классе я понял, что пенал не может быть мягким. Как раз, после того, как в тряпочном «пенале» сломалась чернильная авторучка. Последствия представить вы сможете.
Служа на Флоте, я просто выбрасывал тряпочки с кармашками, которые выдавали для хранения карандашей под видом «пеналов». Такие тряпочки убивали карандаши, хотя должны были их защищать. Просто абсолютное зло.
Вот сейчас смотрю на эту тряпочку и понимаю: За прошедшие годы ничего не изменилось. Я даже не буду пытаться оценить наличие хоть какой-то полезности этой ветоши.
Спасибо за ещё одно очень интересное мнение.

А что, если «эта ветошь» не для того, чтобы защитить ручки от перелома, а просто некий органайзер?
А что, если я не сломал ни одной ручки и ни одного карандаша за свою жизнь?
А что, если я не служил на флоте и мне не давали тряпочки с кармашками?
А что, если за прошедшие годы многое изменилось, а вы много чего так и не поняли?
  • 14 января 2022, 11:45
В жизни изменилось многое.
А вот дети, задающие риторические вопросы, никуда не девались.
  • 14 января 2022, 14:58
А вот дети, задающие риторические вопросы, никуда не девались.
Причём тут риторика? Вот мне не нужно защищать свои ручки от поперечных нагрузок. Я как-то не привык использовать Монблан в качестве монтировки.

А вот исключить ситуацию при которой клипы ручек во время хранения в столе, не царапают «соседей» — это проблема, которую жёсткий пенал решить не в состоянии. Производители предполагают хранение в индивидуальных кожанных чехлах. Они тоже не предполагают использование перьевой ручки в качестве лома и тоже не защищают от ударных нагрузок.

Мне пять одинарных чехлов на работе использовать неудобно. Поэтому я использую изготовленный по индивидуальным меркам чехол на пять предметов + слоты для сменных картриджей и конверторов.

Могу я позволить себе бронированный пенал? Могу. Но зачем?
А что, если перестать считать всех детьми? Вряд ли вам известен мой возраст.
А что, если вопросы не риторические, а действительно вопросы, ответы на которых мне было бы интересно получить?
  • 14 января 2022, 18:07
Да, детей мы умеем хорошо делать.
  • 14 января 2022, 14:23
Вот прямо сейчас пытаюсь представить — что должно произойти, чтобы перьевая ручка, запертая в верхнем ящике письменного стола и помещенная для защиты от царапин в мягкий пенал, взяла и переломилась. Ничего кроме заброшенного в открытый ящик кирпича в голову не приходит.

Такие тряпочки убивали карандаши, хотя должны были их защищать.
Просто никто не мог подумать, что к чехлам для хранения пишущих принадлежностей, надо прилагать инструкцию со словами — НЕ ДЛЯ НОШЕНИЯ В КАРМАНЕ!.

Я даже не буду пытаться оценить наличие хоть какой-то полезности этой ветоши.
Спасибо. Ваше мнение очень важно для нас.
Сейчас тоже минусов нахватаешь =).
  • 14 января 2022, 18:09
Ну если она хранится в ящике стола, зачем ей тряпочка за 10 баксов? Просто в коробочку нельзя положить?
Можно в коробочку, можно в офисный органайзер, можно куда только душа пожелает. У меня вот так на работе «организовано» всё:

Но когда я решаю взять несколько ручек, которыми пишу чаще всего, домой — у меня часто возникают вопросы, как именно транспортировать ручки. Просто бросить в карман рюкзака несколько ручек — тупо жалко, если поцарапаются друг о друга или о другие вещи в кармане. И пенал (даже мягкий) в этом случае неплохо выручает.

