Авторизация
Зарегистрироваться

Как отследить посылку с Buyincoins

В зависимости от стоимости вашего заказа на сайте Buyincoins, вашей посылке присваивается, либо не присваивается трек-номер.

Трек-номер – это специальный идентификатор вашей посылки в почтовой системе. По нему можно определить, где именно в данный момент находится ваше отправление.

Трек-номер имеет несколько вариантов, однако в любом случае это буквенно-цифровой код.


Номер типа szy443556 является внутренним номером учета отправлений в данном магазине и на сайтах почтовых служб не отслеживается. Подобные номера присваиваются заказам на небольшую сумму, покупатели которых выбрали бесплатную доставку (Air Mail) в магазине buyincoins и не покупали отдельно номер для отслеживания.

Если же ваш заказ на сайте сделан более чем на $30, либо вы докупили трек-номер за $1.69 (Air Mail with Tracking Code), вашему заказу будет присвоен трек-номер следующего типа: RС123456789CN. Это международный трек-номер, который можно отслеживать на сайтах почтовых служб и на специализированных сайтах-трекерах. Советуем вам в любом случае выбирать тип доставки с трек-номером, т.к. в случае проблем с заказом по нему можно доказать, что товар к вам так и не доехал. Без трек-номера доказать свою правоту будет достаточно проблематично.

Где посмотреть трек-номер моего отправления?

Как только посылка будет отправлена сайтом, трек-номер отправления отобразится в вашем личном кабинете в информации о заказе по следующему пути:

home > my account > history > order #
Там-же появятся фотографии отправления, сделанные сотрудниками магазина (могут появиться на 1-2 дня позже отправки).

Скриншот

Отслеживание посылок buyincoins. Сайты и программы.

Международный трек-номер формата RС123456789CN отслеживается на сайтах почтовых служб, осуществляющих доставку товара покупателю. В случае выбора способа доставки Air Mail with Tracking Code, отслеживать посылку необходимо на сайте Почты Китая по следующему адресу.

Трек начинает отслеживаться на 3-5 день с момента отправки товара, т.к. склад отгрузки обычно ожидает наполнения машины и только после этого отвозит посылки на почту.

Как только посылка покинет страну-отправителя (статус Export, либо Departure From Outward Office of Exchange), через несколько дней можно продолжать отслеживание на сайте почтовой службы своей страны.

Обратите внимание – время между вылетом из страны отправления (Export) и прилетом в страну назначения (Import) может составлять от 2 до 14 дней. В это время посылка не будет отслеживаться ни на одном из сервисов.

Экспресс-доставка (Standard Express Mail) осуществляется почтовой службой EMS. Сайт для отслеживания

Статусы отслеживания посылки.

  • Posting/Collection (Приём) – магазин отправил посылку;
  • Acceptance – посылка отправлена;
  • Arrival at transit office of exchange – посылка прибыла на транзитную службу международного обмена;
  • Arrived at Sort Facility – посылка прибыла в сортировочный пункт;
  • Departure from transit office of exchange – посылка покинула транзитную службу международного обмена;
  • Departure from outward office of exchange (экспорт) — отправление с внешней службы международного обмена (экспорт);
  • Arrival at inward office of exchange (импорт) — посылка зарегистрирована как прибывшая в страну;
  • Departure from inward office of exchange – таможня пройдена и посылка отправлена в сортировочный отдел;
  • Held by Customs – (Обработка — Передано таможне) — посылка проходит таможенный досмотр;
  • Customs clearance processing complete – таможенный досмотр посылки завершен;
  • Покинуло Место Международного Обмена – посылка успешно прошла и покинула таможню;
  • Final delivery — посылка доставлена по месту назначения.

Моя посылка не отслеживается. Что делать?

— Посылка не отслеживается на 2-3 день после отправки.
Не волнуйтесь – посылка еще не попала на почту и её трек-номер не считан работниками. Подождите несколько дней (обычно 3-5 дней с момента отправки).

— Посылка не отслеживается более 7-10 дней с момента отправки.
Магазин перепутал и дал вам неверный трек-номер, либо ваша посылка вовсе не была отправлена. Свяжитесь с поддержкой магазина для выяснения обстоятельств.

— Посылка получила статус Export (Departure from outward office of exchange) и с тех пор не отслеживается.

Попробуйте отследить посылку на сайте Государственной почтовой службы вашей страны. Если статус Export присвоен посылке 2-5 дней тому назад – подождите еще. Если данных о посылке нет более 2 – 2,5 недель – обратитесь в ваше почтовое отделение – возможно ваша посылка уже там. Если посылки там нет, открывайте диспут в PayPal с просьбой вернуть вам деньги, т.к. посылка потерялась в пути. Если сайт вернет вам деньги, а посылка все-же приедет, вы сможете оплатить её повторно, связавшись с администрацией сайта buyincoins и объяснив ситуацию.

Сколько идет посылка с Buyincoins.

Стандартная доставка buyincoins:
  • в Россию – 3-4 недели;
  • в Украину – 2-3 недели.

Экспресс-доставка buyincoins:
  • 1-2 недели.

В зимнее время и в период праздников срок стандартной доставки может увеличиваться до 2 месяцев. Обратите внимание – если посылка не доставлена в течение 40 дней с момента оплаты, открывайте диспут в PayPal. Диспут в PayPal можно открыть не позднее, чем через 45 дней с момента совершения оплаты, поэтому не пропустите сроки, чтобы не потерять деньги.

Удачного вам шопинга!

Не нашли ответ? Задайте вопрос. Мы ответим!