Авторизация
Зарегистрироваться

Виды доставки с Алиэкспресс

Доставка с aliexpress бывает двух видов – платная и бесплатная.

Бесплатная доставка с Алиэкспресс.

Основная часть заказов с Алиэкспресс доставляется бесплатно в любую страну мира. Понять, что у выбранного вами товара бесплатная доставка, можно по надписи «Free shipping» на странице описания товара. Стоит понимать, что доставка на самом деле не является бесплатной, просто стоимость отправки и трек-номера продавец включил в цену товара.




Бесплатная доставка с Алиэкспресс осуществляется одной из двух почтовых служб:
  • ChinaPost AirMail (CPAM) — государственная почтовая служба Китая.
  • Hongkong Post Air Mail (HKPAM) — почтовая служба ГонКонга.

Сроки доставки в Россию при заказах с Алиэкспресс.

Доставка из Китая впринципе небыстрая, и Алиэкспресс не является исключением. Бесплатная доставка с Алиэкспресс в Россию занимает от 2 недель до 2 месяцев. Почта Гонконга доставляет товары немного быстрее, чем Чайна Пост. В обоих случаях предоставляется бесплатный трек-номер для отслеживания посылки.

Следить за передвижениями заказа можно на сайте выбранной компании. Трек-номер становится активным в течение 3-5 дней с момента отправки. Ссылка на сайт почты появится в деталях ордера в поле «Logistics Information» (Отслеживание отправления) непосредственно возле трек-номера.

Платная доставка с Алиэкспресс.

Иногда на странице товара указана стоимость доставки: Shipping: US $2.58 в Russian Federation. В данном случае доставка осуществляется теми-же почтовыми службами, что и бесплатная, просто продавец вынес оплату отдельным пунктом.

Для Жителей Украины, Беларуси и Казахстана – часто продавцы выставляют платную доставку в эти страны, но бесплатную – в Россию. Можно попробовать объяснить продавцу, что эти страны находятся недалеко друг от друга, и попросить его сделать доставку бесплатной. Некоторые продавцы пойдут вам на встречу.

Платную доставку можно заказать и на товары с изначально бесплатной доставкой. Например, когда нужно чтобы товар приехал быстро, либо не повредился в пути. Алиэкспресс сотрудничает с огромным количеством транспортных компания, среди которых EMS, FedEx, DHL, UPS, TNT, DHL, Sweden Post, Singapore Post.

Стоимость доставки зависит от веса и габаритов посылки. Сайт сам рассчитает, сколько стоит доставка с Алиэкспресс, например, в Россию. Для того, чтобы узнать стоимость — просто нажмите на кнопку возле строки Shipping, выберите страну доставки (Russian Federation) и посмотрите доступные варианты. Там-же указаны примерные сроки доставки заказа.

Отследить заказ можно на сайте выбранной компании, ссылка на сайт появится в информации об ордере, как только номер отслеживания станет «трекаться».

Частные случаи.

Для очень дешевых, или мелких товаров (например, бижутерия, канцтовары, товары для рукоделия и творчества – пуговицы, броши, наклейки) часто существует условие для получения бесплатной доставки. Чаще всего нужно набрать товар на определенную сумму (скажем, на $15 или $20). Если этого не сделать, продавец может отказаться совершать сделку, либо попросить вас доплатить за доставку, используя специальный купон, который можно получить в том-же магазине (выглядит, как обычный лот). Будьте внимательны и обязательно прочтите подробное описание товара на его странице.

Какую доставку выбрать на Алиэкспресс – более долгую бесплатную, либо быструю, но дорогую – в конечном итоге решать вам. В любом случае, помните, что при заказах с Алиэкспресс, независимо от выбранного способа доставки, оплата заказа производится на сайте по методу 100%-ной предоплаты. Никакая оплата на почте, по прибытию посылки в ваше почтовое отделение, не взимается.

Не нашли ответ? Задайте вопрос. Мы ответим!