Да или просто ящике стола ручки лежат в пенале, ничего плохого в этом нет. Часть приятного этикета, не более: достал пенал, раскрутил, выбрал ручку, закрутил — здорово же =).
  • 14 января 2022, 21:22
Просто в коробочку — неудобно. У меня на работе обычно лежит четыре-пять ручек. С разными чернилами и перьями — под настроение. Держать под них пять коробок и рыться в них? А если я завтра захочу из дома захватить пару других? Ну вот надоели мне например Pilot и LAMY с перьями EF. Прям щас хочу писать толстенными линиями. И шобы синие чернила аж бронзой отливали. А значит надо взять Пеликана или Паркера с М-пером и обильной подачей. Тоже коробки под них переть? Можно конечно, но зачем? Куда удобнее использовать вот такой чехол, где всё хранится рядом и при этом не царапает друг-друга.

Что до десяти баксов… Как сказать… наша перьевая тема это чистейшая вскусовщина. Нет никаких объективных причин писать ручкой стоимостью $100-300-500, особенно если в ближайшем офлайне можно купить шариковую за 15 рублей. И уж конечно нет никакой логики во владении несколькими десятками «перьев». Всё верно. Но нам то пофиг на логику. Просто хочу и всё. И «десять баксов за тряпочку» это не особо и много, если учесть что это просто хобби, без всякого логического обоснования.
Просто в коробочку — неудобно.
Именно! Я именно поэтому в своём комментарии выше слово «организованно» взял в кавычки, неудобно перебирать весь этот завал ручек в поисках той самой, даже если я знаю что ищу.
  • n1k0la
  • 14 января 2022, 22:33
Ну почему — в коробочках (контейнерах для еды) лежит вот так, слои разделены прокладкой. Сложностей в поиске и выбора — никаких.

А используемые лежат на столе.

Ну а если в дорогу — то кажется должно быть не жалко на типа такого
У каждого свой подход к организации, вы нашли тот, который устраивает вас с минимальными затратами — и это круто.

Кейсы от Galen Leather очень крутые, мне нравятся. Как на видео, если я не ошибаюсь, стоит 58 долларов. Не так уж и жалко на такой, согласен. Но это будет мой следующий этап, я думаю.
  • 15 января 2022, 01:11
от пыли защитит, от царапин защитит, от падения тоже возможно защитит… что еще нужно? или вы с собой его собираетесь таскать каждый день в нагрудном кармане?
А для тех, кто думает, что 10 долларов — это дорого, я просто оставлю это здесь:
  • 14 января 2022, 11:49
Спинеры и по тысяче продавали. Но они и по $2 были бесполезной недоигрушкой.
Я не стану покупать тряпочку за $50, если и за $5 покупать не стану. Предложи мне за $500, я тоже пройду мимо.
Я не стану покупать тряпочку за $50, если и за $5 покупать не стану.
Станете, если предмет покупки является для Вас хобби а сумма покупки не является, скажем, половиной зарплаты. Люди, вон, нарисованные мечи в играх за реальные сотни у.е. покупают. Да и играют — будто бы на работу ходят.
Я, вон, тоже много чего не понимаю: спиннинги и т.д. Или, скажем, покупку персонального кия, при условии, что играешь исключительно в качестве развлечения и, обычно, по сильной пьяни. А его ж еще надо таскать с собой и не потерять по дороге.
Товарищ, вон, открытки собирает времён совка. Причем пользованные. Назаказывал кучу, чтобы я потом сложил всё в 1 посыль и переслал (живёт в другой стране). Довольно неприятно было касаться пожелтевших открыток с пожеланиями родственникам (иногда со следами жирных пятен, отпечатков пальцев и т.д). А товарищ аж пищал, когда всё это получил. Так что, что одному — мусор, то другому — сокровище.
Всё именно так. Спасибо и вам за понимание.
А нож будете покупать за 50 долларов? ;) Будете, сами знаете ответ.
Но для многих нож за 50 долларов — это такая же нелепая покупка, как и «тряпочка» за 10 долларов.
  • Horus
  • 16 января 2022, 11:37
Нож за 50 долларов это зачастую совокупность вполне нужного функционала, который просто нельзя получить за меньшие деньги. И даже за 200 тоже запросто — дорогая сталь, нужные тебе габариты, материал рукоятки — и вот уже оно…

