Авторизация
Зарегистрироваться

Оплата на iHerb

На сайте iherb оплата производится наиболее простым и доступным способом – пластиковой картой любого банка, предназначенной для оплаты покупок в интернете. Тип карт, подходящий для оплаты – Visa Classic, Mastercard Virtual или VISA E-card (специально для оплаты по интернету) и MasterCard. Карты Visa Electron, которые чаще всего оформляют как зарплатные карты на предприятиях, подходят для оплаты заказов на iherb лишь в том случае, если имеют на обратной стороне код CVC2 (последние три цифры, указанные на обратной стороне вашей карты).




Валюта, в которой оформлена карта, для оплаты на iherb не имеет значения – сайт автоматически конвертирует валюту вашей карты в доллары по курсу на день оплаты. iHerb принимает к оплате также виртуальные карты, выпущенные любым банком в любой валюте.

Перед тем, как оплатить заказ с iherb, проверьте, можно ли оплачивать интернет-заказы с вашей карты. Если такая возможность отсутствует, советуем вам завести в любом банке отдельную дебетовую карту Visa или Master Card для оплаты заказов через интернет, либо виртуальную карту, разработанную специально для осуществления безопасных расчетов в сети Интернет.

При выборе банка советуем обратить внимание на размер платы за обслуживание карты, наличие бесплатной услуги СМС-оповещения об изменении состояния счета, а также на удобство пополнения карты – близость отделений банка к месту вашего проживания или работы.

Также популярностью среди покупателей, в особенности Российских, пользуется оплата iherb кукурузой – дебетовой картой Кукуруза от Мастеркард, оформить которую можно в любом салоне компании Евросеть, предъявив паспорт и заплатив 100 рублей, которые упадут вам на счет. Содержание карты кукуруза бесплатно, выдача карты мгновенная, пополнять её можно в салонах Евросеть (без комиссии), в платежном кабинете переводом денег с банковской карты MasterCard (без комиссии), либо через платежные терминалы QIWI. Также карта кукуруза предусматривает бонусы за оплату покупок в обычных магазинах и за совершение интернет-платежей, поддерживает СМС-информирование об изменениях состояния счета, позволяет использовать услуги IP-телефонии и осуществлять денежные переводы по системе Золотая Корона.

Другие способы оплаты, кроме оплаты банковской картой, на iherb не возможны. В частности, на iherb не возможна оплата paypal – сайт не работает с этой платежной системой. Что же касается вопросов с доставкой либо возвратом денег – у сайта развитая служба поддержки, которая выясняет проблемы с клиентами в случае их возникновения и общаться с которой можно также на русском языке.

Как оплатить на айхерб.


Оплата заказа на сайте iherb происходит в один прием – на этапе оплаты вам необходимо ввести данные своей карты в соответствующие поля:
  • номер карты;
  • дату окончания действия карты;
  • имя держателя карты (если не указаны на карте – введите свои имя и фамилию латиницей, либо слова UNEMBOSSED NAME);
  • код CVV2 – последние три цифры, указанные на обратной стороне карты.

Далее необходимо проверить правильность введения данных карты и нажать кнопку Продолжить.



Сайт может потребовать также заполнить биллинг адрес (адрес, на который зарегистрирована ваша платежная карта, если он отличается от адреса, на который осуществляется доставка заказа).

Указывать данные карты и биллинг адрес необходимо лишь один раз – при совершении первого заказа. В дальнейшем при покупке деньги с карты будут списываться автоматически.

Проблемы при оплате заказа на iHerb.


iherb не принимает мою карту.

Посмотрите, картой какого типа вы пытаетесь оплатить заказ. Если на вашей карте нет CVC кода (трехзначный код на обратной стороне карты), она не предназначена для совершения оплаты в интернете. Какие карты подходят для оплаты заказа на сайте iherb, указано выше в нашей статье.

Проверьте, верно ли вы вводите данные карты при оплате заказа, и хватает ли средств на счету для оплаты. Попробуйте выйти и снова зайти в свой аккаунт на сайте. Также попробуйте завершить заказ с другого браузера.

Если вы оплачиваете картой Кукуруза и это ваш не первый заказ на сайте, попробуйте удалить данные карты с сайта и ввести их заново при чекауте.

Если с картой все в порядке, уточните в банке, в котором выдана ваша карта, нет ли на карте ограничения возможности оплаты интернет-покупок и, если таковое имеется, попросите снять его. Также банком может быть установлен лимит на снятие денег в день – попросите увеличить его для вашей карты.

iherb выдает сообщение «Недействительный CVV код карты»

Вы превысили лимит ежедневных операций с картой, либо лимит на операции в интернете. Попросите службу поддержки вашего банка повысить указанный лимит.

На вашей карте стоит ограничение на операции с защитой или блокировкой CVV кода. Попросите службу поддержки вашего банка снять защиту CVV кода.

Банк не может обработать ваш платеж из-за технических проблем. Подождите, пока проблемы будут устранены.

Карта отклонена, заказ не принят и не оплачен, но деньги с карты сняли.

Сумма, которую вы заплатили за заказ, заблокирована на вашей карте. Через некоторое время банк снимет блокировку, и сумма вернется на ваш основной счет.

Удачных вам покупок!

Не нашли ответ? Задайте вопрос. Мы ответим!