Авторизация
Зарегистрироваться

Как отследить посылку с eBay

В зависимости от стоимости и ценности заказанного товара на eBay, существует два вида отправлений – зарегистрированные (с трек-номером) и незарегистрированные (без трек-номера). Трек-номер (номер отслеживания посылки ebay) стоит дополнительных денег, и не присваивается дешевым отправлениям, т.к. продавцам мелких вещей за доллар и ниже просто не выгодно отправлять посылки таким образом – стоимость трека «съедает» всю их прибыль от продажи.


Как узнать, будет ли трек-номер у посылки?

При выборе товара, внимательно читайте его описание – если в нём указаны слова track number – продавец отправляет посылки с треком, если нет – номера для отслеживания, скорее всего, не будет. В любом случае, если вам важно отслеживать движение вашей посылки, можно попросить продавца отправить её с присвоением трекинг-номера. За эту услугу придется доплатить: $2 для отправлений из Китая, $3 – из Сингапура и $13 – из США.

Сделать это нужно до того, как заказ был отправлен. Лучше договариваться с продавцом до момента совершения заказа.

Как узнать номер посылки eBay

После того, как заказ был отправлен (изменился его статус на eBay), зайдите в детали ордера (My eBay -> Purchase History) и посмотрите на строчку Tracking Number – там должен быть указан трек-номер вашего отправления.



Если номер не указан, свяжитесь с продавцом, уточните, какой почтой была отправлена посылка и какой трек-номер ей присвоили.

Будьте внимательны – отследить посылку можно только по трек-номеру, состоящему из буквенно-цифровой комбинации, включающей 4 буквы и 9 цифр (FT123456789CN). Никакие номера заказов, резервов, либо порядковые номера посылки на Ebay для отслеживания не подходят. Трек-номер становится активным через 3-5 дней после отправки.

Обратите внимание – существует два типа трек-номеров — внутренние, выдаются для фиксирования факта отправления и не отслеживаются после того, как посылка покидает страну отправления, и международные – это единый номер посылки на всем пути её следования от отправителя к получателю. Уточните у продавца, какой именно трек-номер он вам выдал.

Как отследить посылку с eBay.

Для того, чтобы отследить посылку с ебей, уточните у продавца, какой почтой был отправлен ваш заказ. Зайдите на сайт компании – перевозчика, или сайт почтовой службы и в соответствующее поле введите трек-номер, выданный продавцом. Под полем появится таблица со статусами вашего заказа, датой присвоения ему того или иного статуса и дополнительной информацией – о месте отправки и следования указанного заказа.

Где отслеживать посылку с eBay

Если посылка находится на территории страны-отправителя (была отправлена несколько дней назад), отследить её можно на сайте почтовой службы, которой был отправлен заказ.

www.dhl.ru/ru/express/tracking.html,
www.emspost.ru/ru/tracking/
intmail.183.com.cn/icc-itemtraceen.jsp

Как только посылка покидает страну-отправителя (статус Export, либо Departure From Outward Office of Exchange), через несколько дней можно продолжать отслеживание на сайте почтовой службы своей страны.

www.russianpost.ru/tracking20/
services.ukrposhta.com/barcodesingle/
search.belpost.by
online.kazpost.kz/en/Tracking/Index

Сколько идет посылка с ебей.

Сколько ждать посылку с eBay, зависит от того, из какой страны идет отправление и в какое время года вы сделали заказ. Посылки из Китая в Россию обычно доходят за 4-8 недель, из Америки до России быстрее, однако по России может идти еще достаточно долго. Курьерские службы (EMS) работают еще быстрее, посылку с eBay можно получить за 2 недели с доставкой на дом.

Все посылки задерживаются в дни больших праздников и перед Новым Годом.

Что делать, если…

Если ваша посылка отправлена без трек-номера, обратите внимание на дату, указанную продавцом, как приблизительное время доставки (Delivery: Estimated between Aug.22 and Aug.23). Если до этого времени посылка не пришла, напишите продавцу.

Если товар не пришел за 40 дней с момента отправки, обязательно свяжитесь с продавцом и попросите его вернуть деньги. Если он не согласится, можете открывать спор на eBay или PayPal. Обратите внимание – иногда посылка всё-таки приходит и после 3-4 месяцев в пути. Если продавец вернул вам деньги, а посылка пришла, сообщите об этом продавцу и переведите ему деньги за приехавший товар.

Удачного вам шопинга!

Не нашли ответ? Задайте вопрос. Мы ответим!