Авторизация
Зарегистрироваться

Как зарегистрироваться на алиэкспресс

Прежде, чем покупать что-либо на Aliexpress, необходимо зарегистрироваться. Регистрация открывает доступ к полному функционалу сайта – так, без нее вы не сможете оставить отзыв о товаре, задать вопрос продавцу, но самое главное – не сможете оплатить выбранный товар и совершить покупку.

Регистрация на Алиэкспресс занимает не более пяти минут, она не требует никаких особых усилий и совершенно бесплатна.
Итак, как зарегистрироваться на алиэкспресс?


Первым делом, следует нажать на кнопку «Регистрация», расположенную справа от строки поиска и кнопок «Корзина» и «Мои желания».



Перед нами открывается окно регистрации. Сайт предлагает нам войти через аккаунт в соцсети Facebook – не рекомендуем этого делать, т.к. аккаунты в соцсетях часто взламывают, и, лишившись доступа к Facebook, вы лишитесь также возможности войти на Алиэкспресс. Также это не целесообразно с точки зрения безопасности. Поэтому пропускаем этот пункт и переходим непосредственно к регистрации.

В открывшемся окне, введите необходимые данные, соответственно названию полей.

Обратите внимание – несмотря на наличие русскоязычной версии сайта, алиэкспресс не позволяет зарегистрироваться на русском. Все данные вносятся латиницей.

Все поля в форме должны быть заполнены.

E-mail – адрес электронной почты. Ящик должен быть действующий, т.к. на него потом придет подтверждение регистрации, а также будут приходить письма, связанные с вашими заказами – например, уведомление об отправке товара, процесс протекания спора, в случае его возникновения и другие.

Name – ваше имя и фамилия.

Create Password – пароль от вашего аккаунта на Алиэкспресс. Лучше придумать новый пароль – который вы не использовали еще ни на одном сайте. Пароль должен быть надежным, в идеале – содержать как буквы в разных регистрах, так и цифры. Придуманный пароль лучше записать в надежное место, или запомнить. Будьте осторожны – никому не сообщайте пароль от своего аккаунта.

Confirm Password – подтверждение пароля – просто введите пароль еще раз.

Which best describes you – в этом выпадающем списке выберите, в роли кого вы регистрируетесь на Алиэкспресс. Если вы планируете просто совершать покупки для себя – выбирайте «End Consumer», «покупатель».

Enter the Code Shown – введите цифры с картинки, чтобы показать системе, что вы человек, а не бот.



Галочка в поле Aliexpress.com Free Membership Agreement означает ваше согласие с политикой сайта.

Далее нажмите кнопку Create My Account («Создать Аккаунт»). На экране появится сообщение, поздравляющее вас с успешным присоединением к Aliexpress.

До окончания регистрации остался один шаг – подтверждение регистрации через электронную почту.

Для этого зайдите в почтовый ящик, который вы указали при регистрации. В течение 5-10 минут с момента регистрации на него должно прийти письмо от сайта, содержащее приветственный текст, а также – ссылку – подтверждение.

Если письма нет, проверьте папку «Спам» — возможно, оно отправилось туда по причине наличия в письме длинной ссылки.



Просто перейдите по ссылке, после чего на экране появится сообщение с поздравлением успешного подтверждения электронного ящика.

Обратите внимание – ссылка подтверждения регистрации действительна всего три дня. Неподтвержденные аккаунты автоматически блокируются системой.

Вот и вся информация относительно того, как правильно зарегистрироваться на алиэкспресс. Пройдя эти несколько этапов, вы можете нажимать кнопку «Войти» и заходить на сайт под своим логином (адрес электронной почты) и паролем.

Удачных вам покупок!

Не нашли ответ? Задайте вопрос. Мы ответим!