А тряпочку похожую можно взять за $5 (а если не искать красивый рисунок, так и за полтора бакса)… На али есть такие, прочитав ваш обзор как раз и купил. Правда на 36 секций. Может быть она хуже вашей, но ни из обзора, ни из описания это не видно.
И даже за 200
Ну вот, вы же сами всё прекрасно понимаете, и от пятидесятидолларового ножа запросто перешли к году в четыре раза дороже. А для меня даже $50 за нож — это перебор. Вполне хватает ганзы-спайдерки и Кершоу малыша, за которые я заплатил долларов 30.

А уж по функционалу (мой функционал — носить в кармане и иногда что-то отрезать/разрезать) — вообще можно обойтись 2-3 долларовым ножом. Но они страшные и корявые :).

Так и с пеналом. Я купил тот, который подходил под мои критерии.

На али есть такие, прочитав ваш обзор как раз и купил. Правда на 36 секций.
Здорово, что обзор пригодился. Сейчас понимаю, что стоило чуть-чуть расширить его, добавив фотографии похожих «тряпочек». Но давайте я не буду объяснять ещё раз, почему я купил именно этот пенал, почему на Амазоне и почему за $10 :).
  • MAXXL
  • 14 января 2022, 09:49
Лет 7 назад пошил из старых джинс подобный органайзер, но не для ручек, а для гаечных ключей. Жив до сих пор и ни один ключ в нем не сломался :)
  • rmrf
  • 14 января 2022, 10:50
в явах такие родные были вроде…
  • 14 января 2022, 11:53
Брал в Германии ключи из кованой стали (фирму на вскидку не вспомню). Тоже были в тряпочке изначально. Но я только одного человека в моём окружении знаю, который гаечные ключи руками сломать смог.
А карандашу достаточно простого лёгкого удара поперек, или лёгкого изгиба, чтобы грифель в теле карандаша сломался.
Простите, а зачем карандаш бить поперёк? Или изгибать? Или у вас на флоте было много свободного времени, пытливых умов и карандашей?
  • uni
  • 14 января 2022, 21:53
Выглядит удобно, а не выпадают ключи?
  • MAXXL
  • 14 января 2022, 22:12
нет, если завязка завязана то они плотно лежат, не выскальзывают
  • 15 января 2022, 01:13
клапана сверху нехватает.
  • 15 января 2022, 11:01
Ширины штанины просто не хватило )
  • 14 января 2022, 14:27
Тряпочка всего на 5 секций? Маловато будет! ©

• 14 января 2022, 17:14
Так ваш небось долларов сто?
Только не спрашивайте, сколько вся коллекция стоит!
  • 14 января 2022, 18:20
Рулон — копеечный вообще, но он хуже того, что в обзоре: для ручек не подходит, расстояние между секциями мало — клипсы будут царапать соседей. Для карандашей/фломастеров — норм. Жёсткие кейсы подороже, но не космос (в районе $10-$15). Раз и два.
У Kaco хорошие кейсы, но я так и не решил — нужен мне такого формата или нет.
Маловато, согласен. Но если туда складывать только заправленные ручки — то хватит вполне.

З.Ы. Хорошая коллекция!
  • 14 января 2022, 18:28
Это еще не вся)
Вот стойка с титановыми ручками (на первом фото в верхнем кейсе тоже все титановые)
Ууух!
  • 14 января 2022, 21:34
Ха! Так вот чья это коллекция. Моё уважение.
Ого!
За что наши деды Ваших дедов…
Что?
Десятть баксов за этот странный предмет ценою максимум доллар и охота вам было обзор делать???
Найдите мне, пожалуйста, именно этот странный предмет за один доллар. Пока что ни одному из предыдущих комментаторов этого сделать не удалось.

А по поводу обзора — да, именно что захотелось сделать. Времени практически не понадобилось, затратил минут 15-20 на фотографирование и написание небольшого сопроводительного текста.